Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #281 Yarga » 03 фев 2016, 01:02

Будулай писал(а):в Лучах, как я понял, будут платные школа и сад. и тут (Мир Митино) еще не понятно что поставят ) а в Т2018 вроде как муниципальное. у ВИ-Холдинга в первой очереди школа планировалась, вопрос только в том когда они начнут.

Откуда такое предположение? Вроде бы нигде о платных школах и садах в Лучах информации нет. Да и не очень в такое верится. В муниципальном районе строить несколько коммерческих школ маловероятно. Особенно, при наличии под боком(через дорогу) нескольких уже действующих муниципальных школ.

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #282 Yarga » 03 фев 2016, 01:10

Кто что думает о сравнении ЖК Лучи против ЖК Мир Митино(Рождественно) ?
Какие у этих проектов плюсы и минусы? Где интереснее жить?
Не для себя подбираю. Просто абстрактное сравнение без привязки к территориальности района.
В ММ есть метро, в Лучах пока нет(но пока построят ЖК, может и метро откроют).
Лучи в обжитом районе, ММ практически в чистом поле.
От Лучей на метро в перспективе 30 мин. до кольца, от ММ - 40.
Что ещё?

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #283 aryndin99 » 03 фев 2016, 04:41

В Лучах минус это промзоны вокруг, самолеты (сейчас нечасто, но все может поменяться). Еще писали, что ключи в течение года после комиссии.
В Мир Митино планировки ужасны, высота потолков ужасны, с уровнем жилья просчитались (нужно было хотя бы комфорт). Ну тут все понятно: Главное военное строительное управление. Что с них взять то?

Вообще, оба проекта не фонтан, но они должны повлиять на общий рыночный тренд. Может и другие проекты поползут вниз, а нам стоит подождать.

4ena4eM
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #284 4ena4eM » 03 фев 2016, 08:44

Yarga писал(а):Кто что думает о сравнении ЖК Лучи против ЖК Мир Митино(Рождественно) ?
Какие у этих проектов плюсы и минусы? Где интереснее жить?
Не для себя подбираю. Просто абстрактное сравнение без привязки к территориальности района.
В ММ есть метро, в Лучах пока нет(но пока построят ЖК, может и метро откроют).
Лучи в обжитом районе, ММ практически в чистом поле.
От Лучей на метро в перспективе 30 мин. до кольца, от ММ - 40.
Что ещё?

Имхо мир в поле митино - подумываю, что при появлении альтернативного конкурентного эконом предложения (а локация располагает к инвестированию в строительство в сегменте эконом при текущих реалиях) спрос-цена припадут. П.с что там с коммуникациями?
Лучи - имхо наилучшее предложение по району по цене при наличии большой конкуренции альтернативных предложений + мааленькая недооценка из-за появления в 2018 метро

mmk
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #285 mmk » 03 фев 2016, 09:40

Лучи (с поправкой на наличие метро) мне кажутся более интересными для конечника-семейника, чем Митино. По набору инфры и иже с ними - все-таки район Митино в этом плане весьма специфичен.
Да и ветка метро от Лучей кажется на порядок быстрее той, которая сейчас до Пятницкого шоссе. Но это если представить "года через 3".

При этом ЖК несравнимы между собой по локейшену - особенно если передвигаться на машине. Все зависит от того, куда перемещаться.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #286 Будулай » 03 фев 2016, 09:57

Yarga писал(а):Источник цитаты Откуда такое предположение? Вроде бы нигде о платных школах и садах в Лучах информации нет.

Вы знаете, наверное могу ошибаться. прочитал где то что кому то менеджер об этом сказал.. лучше уточнить. возможно про другой проект говорили.

mmk
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #287 mmk » 03 фев 2016, 11:52

Будулай писал(а):Вы знаете, наверное могу ошибаться. прочитал где то что кому то менеджер об этом сказал.. лучше уточнить. возможно про другой проект говорили.

это по-моему про Рассказово было (обсуждение в сравнении с Лучами), но найти по горячим следам не могу

марк аврелий
активный
активный

Сравнение разных ЖК

Сообщение #288 марк аврелий » 07 фев 2016, 14:57

а почему бы не сравнить жк Лучи с жк Город? цены на однушки одинаковые, ДДУ и там и там, метро нет и там и там, по плану будет ну пусть в Городе и подольше со сроком ввода, но с другой стороны и Город в пределах МКАД, а не на выселках как Лучи. У кого какие мнения на счет именно инвеста? при прочих равных условиях с политической ситуацией в стране и прочим.

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #289 Yarga » 07 фев 2016, 15:05

марк аврелий писал(а):а почему бы не сравнить жк Лучи с жк Город? цены на однушки одинаковые, ДДУ и там и там, метро нет и там и там, по плану будет ну пусть в Городе и подольше со сроком ввода, но с другой стороны и Город в пределах МКАД, а не на выселках как Лучи. У кого какие мнения на счет именно инвеста? при прочих равных условиях с политической ситуацией в стране и прочим.

А метро рядом с Городом реально строят или на бумаге? Не в курсе просто.
В Солнцево метро строится, и прогресс есть.
Ну и застройщик, ЛСР - понятно, а кто Город строит? Не опасно?

марк аврелий
активный
активный

Сравнение разных ЖК

Сообщение #290 марк аврелий » 07 фев 2016, 15:08

когда наступит глобальный песец, то ни Города с НДВ ни Лучей с ЛСР не будет. А так вроде ДДУ что то гарантирует а он и там и там. На счет метро, да, в Лучах активнее строят, а в Городе перенос на 2020г. но Селигерская в 1,5 км все таки будет вместе с Солнцево примерно одинаково.

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #291 aryndin99 » 07 фев 2016, 15:33

марк аврелий писал(а):а почему бы не сравнить жк Лучи с жк Город? цены на однушки одинаковые, ДДУ и там и там, метро нет и там и там, по плану будет ну пусть в Городе и подольше со сроком ввода, но с другой стороны и Город в пределах МКАД, а не на выселках как Лучи. У кого какие мнения на счет именно инвеста? при прочих равных условиях с политической ситуацией в стране и прочим.

По мне так проекты сравнимы вполне. Недострой вряд ли будет в Москве - максимум затяжка сроков. Ну, конечно, если не случатся глобальные катаклизмы.
- Солнцево теоретически Запад, Город - это Бескудников (плохо)
- Наличие метро в шаговой доступности в Солнцево уравновесится довольно длинной веткой (в Городе ветка будет короче и конечная в обозримой перспективе)
- В Городе нет домов коридорного типа
- В Городе есть парки, в Лучах лес рядом
- Цена ниже в Лучах, но бесит цыганский метод продаж

марк аврелий
активный
активный

Сравнение разных ЖК

Сообщение #292 марк аврелий » 07 фев 2016, 15:38

aryndin99 писал(а):- Цена ниже в Лучах, но бесит цыганский метод продаж

aryndin99
спасибо за мнение, довольно логичное и обоснованное, скажите а почему цены в лучах ниже ? я вижу, что они на самые маленькие метражи 34м стоят и там и там около 3,6млн.

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #293 aryndin99 » 07 фев 2016, 15:52

марк аврелий писал(а):aryndin99
спасибо за мнение, довольно логичное и обоснованное, скажите а почему цены в лучах ниже ? я вижу, что они на самые маленькие метражи 34м стоят и там и там около 3,6млн.

Ну я сравнивал не по однушкам, а по трешкам (85 в Лучах против 100 в Городе). Под однушкам не знаю.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Я бы подождал Летний Сад. Если застройщик не станет строить из него бизнес-класс, а сделает сбалансированный ЖК по ценам Города, то будет очень интересный вариант.

марк аврелий
активный
активный

Сравнение разных ЖК

Сообщение #294 марк аврелий » 07 фев 2016, 16:05

aryndin99 писал(а):Ну я сравнивал не по однушкам, а по трешкам (85 в Лучах против 100 в Городе). Под однушкам не знаю.

Я бы подождал Летний Сад. Если застройщик не станет строить из него бизнес-класс, а сделает сбалансированный ЖК по ценам Города, то будет очень интересный вариант.

все верно :!: будем посмотреть!

feliks
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #295 feliks » 07 фев 2016, 16:12

По мне жк Город интересние ,чем солнцевские выселки по цене почти внутримкадовского жк.А вообще конечно надо лет.сад подождать.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #296 Вовчик » 07 фев 2016, 16:53

aryndin99 писал(а):Ну я сравнивал не по однушкам, а по трешкам (85 в Лучах против 100 в Городе). Под однушкам не знаю.

Стометроффка в Городе - нафиг!
Замучаетесь потом продавать.
Не понимаю ваще, какой м..к (маркетолог) делает в Без Кудыкиново по 100 метровые трешки?!
Не, ну могу понять в 2018, как-то могу в РГ.
А то в "БС" лепят типа мини-трехи, а тут по 100 метров!
Логика видимо совсем "замучила" строителей...

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #297 aryndin99 » 07 фев 2016, 17:32

Я не про 100-метровку, а просто 100 за квадратный метр

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #298 Shuran » 07 фев 2016, 18:05

Вовчик писал(а):Источник цитаты Стометроффка в Городе - нафиг!Замучаетесь потом продавать.Не понимаю ваще, какой м..к (маркетолог) делает в Без Кудыкиново по 100 метровые трешки?!Не, ну могу понять в 2018, как-то могу в РГ.А то в "БС" лепят типа мини-трехи, а тут по 100 метров!Логика видимо совсем "замучила" строителей...

Вы б СНАЧАЛА сайт ндв покурили, а ПОТОМ грили, какого метража там 3ки, тогда с логикой все было б в порядке

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #299 Вовчик » 08 фев 2016, 11:14

Shuran писал(а):Вы б СНАЧАЛА сайт ндв покурили, а ПОТОМ грили, какого метража там 3ки, тогда с логикой все было б в порядке

пардон. вчера выпил лишнего...)))
подумал, мож. НДВ еще че-то изменило в планировках.
они могут)))

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #300 Yarga » 08 фев 2016, 13:44

feliks писал(а):По мне жк Город интересние ,чем солнцевские выселки по цене почти внутримкадовского жк.А вообще конечно надо лет.сад подождать.

Надо Летний сад ждать. Особенно, на фоне(предполагаемого) повышения на 5т.р. в Лучах на все квартиры(по информации от менеджеров).
А самое забавное, на вопрос, почему так мало квартир выставили, ответили, очень много продаж. Не успевают. "Мы за неделю 65!!! квартир в Лучах продали"! :lol:

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»