Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #261 Ruslan » 18 янв 2016, 20:59

I-Sev писал(а):Источник цитаты с одинаковой степенью готовности есть БС с ценой +25% 190-210кв.м.

Какие объективные (кроме политики Пионера) причины такой разницы? Навес only?

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #262 Против ветра » 18 янв 2016, 22:41

Ruslan писал(а):Какие объективные (кроме политики Пионера) причины такой разницы? Навес only?

мне кажется изначально предполагался уровень цен 150-170 и только месячная мартовская слабость пионера позволила увидеть цены в районе 130 в БС и 110 в митино.
А в Ту цены зависли на уровне весны-лета 2015, взлетев вместе с пионером (до лета 15)
Относительно навеса: у пионера под боком появился конкурент пиковский и свои собственные 3 очереди, но пока это (котел у пика и 2оч) не сильно влияет на продажи в БС 1оч из-за степени готовности и расположения (1оч лучше 2оч) и позиционирования/концепции
уровень цен в БС задан в 200+ на полуготовое, возможно будет 230-250, знаю пару человек, которые при живом (и дешевле) ГП, покупают 2ю очередь БС, т.к. дешевле 1ой

с какими новостроями почти/готовыми можно сравнить Ту на выходе? например БП-1/2, Кристалл - можно? Речной, до 10мин.п., б/к, паркинг и т.д., нет концепции, зато есть инфра, т.вот там ценник по циану (по 3кам) 185-200, где-то площади больше, где-то не совсем удачная планировка, но равновесно 200 за метр и тут не подпирает застрой своими подарками/акциями и 140 на старте новых корпусов, вот думается к этому и идем, к цифре 200 на ключах, и торговле застроя от 160-170 след.очередей/домов, тогда жизнь есть, а иначе...

Shuran
админ
админ
Сравнение разных ЖК

Сообщение #263 Shuran » 30 янв 2016, 01:34

Arty писал(а):Источник цитаты а почему в принципе Лучи могут стоить дороже ЖК на Авиаторов? в чём принципиальное отличие?по всем абсолютно показателям Лучи только хуже, разве что до метро будет несколько ближе.

если сравнивать готовое - думаю, лучи будут подороже - их плюсы расписали в теме лучей, незначительно, конечно, на 5-10% макс имхо
а в чем хуже-то? не забываем главное - знач. ближе к метро и более современная, чем п44т, архитектура
авиаторов и сильно дальше от метро и ближе к депо

Yarga
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #264 Yarga » 30 янв 2016, 02:04

Shuran писал(а):если сравнивать готовое - думаю, лучи будут подороже - их плюсы расписали в теме лучей, незначительно, конечно, на 5-10% макс имхо
а в чем хуже-то? не забываем главное - знач. ближе к метро и более современная, чем п44т, архитектура
авиаторов и сильно дальше от метро и ближе к депо

Более высокая плотность застройки в Лучах? В первой очереди двор в одном из корпусов - 55 метров шириной. Шторы не открыть. Ну и планировки в Лучах пока не понятные. Но в целом по Европе планировки на мой взгляд менее удачные, чем в п44т.
Но метро конечно - главный козырь Лучей.

Shuran
админ
админ
Сравнение разных ЖК

Сообщение #265 Shuran » 30 янв 2016, 02:18

Yarga писал(а):Источник цитаты Более высокая плотность застройки в Лучах? В первой очереди двор в одном из корпусов - 55 метров шириной. Шторы не открыть. Ну и планировки в Лучах пока не понятные. Но в целом по Европе планировки на мой взгляд менее удачные, чем в п44т.

в эконом-сегменте плотность не так важна, 25-этажные "стены" распродаются на ура, куда ни плюнь (за мкадом)
давайте-таки дождемся планировок и цен, а внешний вид "Европы"-то значительно интереснее тэшек имхо. ну и 7мин до метро и 15 тоже имеют значение ;)

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #266 aryndin99 » 30 янв 2016, 03:05

Shuran писал(а):в эконом-сегменте плотность не так важна, 25-этажные "стены" распродаются на ура, куда ни плюнь
давайте-таки дождемся планировок и цен, а внешний вид "Европы"-то значительно интереснее тэшек имхо. ну и 7мин до метро и 15 тоже имеют значение ;)

На Авиаторов до метро минут 20 (1,4 км). Так что на Авиаторов нет пешей доступности до метро. По другому будут считать только 5-10% людей, которым и 5 км не крюк

