Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #361 Shuran » 21 фев 2016, 13:24

Zinfandel писал(а):Источник цитаты У меня просят совета. Как считаете, какую однушку взять по аукциону: Базовская или Солнцево?Не для жизни, а для аренды, но в перспективе через несколько лет продажа.

разумеецца, Солнцево, потенциал от метро не отыгран. а на базовской его не будет, ховрино не в счет, не дойти

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #362 aryndin99 » 21 фев 2016, 15:17

Shuran писал(а):разумеецца, Солнцево, потенциал от метро не отыгран. а на базовской его не будет, ховрино не в счет, не дойти

Потенциал от метро отыгран лет 15-20 назад. Это видно по вторичке. Цены в Солнцево низкие из-за колоссального навеса. Но я тоже за Солнцево. Тут и думать не о чем. Место на голову выше, чем у базовской. По хорошему на базовской на 15-20,% цена должна быть ниже, но там государство инвестор. Оно себе еще денег напечатает

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #363 Zinfandel » 21 фев 2016, 23:04

maxp, Shuran, aryndin99, Спасибо!
Пошла в тему дальше спрашивать про аукционы.

nightjar
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #364 nightjar » 22 фев 2016, 21:34

wave писал(а): В однушках там нет пока потенциала бОльшего роста из-за высокого уровня изначально. Сравним 106 там и 130 готовое на аиаторов это 10-11% годовых, но авиаторов можно прям счас купить и сдать.

Возможно, в моих рассуждениях где-то есть ошибка, поправьте.
Авиаторов ведь это аукционы - не всем покупателям подходит - поэтому цены там минус 5-7% от рынка или больше.
Плюс будущее метро, кажется, рынок еще не отыграл. Смотрим цены в похожем районе: С.Бутово, например, по личному опыту. Однушки в панели 90-х гг. 38-40 кв. м. у нас реально уходят по 5.7-6.0 млн. в зависимости от состояния и расположения (цены из заключенных ДКП). Солнцево, как район, мне кажется, получше С.Бутово. Значит целевая цена по сегодняшним ценам - 5.700, минимум? Где сейчас есть лучше потенциал роста (из расчета "в квартирах", то что цены могут падать в рублях - не спорю) в этой ценовой категории?

Moxep
модератор
модератор
Сравнение разных ЖК

Сообщение #365 Moxep » 22 фев 2016, 22:00

► Показать

nightjar,
То что на Авиаторов продается по 4.65-4.9 однушки 37м2 вас не смущает? Меня смущает. Вы ждете 5.7 за однушки В Лучах, без отделки. Ну это в каком году, в какой стране? :D Можем не дожить.
В солнцево, реально, цена в ДКП ;) за 60м2 на руки 7млн получают. до недорытого метро 500 метров. Цены не растут.
Добавлю, как ранее ванговалось, с чем я апсолютно согласен, инвест в Лучах только в некоторых трешках . 76м2. с рассрочкой на 16 мес.
Все остальное "для себя"-вариант, сохранить - вариант.

nightjar
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #366 nightjar » 22 фев 2016, 22:15

Moxep писал(а):
► Показать

nightjar,
То что на Авиаторов продается по 4.65-4.9 однушки 37м2 вас не смущает? Меня смущает. Вы ждете 5.7 за однушки В Лучах, без отделки. Ну это в каком году, в какой стране? :D Можем не дожить.
В солнцево, реально, цена в ДКП ;) за 60м2 на руки 7млн получают. до недорытого метро 500 метров. Цены не растут.
Добавлю, как ранее ванговалось, с чем я апсолютно согласен, инвест в Лучах только в трешках. 76м2. с рассрочкой на 16 мес.
Все остальное "для себя"-вариант, сохранить - вариант.

Жду, что однушка в Лучах с метро и с собственностью будет стоит не меньше средней однушки той же площади в С.Бутово у м. Бульвар Дм.Донского. Много можете назвать комплексов с лучшим потенциалом? Депозит не предлагать)))
п.с. спасибо за аватарку.

Moxep
модератор
модератор
Сравнение разных ЖК

Сообщение #367 Moxep » 22 фев 2016, 22:18

nightjar писал(а):Источник цитаты Много можете назвать комплексов с лучшим потенциалом?

