Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Zucker
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #401 Zucker » 27 фев 2016, 15:27

На мой взгляд район очень плохой, если ты не живешь хотя бы недалеко от Лефортовского парка, все остальное промзона. Особенно в зоне застройки этого ЖК. С одной стороны шоссе Энтузиастов и ТЦ ГОРОД, недалеко третье кольцо (шум, пыль и грязь 24 часа в сутки обеспечены). Соседство с ЖК Символ, стройка которого рассчитана на 10 лет и метро Авиамоторная и ближайшем будущем станция второго кольца метрополитена. Рядом с ЖК Петр1 промзона хлебозавод и МЭИ с корпусами с его кучами студентов.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #402 Fila » 27 фев 2016, 15:49

Zucker писал(а):Источник цитаты Лефортовского парка
Никогда там не была, но судя по викимапии, через него ТТК проходит :o Чем же там так здОрово?

maxp
профи
профи
Сравнение разных ЖК

Сообщение #403 maxp » 27 фев 2016, 15:51

18-19 год
Жск же

Будулай
уважаемый
уважаемый
Сравнение разных ЖК

Сообщение #404 Будулай » 27 фев 2016, 15:55

Fila, ТТК в тоннеле. парк замечательный )

Fila
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #405 Fila » 27 фев 2016, 16:05

Будулай писал(а):Источник цитаты Fila, ТТК в тоннеле. парк замечательный )

А-а, тады панятна)) Вот ток жилья вокруг этого рая не строят нового...

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #406 Zinfandel » 27 фев 2016, 16:05

Путилково студии меньше ждать. И ДДУ
viewtopic.php?p=21495#p21495

Отправлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Я Путилково думаю посдавать какое-то время, только не студии. Однушку 32м буду превращать в две микростудии или в микродвушку с отдельными комнатами 12 и 10 м и кухней на месте гардеробной (для арендаторов- двух друзей или двух подруг :D ) Прикидываю, что не менее 10% годовых должно получиться.
Апельсина, в Люберецком и в Путилково не просчитывали доходность от студий?

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #407 DimaRom » 27 фев 2016, 17:28

Fila писал(а):Мне, конечно же, как и всем, не все равно, когда построят, мне непонятна динамика цен на недвигу. Если бы тут все прозрачно было, как раньше (все прет, хватай чемоданы, вокзал отходит)), было бы проще... Щас просчитать это практически невозможно. Вопрос скорее как пронести ценность денег сквозь кризис, в чем, в каких инструментах. Недвижимость, хоть и упала в цене, и еще упадет, все равно со счетов не сбрасываю, т. к. она у нас в вещных ценностях числится, специфика страны такая...

ну если вы считате что она еще упадет в цене, то надо ждать новых проектов, имхо

Fila
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #408 Fila » 27 фев 2016, 17:46

DimaRom писал(а):Источник цитаты ну если вы считате что она еще упадет в цене, то надо ждать новых проектов, имхо

Вот тут не все так однозначно. Объективно предпосылок для роста нет: падение спроса, как показатель падения доходов и общего кризиса в стране, налицо. Но предложение новостроек Москвы, которое пока на максимуме, уже через некоторое время (РН инерционен) может схлопнуться, ибо новых проектов в кризис будут выводить меньше. Поэтому те, кто остался, если они в хороших локациях и более-менее надежные, могут в какой-то момент цены и приподнять в отсутствии конкуренции.

maxp
профи
профи
Сравнение разных ЖК

Сообщение #409 maxp » 27 фев 2016, 18:00

Fila писал(а):Вот тут не все так однозначно. Объективно предпосылок для роста нет: падение спроса, как показатель падения доходов и общего кризиса в стране, налицо. Но предложение новостроек Москвы, которое пока на максимуме, уже через некоторое время (РН инерционен) может схлопнуться, ибо новых проектов в кризис будут выводить меньше. Поэтому те, кто остался, если они в хороших локациях и более-менее надежные, могут в какой-то момент цены и приподнять в отсутствии конкуренции.

только через год-полтора начнут сокращаться объемы ввода. полгода-год есть еще поводить носом.
на локальном поступательном росте нефти выше 40 уже что то надо брать и нам...

Fila
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #410 Fila » 27 фев 2016, 18:18

В целом солидарна, однако в
maxp писал(а):Источник цитаты локальном поступательном росте нефти выше 40
есть большие сомнения))

Apelsina
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #411 Apelsina » 27 фев 2016, 18:24

Zinfandel писал(а):Путилково студии меньше ждать. И ДДУ
viewtopic.php?p=21495#p21495

Отправлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Я Путилково думаю посдавать какое-то время, только не студии. Однушку 32м буду превращать в две микростудии или в микродвушку с отдельными комнатами 12 и 10 м и кухней на месте гардеробной (для арендаторов- двух друзей или двух подруг :D ) Прикидываю, что не менее 10% годовых должно получиться.
Апельсина, в Люберецком и в Путилково не просчитывали доходность от студий?

