Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
NA_15
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #581 NA_15 » 07 апр 2016, 17:42

Yarga писал(а):Источник цитаты Вы были на Щёлковском шоссе? На шоссе Энтузиастов, Каширском шоссе?

Я жил в 112 доме, пиле по Каширке, до дублёра там 90 метров, до шоссе порядка 100 метров. Правда на низком этаже, но там до трассы сложившиеся зелёная зона, напрягали только гонщики по ночам. Так что знаю о чём говорю.

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #582 Yarga » 07 апр 2016, 17:52

NA_15 писал(а):Я жил в 112 доме, пиле по Каширке, до дублёра там 90 метров, до шоссе порядка 100 метров. Правда на низком этаже, но там до трассы сложившиеся зелёная зона, напрягали только гонщики по ночам. Так что знаю о чём говорю.

Не понял вообще, какая разница, где вы жили? Какая разница, сколько от 112 дома до Каширки?
Разговор вообще не об этом, а о загруженности разных трасс. И Поляны не самый худший вариант. И например от ЖК Ясный до Каширки так же 50 метров, как и от Полян до дороги.
P.s. от дома 44 до Каширки например вообще 25 метров, и ничего, живут люди.

NA_15
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #583 NA_15 » 07 апр 2016, 18:03

Yarga писал(а):Источник цитаты Не понял вообще, какая разница, где вы жили? Какая разница, сколько от 112 дома до Каширки?

Вы спрашивали, я ответил. Что тут непонятного?

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #584 Yarga » 07 апр 2016, 18:10

NA_15 писал(а):Вы спрашивали, я ответил. Что тут непонятного?

Загруженность Каширского шоссе меньше, чем ул.Поляны? Свободно по Каширке в час пик проехать можно?
Или вы жили в 100 метрах от трассы, и потому вас выхлопы не интересовали?
А вот в 44 доме люди живут в 25 метрах от Каширки, и в Полянах в 50-ти метрах тоже будут жить.

NA_15
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #585 NA_15 » 07 апр 2016, 18:17

Yarga писал(а):Источник цитаты Или вы жили в 100 метрах от трассы, и потому вас выхлопы не интересовали?

Именно так, 100 метров + зелёные насаждения!
Меня выхлопы и в 25 метрах не интересовали бы, основной загрязнитель для меня шум.

Yarga писал(а):Источник цитаты А вот в 44 доме люди живут в 25 метрах от Каширки, и в Полянах в 50-ти метрах тоже будут жить.

Не спорю будут, где только люди не живут!

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #586 Вовчик » 10 апр 2016, 10:02

test писал(а):Экология - спорный момент. Трасса С-Б-В на подходе. Да и минус сам застройщик - Мортон.

Вопрос в тему:
(пардон что перепощу)

Чего-то форум заглох по ММ...
А все говорили: "так интересно это место всем будет" :)
Видно рынок еще более дифференцируется.
Кто что думает?
Почему "молчание" по ММ?
Все уже в Лучах понабрали ;) , или правда не так интересно как казалось?
По ценам же очень даже ничо.
В чем проблема тогда?
Ну кроме НДВ конечно.

shveddv
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #587 shveddv » 10 апр 2016, 13:46

НДВ видимо и есть самая главная проблема.

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #588 Yarga » 10 апр 2016, 14:53

Вовчик писал(а):Вопрос в тему:
(пардон что перепощу)

Чего-то форум заглох по ММ...
А все говорили: "так интересно это место всем будет" :)
Видно рынок еще более дифференцируется.
Кто что думает?
Почему "молчание" по ММ?
Все уже в Лучах понабрали ;) , или правда не так интересно как казалось?
По ценам же очень даже ничо.
В чем проблема тогда?
Ну кроме НДВ конечно.

Ну а что там такого хорошего кроме экологии? Пустой квартал на отшибе без инфраструктуры. Метро в весьма условной пешей доступности. Инфраструктура ближайшая там же, у метро. Общественного транспорта до метро нет. 20 минут пешком до метро и 40 минут на метро до кольца, это час получается. И одна узкая дорога для автомобилистов. Все, кто хотел "за недорого и у метро" схватили Лучи на старте, а остальные уже видят, что таких проектов становится всё больше. Тогда какой смысл лезть сейчас в Митино?

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #589 Вовчик » 10 апр 2016, 16:58

shveddv писал(а):НДВ видимо и есть самая главная проблема.

