Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #141 Ruslan » 16 дек 2015, 13:13

forever писал(а):Источник цитатыпоэтому в апреле выбрал бунлуг. щас бы переиграл на однуху в Золотой звезде, ну или на баксотрейд.

Согласен, и про луга и про звезду, у меня была мысли в короткую выйти из лугов и перезайти в эталон...Но пока не получается...В целом такие же мысли были в апреле...Из всего предложения на рынке в апреле БунЛуга были вполне.

maxp
профи
профи
Сравнение разных ЖК

Сообщение #142 maxp » 16 дек 2015, 13:15

апрель сейчас представляется райским временем

вопрос, сейчас же бунлуга не взяли бы...
А форевер советует неопытной девушке щас туда зайти

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #143 Ruslan » 16 дек 2015, 13:24

maxp писал(а):Источник цитаты А форевер советует неопытной девушке щас туда зайти

А в какой теме началось обсуждение? Ссылку бы...

maxp
профи
профи
Сравнение разных ЖК

Сообщение #144 maxp » 16 дек 2015, 13:34

Ruslan писал(а):А в какой теме началось обсуждение? Ссылку бы...

пригород лесное от самолета

посмотрел еще раз расстановку мебели в этой студии 22 метра, ну это пипец, теснотища
считаю что такая малая площадь даже скорее отпугнет покупцов
хотя показывать будете пустую, мож и прокатит...

и что там за волшебный корпус 1.6.2, где есть скидос на студии на 3 этаже, там паркинг или еще какая бяка?

KatastroFFa
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #145 KatastroFFa » 16 дек 2015, 13:44

Это, видимо, про меня. Я выбираю между Бунинскими лугами и Пригородом.
По метражу- что 22 у пика ужас, что 25 у самолета. 3 метра особо погоду не делают.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #146 forever » 16 дек 2015, 13:46

maxp писал(а):апрель сейчас представляется райским временем

вопрос, сейчас же бунлуга не взяли бы...
А форевер советует неопытной девушке щас туда зайти

Макс твой коммент абстрактный, также как и твое ожидание идеального инвеста.
У меня иной бюджет, у кого-то он лимитирован. А чего и где ждать человеку с бюджетом 2,5? Хоть пара идей?

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сравнение разных ЖК

Сообщение #147 Против ветра » 16 дек 2015, 13:50

поиграть с баксом и подкопить на вкладе до 3+, потом брать дешевые новые жк

maxp
профи
профи
Сравнение разных ЖК

Сообщение #148 maxp » 16 дек 2015, 13:53

forever писал(а):Макс твой коммент абстрактный, также как и твое ожидание идеального инвеста.
У меня иной бюджет, у кого-то он лимитирован. А чего и где ждать человеку с бюджетом 2,5? Хоть пара идей?

да я не против 2.5
мне концепция проживания в 22 метрах ДЛЯ СЕБЯ претит.
хз мож я и не прав. будешь первым кто это на себе проверит
и...еще, продавать ты хочешь ее за 3700. я думаю, что будут предложения с большими площадями к февралю=марту 17. Этот же срок по ПД?

KatastroFFa
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #149 KatastroFFa » 16 дек 2015, 13:56

Главное не дождаться отмены дду при этом, пока растишь депозит и играешь с баксом.
Покупку 22 метров рассматриваю как вариант для аренды. Перепродавать ближайшие 4-5 лет не хочу

maxp
профи
профи
Сравнение разных ЖК

Сообщение #150 maxp » 16 дек 2015, 13:58

KatastroFFa писал(а):Это, видимо, про меня. Я выбираю между Бунинскими лугами и Пригородом.
По метражу- что 22 у пика ужас, что 25 у самолета. 3 метра особо погоду не делают.

очень делают в таких конурах
даже в двушках начинает играть, трехах уже не играет
самолет девелопмент все свои концепции продаж в люберцыах и внуково строит на мизерных колебаниях в пределах 3 метров в студиях и однушках и двушках.
25-26 необходимый минимум для расстановки мебели для ОДНОГО проживающего с нормальным санузлом с ВАННОЙ или кабиной+стиралка
в лугах недаром кондей в подарок -в таких малых площадях температура быстро скачет от солнца или тучки, а лоджии нет.