По однушкам- конкурент- депозит на 3 года
Есть тема Перспективные проекты в Москве и Подмосковье в ней ждем интересное на рынке недвижимости

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #368 Shuran » 23 фев 2016, 01:06

nightjar писал(а):Источник цитаты Возможно, в моих рассуждениях где-то есть ошибка, поправьте.Авиаторов ведь это аукционы - не всем покупателям подходит - поэтому цены там минус 5-7% от рынка или больше. Плюс будущее метро, кажется, рынок еще не отыграл. Смотрим цены в похожем районе: С.Бутово, например, по личному опыту

аукционы - это текущий рынок, нет никакого дисконта, те, кому "не подходит" - ну, по началу были сомневающиеся в "космических технологиях", я в т.ч. :D , но щас реализаторы сами покажут чо куда нажимать и разжуют, метро не отыграло, это да, % 20 накинуть можно имхо. но ключевое - что глобально будет с экономикой-нефтью ;), и тут на 2-3года полный хз :? . с другим районом некорректно сравнивать, Вы же телегу впереди лошади ставите изначально ;)

Отправлено спустя 37 секунд:
Moxep писал(а):Источник цитаты В солнцево, реально, цена в ДКП за 60м2 на руки 7млн получают.

емнип ты это писал про 12-эт панельку 70-х гг, сравнивают сравнимое, не?

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #369 Seregin » 23 фев 2016, 09:17

Я почему то уверен что с открытым и действующим метро в Солнцево однушки бы не уходили даже сейчас по 4.9-5.1 м. Минимум цены за 1к.кв рядом с метро площадью 37-39 м в новом панельном доме в похожем на Солнцево районе с.бутово - 6 млн. Но опять таки -,похожесть только в том, что оба "замкад", а по идее Солнцево то лучше и ветка метро существенно короче

Alona07
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #370 Alona07 » 23 фев 2016, 09:53

Ну вот кмк , может и ошибаюсь, на Авиаторов и стоит ориентироваться . При равной цене покупатель выберет Лучи, ну если как обещают будут красивые мопы и т.п.

wave
активный
активный
Сравнение разных ЖК

Сообщение #371 wave » 23 фев 2016, 10:08

Отправлено спустя 44 секунды:
Seregin писал(а):Я почему то уверен что с открытым и действующим метро в Солнцево однушки бы не уходили даже сейчас по 4.9-5.1 м. Минимум цены за 1к.кв рядом с метро площадью 37-39 м в новом панельном доме в похожем на Солнцево районе с.бутово - 6 млн. Но опять таки -,похожесть только в том, что оба "замкад", а по идее Солнцево то лучше и ветка метро существенно короче

Пишите, что Солнцево лучше и ветка короче. а почему тогда, если бы метро было сейчас, то за 4.9-5.1млн НЕ уходили квартиры? Мысль Ваша не понятна.

Mira
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #372 Mira » 23 фев 2016, 10:40

Наверное, имелось в виду, что с действующим метро аукционные квартиры стоили бы дороже, чем 5 млн.
После ввода метро стоимость однушки мне видится 5 млн. + 15% за метро = 5,5 - 6 млн., что составляет около 18 % годовых за 3 года с учетом капитализации (интересно, где сейчас такой депозит найти?)
Это если рынок сильно не изменится. А то может и за 3 млн. будет не продать :D Или будет стоить 10 млн. что будет равно 20 тыс. долларов.
В общем, сейчас такой инвест по всем объектам, что сколько не считай, а больше вопрос веры..

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #373 Seregin » 23 фев 2016, 11:32

Как раз и имел в виду что уходили бы дороже 5 млн однозначно . А насчёт прогнозов долгосрочных Мира права. Как 3 так и 10 млн может стоить сие добро к 2018. Геополитика нефть кризис и тд и тп ну и фактор Рашши

NA_15
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #374 NA_15 » 23 фев 2016, 13:45

Seregin писал(а):Я почему то уверен что с открытым и действующим метро в Солнцево однушки бы не уходили даже сейчас по 4.9-5.1 м. Минимум цены за 1к.кв рядом с метро площадью 37-39 м в новом панельном доме в похожем на Солнцево районе с.бутово - 6 млн. Но опять таки -,похожесть только в том, что оба "замкад", а по идее Солнцево то лучше и ветка метро существенно короче

Тут надо понять о каком фонде идёт речь. Если это относительно старый фонд, то минимум в с.бутово ниже указанной вами минимальной ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), причём это хотелки. Есть КОПЭ с человеческимЮ раздельным с/у и комнатами по 20кв. По новострою, формально относящийся к с.бутово в сданном доме([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), здесь инвест вообще сродни погрешности, старт насколько я помню был с 5.1.
Чем же лучше Солнцево? Всё же там воздушные трассы ниже чем в Бутово. С метро тоже не всё так однозначно, с с.бутово по сути три ветки, хочешь серая, хочешь оранжевая, хочешь к природе,водоёму голубая в распоряжении, по моему мнению это интереснее чем три дня на оленях до Саларьево или гипотетическая Солнцево она конечно будет построена, но все понимают в какой стране живём(станцию Борисово-Братеево строили с 1993 по конец 2011, несколько раз с нуля), к тому же ветка не очень то и удачная на мой взгляд, нет пересечения с кольцевой.
По лучам, пока посижу на заборе.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #375 Seregin » 23 фев 2016, 14:23

Лично мне как потребителю и не фанату района ни бутово ни Солнцево важны такие составляющие как наличие метро, время в пути до центра и метро рядом с домом в инфраструктурно развитом районе. Если всеже метро Солнцево появится , то все эти три составляющих будут в Жк по имени лучи. При этом ценник сейчас на старте 3.5 млн за однушку весьма конкурентный и в бутово ни в сев ни в южном похожих цен нет. Я не думаю что Я один имею похожий набор требований к будущему жилью и активно буду отказываться от Солнцево изза низких самолётов в пользу бутово. Жить в южном Бутово по мне так вообще гемор, особенно если работа в Москве

wave
активный
активный
Сравнение разных ЖК

Сообщение #376 wave » 23 фев 2016, 16:20

Seregin писал(а):Лично мне как потребителю и не фанату района ни бутово ни Солнцево важны такие составляющие как наличие метро, время в пути до центра и метро рядом с домом в инфраструктурно развитом районе. Если всеже метро Солнцево появится , то все эти три составляющих будут в Жк по имени лучи. При этом ценник сейчас на старте 3.5 млн за однушку весьма конкурентный и в бутово ни в сев ни в южном похожих цен нет. Я не думаю что Я один имею похожий набор требований к будущему жилью и активно буду отказываться от Солнцево изза низких самолётов в пользу бутово. Жить в южном Бутово по мне так вообще гемор, особенно если работа в Москве

Ну эталон-сити, например, там за 4 млн были однушки с отделкой 40 метров. За 3.7-3.8 - без отделки.Сейчас они подороже уже - 4.3-4.4 где-то. Но Эталон-сити - вопрос доступности метро - спорный, через большую трассу в перспективе и более 1 км дистанция.

Mira
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #377 Mira » 27 фев 2016, 00:55

С учетом появившихся цен, хочется сравнить инвест в Мире Митино и в Лучах на примере однушек.
В лучах однушка 34 м стоит 3,3 с учетом рассрочки, в ММ 40 м - 4,15. При этом однушка 34 м в Лучах (17 м комната и 2 м коридор) не выглядит хуже 40 м в митино (14,5 комната и 8 коридор). А разница в цене почти миллион. Если учесть, что в лучах к выдаче ключей вероятно появится метро, цена скорее всего не будет сильно отличаться от ММ. Думаю, разница будет меньше миллона. Поэтому в лучах инвест для мелких однушек видится интереснее. Покртитикуйте, плиз)
PS. Договор пока не оплатила, поэтому поза не давит)

maxp
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #378 maxp » 27 фев 2016, 01:03

Mira писал(а):С учетом появившихся цен, хочется сравнить инвест в Мире Митино и в Лучах на примере однушек.
В лучах однушка 34 м стоит 3,3 с учетом рассрочки, в ММ 40 м - 4,15. При этом однушка 34 м в Лучах (17 м комната и 2 м коридор) не выглядит хуже 40 м в митино (14,5 комната и 8 коридор). А разница в цене почти миллион. Если учесть, что в лучах к выдаче ключей вероятно появится метро, цена скорее всего не будет сильно отличаться от ММ. Думаю, разница будет меньше миллона. Поэтому в лучах инвест для мелких однушек видится интереснее. Покртитикуйте, плиз)
PS. Договор пока не оплатила, поэтому поза не давит)

вся соль типа в том, что митино дороже априори, исторически что ли. солнцево догонит с метро и я соглашусь, что лучи повыгоднее.
мира, вы вошли?

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #379 Shuran » 27 фев 2016, 01:06

согласен, но:
мы еще не знаем, какие будут рассрочки в Мир Митино
как ты 3.3 насчитываешь в Лучах? мне 3.4 видятся тока

Mira
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #380 Mira » 27 фев 2016, 01:11

maxp писал(а):вся соль типа в том, что митино дороже априори, исторически что ли. солнцево догонит с метро и я соглашусь, что лучи повыгоднее.
мира, вы вошли?

Подписала договор, но пока не оплатила. Думаю..

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»