Не.
В этот раз все как-то слишком уж "запутанно" даже для НДВ.
Они раньше не "шифровались" настолько.
Тут такое впечатление, что умышленно не хотят даже упоминать про это могучее слово "НДВ" :yes3:
Раньше сами (а иногда только сами) типа эксклюзивно продавали, максимум с одним партнером.
А тут с чего-то вдруг "дали" продавать всем кому не лень.
Не похоже это на политику НДВ.
В принципе не похоже.
И по земле чета перемудрили.
Нафига вся эта аренда-субаренда-подаренда-переаренда и т.д. (по сути самих же себе или через себя).
Вот я к чему.
Но я реально думал продажи лучше будут.
Манагер говорит: "да берут, но вяло".
Ну хоть честно сказал, а то у всех "все разлетается" и "очереди на полгода вперед" :D

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #590 Yarga » 11 апр 2016, 16:29

barsuks писал(а):Источник цитаты В Мещерском лесу есть рядом расположенный шикарный "Мещерский лес" (в пешей доступности).
В Лучах же есть самолеты, летающие над головой. Еще не понятно, какой звук хуже (от ж/д или от самолетов).
В общем, начались сравнения.
Но тут важно сказать, что альтернатива "Лучам" есть!
Посмотрим еще, какая цена будет в "Лучах" в сентябре-октябре...Должна быть ниже той, что была на старте. Или же такой, но уже включая отделку.

Эти сравнения давно закончились. пропустили вы всё. По расположению МЛ проигрывает полностью. Самолёты над Лучами бывают конечно. Редко, и их практически не слышно. А вот железку в 50-ти метрах от МЛ слышно(и не только слышно) очень хорошо. А поезда там ходят постоянно.
Со второй стороны, так же, в 50-ти метрах забитая Боровка, с шумом и выхлопами. С третьей стороны МКАД. А с 4-ой ТЭЦ.
И всё это удовольствие в шаговой доступности. Не знаю, для кого это может быть вообще альтернативой. Так можно и Некрасовку в альтернативы записать.

NA_15
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #591 NA_15 » 11 апр 2016, 16:59

Yarga писал(а):Источник цитаты А вот железку в 50-ти метрах от МЛ слышно(и не только слышно) очень хорошо. А поезда там ходят постоянно.
Со второй стороны, так же, в 50-ти метрах забитая Боровка, с шумом и выхлопами. С третьей стороны МКАД. А с 4-ой ТЭЦ.

Адское место должно быть :heat:

barsuks
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #592 barsuks » 11 апр 2016, 17:22

Yarga писал(а):Эти сравнения давно закончились. пропустили вы всё. По расположению МЛ проигрывает полностью. Самолёты над Лучами бывают конечно. Редко, и их практически не слышно. А вот железку в 50-ти метрах от МЛ слышно(и не только слышно) очень хорошо. А поезда там ходят постоянно.
И всё это удовольствие в шаговой доступности. Не знаю, для кого это может быть вообще альтернативой. Так можно и Некрасовку в альтернативы записать.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
NA_15 писал(а):Адское место должно быть :heat:

Особенно, когда не были никогда.

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #593 Yarga » 11 апр 2016, 18:08

barsuks писал(а):Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Особенно, когда не были никогда.

Каждый день проезжаю мимо этого ЖК. Там от Боровки до железки 250м. И вот на этих 250-ти метрах построен дом. От железки Боровку видно и слышно. Слышно разумеется в те моменты, когда по железке составы не идут. Что вобщем-то бывает не так уж часто. :D
А вот вы там были? Или карты только смотрели?

NA_15
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #594 NA_15 » 11 апр 2016, 18:14

barsuks писал(а):Источник цитаты Особенно, когда не были никогда.

А что там ЖД особая? Или слуха при покупке лишают?

barsuks
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #595 barsuks » 11 апр 2016, 19:15

Yarga писал(а):
А вот вы там были? Или карты только смотрели?

Наверное был (если у меня родители живут на ГМС...)
Карта карте рознь. Надо побывать (причем не раз) на самом месте: погулять, посидеть, посмотреть.
Нормальное там место. Более веселое нежели депрессивный (возможно пока) район "Лучей".

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
NA_15 писал(а):А что там ЖД особая? Или слуха при покупке лишают?

Ж/д как ж/д. Нормальный звук. :dash2: Преимущество - это Мещерский лес. Если не бывали в нем, съездите и погуляйте! Такого в пешей доступности в "Лучах" нет: нужно ездить на авто.
Побывайте на Авиаторов, послушайте самолеты... :hi: Не слышно пролетающих над вами самолетов?! Замечательно! Со слухом у вас нет проблем!
Я не за/против МЛ, и не за/против Лучи. У каждого проекта есть недостатки. Просто не нравится, когда в одном ЖК видят безальтернативный недостаток, а другой (ничем не лучший) восхваляют до небес. Такое ощущение, что либо проплачено, либо уже купившие пытаются доказать (себе), что все хорошо, прекрасная Маркиза...

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #596 Shuran » 11 апр 2016, 19:26

barsuks писал(а):Источник цитаты Просто не нравится, когда в одном ЖК видят безальтернативный недостаток, а другой (ничем не лучший) восхваляют до небес.