мое мнение -пик заигрался с покупашками в минимализм с этими студиями.
кстати сказать, остальные студии в лугах перегружены коридорами/ это ваще не правильно

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
KatastroFFa писал(а):Главное не дождаться отмены дду при этом, пока растишь депозит и играешь с баксом.
Покупку 22 метров рассматриваю как вариант для аренды. Перепродавать ближайшие 4-5 лет не хочу

для аренды и покупки всегда надо с моей точки зрения рассматривать собственное проживание в предложенном рынку для продажи или аренды
Катастроффа, вы бы смогли там жить неделю безвылозно? я нет

KatastroFFa
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #151 KatastroFFa » 16 дек 2015, 14:22

Я расчитываю все же на работающую (= вылезающую из дома) аудиторию.
А безвылазно и в 90 метрах тошно. Многие вообще выходные дома проводят в своих двушках/трешках? Особенно будучи не в женатом состоянии и без детей.
В 3700 за студии в БЛ не верю, неделю назад однуха в Бунинском по переуступу за столько висела. 40 метров. Может и сейчас висит.

maxp
профи
профи
Сравнение разных ЖК

Сообщение #152 maxp » 16 дек 2015, 15:20

Veta писал(а):Еще какой ликвид! Потому что- это самое дешевое жилье! Всегда улетали. Пропорции цен с хрущевками сейчас,наверное, не вспомню-но для многих - это шанс жить в отдельной квартире

хз
сейчас смотрю по подмосковью -стоят и они. может сейчас так

вета, вы купили бы в бунинских?

Veta
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #153 Veta » 16 дек 2015, 15:23

maxp писал(а):Кореневский -это мой локейшн) я в нем понимаю

если еще и место не понравится, то что бы вы не говорили, я для себя останусь прав
поеду прокачусь

Это, как раз, нормально. Если б всем нравилось одно и то же, то жили бы кучкой, как соседи в одном месте )) Но ты прав. Я тоже стараюсь покупать то,что примеряю на себя и что мне нравится. Как показала практика- если не нравится- я в этом зависаю надолго и без прибыли )))

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
maxp писал(а):хз
сейчас смотрю по подмосковью -стоят и они. может сейчас так

вета, вы купили бы в бунинских?

Не, не купила. ) Уже не было возможности.. "зависла" в том на что себя уговорила ) В цену 3.7 если в текущих ценах считать - не верю. Но 3.3-3.4 возможно

maxp
профи
профи
Сравнение разных ЖК

Сообщение #154 maxp » 16 дек 2015, 17:39

Veta писал(а):Это, как раз, нормально. Если б всем нравилось одно и то же, то жили бы кучкой, как соседи в одном месте )) Но ты прав. Я тоже стараюсь покупать то,что примеряю на себя и что мне нравится. Как показала практика- если не нравится- я в этом зависаю надолго и без прибыли )))

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Не, не купила. ) Уже не было возможности.. "зависла" в том на что себя уговорила ) В цену 3.7 если в текущих ценах считать - не верю. Но 3.3-3.4 возможно

вот и 2 риска обозначилось в проекте плюс один основной
основной -схема жск
первый -площадь
второй ожидания цены в 3700 не оправданы с точки зрения теперешнего рынка
3300

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #155 Ruslan » 16 дек 2015, 17:43

maxp писал(а):Источник цитаты основной -схема жск

Все корпуса в БунЛугах по мере получение документов переводят на ДДУ. При этом даже если ты остаешься на ЖСК - что это меняет?

maxp
профи
профи
Сравнение разных ЖК

Сообщение #156 maxp » 16 дек 2015, 17:50

Ruslan писал(а):Все корпуса в БунЛугах по мере получение документов переводят на ДДУ. При этом даже если ты остаешься на ЖСК - что это меняет?

