Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #321 Shuran » 09 фев 2016, 16:32

Вовчик, про инвест всего 1планировка рулит имхо, а если грить о перспективах проекта для конечников, то дисконт 30% за 2,5 г. ожидания ключей в рынке, ибо +40% будет ко входу даже по 1кам 34м, авиаторы раскупятся в ближ полгода и о них можно будет забыть

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #322 aoknay » 09 фев 2016, 17:32

Yarga писал(а):Надо Летний сад ждать. Особенно, на фоне(предполагаемого) повышения на 5т.р. в Лучах на все квартиры(по информации от менеджеров).
А самое забавное, на вопрос, почему так мало квартир выставили, ответили, очень много продаж. Не успевают. "Мы за неделю 65!!! квартир в Лучах продали"! :lol:

Ежики плакали,кололись,но продолжали жрать кактус.
Так здесь как раз еще немного психологии, создать дифицит квартир на старте, люди смотрят, что раз берут пачками и дефицит на полках, надо тоже вставать в очердь и потом брать не глядя за сколько предложат. Иначе дальше будет только дороже причем сразу на 20-30% и других объектов не будет, а ситуация в целом на рыке к Лучам не относится :dash2:

barsuks
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #323 barsuks » 11 фев 2016, 09:20

Добрый день!
Что порекомендуете:
приобретение 2к.кв. (64 кв.м.) в 7-й фазе Переделкино Ближнее за 6,1 млн.руб. или 2к.кв. (61 кв.м., распашонка) в 6-м корп. в ЖК "Лучи" за 5,45 млн.руб.
Что порекомендуете: для жилья или для инвестиций?
Что выгоднее (когда построится метро)?

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #324 Shuran » 11 фев 2016, 15:12

barsuks, задача инвест/для себя первична, как ее можно рекомендовать, тем более, они совсем разные и подходы различаются порой диаметрально, вам все равно чтоль? :o из этого лучи, разумеется (для обоих задач), локейшен в недвиге главное. метро формально одним этапом, но ранее конца 18 не будет в Солнцево,рассказовка дальше, знач могут еще подзадержать

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #325 Вовчик » 11 фев 2016, 17:27

Shuran писал(а):Вовчик, про инвест всего 1планировка рулит имхо, а если грить о перспективах проекта для конечников, то дисконт 30% за 2,5 г. ожидания ключей в рынке, ибо +40% будет ко входу даже по 1кам 34м, авиаторы раскупятся в ближ полгода и о них можно будет забыть

Согласен.
Только честно хочешь?
Если бы не в инвест, я бы именно туда не полез (бы).
Ибо:
сроки - долгие
рынок - стагнирует (как минимум)
ипотека сказала если не "прощай", то "до свиданья"
да и вся экономическая ситуация в целом "не особо" в перспективе (есси не сказать хуже)
Не, ну это мое мнение.
Ну а если реально для себя и готовы ЖДАТЬ - то каждому свое...
Как то так.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #326 Против ветра » 12 фев 2016, 17:42

konst писал(а):Источник цитаты Последние годы это вообще тенденция - экономить на кол-ве лифтов.
В том же Ботсаду, позиционирующим себя как "бизнес", ситуация ещё хуже с этим, по-моему.

в башнях 24эт - да, по 7-8 квартир на этаже на 3 лифта, а в К3 есть обычные секции по 4 квартиры на этаже при 2х лифтах и 15 этажах высоты

Golden fleece
модератор
модератор

Сравнение разных ЖК

Сообщение #327 Golden fleece » 12 фев 2016, 18:29

I-Sev писал(а):Источник цитаты в башнях 24эт - да, по 7-8 квартир на этаже на 3 лифта, а в К3 есть обычные секции по 4 квартиры на этаже при 2х лифтах и 15 этажах высоты

если быть точнее, то в К1 первой очереди хуже всего с лифтами, 8 квартир на этаже на 3 лифта.
в К2 - 7 квартир на этаже на 3 лифта.
Если говорить про башню из второй очереди К6, то там 4 лифта на 8 квартир на этаже.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #328 Против ветра » 12 фев 2016, 18:32

Golden fleece писал(а):Источник цитаты башню из второй очереди К6, то там 4 лифта на 8 квартир на этаже.

не замечал, действительно увеличили на один лифт, стало лучше на уровне К3 в низких секциях

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #329 Против ветра » 12 фев 2016, 20:52

aryndin99 писал(а):Это как посчитать и с какой стороны посмотреть.

