Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
CityRent
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #501 CityRent » 29 мар 2016, 20:30

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Татьянин Парк готовая однушка 52М.... как думаете не загнули ли продавцы цену? :crazy:

valer
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #502 valer » 29 мар 2016, 20:38

CityRent писал(а):http://www.cian.ru/sale/flat/42656982/ Татьянин Парк готовая однушка 52М.... как думаете не загнули ли продавцы цену? :crazy:

А что загибать то :) полно квартир годами продаются (типа мы ни куда не спешим)

чертенок
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #503 чертенок » 29 мар 2016, 20:40

CityRent писал(а):http://www.cian.ru/sale/flat/42656982/ Татьянин Парк готовая однушка 52М.... как думаете не загнули ли продавцы цену? :crazy:

Это в тему про юмор надо, а не сюда.

CityRent
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #504 CityRent » 29 мар 2016, 20:45

Просто не знаю где тема юмор. Ковырялся тут для анализа и наткнулся на ЭТО :oops:

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #505 Иван Иванов » 30 мар 2016, 02:13

Watcher писал(а):Дает ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ возможность заработать.
Почему с таким подходом не использовать высокопроцентные не банковские вклады? Откуда такая уверенность, что все будет?
Если "для себя" и собираетесь жить в Лучах не ранее чем через 5 лет, тогда - "да" стоит. Как инвест, тем более с такими ожиданиями, мне этот объект непонятен, как собственно и большинству. В противном случае, цена взлетела бы свечой и доступного ничего бы не было.

Отправлено спустя 37 минут 44 секунды:
Но все вышесказанное не мешает Лучам быть одним из лучших/интересных проектов на сегодняшний день

Ваш аргумент, в сторону того, что не стоит повышать? Стоит продолжать 6,3 млн. за трёшку держать?

А в ПБлижнем стройка до 2029 , туда именно тогда надо въезжать? ;)

p/s Вы всё сказали в Вашем последнем комментарии.
И все "остывшие" и "перегоревшие" от проекта Лучи в связи с повышением
цен (на ветке Лучей) ОБОРВУТ с 1го Апреля телефоны ЛСР, понесут туда деньги и проглотят следующие,
(возможно) Майские 5.000 р. ЛЕГКО!

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
[quote="Дмитрий81"]Не, я писал, что Лучи - для инвеста бы взял, но не получилось, интересные мне квартиры не вышли в продажу.
А Раменки только для себя.

Там в Раменках на Лобачевке ,зимой часто заволакивает дымом от очаковской ТЭЦ, нереально!
Земля депрессивная. Низина. Мост на уровне 5того этажа.....В общем для "Новых Москвичей" ;)
Я бы там "ни в жисть" не согласился бы жить! и даже если это премиум по 110 на выходе будет.....

Что касается МГУ Раменок - сносно и дорого!

О, это инсайдерская инфа или Ваше предположение?
Но я примерно на это и рассчитываю.

Читайте всю статью. Мне было интересно! Это про Раменки "Лобачевские"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

CityRent
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #506 CityRent » 30 мар 2016, 11:02

У меня одного депресняк или реально для инвестиций сейчас ничего нет? В малом бюджете соответственно.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Практически все стройки выдающие ключи не смогли продать до конца квартиры. Везде вторичка выходит по цене дешевле следующей фазы. Явно плохое время для бетона. :dash2:

test
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #507 test » 30 мар 2016, 11:22

CityRent писал(а):У меня одного депресняк или реально для инвестиций сейчас ничего нет? В малом бюджете соответственно.
Практически все стройки выдающие ключи не смогли продать до конца квартиры. Везде вторичка выходит по цене дешевле следующей фазы. Явно плохое время для бетона. :dash2:

И в некоторых проектах может случиться так, что на выходе цена будет чуть дешевле, чем на входе. Из-за 2-3-4-5-х очередей, которые выходят дешевле старта 1-й очереди, например.

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #508 Shuran » 31 мар 2016, 14:20

CityRent писал(а):Источник цитаты Давайте сравним? В Переделкино Ближнее 1 комнатная квартира на вторичке вполне себе покупается за 5.0. Квартира готовая и тоже будет метро.

а при чем тут Лучи? Этот пример иллюстрирует, что разумнее взять готовую 1ку на Авиаторов от УГС, сравниваем сравнимое... В Лучах ща берут конечники, цена на 20% ниже, перделкино дальше и будет дешевле, когда Лучи будут готовыми и откроется метро

Rozmarin
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #509 Rozmarin » 31 мар 2016, 21:21

shveddv писал(а):По 4,66-4,88 с ремонтом в беспроблемной панели уже готовые через Мосреалстрой - торги
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Ради интереса можно в стоимость метра перевести - 126 т. р. за метр. Так как Лучи будут в 2018 году в середине сдаваться + еще ремонт, то мы имеем 3 года. 3 года = 25 т. р в месяц *3*12 = 900 т. р. аренды. = минус 24 т. р. за метр в сравнении с Лучами. Думается, за 25 т. р. квартиру сдать можно. Т. е. цена 1 м2 в Солнцево = 126-24=102 т. р. с ремонтом если учесть сроки. :D
Еще Плюсы
отсутствие рисков недостроя
панель качественная
Минусы
Чуть дальше чем 6й корпус.