уже перевели?
тогда исключаем этот минус
но по новому корпусу со скидосом 10 проц жск?
и почему в 1.6.2 на 3 этаже скидос есть, а в остальных только на первом?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #157 forever » 16 дек 2015, 18:03

maxp писал(а):да я не против 2.5
мне концепция проживания в 22 метрах ДЛЯ СЕБЯ претит.
хз мож я и не прав. будешь первым кто это на себе проверит
и...еще, продавать ты хочешь ее за 3700. я думаю, что будут предложения с большими площадями к февралю=марту 17. Этот же срок по ПД?

ну в котлованах возможно что-то появится, слишком далекий срок, я продавать в 16 году планирую. по 3600-3700, щас есть покупец по 3150, а стройка еще не завершена, 6 этажей отлить.
макс корпуса 1.6. и 1.5. это монолиты без отделки которые пока не строят, у меня на 50% готов корпус.

I-Sev писал(а):поиграть с баксом и подкопить на вкладе до 3+, потом брать дешевые новые жк

ну ты уже к бирже приноровился, а я на месте обычного покупца не рисковал бы. если деньги в баксах можно конечно поковырять в носу и подождать новых проектов, рост курса. НО только не пытаться угадать уровни покупки/продажи, спекулянты забыли свои чувства в апреле-мае 15 года когда с уровня покупки он падал на 10-15 рублей.
I-Sev писал(а):не пойму, что мешает дождаться лета, заработав +5..10% на депозите и купить в след. очереди того же самолета

Следующая очередь только в 17 году сдается и мы не знаем цен, ну допустим 2500-2600. Экономим около 200 тысяч и ждем до 30 сентября 2017 года, надеясь что достроят. А щас готовое можно взять и в аренду с декабря 16 года, деньги на аренде отобьются.
Люберцы-2016 может и лучше смотрятся бунлугов с учетом того что ценник в 2020-22 должен сильно подтянуться в связи с окончанием застройки некрополей и нормальной работой метро.
maxp писал(а):очень делают в таких конурах
даже в двушках начинает играть, трехах уже не играет
самолет девелопмент все свои концепции продаж в люберцыах и внуково строит на мизерных колебаниях в пределах 3 метров в студиях и однушках и двушках.
25-26 необходимый минимум для расстановки мебели для ОДНОГО проживающего с нормальным санузлом с ВАННОЙ или кабиной+стиралка
в лугах недаром кондей в подарок -в таких малых площадях температура быстро скачет от солнца или тучки, а лоджии нет.

мое мнение -пик заигрался с покупашками в минимализм с этими студиями.
кстати сказать, остальные студии в лугах перегружены коридорами/ это ваще не правильно

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:

для аренды и покупки всегда надо с моей точки зрения рассматривать собственное проживание в предложенном рынку для продажи или аренды
Катастроффа, вы бы смогли там жить неделю безвылозно? я нет

хрен редьки не слаще, студии 23 и 26 практически идентичны. глянь фото обстановки.
image (2).jpg
image (2).jpg (87.9 КБ) 475 просмотров
image.jpg
image.jpg (71.62 КБ) 475 просмотров
image (1).jpg
image (1).jpg (100.17 КБ) 475 просмотров

maxp
профи
профи
Сравнение разных ЖК

Сообщение #158 maxp » 16 дек 2015, 18:10

так я бы отдал за 3150
была 2500?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #159 forever » 16 дек 2015, 18:12

maxp писал(а):так я бы отдал за 3150
была 2500?

2680
нет не продам, я жадный/терпеливый, я своего покупца по Люб-16 за 3 ляма Илье сватал, но она у самолета купила. одно время не хватало денег на оплату рассрочки и хотел слить, но уже нет необходимости.

maxp
профи
профи
Сравнение разных ЖК

Сообщение #160 maxp » 16 дек 2015, 18:16

forever писал(а):2680
нет не продам, я жадный/терпеливый, я своего покупца по Люб-16 за 3 ляма Илье сватал, но она у самолета купила. одно время не хватало денег на оплату рассрочки и хотел слить, но уже нет необходимости.

а щас почем такие у пика

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»