Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Greko
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #41 Greko » 22 ноя 2015, 22:58

Shuran писал(а):Источник цитаты вход по 1кам от 2.7 не так и мал.

Да, но готовность! Поправь если ошибаюсь, за 2,7 предлагается однуха в уже готовой коробке.
Shuran писал(а):Источник цитаты и емнип, по расторгуевскому ш. пройдет участок дороги Солнцево-бутово-видное

В данном случае это не минус, имхо. Ипенистость места хоть немного снизится.

ЗЫ Чтоб меня опять не обвинили в пиаре конкурирующих проектов, сразу скажу что ЖК для сравнения был выбран рандомно - просто посмотрел на карту новостройкина. Позы там нет и вообще южное направление не мое.

Shuran
админ
админ
Сравнение разных ЖК

Сообщение #42 Shuran » 22 ноя 2015, 23:02

а ты сам посмотри пд домов со студями в государевом доме. я еще не смарел. а что готовность - в таких местах сроки определяют сети, а не коробки
зы ты зря топчешь самолет, надорвешься ;)

Greko
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #43 Greko » 22 ноя 2015, 23:04

Я не топчу Самолет как застройщика, я топчу саму концепцию застройки полей в ипенях.

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #44 aryndin99 » 23 ноя 2015, 08:14

Прошу помочь в сравнении нескольких новостроек. Рассматриваю и с точки зрения жизни, и с точки зрения будущей продажи.

1) Маршала Захарова 7
+ ПИК
+ Хорошее окружение (парки, сложившийся мкр).
+ Хорошие, современные планировки
+ Стройке виден конец
+ Дешевый паркинг
- До метро пешком мин. 20
- Нет балконов
- Юг
- Каширка

2) Родной город. Каховка.
+ Около метро
+ Пройдет в будущем третий пересадочный контур (или это минус(
+ Юго-Запад (район)
+ Близко к центру
+ Транспортная доступность получше
- Цена высоковато (ощущение, что они корректируют ее вверх, т.к. изначально меньше называли)
- Потенциально может быть ТПУ
- Маловато зелени кругом
- Мутный застройщик (RG)

3) Текта. Головино.
+ Около метро.
+ Интересные планировки
+ Транспортная доступность получше
+ Известный застройщик
+ В целом, если брать радиус 2-3 км, то хорошее окружение (парк, речной вокзал)
+ Северо-запад
- Ближнее окружение не очень - строят в промзоне (кладбище, СИЗО)
- Муравейник (36 этажей)
- Потенциально рядом может появиться много ЖК
- В районе много всяких Аппарт-комплексов, что приведет, наверное, к перегрузке на соц. инфра.

Что-нибудь забыл? Кто что думает? Кто что бы выбрал при условии, что цена +- та же самая?
Или не париться, да взять треху в Солнцево у ДСК1?

Shuran
админ
админ
Сравнение разных ЖК

Сообщение #45 Shuran » 23 ноя 2015, 12:50

во всех инвеста нет, а для себя - под себя и смотрят - свои привязки и хотелки надо рассматривать. места совсем разные, поэтому очевидно, что для себя Вы еще не определились, об этом косвенно грит, что и по бюджету Вас кидает, п.2-3 почти вдвое дороже Солнцево. так может быть тут до фига чего еще "забыл". и когда покупают для себя, "не париться" - плохой подход, потом можно пожалеть ;)

Отправлено спустя 51 секунду:
Greko писал(а):Источник цитаты Я не топчу Самолет как застройщика, я топчу саму концепцию застройки полей в ипенях.

ты об этом мортону расскажи. и я не про твой люберецкий, а про "саму концепцию", ибо другой в МО просто нет ;)

Greko
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #46 Greko » 23 ноя 2015, 13:06

Ручьев уже понял бесперспективность муравейников в ипенях, поэтому и продал часть площадок в МО и ушел в пределы МКАД.