Только вы считаете по стартовой цене. Аукцион - это определенный риск. Неизвестно, насколько поднимится цена в процессе торгов + там еще есть определенные расходы по правилам проведения аукционов.

Svet
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #510 Svet » 31 мар 2016, 23:31

Ещё немного и про ЖК на Авиаторов можно не упоминать, говорят свободных однушек не осталось.

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #511 n1ckel » 31 мар 2016, 23:47

Svet писал(а):Ещё немного и про ЖК на Авиаторов можно не упоминать, говорят свободных однушек не осталось.

О, интересно. А сколько их там было всего, порядка 400?

dvakota
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #512 dvakota » 01 апр 2016, 00:56

ну вот как у лучей цены вверх поползли, так на авиаторов продажи и попёрли. сейчас авиаторы отторгуются и лучи скидки хорошие дадут. мне на авиаторов очень жк понравился, жаль что не совпали мы с ним немножечко по времени :(

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #513 Shuran » 01 апр 2016, 00:57

если авиаторы отторгуются, то это тока поддержит спрос на лучи

kim
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #514 kim » 01 апр 2016, 09:26

Объясните мне пожалуйста, чем 3ки в Лучах лучше 3ек в жк Домашний? По цене ведь одинаково 7.5 ? Почему за Лучами очередь, а в Домашнем нет? И ждать примерно столько же.Я не в теме.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
На выходе сколько примерно будет?

ferty
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #515 ferty » 01 апр 2016, 09:55

kim, с тз меня, как конечника, лучи выигрывают в расположении - перспектива метро под боком, качественным соседством с юго-западом Мск, экологией. А вот Домашний импонирует в проекте более качественными и понятными домами.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #516 DimaRom » 01 апр 2016, 10:12

Watcher писал(а):Дает ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ возможность заработать.
Почему с таким подходом не использовать высокопроцентные не банковские вклады? Откуда такая уверенность, что все будет?
Если "для себя" и собираетесь жить в Лучах не ранее чем через 5 лет, тогда - "да" стоит.

А какая разница для себя или для инвеста? если есть уверенность что повышения не будет, кладете деньги на депозит и арендуете квартиру на проценты, еще наверное и останется. А потом берете подешевевшее готовое жилье без всякого риска

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #517 Shuran » 01 апр 2016, 15:58

Seregin писал(а):Источник цитаты Мир митино и город ушли

что значит "ушли"?, щас по цене это явные конкуренты, продажи 2шек в 3корп города шкалят, мир митино с лучами сравнялось, в активе метро УЖЕ есть, в лучах ведь есть риск, что открыться может и 19м и в 20м гг.
популярность темы по лучам шкалит, но инвест там был по стартовым на 1ки 34 и 3ки 76, щас уже для конечников, да и инвесторов на рынке глобально с гулькин нос, в мир митино халявы на старте не было, но ее ща нет и в лучах, цены сравнялись...мир митино тоже будут активно брать конечники

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #518 Shuran » 01 апр 2016, 16:07

kim писал(а):Источник цитаты Объясните мне пожалуйста, чем 3ки в Лучах лучше 3ек в жк Домашний? По цене ведь одинаково 7.5 ?

потому что в недвиге главное локейшен*3 ;)

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #519 Вовчик » 01 апр 2016, 23:58

Shuran писал(а):потому что в недвиге главное локейшен*3 ;)

Вот чем то промка Солнцево нравицца больше промки Марьино :D
Пипец там воздуха свежего больше!
Прям Николина Гора!!!
А если серьезно, дома однозначно в Домашнем лучше!!!
Ну просто на 100%!
Это отрицают только слепые!
Локейшен разный это правда, но качество домов может и сбалансирует!
Щас рано говорить что будет через ТРИ года!
По конечному ценнику думаю будут +- на выходе одинаково!
И Домашний и Лучи скорее всего достроятся в срок.
ИМХО.

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #520 Shuran » 02 апр 2016, 02:01

Вовчик писал(а):Источник цитаты Локейшен разный это правда, но качество домов может и сбалансирует!

не сбалансирует при всем желании
зы Вы что выберете - новой монолит на Выхино или 30-летнюю П44 в Крылатском? ;)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»