карта об этом прямо говорит, независимо от того, был там или нет

NA_15
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #597 NA_15 » 11 апр 2016, 22:59

barsuks писал(а):Источник цитаты Ж/д как ж/д. Нормальный звук. Преимущество - это Мещерский лес. Если не бывали в нем, съездите и погуляйте! Такого в пешей доступности в "Лучах" нет: нужно ездить на авто.

Кому как, я считаю что шум товарняков в ночи под окном это не очень нормально!
Ах лес вам нужен, есть Новогорский лесопарк в ММ, есть Бутовский у Эталона сити и Полян мортоновских, это если лес, а ваш лесок(ну не большой же) загадят так что про него через пару лет забудут местные обыватели, а сколько там машинисты нервных клеток попортят, даже страшно сказать!

barsuks писал(а):Источник цитаты Побывайте на Авиаторов, послушайте самолеты... Не слышно пролетающих над вами самолетов?! Замечательно! Со слухом у вас нет проблем!
Я не за/против МЛ, и не за/против Лучи. У каждого проекта есть недостатки. Просто не нравится, когда в одном ЖК видят безальтернативный недостаток, а другой (ничем не лучший) восхваляют до небес.

В теме viewtopic.php?f=12&t=41&p=25490#p25490 на 13 странице постил карту шумов от самолётов, изучите пожалуйста, для объективности так сказать.

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #598 Yarga » 12 апр 2016, 00:57

barsuks писал(а):Наверное был (если у меня родители живут на ГМС...)
Карта карте рознь. Надо побывать (причем не раз) на самом месте: погулять, посидеть, посмотреть.
Нормальное там место. Более веселое нежели депрессивный (возможно пока) район "Лучей".

Вот Главмосстроя как раз интересное место, приятнее, чем Лучи. Но там пока квартиры не продают. Вроде бы летом обещали.
Только сравниваем мы не ГМС, а МЛ. Ранее на месте МЛ был завод жби, вы по нему гуляли, сидели и смотрели? Если да, тогда и спорить не буду, после такого и МЛ покажется приятным местечком.

barsuks
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #599 barsuks » 12 апр 2016, 08:52

NA_15 писал(а):Кому как, я считаю что шум товарняков в ночи под окном это не очень нормально!
Ах лес вам нужен, есть Новогорский лесопарк в ММ, есть Бутовский у Эталона сити и Полян мортоновских, это если лес, а ваш лесок(ну не большой же) загадят так что про него через пару лет забудут местные обыватели,

Мещерский лес - лесок?! Ну-ну! :D Теперь я понимаю, что спорить с вами бесполезно. Про лесопарк рядом с Эталон-сити знаю, отличный парк (только он значительно меньше, да и строящиеся дома многую концепцию парка попортили), поскольку живу неподалеку, на Грина, гулял с коляской и сыном и продолжаю гулять. Про Митино - не знаю. Не был там.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Yarga писал(а):Вот Главмосстроя как раз интересное место, приятнее, чем Лучи. Но там пока квартиры не продают. Вроде бы летом обещали.
Только сравниваем мы не ГМС, а МЛ. Ранее на месте МЛ был завод жби, вы по нему гуляли, сидели и смотрели? Если да, тогда и спорить не буду, после такого и МЛ покажется приятным местечком.

Раз родители у меня на гмс, то я естественно бывал на Матросова. Там тоже люди живут! :D
Зачем цепляться к заводу?

Отправлено спустя 39 минут 16 секунд:
Yarga писал(а):Вот Главмосстроя как раз интересное место, приятнее, чем Лучи. Но там пока квартиры не продают. Вроде бы летом обещали.

Кстати, на ГМС где планируется стройка? Я, как понимаю, пока новый строящийся дом (ГМС-5) пока не достроят и не расселят близ лежащие пятиэтажки новой стройки не будет. А ГМС-5 расселят только в 2017 году. Есть конечно ГМС-1, но его будут опять же ломать только после расселения...И, как понимаю, ДСК-1 уже больше ничего на ГМС строить не будет.
Если будет стройка внутри, за ГМС-9, то это одно из лучших мест в Солнцево. Но цена там будет...для конечного пользования.

NA_15
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #600 NA_15 » 12 апр 2016, 10:34

barsuks писал(а):Источник цитаты Мещерский лес - лесок?! Ну-ну! Теперь я понимаю, что спорить с вами бесполезно. Про лесопарк рядом с Эталон-сити знаю, отличный парк (только он значительно меньше, да и строящиеся дома многую концепцию парка попортили), поскольку живу неподалеку, на Грина, гулял с коляской и сыном и продолжаю гулять. Про Митино - не знаю. Не был там.

По сравнению с Бутовским лесом, да! Согласен, против фактов не попрёшь! Живёте на Грина и не знаете Бутовский лес, или прикидываетесь? Там где вы гуляете это его малая часть, вам не хватает объективности, вроде что то знаете(как с самолётами, пока в карту не ткнули), а фактов нет, Площадь Бутовского лесопарка = 1610га, Мещерского природного парка = 465 га. :blum:

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»