Shuran
админ
админ
Сравнение разных ЖК

Сообщение #47 Shuran » 23 ноя 2015, 13:24

Greko писал(а):Источник цитаты Ручьев уже понял бесперспективность муравейников в ипенях, поэтому и продал часть площадок в МО и ушел в пределы МКАД.

дык это его антикризисная стратегия онли, не те объемы для него в мск, в пределах мкад ни одного мортонграда не намечается ;) (ул. поляны за мкадом :lol: )

Отправлено спустя 18 минут 53 секунды:
Shuran писал(а):Источник цитаты а ты сам посмотри пд домов со студями в государевом доме. я еще не смарел. а что готовность - в таких местах сроки определяют сети, а не коробкизы ты зря топчешь самолет, надорвешься

знач по студиям в государевом доме:
1640 - это 1эт :D , средний этаж - "подробнее у менеджера, примерно 1,7-1,8, соединить не могу, могу тока записать "(с), ща осталось 5шт в 28-29 корпусах, следующие объемы застройки со студиями пока не выведены в продажу, сдаются позже, это панель, коли гвсу, знач, ДОММОС серия, б/отд
сроки ввода [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #48 aryndin99 » 23 ноя 2015, 14:40

Shuran писал(а):во всех инвеста нет, а для себя - под себя и смотрят - свои привязки и хотелки надо рассматривать. места совсем разные, поэтому очевидно, что для себя Вы еще не определились, об этом косвенно грит, что и по бюджету Вас кидает, п.2-3 почти вдвое дороже Солнцево. так может быть тут до фига чего еще "забыл". и когда покупают для себя, "не париться" - плохой подход, потом можно пожалеть ;)

Ну Солнцево это чистый инвест. Такие же дома, построенные вокруг, сильно дороже стоят, как мне кажется. С другой стороны в Солнцево затеваются большие стройки и они могут сбить цену.
А вот те 3 варианта - Маршала Захарова, Каховка и Текта, которые я детально расписал - это уже варианты, в которых бы и жить хотелось. К району я никак не привязан, поэтому и разброс с местом. Потенциально хотелось бы чтобы школа рядом хорошая была.

Shuran
админ
админ
Сравнение разных ЖК

Сообщение #49 Shuran » 23 ноя 2015, 16:13

aryndin99, ну, как инвест, Солнцево, на фоне золотой звезды, не канает, оно тока на метро может вырасти, % на 20-25 за 3 года, и то, если "все будет хорошо", а ЗЗ может в этом случае дать все 50 за 2,5 ;)
мне сложно представить, чтобы "К району я никак не привязан", съездите, посмотрите, вдохните полной грудью...можно не один раз. но объективно Захарова по месту проигрывает остальным по полной. цены Текты бы узнать, вроде уже открыто предварительное бронирование, а то они на днях вывалили ценники как у готового Водного рядом

Golden fleece
модератор
модератор

Сравнение разных ЖК

Сообщение #50 Golden fleece » 23 ноя 2015, 16:36

aryndin99,
Если Вы не привязаны к месту и пофиг на инвест, то из озвученных Вами вариантов, моё имхо за Каховку.

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #51 aryndin99 » 23 ноя 2015, 19:13

Shuran писал(а):aryndin99, ну, как инвест, Солнцево, на фоне золотой звезды, не канает, оно тока на метро может вырасти, % на 20-25 за 3 года, и то, если "все будет хорошо", а ЗЗ может в этом случае дать все 50 за 2,5 ;)
мне сложно представить, чтобы "К району я никак не привязан", съездите, посмотрите, вдохните полной грудью...можно не один раз. но объективно Захарова по месту проигрывает остальным по полной. цены Текты бы узнать, вроде уже открыто предварительное бронирование, а то они на днях вывалили ценники как у готового Водного рядом

Вот интересно - окружение Захарова мне очень понравилось: рядом парк у Борисовских прудов, станция метро несильно нагруженная, район плотно застроенный, а значит не будет огромных микрорайонов.

Ybear
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #52 Ybear » 23 ноя 2015, 21:07

aryndin99 писал(а):Вот интересно - окружение Захарова мне очень понравилось: рядом парк у Борисовских прудов, станция метро несильно нагруженная, район плотно застроенный, а значит не будет огромных микрорайонов.

