Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
xked
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #481 xked » 19 мар 2016, 18:38

Сегодня стартанул мещлес вторая очередь. Квартиры с отделкой от 85 за метр. Планировки как в первой очереди.
Gedonizt писал(а):Студии 22 метра- от 2.900.000 на нижних этажах
1-к 33 метра - от 3.690.000
2-к 46 метров - от 4.590.000.
Ключи обещают в апреле 2019.

Вот это я понимаю - конкурент лучам.

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #482 Shuran » 19 мар 2016, 18:40

это "от", т.е. 2 эт, даже если цены и равны (хотя, уверен, тут все равно дороже), тут место трэш

xked
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #483 xked » 19 мар 2016, 18:45

Shuran писал(а):это "от", т.е. 2 эт, даже если цены и равны (хотя, уверен, тут все равно дороже), тут место трэш

Шумно очень, зато с отделкой. Думаю, что МЛ лучше под сдачу, а в лучах (особенно учитывая ценники последние) для себя.

limon
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #484 limon » 22 мар 2016, 20:46

какие у оранж парка пика преимущества по сравнению в котельническими высотками, кроме близости к метро?

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #485 Shuran » 27 мар 2016, 17:05

Вовчик писал(а):Источник цитаты Вы считаете, что Домашний не заслуживает внимания по ТАКИМ ценам и с ТАКИМ качеством, которое заявлено?

на фоне лучей/мир митино, разумеется, считаю, уровень стр-ва и отделки одинаковы для эконома в смысле именно УРОВНЯ (тем более, заявленного, а не реализованного), а места сильно отличаются

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #486 Вовчик » 27 мар 2016, 20:15

Shuran писал(а):на фоне лучей/мир митино, разумеется, считаю, уровень стр-ва и отделки одинаковы для эконома в смысле именно УРОВНЯ (тем более, заявленного, а не реализованного), а места сильно отличаются

Все правильно, если бы не откровенное дуркование по ценам у Лучей и просто НЕВОЗМОЖНОСТЬ купить то, что мне например нужно (по независящим от меня причинам) и реальные серьезные вопросы по докам и роли НДВ в ММ.
Может у меня и некое "предубеждение" к Хрусталеву, но если (как мне сказали) его роль реально заглавная, то ММ могут превратится в реальный долгострой (если не хуже), а здесь согласитесь, все более менее прозрачно.
По месту согласен, естественно, но и Лучи тоже не прям айс!
Повторяю, я просто выражаю СВОЕ мнение не более того...

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #487 Иван Иванов » 28 мар 2016, 01:14

Дмитрий 81

А что Вы выбрали в замен Лучей ? В 2х словах расскажите?

p\s Просто я слышал многих разочарованных (ничего личного!) и остывших к Лучам, тока потом они "смирились" с повышением на 2 т. р., потом на 5 т. р. (уменьшив метраж предполагаемой изначально покупки ) и , думаю смерятся еще и с первоапрельскими 5 т. р. , и, понимая, что уже не инвест, но только лишь бы взять чёнить у метро.....

Так что Вы выбрали ? (Не собираюсь сравнивать. Обсуждать.) Просто интересно.

Димон78
наблюдатель
наблюдатель

Сравнение разных ЖК

Сообщение #488 Димон78 » 28 мар 2016, 01:33

Shuran писал(а):на 43 ссылка будет? я про средние этажи грю, по 1кам ;) вы чота аццки преувеличиваете роль инвесторов, этажами с 08г уже не выкупают:) МвЛ продавался первые полгода нормально - с осени 11(!), потом ценник залудили и пошло медленно, но сравнивать его с чем-то смысла ваще не вижу - мск дешевле. с метро и инфрой. МвЛ щас покупать нет никакого смысла, это пример жесткой переоценки, тока скидка 20% поможет там выправить продажи имхо

я точно помню С-П по 48 т.р. был, ссылку не найти уже это еще до объявления новой Москвы было.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #489 Вовчик » 28 мар 2016, 01:41

Иван Иванов писал(а):Дмитрий 81

p\s Просто я слышал многих разочарованных (ничего личного!) и остывших к Лучам, тока потом они "смирились" с повышением на 2 т. р., потом на 5 т. р. (уменьшив метраж предполагаемой изначально покупки ) и , думаю смерятся еще и с первоапрельскими 5 т. р. , и, понимая, что уже не инвест, но только лишь бы взять чёнить у метро.....

