Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #281 Yarga » 03 фев 2016, 01:02

Будулай писал(а):в Лучах, как я понял, будут платные школа и сад. и тут (Мир Митино) еще не понятно что поставят ) а в Т2018 вроде как муниципальное. у ВИ-Холдинга в первой очереди школа планировалась, вопрос только в том когда они начнут.

Откуда такое предположение? Вроде бы нигде о платных школах и садах в Лучах информации нет. Да и не очень в такое верится. В муниципальном районе строить несколько коммерческих школ маловероятно. Особенно, при наличии под боком(через дорогу) нескольких уже действующих муниципальных школ.

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #282 Yarga » 03 фев 2016, 01:10

Кто что думает о сравнении ЖК Лучи против ЖК Мир Митино(Рождественно) ?
Какие у этих проектов плюсы и минусы? Где интереснее жить?
Не для себя подбираю. Просто абстрактное сравнение без привязки к территориальности района.
В ММ есть метро, в Лучах пока нет(но пока построят ЖК, может и метро откроют).
Лучи в обжитом районе, ММ практически в чистом поле.
От Лучей на метро в перспективе 30 мин. до кольца, от ММ - 40.
Что ещё?

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #283 aryndin99 » 03 фев 2016, 04:41

В Лучах минус это промзоны вокруг, самолеты (сейчас нечасто, но все может поменяться). Еще писали, что ключи в течение года после комиссии.
В Мир Митино планировки ужасны, высота потолков ужасны, с уровнем жилья просчитались (нужно было хотя бы комфорт). Ну тут все понятно: Главное военное строительное управление. Что с них взять то?

Вообще, оба проекта не фонтан, но они должны повлиять на общий рыночный тренд. Может и другие проекты поползут вниз, а нам стоит подождать.

4ena4eM
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #284 4ena4eM » 03 фев 2016, 08:44

Yarga писал(а):Кто что думает о сравнении ЖК Лучи против ЖК Мир Митино(Рождественно) ?
Какие у этих проектов плюсы и минусы? Где интереснее жить?
Не для себя подбираю. Просто абстрактное сравнение без привязки к территориальности района.
В ММ есть метро, в Лучах пока нет(но пока построят ЖК, может и метро откроют).
Лучи в обжитом районе, ММ практически в чистом поле.
От Лучей на метро в перспективе 30 мин. до кольца, от ММ - 40.
Что ещё?

Имхо мир в поле митино - подумываю, что при появлении альтернативного конкурентного эконом предложения (а локация располагает к инвестированию в строительство в сегменте эконом при текущих реалиях) спрос-цена припадут. П.с что там с коммуникациями?
Лучи - имхо наилучшее предложение по району по цене при наличии большой конкуренции альтернативных предложений + мааленькая недооценка из-за появления в 2018 метро

mmk
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #285 mmk » 03 фев 2016, 09:40

Лучи (с поправкой на наличие метро) мне кажутся более интересными для конечника-семейника, чем Митино. По набору инфры и иже с ними - все-таки район Митино в этом плане весьма специфичен.
Да и ветка метро от Лучей кажется на порядок быстрее той, которая сейчас до Пятницкого шоссе. Но это если представить "года через 3".

При этом ЖК несравнимы между собой по локейшену - особенно если передвигаться на машине. Все зависит от того, куда перемещаться.

Будулай
модератор
модератор

Сравнение разных ЖК

Сообщение #286 Будулай » 03 фев 2016, 09:57

Yarga писал(а):Источник цитаты Откуда такое предположение? Вроде бы нигде о платных школах и садах в Лучах информации нет.

Вы знаете, наверное могу ошибаться. прочитал где то что кому то менеджер об этом сказал.. лучше уточнить. возможно про другой проект говорили.

mmk
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #287 mmk » 03 фев 2016, 11:52

Будулай писал(а):Вы знаете, наверное могу ошибаться. прочитал где то что кому то менеджер об этом сказал.. лучше уточнить. возможно про другой проект говорили.

это по-моему про Рассказово было (обсуждение в сравнении с Лучами), но найти по горячим следам не могу

марк аврелий
активный
активный

Сравнение разных ЖК

Сообщение #288 марк аврелий » 07 фев 2016, 14:57

а почему бы не сравнить жк Лучи с жк Город? цены на однушки одинаковые, ДДУ и там и там, метро нет и там и там, по плану будет ну пусть в Городе и подольше со сроком ввода, но с другой стороны и Город в пределах МКАД, а не на выселках как Лучи. У кого какие мнения на счет именно инвеста? при прочих равных условиях с политической ситуацией в стране и прочим.

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #289 Yarga » 07 фев 2016, 15:05

марк аврелий писал(а):а почему бы не сравнить жк Лучи с жк Город? цены на однушки одинаковые, ДДУ и там и там, метро нет и там и там, по плану будет ну пусть в Городе и подольше со сроком ввода, но с другой стороны и Город в пределах МКАД, а не на выселках как Лучи. У кого какие мнения на счет именно инвеста? при прочих равных условиях с политической ситуацией в стране и прочим.

А метро рядом с Городом реально строят или на бумаге? Не в курсе просто.
В Солнцево метро строится, и прогресс есть.
Ну и застройщик, ЛСР - понятно, а кто Город строит? Не опасно?

марк аврелий
активный
активный

Сравнение разных ЖК

Сообщение #290 марк аврелий » 07 фев 2016, 15:08

когда наступит глобальный песец, то ни Города с НДВ ни Лучей с ЛСР не будет. А так вроде ДДУ что то гарантирует а он и там и там. На счет метро, да, в Лучах активнее строят, а в Городе перенос на 2020г. но Селигерская в 1,5 км все таки будет вместе с Солнцево примерно одинаково.

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #291 aryndin99 » 07 фев 2016, 15:33

марк аврелий писал(а):а почему бы не сравнить жк Лучи с жк Город? цены на однушки одинаковые, ДДУ и там и там, метро нет и там и там, по плану будет ну пусть в Городе и подольше со сроком ввода, но с другой стороны и Город в пределах МКАД, а не на выселках как Лучи. У кого какие мнения на счет именно инвеста? при прочих равных условиях с политической ситуацией в стране и прочим.

По мне так проекты сравнимы вполне. Недострой вряд ли будет в Москве - максимум затяжка сроков. Ну, конечно, если не случатся глобальные катаклизмы.
- Солнцево теоретически Запад, Город - это Бескудников (плохо)
- Наличие метро в шаговой доступности в Солнцево уравновесится довольно длинной веткой (в Городе ветка будет короче и конечная в обозримой перспективе)
- В Городе нет домов коридорного типа
- В Городе есть парки, в Лучах лес рядом
- Цена ниже в Лучах, но бесит цыганский метод продаж

марк аврелий
активный
активный

Сравнение разных ЖК

Сообщение #292 марк аврелий » 07 фев 2016, 15:38

aryndin99 писал(а):- Цена ниже в Лучах, но бесит цыганский метод продаж

aryndin99
спасибо за мнение, довольно логичное и обоснованное, скажите а почему цены в лучах ниже ? я вижу, что они на самые маленькие метражи 34м стоят и там и там около 3,6млн.

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #293 aryndin99 » 07 фев 2016, 15:52

марк аврелий писал(а):aryndin99
спасибо за мнение, довольно логичное и обоснованное, скажите а почему цены в лучах ниже ? я вижу, что они на самые маленькие метражи 34м стоят и там и там около 3,6млн.

Ну я сравнивал не по однушкам, а по трешкам (85 в Лучах против 100 в Городе). Под однушкам не знаю.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Я бы подождал Летний Сад. Если застройщик не станет строить из него бизнес-класс, а сделает сбалансированный ЖК по ценам Города, то будет очень интересный вариант.

марк аврелий
активный
активный

Сравнение разных ЖК

Сообщение #294 марк аврелий » 07 фев 2016, 16:05

aryndin99 писал(а):Ну я сравнивал не по однушкам, а по трешкам (85 в Лучах против 100 в Городе). Под однушкам не знаю.

Я бы подождал Летний Сад. Если застройщик не станет строить из него бизнес-класс, а сделает сбалансированный ЖК по ценам Города, то будет очень интересный вариант.

все верно :!: будем посмотреть!

feliks
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #295 feliks » 07 фев 2016, 16:12

По мне жк Город интересние ,чем солнцевские выселки по цене почти внутримкадовского жк.А вообще конечно надо лет.сад подождать.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #296 Вовчик » 07 фев 2016, 16:53

aryndin99 писал(а):Ну я сравнивал не по однушкам, а по трешкам (85 в Лучах против 100 в Городе). Под однушкам не знаю.

Стометроффка в Городе - нафиг!
Замучаетесь потом продавать.
Не понимаю ваще, какой м..к (маркетолог) делает в Без Кудыкиново по 100 метровые трешки?!
Не, ну могу понять в 2018, как-то могу в РГ.
А то в "БС" лепят типа мини-трехи, а тут по 100 метров!
Логика видимо совсем "замучила" строителей...

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #297 aryndin99 » 07 фев 2016, 17:32

Я не про 100-метровку, а просто 100 за квадратный метр

Shuran
админ
админ
Сравнение разных ЖК

Сообщение #298 Shuran » 07 фев 2016, 18:05

Вовчик писал(а):Источник цитаты Стометроффка в Городе - нафиг!Замучаетесь потом продавать.Не понимаю ваще, какой м..к (маркетолог) делает в Без Кудыкиново по 100 метровые трешки?!Не, ну могу понять в 2018, как-то могу в РГ.А то в "БС" лепят типа мини-трехи, а тут по 100 метров!Логика видимо совсем "замучила" строителей...

Вы б СНАЧАЛА сайт ндв покурили, а ПОТОМ грили, какого метража там 3ки, тогда с логикой все было б в порядке

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #299 Вовчик » 08 фев 2016, 11:14

Shuran писал(а):Вы б СНАЧАЛА сайт ндв покурили, а ПОТОМ грили, какого метража там 3ки, тогда с логикой все было б в порядке

пардон. вчера выпил лишнего...)))
подумал, мож. НДВ еще че-то изменило в планировках.
они могут)))

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #300 Yarga » 08 фев 2016, 13:44

feliks писал(а):По мне жк Город интересние ,чем солнцевские выселки по цене почти внутримкадовского жк.А вообще конечно надо лет.сад подождать.

Надо Летний сад ждать. Особенно, на фоне(предполагаемого) повышения на 5т.р. в Лучах на все квартиры(по информации от менеджеров).
А самое забавное, на вопрос, почему так мало квартир выставили, ответили, очень много продаж. Не успевают. "Мы за неделю 65!!! квартир в Лучах продали"! :lol:

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»