Не из Москвы я так понимаю? В Москве еще желательно в районе на публику смотреть. А вот южные окраины типа Орехова-Борисова швах еще тот. Головино вобще жуть жуткая.... Ясень пень, что из этого для жизни Каховка. Берзарина, кстати тоже можно.

maxp
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #53 maxp » 23 ноя 2015, 22:10

Мортон в топку. Совсем перестают строить. Сегодня проезжал люберецкий и что то не заметил прям ацкой движухи как говорит греко

Greko
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #54 Greko » 23 ноя 2015, 22:12

В Люберецком всё по графику ;)

Ybear
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #55 Ybear » 23 ноя 2015, 22:32

Greko писал(а):В Люберецком всё по графику ;)

Ога. последний оплот апокалипсиса.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #56 Greko » 23 ноя 2015, 22:41

А в чем проблема? К НГ закончат коробки на всей первой очереди, за зиму-весну навесят фасады, коммуникации уже проложены, котельную пустят к следующему отопительному сезону...
Так что все по графику:
в июле 2016 ГК
к зиме 2016 ключи
:beach:

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #57 aryndin99 » 23 ноя 2015, 23:15

Ybear писал(а):Не из Москвы я так понимаю? В Москве еще желательно в районе на публику смотреть. А вот южные окраины типа Орехова-Борисова швах еще тот. Головино вобще жуть жуткая.... Ясень пень, что из этого для жизни Каховка. Берзарина, кстати тоже можно.

Ну уже 10 лет в Москве живу. Я согласен про контингент. Но я также видел как два района через дорогу могут кардинально отличаться (Лианозово и Бибирево). Связано это с историчность заселения и застройки. Так вот Северное Орехово-борисово очень хвалят. В то же время южное Орехово-борисово ругают. Мз7 как раз в северном. Ну и панельки вокруг мз7 напомнили мне как раз Лианозово - видно, что тот же период.

К Берзарина я, пожалуй, не готов. Ядерный реактор в 100 метрах от дома (сам понимаю, что в этом я предвзят). Но рядом ещё и какой-то комбинат панельного домостроения. Нафиг-нафиг. Даже не смотря на престижной щуки.

По поводу Каховки спасибо, поеду смотреть. Интересно, завышена ли там сейчас цена или вполне реальна? Все же это компания не построила ровно ничего и непонятно чья она

Shuran
админ
админ
Сравнение разных ЖК

Сообщение #58 Shuran » 23 ноя 2015, 23:46

Каховка аццки завышена, по таким ценам вторичку в свежей панели можно присмотреть имхо
зы уж не знаю скока десятилетий радиационный фон у курчатника в норме, не о том волнуетесь. контора понятно чья, прочитайте тему про берзарина ;)

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #59 forever » 24 ноя 2015, 00:37

Greko писал(а):А в чем проблема? К НГ закончат коробки на всей первой очереди, за зиму-весну навесят фасады, коммуникации уже проложены, котельную пустят к следующему отопительному сезону...
Так что все по графику:
в июле 2016 ГК
к зиме 2016 ключи
:beach:

ключи вроде не позже чем 6 месяцев после сдачи 30.09.16, ну допустим под Новый год. у тех кто вошел летом 14 года в
студии(с одним окном 29м2) на старте по 2760 тыс выход 3500?
однухи по 3400-3500 выход 4500 тыс?
и это все без ремонта замечу...
итого: инвест под 2,5 года с общей дохой 28%, или 11% годовых, жесть.

ну и адски привлекательно на этом фоне смотрятся стартовые цены однушек самолета 2 408 тыс на старте, даже учитывая навес.
хотя может я неправ и однухи в люберецком уйдут к 5 лямам, в некрасовке к 6 в 17 году.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #60 Greko » 24 ноя 2015, 00:58

forever писал(а):Источник цитаты однухи по 3400-3500 выход 4500 тыс?

3150 со всеми поборами.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»