Иван, хоть вопрос и не ко мне был, но так и хочется спросить.
Есть такое русское слово "на кой"???
Так на кой брать да еще с тройным повышением абы что???
Только что бы взять?
Я вообще не понимаю че эти Лучи так всем уперлись?
По некоторым квартирам там да!
Но их просто НЕТ!!!
А если НЕТ, то чего и огород городить?
Да еще и брать "что дают" по уже совсем не интересной цене?
Вы же не брюки покупаете, которые при желании можно выкинуть и другие купить.
Сравнивать именно НУЖНО, что бы просто понять, а надо ли оно Вам...
Разочарование не столько в Лучах, сколько в самом "стиле" их продаж.
Упрутся они в ту же "стену" вот увидите.
И пойдут по пути "Домашнего".
Те по ходу первыми осознали, что надо понижать, пока еще можно хоть как-то продать!
А потом где Вы увидели там метро?!
Пока только обещания...
А сейчас писульки на сайтах МосГорСтройПромДор и т.д. ничего не стоят.

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #490 Shuran » 28 мар 2016, 02:05

Вовчик писал(а):Источник цитаты Разочарование не столько в Лучах, сколько в самом "стиле" их продаж.Упрутся они в ту же "стену" вот увидите.И пойдут по пути "Домашнего".Те по ходу первыми осознали,

вторичка рулит по стилю, там тока опускают цену :D
домашнему пришлось осознать как раз потому, что появилось гораздо интереснее и много
зы писульки хоть чего-то стоят, ничего не стоит их отсутствие :lol:

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #491 Иван Иванов » 28 мар 2016, 02:55

Вовчик писал(а):Иван, хоть вопрос и не ко мне был, но так и хочется спросить.
Есть такое русское слово "на кой"???
Так на кой брать да еще с тройным повышением абы что???
Только что бы взять?
Я вообще не понимаю че эти Лучи так всем уперлись?
По некоторым квартирам там да!
Но их просто НЕТ!!!
А если НЕТ, то чего и огород городить?
Да еще и брать "что дают" по уже совсем не интересной цене?
Вы же не брюки покупаете, которые при желании можно выкинуть и другие купить.
Сравнивать именно НУЖНО, что бы просто понять, а надо ли оно Вам...
Разочарование не столько в Лучах, сколько в самом "стиле" их продаж.
Упрутся они в ту же "стену" вот увидите.
И пойдут по пути "Домашнего".
Те по ходу первыми осознали, что надо понижать, пока еще можно хоть как-то продать!
А потом где Вы увидели там метро?!
Пока только обещания...
А сейчас писульки на сайтах МосГорСтройПромДор и т.д. ничего не стоят.

75 метров на ул. Главмосстроя ниже 11 млн. не взять. Там одна такая. Всё остальное приличное (свежий дом, соседи, инфраструктура , стоит 12.13.14. млн.) И вторичники, новой экономической реальности, ;) теперь тусуются (продают) в ЦИАНе год - это вообще легко! Т.е. попробуйте, купите себе ченить там......
Вторичку 30ти летней давности с тараканами\алкашнёи\переселенцами (там их 100%) не рассматриваю, а Авиаторов Мосреалстрой это 3% рынка и погоды не делает.

А тут 6,3 млн. За трёшку. На старте.

Вы правда думаете , что так было бы всегда? Т.е. вам застройщик даёт 18 месяцев халявной рассрочки и 2 конца заработать? :)

Домашний 100 метров от ТЭЦ и 90 от ЛЭП - такое хоть на Тверской пусть лепят. Я бы не взял.Это как МещАд. (МещЛес от ПИКа)

Рассуждать с обидой про технологии продаж ЛСР... - лучше дождаться объема, и просчитать надо Вам или нет.

p/s Сколько в Вашем понимании Лучи должны стоить с ключами ? Трёшки ?
p\s 2 И куда Вы "подались"? :)

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #492 aryndin99 » 28 мар 2016, 10:36

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты 75 метров на ул. Главмосстроя ниже 11 млн. не взять. Там одна такая. Всё остальное приличное (свежий дом, соседи, инфраструктура , стоит 12.13.14. млн.) И вторичники, новой экономической реальности, теперь тусуются (продают) в ЦИАНе год - это вообще легко! Т.е. попробуйте, купите себе ченить там......
Вторичку 30ти летней давности с тараканами\алкашнёи\переселенцами (там их 100%) не рассматриваю, а Авиаторов Мосреалстрой это 3% рынка и погоды не делает.

Выже 11 нужно суметь еще выйти. В условиях масштабного навеса МещЛеса, ДСК на Главмосстроя, следующих очередей Лучей, Ближнего Переделкино, Саларьево выйти без демпинга будет сложновато. Хорошо если по 8 выйдете - верхняя планка это ЖК на Авиаторов. Тем более, там будет точно бесплатная школа с садиком, нормальные дома без шанхая на этажах, управляющая компания непроблемная, отличные дворы, а тут еще хз.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #493 Дмитрий81 » 28 мар 2016, 10:50

Иван Иванов писал(а):Дмитрий 81

Ну если кто для себя берет, то может и смириться с остальным подорожанием, лишь бы вышла в продажу нужная ему квартира.
Это нормально.
Для меня каждое его удорожание делает его не интересным, особенно если не из чего выбрать.

Я пока что-то конкретно взамен не выбрал, сейчас жду Пресню с готовыми домами.
Вчера там был, все выглядит не плохо, осталось дождаться только цен.
viewtopic.php?p=29382#p29382
Будут заоблачные цены, буду ждать Раменки, сейчас во всю строят дорогу к этой застройке.
viewtopic.php?p=18223#p18223

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #494 abanamat » 28 мар 2016, 16:03

Вот вопрос возник. Лучи и авиаторов постоянно сравнивают с Саларьево. Что там за проекты в Саларьево в пешей доступности от метро?

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #495 Shuran » 28 мар 2016, 16:07

это в перспективе, моск. властью озвучено 100500 раз, неск миллионов метров будет, не в этом году, немного инфы есть в теме "перспективные проекты"

CityRent
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #496 CityRent » 28 мар 2016, 19:53

aryndin99 писал(а):Выже 11 нужно суметь еще выйти. В условиях масштабного навеса МещЛеса, ДСК на Главмосстроя, следующих очередей Лучей, Ближнего Переделкино, Саларьево выйти без демпинга будет сложновато. Хорошо если по 8 выйдете - верхняя планка это ЖК на Авиаторов. Тем более, там будет точно бесплатная школа с садиком, нормальные дома без шанхая на этажах, управляющая компания непроблемная, отличные дворы, а тут еще хз.

В П-44Т(К) на Солнцевском проспекте с муниципальной отделкой 3кк стоят 9.6 миллионов. Это готовые квартиры и цена идет вниз.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #497 Иван Иванов » 28 мар 2016, 22:31

Дмитрий81 писал(а):Ну если кто для себя берет, то может и смириться с остальным подорожанием, лишь бы вышла в продажу нужная ему квартира.
Это нормально.
Для меня каждое его удорожание делает его не интересным, особенно если не из чего выбрать.

Я пока что-то конкретно взамен не выбрал, сейчас жду Пресню с готовыми домами.
Вчера там был, все выглядит не плохо, осталось дождаться только цен.
viewtopic.php?p=29382#p29382
Будут заоблачные цены, буду ждать Раменки, сейчас во всю строят дорогу к этой застройке.
viewtopic.php?p=18223#p18223

Лучи vs Раменки ??? :o Донстрой выйдет в Раменках (которые ближе к Матвеевскому) по 190-200 р. По крайней мере им так "рекомендует"выйти сайт ИРН.РУ.
Что касается Раменок около МГУ - выйдут по 250 р. не удивлюсь ни разу.
Да что говорить - ЖК Домиион у с. м. Университет...... Цены на вторичке..... :)

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #498 Дмитрий81 » 29 мар 2016, 09:05

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Лучи vs Раменки ??

Не, я писал, что Лучи - для инвеста бы взял, но не получилось, интересные мне квартиры не вышли в продажу.
А Раменки только для себя.
Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Донстрой выйдет в Раменках (которые ближе к Матвеевскому) по 190-200 р. По крайней мере им так "рекомендует"выйти сайт ИРН.РУ.

О, это инсайдерская инфа или Ваше предположение?
Но я примерно на это и рассчитываю.
Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Что касается Раменок около МГУ - выйдут по 250 р. не удивлюсь ни разу.

Если по этой цене выйдет то посмотрим на тот момент, учитывая что у них всегда площади большие, возможно и не потяну.
Но когда только они выйдут. :?
Дон строй в 17 году сказали на выставке.
А МГУ Раменки ХЗ никто ничего не знает.

CityRent
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #499 CityRent » 29 мар 2016, 10:05

Инвест? После нового в налогооблажении? В Первом Московском 2кк по кадастру стоит 7.9, с коэффициентом 0.7 порядка 5.5 и это минимум который имеет смысл указать в договоре. Продаются они там 6.6-7.0.

Watcher
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #500 Watcher » 29 мар 2016, 10:46

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Вы правда думаете , что так было бы всегда? Т.е. вам застройщик даёт 18 месяцев халявной рассрочки и 2 конца заработать?

Дает ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ возможность заработать.
Почему с таким подходом не использовать высокопроцентные не банковские вклады? Откуда такая уверенность, что все будет?
Если "для себя" и собираетесь жить в Лучах не ранее чем через 5 лет, тогда - "да" стоит. Как инвест, тем более с такими ожиданиями, мне этот объект непонятен, как собственно и большинству. В противном случае, цена взлетела бы свечой и доступного ничего бы не было.

Отправлено спустя 37 минут 44 секунды:
Но все вышесказанное не мешает Лучам быть одним из лучших/интересных проектов на сегодняшний день

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»