Shuran
админ
админ
Сравнение разных ЖК

Сообщение #267 Shuran » 30 янв 2016, 03:08

aryndin99 писал(а):Источник цитаты На Авиаторов до метро минут 20 (1,4 км). Так что на Авиаторов нет пешей доступности до метро. По другому будут считать только 5-10% людей, которым и 5 км не крюк

а Вы не думали прикинуть РАЗВИТИЕ территорий там с учетом застройки Лучей?, смотреть на карту ведь не тока в текущем моменте нужно, если о квартальной застройке речь

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #268 aryndin99 » 30 янв 2016, 03:17

Shuran писал(а):а Вы не думали прикинуть РАЗВИТИЕ территорий там с учетом застройки Лучей?, смотреть на карту ведь не тока в текущем моменте нужно, если о квартальной застройке речь

Ну ок. Будет там при самых лучших раскладах 1,25 км при этом по схеме довольно по приятному бульвару. Но это когда будет? Сейчас по факту там 1,4 км. И раз уж мы говорим, что Авиаторы уже готовы, то и смотреть нужно на его текущее окружение, а не то, что будет через 5 лет. КМК.

Shuran
админ
админ
Сравнение разных ЖК

Сообщение #269 Shuran » 30 янв 2016, 03:25

это по-Вашему 1,25, а по-моему, если представить, что территория НПО Взлет полностью застроена - - менее 1км. и да, смотреть надо именно на перспективу, через 3-5 лет. и даже про 10 полезно подумать иногда - это комплексная застройка массива, а не точка-вторичка

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #270 aryndin99 » 30 янв 2016, 04:50

Shuran писал(а):это по-Вашему 1,25, а по-моему, если представить, что территория НПО Взлет полностью застроена - - менее 1км. и да, смотреть надо именно на перспективу, через 3-5 лет. и даже про 10 полезно подумать иногда - это комплексная застройка массива, а не точка-вторичка

Ну да, застроенную территорию Взлета только через 10 лет и можно представить при условии наличия Мещерского леса, Татьяниного парка, Авиаторов, Переделкино Ближнее, ул. Главмосстрой. Ну я вас понял - вы считаете, что у Авиаторов пешая доступность до метро.

Arty
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #271 Arty » 30 янв 2016, 12:54

так у ЖК на Авиаторов и правда пешая доступность, уже сейчас, пешком минут 15. Если соседствующую территорию (Лучи) облагородят, то будет ещё быстрее.
За МКАД люди выбирают плотную застройку а-ля Лучи (окна в окна, комнаты-пеналы) ввиду отсуствия внятной альтернативы как правило, а здесь её масса - и ЖК на Авиаторов и вся вторичка относительно свежая (КОПЭ, П44), и везде просторно.
а депо под окнами - так это мне кажется скорее плюс, т.к. значит что гарантированно ничего не построят и загрязнения шумового от депо нет, по крайней мере по моему опыту.
Вложения
ЖК на Авиаторов.JPG
ЖК на Авиаторов.JPG (58.6 КБ) 1054 просмотра

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #272 aryndin99 » 30 янв 2016, 19:14

Arty, вы всегда к метро ходите через производственные базы, гаражные кооперативы и замороженные стройки? Я согласен, что в будущем будет лучше, но сейчас там именно 1,4 км, которые каждый день не походишь.

Игоррь
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #273 Игоррь » 01 фев 2016, 18:11

Уважаемые гуру,
Забронировал двушку 58 м. в ЖК Город и две трешки (76 и 85 м) в Лучах.
Как думаете, на чем в итоге лучше остановится?

Годовая доходность мне представляется примерно одинаковой (75% за 3 года в Городе и 50% за 2 года в Лучах).
Ликвидность двушек в Городе, на мой взгляд, будет существенно выше ликвидности трешек в Лучах.
Риски затягивания строительства в Городе представляются мне выше, чем риски затягивания строительства в Лучах. Но насколько выше не могу оценить - не хватает опыта. Из-за этого, не могу сравнить риск/доходность этих двух вариантов.

Что думаете?

Читатель
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #274 Читатель » 01 фев 2016, 20:07

Игоррь писал(а):Риски затягивания строительства в Городе представляются мне выше, чем риски затягивания строительства в Лучах.