1) Допустим, трешки в Мир Митино выйдут по 90 в котловане.
2) Сейчас трешка 77.1 в МвЛ стоит 10.196. Вычитайте отсюда 800 за м/м. Вычитайте 1 млн. за отделку. Уже получится 8.396/77=109 за метр. Так это вторая очередь с построенными и уже частично офасаженными домами. 3-ья очередь дешевле выйдет явно. Не надо забывать, что в Мир Митино будет панель, да и сам ЖК Мир Митино явно будет более низкого класса.

Другое дело, что для инвестору нафиг не нужны эти отделка и м/м, поэтому МвЛ исторически считался неинтересным для инвеста объектом. А конечники - они съездят и выберут МвЛ, если им, конечно, не принципиальна Москва/неМосква.

просто не нужно считать м/м по 800)) ГП и на Захарова Пик продавал по 400-600, с чего в элитном подмосковье толкать навязанное м/м, которое при свободной продаже скорее всего ушло бы за 400-500 или по 800 была бы целая куча свободных
ну и отделка, судя по фоткам не вижу там 15 за метр, скорее 3ка вышла бы в 650-700 тр
метро в пешей нет и не будет, это существенный минус Мвл
и это МО, а не Москва, заведомо более ликвидная
в Мире не все панель, башни монолит, но панель быстрее построят (возможно)
само место у Мира классное, в лесу, нет дорог больших, никакой гадости рядом, если лэп уберут, кладбище не в счет
город в ЛЕСУ только на бумаге, просто поле

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #330 aryndin99 » 12 фев 2016, 21:10

I-Sev писал(а):Источник цитаты ГП и на Захарова Пик продавал по 400-600

Это исключительный случай - я такого больше нигде не видел, чтобы подземный паркинг стоил 400-600. За 400-600 обычно наземный паркинг продают. Да и, думаю, на Захарова цена была обсусловлена отсутствием в том районе проблем с парковкой (рядом стоит народный паркинг пустой).
I-Sev писал(а):Источник цитаты ну и отделка, судя по фоткам не вижу там 15 за метр, скорее 3ка вышла бы в 650-700 тр

Нормальная там отделка. Да и если вы умножите 15*77=1155. Т.е. больше 1 млн., а не 650-700.
I-Sev писал(а):Источник цитаты метро в пешей нет и не будет, это существенный минус Мвл

Да и в Мире далеко не у всех домов пешая доступность. Там у крайних домов уже 15 мин до метро. Это если дорожка будет напрямую.
I-Sev писал(а):Источник цитаты само место у Мира классное, в лесу, нет дорог больших, никакой гадости рядом, если лэп уберут, кладбище не в счет

Место отличное - дуракам досталось. Там гораздо более высокого уровня микрорайон построить можно.
I-Sev писал(а):Источник цитаты город в ЛЕСУ только на бумаге, просто поле

То сравнение, которое я написал, было про 2-ую очередь. А у Мир Митино (название то какое - фу) какая-то неразбериха с продажами. То выставляют на продажу, то убирают. Сайт сделать нормальный не могут. Чем-то похоже на цыган из Лучей.

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #331 Shuran » 12 фев 2016, 21:15

aryndin99 писал(а):Источник цитаты Место отличное - дуракам досталось. Там гораздо более высокого уровня микрорайон построить можно.

в таком случае, место под МвЛ досталось тААким умникам,что продажи стоят :lol: ибо здесь и нужно было строить дешевую панельку ;)
зы посмотрим на цены мир митино и вынесет вердикт их умственным способностям :D

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #332 aryndin99 » 12 фев 2016, 21:45

Shuran писал(а):в таком случае, место под МвЛ досталось тААким умникам,что продажи стоят :lol: ибо здесь и нужно было строить дешевую панельку ;)
зы посмотрим на цены мир митино и вынесет вердикт их умственным способностям :D

Продажи шли влет, пока кризис не начался. А продавались они параллельно с тем же Солнцево-Парк, который за 40 тыс./метр был. Ну и владелец у застройщика МвЛ сменился на государство, что не очень хорошо сказалось на креативности.

P.S. Посмотрим на продажи в Мир Митино - вот тогда оценим.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #333 Против ветра » 12 фев 2016, 21:52

скачем через все темы

Shuran писал(а):с того, что это митино и 150 там средний уровень вторички :? (с флуктуациями +/- 10тыр в 1ках и 3ках) и пусть твой пионер будет на 10тыщ дороже, никто не против:), это ж пионер строил :D
зы при чем тут инвест, если речь идет о ценах, которые застрой должен выставить - застрои у нас начали об инвесторах думать, как им побольше заработать дать? и при чем лучи?

