Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Тататьяна
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1201 Тататьяна » 18 окт 2016, 01:58

gkd писал(а):объясните в чем подвох Пик красную горку продает однушку 41м за 3.76 ( дом готов внутренние работы идут )
мортон люберецкий продает на котловане 38 м за 3,9 ?????
И еще вопрост у пика в горке это последнии дома ?спасибо !

У Пика все норм там, те корпуса, которые реализуются сейчас (27,28,29?) расположены хорошо (наверное даже это одно из лучших расположений относительно микрорайона на мой взгляд) во дворе отличная московская гимназия и садик. Отделка улучшенная, неплохая. Планировка-самая удачная из 1-к в сегменте типового жилья, там по факту она не 41, а значительно больше 45+ из-за лоджии полукруглой (это фактически если ее утеплить дополнительная комната 5-6 м), которая теперь не входит в общую площадь как летнее помещение и платить коммуналку за нее не нужно.
Правда в этих корпусах есть только 1-ки и 2-ки.
На Красной горке будет еще пара корпусов (на месте бывшего офиса ПИКа, башня строится, но он стоит неудачно и по моему еще 1 башня) и вроде как все. Горку построили)
Цена я так думаю, вызвана большим навесом от вторички и Некрасовки. Видимо Пик уже хочет закончить с Горкой :D Цена на уровне 2013 года.

У Люберецкого есть один виртуальный плюс- теоритически там в шаговой доступности будет метро Лухмановская. Поэтому возможно есть спрос от желающих в дальнейшем сдавать квартиры.
Но на мой взгляд сейчас для жизни (да и для аренды) Горка привлекательнее, хотя теперь после покупки Мортона Пиком, возможно и у Люберецкого перспективы стали радужнее. Главное, чтобы кучу мусорную там все-таки в порядок привели и круглогодичный спортивный парк сделали как собирались.

lestrik
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1202 lestrik » 18 окт 2016, 10:38

Добрый день!
Подскажите, вот есть два ЖК на рязанке, рядом: Среда и 2119. Интересует однушка.
В 2119 сейчас в продаже панельные дома, однушка 38м2 стоит около 5.3, в среде однушка монолитная около 35м2 стоит около 5.6.
Что из этого более подходит для последующей перепродажи и/или для жития?

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1203 Тататьяна » 18 окт 2016, 17:07

lestrik,
Панель быстрее построят и дешевле делать ремонт.
Среда будет несколько повыше классом, более интересный проект.
Но в 21/19 потише и поспокойнее, Рязанка дальше, есть выезд на Волгоградку.
Для жизни мне лично больше нравится 21/19. Аренда будет стоить примерно одинаково. Что касается инвеста, думаю сегодня вообще возможность инвеста под вопросом, но с учетом сроков вложений 21/19 все же выглядят на мой взгляд привлекательнее.
В 21/19 только что скидки 5 % закончились в новых корпусах, можно попробовать все-таки их попытаться получить)) И цена на 1-ку будет уже 5 млн.

gkd
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1204 gkd » 18 окт 2016, 20:45

Тататьяна писал(а):У Пика все норм там, те корпуса, которые реализуются сейчас (27,28,29?) расположены хорошо (наверное даже это одно из лучших расположений относительно микрорайона на мой взгляд) во дворе отличная московская гимназия и садик. Отделка улучшенная, неплохая. Планировка-самая удачная из 1-к в сегменте типового жилья, там по факту она не 41, а значительно больше 45+ из-за лоджии полукруглой (это фактически если ее утеплить дополнительная комната 5-6 м), которая теперь не входит в общую площадь как летнее помещение и платить коммуналку за нее не нужно.
Правда в этих корпусах есть только 1-ки и 2-ки.
На Красной горке будет еще пара корпусов (на месте бывшего офиса ПИКа, башня строится, но он стоит неудачно и по моему еще 1 башня) и вроде как все. Горку построили)
Цена я так думаю, вызвана большим навесом от вторички и Некрасовки. Видимо Пик уже хочет закончить с Горкой :D Цена на уровне 2013 года.

У Люберецкого есть один виртуальный плюс- теоритически там в шаговой доступности будет метро Лухмановская. Поэтому возможно есть спрос от желающих в дальнейшем сдавать квартиры.
Но на мой взгляд сейчас для жизни (да и для аренды) Горка привлекательнее, хотя теперь после покупки Мортона Пиком, возможно и у Люберецкого перспективы стали радужнее. Главное, чтобы кучу мусорную там все-таки в порядок привели и круглогодичный спортивный парк сделали как собирались.

спасибо за ответ а горка разьве с метро( будушяя станция) не в шаговой доступности

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1205 Тататьяна » 18 окт 2016, 20:51

gkd,
Условно в шаговой, там от новых корпусов 1,2 км + где-то. Но не очень удобно на мост подниматься. Люберецкий будет от метро минут 7-10 пешком примерно в зависимости от корпуса. Но когда это еще будет? А в Горке как вариант еще и электричка не очень далеко тоже примерно 1,5 км.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1206 Ruslan » 18 окт 2016, 21:15

Горка не в шаговой конечно

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1207 Вовчик » 18 окт 2016, 22:03

Ruslan писал(а):Я все в попытках найти оптимальную по набору/соотношению цена/качество/локейшен для жизни условную трешку в СЗАО-ЗАО-ЮЗАО в бюджете до 20..Для себя не нашел доводов в пользу гипотетической замены Ту на Крост. Вернее бестолковость в некоторых моментах и отсутствие метро перевесило существенно лучшую транспортную доступность.

По Кросту впечатление:
Удивляет конечно подход Кроста по нарезанию метров в клетушки.
Хотя, как оказалось согласование проемов и покупка блоков мелкохолуп 1+1 или 1+2 сейчас вполне для них обыденно. Даже есть блоки с уже согласованным проемом. Планировки таких блоков зачастую с изъянами в виде различных загогулин или смежных комнат.
В возведенном 8 корпусе Union'а квадрат 230-240 на подобной блок на низких этажах.
Потолки вместе с будущей стяжкой на низких 2,8...на высоких 3,1. Отделка Мопов действительно лучше/интереснее Пионеровской текущей, но нафига оно надо, мне не очевидно.
М/м за 2++ млн.
Двор огороженный, но какой-то полностью бестолковый (был в Union'e).
Впереди еще длительная реконструкция близлежащих территорий.
Инфраструктура вокруг хорошая, транспортная доступность хорошая, но метро не в пешей, возможно будет условно-пешая в среднесроке....

Ruslan, видишь ли, то что написано выше полностью укладывается как это ни странно в идиотский менталитет как продавца, так и покупателя... Это из серии "лучше меньше да лучше"))). Это уродство вообще продавать стремно, НО! есть и "индивидумы", которые это еще и покупают... А так, мне лично жаль Крост есси честно. Помню их проекты 2.000-2.003 годов... Намного умнее и рациональнее все было... Погнались за трендом, а зря. Ну и главного их "манагера" гнать надо было, а не приглашать на работу.

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1208 Чингачгук » 19 окт 2016, 13:49

Jenia писал(а):Кто ответит? ))

Я добавлю, что все правильно она написала, я жил на Пресне (а также на Белорусской) долго и это место зачетное по всем параметрам, может кроме экологии, которой в центре нигде нет. Для жизни место будет комфортным, до этого релиза я не помню за 10 последних лет чтобы в престижных местах ЦАО ( не относя к ним аппарты, Мельникова-Нижегородку-Симоновские) можно было купить монолитную новостройку пусть даже бизнес класса по такой цене. Если у кого-то бюджет не ограниченный, то есть масса других вариантов в любых местах земного шара. Если бюджет ограничен подобной ценой м2, то аналогичные варианты будут уже не в ЦАО, локации в плане ликвидности будут хуже, а новые проекты, типа Краснопресненской наб 14 или наб. Т.Шевченко будут выходить дороже, и не исключено что на Краснопр наб будут аппарты. Их и сейчас уже можно готовые купить в Сити от 300+ за м2, с шикарными видами и окнами в пол, без всяких рисков и платить налог от 100 тыр в год. И вообще, я считаю что ПИК лоханулся, продав этот участок Монарху а сам начал в тот же год продавать объекты по схожим ценам (Vander , Вавилова) в менее престижных локациях. Видно, денег очень нужно было, или думали что спрос на премиум и бизнес умер окончательно. Кста, о динамике спроса судят по кол-ву дду через 3-5 мес после начала их оформления, а не по кол-ву снявших своии брони до начала оного

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1209 Shuran » 19 окт 2016, 14:35

konstantin86 писал(а):Источник цитаты ЖК Влюблино от мортона, и ЖК Петр I внутри МКАД по 100 за кв.м. выходили на старте!странно...

петр 1 вышел от 125 без разрешения и стройки полгода ваще не было, в течение месяца подняли от 140. влюблино тож самое по срокам: старт дек15, ща заливают фунд. плиту. а ПСН дорогой застрой и с доками выйдет

paruka
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1210 paruka » 25 окт 2016, 14:19

День добрый! Посоветуйте что выбрать
Выбор между тушино 2018 и символом

+тушино для себя: новый район со своим метро, концепция город в городе, экология,
- отсутствует рассрочка на существенный срок, далеко от центра

+ символа для себя: подкупает рассрочка 4 % на остаток, застройщик, бизнес класс, планировки больше нравятся, есть 4-х комнатные по цене трешек, недалеко центр города
- отсутствие парков, экология, в том корпусе где по кошельку далеко от метро 1.2 км, машиноместа существенно дороже чем в тушино

Svet
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1211 Svet » 25 окт 2016, 16:41

paruka писал(а):День добрый! Посоветуйте что выбрать

+тушино для себя: новый район со своим метро, концепция город в городе, экология,

+ символа для себя: подкупает рассрочка 4 % на остаток, застройщик, бизнес класс, планировки больше нравятся, есть 4-х комнатные по цене трешек, недалеко центр города
- отсутствие парков, экология, в том корпусе где по кошельку далеко от метро 1.2 км, машиноместа существенно дороже чем в тушино

У нас перевесило Ту, точнее даже не сравнивали с Символом. В Ту река- набережная нравится и экология лучше, предполагаю и тише будет, чем в Символе. 4-х нет, а рассрочка не на все квартиры, но есть до 3кв 2018 (?). Относительно чистый воздух дороже лишних минут до центра на метро. В Ту школы и сады лучше расположены, чем в Символе.

D75
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1212 D75 » 25 окт 2016, 16:51

а рассрочка не на все квартиры, но есть до 3кв 2018 (?).

2 Корпус есть беспроцентная , а фактор на все или не на все квартиры, зависит в основном от процента первого взноса, чем он больше, тем больший выбор, ( при первом взносе от 50 до 60% хоть и заявлена рассрочка, но предложат неинтересные предложения, выше 60 %- выбор будет увеличиваться по нарастающей)

Отправлено спустя 16 минут 51 секунду:

Тоже на начальном этапе выбора сравнивал, но приехав в локацию Символа, как то сразу понял, что это место не для нас

unXknown
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1213 unXknown » 25 окт 2016, 19:25

paruka писал(а):День добрый! Посоветуйте что выбрать

1.2 от какого корпуса? Если квартал свобода - то надо смотреть на метро авиамоторное.
Экология хуже конечно, что тут говорить, но место само много лучше в плане транспорта.

aaa
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1214 aaa » 25 окт 2016, 20:14

"Относительно чистый воздух дороже лишних минут до центра на метро."
Вы так пишите, что разница прям 1-2 минуты)
Езжу по Волоколамке 2 раза в день, поэтому могу смело утверждать, что основная пробка на этом маршруте начинается как раз от Спартака. Там бутылочное горлышко под ж/д мостом, которое никак не исправить, поэтому добираться не то, что до центра, даже до метро Сокол - просто жесть.
Альтернативы в виде железки нет, поэтому перспективы нерадужные в свете того, что будет дальше... к сожалению.
По поводу Символа - это сейчас там все грустно,когда ещё стоят старые здания, которые снесут. Вы посмотрите на проект в итоге. Разница налицо и в том, какие будут дома, подъезды, и парк там будет тоже и очень неплохой. :big_boss: Имхо!

Будулай
модератор
модератор

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1215 Будулай » 25 окт 2016, 20:50

paruka писал(а):Источник цитаты День добрый! Посоветуйте что выбрать

Надо понять что важнее, современный модный район рядом с центром, но с реально убитой экологией.. где дышать вообще нечем. и свежего воздуха там никогда не будет - ТТК, ЮВАО и т.д. или тоже современный район с набережной, какой никакой экологией, рекой, СЗАО и т.д. но от которого с утра на машине очень тяжело добраться до центра. правда на общественном транспорте думаю что также получится, так как метро намного ближе чем в Символе.
я за Т2018, по факту там бизнес-класс строят по цене комфорта. вот уж если бы стоял выбор.. то однозначно заменил Символ на Сити Парк от Монарха. ну или присмотрелся к этому объекту..

Svet
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1216 Svet » 25 окт 2016, 21:44

aaa писал(а):Источник цитаты Относительно чистый воздух дороже лишних минут до центра на метро."Вы так пишите, что разница прям 1-2 минуты)Езжу по Волоколамке 2 раза в день, поэтому могу смело утверждать, что основная пробка на этом маршруте начинается как раз от Спартака. Там бутылочное горлышко под ж/д мостом, которое никак не исправить, поэтому добираться не то, что до центра, даже до метро Сокол - просто жесть.Альтернативы в виде железки нет, поэтому перспективы нерадужные в свете того, что будет дальше... к сожалению.По поводу Символа - это сейчас там все грустно,когда ещё стоят старые здания, которые снесут. Вы посмотрите на проект в итоге. Разница налицо и в том, какие будут дома, подъезды, и парк там будет тоже и очень неплохой. Имхо!

Во-первых, я лишь выразила своё мнение. И это ваши догадки про 1-2 минуты, у меня в сообщении так цифр нет. :acute:
И я вроде понятно написала - на метро. Вы же про поездку на машине.
Москву знаю хорошо, проекты не хуже. Как сейчас, так и в "итоге" воздух и относительная тишина это плюсы Тушино 2018, по сравнению с ЖК Символ. Но, также допускаю, что есть большое количество людей, которым это без разницы - главное МОПы и ТТК под боком.)
п.с. И про это ваше "Альтернативы в виде железки нет, поэтому перспективы нерадужные в свете того, что будет дальше... к сожалению".
Может прежде чем рекламировать свой ЖК, карту метро и Москву изучить. ;)

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1217 Shuran » 25 окт 2016, 21:46

paruka писал(а):Источник цитаты День добрый! Посоветуйте что выбратьВыбор между тушино 2018 и символом

в недвиге главное место, оно тут сильно отличается. впрочем, могут быть разные приоритеты, если экология имеет значение - то о символе забыть сразу
paruka писал(а):Источник цитаты - отсутствует рассрочка на существенный срок, далеко от центра

на 2г - это несущественный?

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1218 Shuran » 25 окт 2016, 21:47

aaa писал(а):Источник цитаты Езжу по Волоколамке 2 раза в день, поэтому могу смело утверждать, что основная пробка

так на метро надо ездить, если пробки волнуют

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
aaa писал(а):Источник цитаты Разница налицо и в том, какие будут дома, подъезды, и парк там будет тоже и очень неплохой.

проект отличный, проблема, что место-угар

unXknown
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1219 unXknown » 26 окт 2016, 01:42

Посмотрите на место с другой стороны. Не ювао, а в двухста метрах на восток от цао. :D

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Все же ювао это и капотня и лефортово. Как бы разные места все же. По сути ряд домов символа на ближней стороне проходит почти по границе цао и ювао. Я не говорю про часть за кольцом и рядом с ним.

IgorK
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1220 IgorK » 26 окт 2016, 01:54

Господа, вдогонку про Символ спрошу. Ту не рассматриваем в принципе, на выходных заехал в Лайм. Итого Символ и Лайм.

Готовность примерно одинаковая: 2 кв. 2018 Символ и 1кв 2018 Лайм. Символ отлито 5 этажей из 8 (первая серия домов), Лайм 18 этажей из 24.

Двушки: в символе 72 метра за 14.5, в Лайме 69 метров за 14.9

В Символе понятная схема покупки, никаких "откатов". В Лайме мутная схема покупки - сначала 2.5% отдать за бронь, которая нигде не учитывается и не возвращается, и 120 тр за оформление ДДУ. То есть еще +450 тр к цене квартиры, при значительно худшей планировке Лайм дороже почти на лям.

Символ понятно кто строит, как он будет в отделке, кто будет управлять и т.д. Лайм пока льют, но дизайн-проекта интерьеров нет, менеджер сказала, что только будут тендеры проводить. С учетом дурацких планировок квартир (например, 72 метра двушка, а по факту это однушка с длинным узким коридором) после продажи всего ликвида продажи встанут, и весь мрамор может превратиться в обычную штукатурку а=ля Нижегородка 11. И кто будет управлять домом тоже непонятно.

С Лайме нет признаков бизнеса, хотя так себя позиционируют. Дизайн дома по мне странный. Балконов в доме нет. (Банальный вопрос - где курить? В подъездах будут). На стенах корзины для кондиционеров. Вокруг дома располагаются бизнес-центр (впритык), еще один такой же новострой (сдается на полгода позже), какое-то старое здание и отстойник техники ГБУ Жилищник. У Символа (в перспективе) единая территория, в здании единая система очистки, вентиляции, все продумано, на бизнес-класс похоже. Паркинги есть и там и там. Когда достроится квартал, Символ будет совсем другой, а Лайм так и будет очередным хитом среди пятиэтажек, магазинов Пятерочка и Дикси, которые соответствуют статусу района. Хотя ЭгоДом недалеко :-)

Детский спорт - от Лайма до олимпийского удобно добираться. От Символа ходить на Международную улицу, там МосКомСпорт. Маленькому ребенку сложно добраться, транспорта туда нет никакого.

Школы: прямо возле Лайма школа 1539, но она никакая. В полутора километрах на пр. Мира 85 школа 1518, очень хороша, но туда нужно попасть, и потом как-то добираться (только пешком). От Символа с другой стороны от метро школа 1468, для первых лет самое оно, а далее в Символе с первой очередью сдадут лицей бауманки, и проблема со школой решена.

Оба дома близко к метро. На Алексеевскую идти приятно, на Пролетарскую ходить придется через подземный переход. