Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Seregin
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1241 Seregin » 28 окт 2016, 10:00

Это первое ) второе что бралась по цене ниже чем сейчас барбарис, третье это то, что находится в непременно лучшем месте кмк.

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1242 Shuran » 28 окт 2016, 11:31

Seregin писал(а):Источник цитаты Это первое ) второе что бралась по цене ниже чем сейчас барбарис

через "реестр" по преду от "учредителя"?

Отправлено спустя 58 секунд:
Lanas писал(а):Источник цитаты Как это не было бы смешно, но кладовки нужны

живописная на голову выше текущих домов в ту-18, поэтому и смешно. что упомянут столь незначительный фактов, не верится, что из-за него кто-то может взять ту, имея бюджет на живописную ;)

Svet
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1243 Svet » 30 окт 2016, 16:40

Ruslan писал(а):Все смотрят на БотСад и видят динамику там, поэтому и возникает чувство, что там все быстрее происходит.

Мы ещё на старте с I-Sev, по-моему, сравнивали строительные объёмы 1 корпуса Ту и 1 очереди Ботсада. По общей площади 97,2т.кв.м. к 76,44т.кв.м., а по объему подземной части 120700куб.м. к 74400куб.м. Мне тоже визуальная готовность больше в БС нравится. Когда там ввод обещают? Интересно будет сравнить с Ту по ключам.

Будулай
модератор
модератор

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1244 Будулай » 30 окт 2016, 16:51

Svet, я думаю тут больше психологический момент.. привыкли к тому, что монолит еще не готов.. а окна уже начинают вставлять и утеплитель делать. Пионер, ПИК. а тут своя загадочная тактика.. именно с фасадом. а то что у них темпы в Т2018 отличные и все будет в срок почти никто думаю не сомневается.
на фото ГП.. еще строят, а уже окна и утеплитель делают.
Вложения
img_4304_.jpg
img_4304_.jpg (188.86 КБ) 4123 просмотра

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1245 Shuran » 30 окт 2016, 17:37

Будулай писал(а):Источник цитаты Пионер, ПИК. а тут своя загадочная тактика.. именно с фасадом. а то что у них темпы в Т2018 отличные

не вижу смысла сравнивать скорости с другими жк: куда уж с подводной лодки?:) но темпы в ту-18 по 1корп назвать "отличными" не могу при всем желании, пропало оно уже:)

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1246 Zinfandel » 31 окт 2016, 03:15

Svet писал(а):Источник цитаты Когда там ввод обещают?

В Ботсаде? Декабрь 2016

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1247 Seregin » 31 окт 2016, 08:08

Shuran писал(а):Источник цитаты через "реестр" по преду от "учредителя"?

Ага)) но все нормулик прошло . Хотя и нервно

alena_
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1248 alena_ » 31 окт 2016, 22:56

Добрый вечер. Кто как считает по локации что выигрывает- Прайм Тайм или перспективный ЖК на ул. Черняховского, вл. 19, ГК ПИК?

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1249 Чингачгук » 31 окт 2016, 23:48

alena_ писал(а):Добрый вечер. Кто как считает по локации что выигрывает- Прайм Тайм или перспективный ЖК на ул. Черняховского, вл. 19, ГК ПИК?

Конечно, Прайм Тайм, какие тут могут быть сомнения? Черняховского 19 около железной дороги, которую будет слышно с закрытыми окнами, архитектура вроде бы в пиковском стиле эконом коробок без балконов, а Прайм ближе к бизнес классу

AlexFm
наблюдатель
наблюдатель

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1250 AlexFm » 03 ноя 2016, 17:54

Vladimir1, Владимир, присматриваюсь к Альтаиру.
Есть вопросики, ответите?

Qwerty-qu
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1251 Qwerty-qu » 04 ноя 2016, 14:21

Как думаете...есть ли смысл сравнивать этот ЖК с пригородом? Смотрю для вложения. Что потом будет пользоваться спросом..готовая квартира с отделкой или квартра тут? Место с одной стороны не плохое, с другой - среди деревеь, ЛЭП и на какой-то болоте

maxp
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1252 maxp » 04 ноя 2016, 15:13

Qwerty-qu писал(а):Как думаете...есть ли смысл сравнивать этот ЖК с пригородом? Смотрю для вложения. Что потом будет пользоваться спросом..готовая квартира с отделкой или квартра тут? Место с одной стороны не плохое, с другой - среди деревеь, ЛЭП и на какой-то болоте

здесь объемы не такие пугающие. если пригород -это ГОРОД в поле, то римский -это всего КВАРТАЛ, к тому же малоэтажный.
Да и ценник выше и ближе к москве. Но проект спорный бесусловно, а пригород просто собирает малые деньги по низу рынка

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1253 Shuran » 08 ноя 2016, 19:38

Большое Видное: как в Подмосковье возник новый район массовой застройки

Почему девелоперы выбрали Ленинский район Московской области для размещения крупных проектов и чем это грозит региональному рынку жилья

В Московской области сформировался новый очаг массовой застройки: девелоперы начали активно осваивать город Видное и его окрестности. Только за последние три месяца новые проекты в этом районе анонсировали несколько застройщиков, среди которых «Брусника» с жилым комплексом «Первый квартал» на 100 тыс. кв. м и MR Group с ЖК «Эко Видное 2.0» площадью 350 тыс. кв. м. Одновременно здесь строится самый большой жилой комплекс всего Московского региона: суммарная площадь проекта «Пригород Лесное» от компании «Самолет Девелопмент» составит 3,5 млн кв. м. Стройка такого масштаба займет 15 лет — а значит, районы, прилегающие к Видному, превратятся в огромную стройплощадку как минимум до 2030 года.

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1254 Shuran » 10 ноя 2016, 12:51

Господа и дамы!
В дальнейшем сравнение жк можно (и нужно!) производить в любой теме, соответствующей любому жк из сравниваемых: эта тема была создана на старте форума во избежание оффтопа: не все могут сразу сориентироваться и найти нужную (другую) тему. Однако сама ее ценность, по сути, сомнительна имхо:) надеюсь, большинство привыкло, что тут принято писать строго по теме и хочу попробовать ослабить политику модерации в части переноса постов.

обращаю ваше внимание, что при сравнении жк, посты, относящиеся ТОЛЬКО к тому жк, который НЕ относится к теме, в которой они сравниваются, следут САМОСТОЯТЕЛЬНО (копипастом) переносить цитаты и свои ответы на них в СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИМ темы

например, есть желание сравнить ту-18 и ботсад: сравнение ОБОИХ жк МОЖНО производить что в теме ту-18, что в теме ботсада, при этом посты, относящиеся ТОЛЬКО к ботсаду в теме-18 следует САМОМУ переносить копипастом в тему ботсада (и наоборот). Напомню, что оффтоп у юзеров с кол-воми постов более 20, удаляется сразу, если постов менее 20 - разносится модераторами по соответствующим темам

эта тема остается ТОЛЬКО для жк, НЕ имеющих своих тем

SoRaTnick
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1255 SoRaTnick » 14 ноя 2016, 14:54

Появилась статистика на основе данных Росреестра (по зарегистрированным в период долевкам) за октябрь по ряду проектов в МСК (в старых границах)
Вложения
Октябрь 2016 Старая Москва.jpg
Октябрь 2016 Старая Москва.jpg (95.37 КБ) 1882 просмотра

waterlive
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1256 waterlive » 14 ноя 2016, 15:42

Интересно бы по ЖК Поколение такое же посмотреть....

MaxiMen
наблюдатель
наблюдатель

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1257 MaxiMen » 05 дек 2016, 00:27

Добрый день.

буду благодарен если кто-нибудь поможет в сравнении 2-х новостроек
Вавилова 69
РГ Воронцовский парк

интересуют 2-х ком.квартиры площадью около 65 кв.м.
не инвестиционный проект.

по Вавилова на форуме вообще информации нет (сегодня был на месте стройки - там только обсадные трубы забивают в землю - даже котлована еще нет)

что выбрать?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1258 forever » 05 дек 2016, 01:07

MaxiMen писал(а):Добрый день.

буду благодарен если кто-нибудь поможет в сравнении 2-х новостроек
Вавилова 69
РГ Воронцовский парк

интересуют 2-х ком.квартиры площадью около 65 кв.м.
не инвестиционный проект.

по Вавилова на форуме вообще информации нет (сегодня был на месте стройки - там только обсадные трубы забивают в землю - даже котлована еще нет)

что выбрать?

если не принимать во внимание инвестпотенциал, то тут крайне субъективно все.
правда вот что не понравилось у ПИКовских двушек:
- евро планировка без окна в кухне,
- в двушках 1 совмещенный санузел, это для меня "комфорт минус", да и неудобно
по плюсам все очевидно: не муравейник, стильный фасад на картинке=) и парк с кучей развлечений рядом и до центра рукой подать.

РГ дешевле, район дальше но вполне приличный, но планировка двушек 61 не самая удачная, я б точно не хотел в такой жить.
ничего не брал бы, под сукном у Хуснулина столько проектов что за такие деньги и получше найти можно будет.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»