У застройщика Города всего один объект - Нахабино, и он уже задерживается (пока на 2 месяца, но когда реально будет госкомиссия, не понятно), найдите и почитайте форум. Ключи там раздают в домах без воды и отопления. А им в этом Нахабино еще 2 очереди продавать.

wave
активный
активный

Сравнение разных ЖК

Сообщение #275 wave » 01 фев 2016, 20:52

Игоррь писал(а):Уважаемые гуру,
Забронировал двушку 58 м. в ЖК Город и две трешки (76 и 85 м) в Лучах.
Как думаете, на чем в итоге лучше остановится?

Годовая доходность мне представляется примерно одинаковой (75% за 3 года в Городе и 50% за 2 года в Лучах).
Ликвидность двушек в Городе, на мой взгляд, будет существенно выше ликвидности трешек в Лучах.
Риски затягивания строительства в Городе представляются мне выше, чем риски затягивания строительства в Лучах. Но насколько выше не могу оценить - не хватает опыта. Из-за этого, не могу сравнить риск/доходность этих двух вариантов.

Что думаете?

не гуру, но думаю, что во всех новостройках доходность может оказаться только на бумаге, то есть цена повышаться будет у застройщиков, которые могут предоставить рассрочку, ипотеку и т.д. Но ни переуступить , ни продать с собственностью потом с ожидаемой доходностью может не получится.

Striker
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #276 Striker » 01 фев 2016, 21:08

Игоррь, Тут Лучи конечно, продавать уже с метро будете в отличие от Города

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #277 Против ветра » 02 фев 2016, 13:22

чертенок писал(а):Москва, метро в ближайшей перспективе в пешей доступности, инфраструктура. Разве этого мало в противопоставлении Внуково от Самолета.

Seregin писал(а):Источник цитаты Внуково сильно сильно по всем фронтам проигрывает лучам. Ну только что отделка в +

+
Лучи гораздо круче, чем райончик на отшибе, там только отделка в плюс
вообще лучи надо сравнивать с дуругими замкадышами, первый кмк подходящий митинский пионер
а так в проекте все складывается МММ: москва, метро, (почти)монолит (с оговорками на современную панель с паркингом и наверное хорошими мопами)
80 за метр ужо не нравится :nea: конечно по 70 или 65 выглядело бы лучше, но вот Лю-16 по 70-75 было при 100% оплате 2ки/3ки, но этож не сравнить и всякие люберецкие тужа же, да область по таким ценам продается без метро, ПП по 120-130 в панеле, а здесь прям нет ни переспектив, ни роста ;) такой отдельно взятый кусок пессимизма ))

fylhtq писал(а):Ну Лучи не сильно прям уж лучше. Тоже жопа мира еще та.

это злющая внуковская поза в вас говорит)))

Vasya
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #278 Vasya » 02 фев 2016, 13:39

Если сравнить для себя/для сдачи/продажи потОм, у какого какие плюсы/минусы (платежи/налоги и необходимость регистрации исключим):
- Аппартаменты "Березовая аллея" 32 м.кв,(полноценная однушка) м. Бот. сад в 7 мин. по цене 4.1
- ЖК "Лучи" однушка, например, 37м.кв по цене 3.9

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #279 Против ветра » 02 фев 2016, 13:43

Vasya писал(а):Если сравнить для себя/для сдачи/продажи потОм, у какого какие плюсы/минусы (платежи/налоги и необходимость регистрации исключим):
- Аппартаменты "Березовая аллея" 32 м.кв,(полноценная однушка) м. Бот. сад в 7 мин. по цене 4.1
- ЖК "Лучи" однушка, например, 37м.кв по цене 3.9

если смотрите на БА, то тему такую вообще читали? viewtopic.php?f=12&t=119

Будулай
модератор
модератор

Сравнение разных ЖК

Сообщение #280 Будулай » 02 фев 2016, 20:42

I-Sev писал(а):Источник цитаты пс: много было дебатов по поводу необходимости школы при сдаче первых домов, а вот лучи и рождественно не боятся незаполнения и будут строить их сразу, привет Ту, где школа просто необходимость, а не блажь какая

в Лучах, как я понял, будут платные школа и сад. и тут (Мир Митино) еще не понятно что поставят ) а в Т2018 вроде как муниципальное. у ВИ-Холдинга в первой очереди школа планировалась, вопрос только в том когда они начнут.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»