Тут много различий, в люберецком 5 кв на этаже, полноценный балкон, метро через дорогу, панель, это из видимых плюсов, под сдачу может это не самое важное, но надо учесть и продажу. Доходность может одинаковая, ликвидность надо смотреть

maxp
профи
профи
Сравнение разных ЖК

Сообщение #412 maxp » 27 фев 2016, 18:54

Ликвидность в ПОСТРОЕННОМ И сданном люберецком будет выше

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #413 Shuran » 27 фев 2016, 18:57

maxp писал(а):Источник цитаты 50 на 50, но на люберецком мортон пошустрее строит. путилыч так близко к планируемому метро никогда не будет. Напрашивается люберецкий

полностью согласен! для сдачи метро главный фактор, а в путилково даже с учетом Мир митино до него 3-4км

Moxep
модератор
модератор

Сравнение разных ЖК

Сообщение #414 Moxep » 27 фев 2016, 19:15

Apelsina писал(а):Источник цитаты метро через дорогу, панель
спецом в ПД полез смареть, нет в Люберецком панели, монолит-с
Метро - да, панель- нет))
Apelsina писал(а):Источник цитаты ликвидность надо смотреть
Ливквидность = метро. Метро это мед, пчелы придут на мед. :D Пчелы могут быть не автомобилистами, пешие и бедные пчелы.

Apelsina
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #415 Apelsina » 27 фев 2016, 19:40

Moxep писал(а):спецом в ПД полез смареть, нет в Люберецком панели, монолит-с
Метро - да, панель- нет)) Ливквидность = метро. Метро это мед, пчелы придут на мед. :D Пчелы могут быть не автомобилистами, пешие и бедные пчелы.

1 корп панель, я про него, дду нет

piligrim
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #416 piligrim » 27 фев 2016, 21:37

Тоже хочу вложиться в недвижимость... В общем-то деньги расположил правильно, на мой взгляд (50% доллар, 30% золото ОМС, и 20% рубль)... Но, что-то мне кажется, что в недвижимости будет спокойней :?:
С интересом читаю форум... Склоняюсь к "ЖК Лучи" - ДДУ, "ЛСР", строительство метро рядом - это считаю плюсы, минусы - это то, что в близ лежащих районах очень много застраивается, и это будет продолжаться долгое время и предложений, в этом районе, будет много ещё долго, до открытия метро, как минимум...
Почему-то на форуме мало видел обсуждений "ЖК Влюблино" от МОРТОНа :?: Если кто-то отслеживает этот ЖК и поделится информацией, (интересны все плюсы и минусы какие Вы видите в этом ЖК) буду очень признателен :yes3:

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #417 Zinfandel » 27 фев 2016, 21:46

Apelsina писал(а):1 корп панель, я про него, дду нет

Посмотрела 1-ый корпус Люберецкого. Шахматка еще полная. Они только выбросили этот корпус? Нигде не вижу фоток стадии строительства.
В перспективе под сдачу однозначно лучше, чем Путилково. Метро, всего меньше студий, чем в Путилково, расположение на этаже лучше. Для продажи тоже лучше.
Только сроки... Если ЖСК и сейчас пишут, что окончание строительства- декабрь 2017, то предполагаем, что реально не раньше 1-2 квартала 2018. Плюс ключи полгода. Это ближе к концу 2018. По аналогии с Путилково- пока было на старте ЖСК, то срок окончания строительства был 1-ый квартал 2017. Когда вышли на ДДУ, то срок увеличился: срок окончания строительства стал не позднее 30.06.2017, срок передачи ключей в течение 6 мес с момента получения разрешения на ввод, но не позднее 31.12.2017.
Выходит, разница Путилково и Люберецкого по срокам может вылиться в год :(
Или надеяться на "авось панельку быстро слепят". :roll:

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #418 Shuran » 27 фев 2016, 21:59

piligrim писал(а):Источник цитаты Почему-то на форуме мало видел обсуждений "ЖК Влюблино" от МОРТОНа

ну дык относительно лучей влюблино фтопку: сроки хз - если щас, до получения разрешения на стр-во и дду, пишут "конец 18", знач, минимум лето 19 - это тока ввод, еще ключи..., а место, до метро 1,3км в отличие от 600м в лучах, близость ТЯК Москва ваще ставит крест на затее перепродать, там аренда будет тока рулить, соответствующему контингенту. ну и как район Солнцево после открытия метро, думаю, уж точно обгонит люблино. ну а цена :o 36м 4.5, 31м 4.2 - это ваще за что, за возможность факел капотни с балкона видеть???

piligrim
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #419 piligrim » 27 фев 2016, 22:38

Shuran писал(а): близость ТЯК Москва

Да, "Чиркизон" конечно напрягает...

Shuran писал(а): как район Солнцево после открытия метро, думаю, уж точно обгонит люблино

В Солнцево и рядом - очень много предложений, боюсь что продать, или сдать там будет не так просто...
Хотя тоже, всё больше и больше склоняюсь туда... Если Гос. поддержку по ипотеке продлят, по той же ставке, то наверное буду входить в "Лучи"...
Ещё такой вопрос : в ближайшие пол года (середина августа меня бы очень устроила), как думаете будет с ценой ? Рост 10 тыс. за метр реально ?

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #420 Shuran » 27 фев 2016, 22:40

piligrim писал(а):Источник цитаты как думаете будет с ценой ? Рост 10 тыс. за метр реально ?

думаю, да, старт был низкий, на 2тыщи уже подняли. в ЗЗ, вон, с ноября на 20тыр поднялись на некоторые хаты

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»