лучи притом, что если хотят продать 100500 домов в рождественно, то ориентироваться только на покупателей МвЛ котрые брали по московским ценам в жирные года не стоит, а нужно "ширше" смотреть на мир и тогда Мир Митино (извиняюсь за каламбур) имеет шанс на успех)))
привлекать нужно не только обитателей митино и окрестностей, а и просто рассматривающий ВСЮ Москву, а тогда их глазами, что Лучи, что Бутово, что Рождественно объекты одного ряда, за мкадом, в не очень пешей доступности (кроме Лучей, там метро не приехало еще), без инфры (кроме Лучей опять, Бутово и Мир на отшибе), долгие панель/монолит и т.д., так что и до Мвл продавцов начинает доходить, что прайс застроя по 13-14млн на 3ку - бред и опускают, до 10 уже, что более вменяемо, но все равно дорого даже с отделкой и м/м

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #334 Shuran » 12 фев 2016, 21:54

aryndin99 писал(а):Источник цитаты Продажи шли влет, пока кризис не начался. А продавались они параллельно с тем же Солнцево-Парк, который за 40 тыс./метр был. Ну и владелец у застройщика МвЛ сменился на государство, что не очень хорошо сказалось на креативности.

предпочитаю факты, а не домыслы: на сайте RoseGroup есть отчеты, в т.ч. и о продажах, можно хоть один пример такого, где "Продажи шли влет"? в Солнцево-парке НИКОГДА не было цен 40тыр метр, можете покурить архивы квд. это гос-во держит цены на строящуюся область без метро дороже, чем готовая вторичка в митино?

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #335 Против ветра » 12 фев 2016, 21:58

aryndin99 писал(а):Это исключительный случай - я такого больше нигде не видел, чтобы подземный паркинг стоил 400-600. За 400-600 обычно наземный паркинг продают. Да и, думаю, на Захарова цена была обсусловлена отсутствием в том районе проблем с парковкой (рядом стоит народный паркинг пустой).

Нормальная там отделка. Да и если вы умножите 15*77=1155. Т.е. больше 1 млн., а не 650-700.

Да и в Мире далеко не у всех домов пешая доступность. Там у крайних домов уже 15 мин до метро. Это если дорожка будет напрямую.

Место отличное - дуракам досталось. Там гораздо более высокого уровня микрорайон построить можно.

То сравнение, которое я написал, было про 2-ую очередь. А у Мир Митино (название то какое - фу) какая-то неразбериха с продажами. То выставляют на продажу, то убирают. Сайт сделать нормальный не могут. Чем-то похоже на цыган из Лучей.

это вы и я раньше не видели, а теперь ничего нельзя исключать, вон в Ту бесплатно м/м раздают, еще не вечер...

ок, считайте по 15, я со своей стороны не вижу ничего выше 10 за метр в этом ремонте, обычный чистенький, классический "евроремонт" в понимании отделочников))

мы сейчас говорим про первые 2 дома только

про название согласен

про другую концепцию в Мире тоже согласен, говорил уже об этом

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #336 Shuran » 12 фев 2016, 21:59

I-Sev писал(а):Источник цитаты привлекать нужно не только обитателей митино и окрестностей, а и просто рассматривающий ВСЮ Москву, а тогда их глазами, что Лучи, что Бутово, что Рождественно объекты одного ряда, за мкадом, в не очень пешей доступности (кроме Лучей, там метро не приехало еще), без инфры (кроме Лучей опять, Бутово и Мир на отшибе), долгие панель/монолит и т.д.,

разумеется, МвЛ тут ни при чем, а ЦА мир митино - ВЕСЬ РЫНОК МСК, я как раз из этого постулата и написал, какие цены ожидаю. просто +20-25% к лучам, если грубо, ибо метро уже есть (15-20%), а локейшен дороже (5% в цене). если ты считаешь, что эталон сити, лучи и мир митино должны стоить одинаково, то я так не считаю, ибо локейшены разные и, соответственно, должны стоить РАЗНЫХ денег :? да и не сильно они отличаются кмк, если метро убрать в мир митино. в эталоне метро вроде есть, а по факту вапрос

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #337 Против ветра » 12 фев 2016, 22:11

Shuran писал(а):Источник цитаты просто +20-25% к лучам, если грубо, ибо метро уже есть (15-20%), а локейшен дороже (5% в цене). если ты считаешь, что эталон сити, лучи и мир митино должны стоить одинаково, то я так не считаю, ибо локейшены разные и, соответственно, должны стоить РАЗНЫХ денег да и не сильно они отличаются кмк, если метро убрать в мир митино. в эталоне метро вроде есть, а по факту вапрос

к моменту ключей и в лучах будет метро, зачем оно сейчас, его строят и построят, может годик без него прожить придется, пока ремонт туда-сюда, вот и метро, слишком много закладываешь, да и в лучах за 7-10мин дошел и 25-30мин до кольца, а из мира минут 15-20 и еще 45 до кольца, разница существенная, поэтому считаю паритет, ну пусть (+5% к миру)
а место у мира лучше да, еще +5%, поэтому и получается 3ки/4ки не дороже 90, двушки 95-100, 1ки 105-115 вот нормально :!: и не забываем про фишки с рассрочкой

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #338 Shuran » 12 фев 2016, 22:18

I-Sev писал(а):Источник цитаты к моменту ключей и в лучах будет метро, зачем оно сейчас, его строят и построят, может годик без него прожить придется, пока ремонт туда-сюда, вот и метро, слишком много закладываешь, да и в лучах за 7-10мин дошел и 25-30мин до кольца, а из мира минут 15-20 и еще 45 до кольца, разница существенная, поэтому считаю паритет, ну пусть (+5% к миру)

вот я в теме лучей и написал, чо там ожидаю ;)
upd вижу, и ты тоже, ну хоть там паритет :lol:

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #339 aryndin99 » 13 фев 2016, 01:18

Shuran писал(а):Источник цитаты предпочитаю факты, а не домыслы: на сайте RoseGroup есть отчеты, в т.ч. и о продажах, можно хоть один пример такого, где "Продажи шли влет"? в Солнцево-парке НИКОГДА не было цен 40тыр метр, можете покурить архивы квд. это гос-во держит цены на строящуюся область без метро дороже, чем готовая вторичка в митино?

Ну ок, по 43 Солнцево-Парк было. По поводу того что разлетались... Там не было инвесторов - им объект неинтересен, поэтому этажами не выкупали. Но к моменту окончания строительства все квартиры, кроме пары-тройки были проданы.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Ну и да... Еще... В МвЛ на момент старта двушка 60 метров с подземным паркингом и отделкой стоила 5,500 (была скидка 10%). Ну вот и посчитайте. 70.000 за квадрат было. Нормальная цена. При этому котлованы были вырыты, а один дом до 4-го этажа вылез из земли. Понятно, что по мере готовности дома росли в цене.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
По поводу стоимости Мир Митино... Я тоже думаю как I-Sev. Не получится им цену выставить сильно выше. Метро реально очень длинное - 40 минут по этой ветке до кольца ехать. Да и еще проекты буду выходить - то же Румянцево/Саларьево начнет застраиваться. И внутри МКАД объекты интересные появляются. А Мир Митино хоть и Москва, но мозгов сделать из него Куркино-2 у них не хватило. А был шанс. По крайней мере первые анонсы производили впечатление именно качественного микрорайона. Ну, с другой стороны, может экономическая ситуация не позволяет это сделать.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #340 Вовчик » 13 фев 2016, 13:49

aryndin99 писал(а):Ну ок, по 43 Солнцево-Парк было. По поводу того что разлетались... Там не было инвесторов - им объект неинтересен, поэтому этажами не выкупали. Но к моменту окончания строительства все квартиры, кроме пары-тройки были проданы.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Ну и да... Еще... В МвЛ на момент старта двушка 60 метров с подземным паркингом и отделкой стоила 5,500 (была скидка 10%). Ну вот и посчитайте. 70.000 за квадрат было. Нормальная цена. При этому котлованы были вырыты, а один дом до 4-го этажа вылез из земли. Понятно, что по мере готовности дома росли в цене.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
По поводу стоимости Мир Митино... Я тоже думаю как I-Sev. Не получится им цену выставить сильно выше. Метро реально очень длинное - 40 минут по этой ветке до кольца ехать. Да и еще проекты буду выходить - то же Румянцево/Саларьево начнет застраиваться. И внутри МКАД объекты интересные появляются. А Мир Митино хоть и Москва, но мозгов сделать из него Куркино-2 у них не хватило. А был шанс. По крайней мере первые анонсы производили впечатление именно качественного микрорайона. Ну, с другой стороны, может экономическая ситуация не позволяет это сделать.

Просто научились типа "маркетинг проводить" и "оптимизировать" на чем можно.
А место и правда не плохое у Мира.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»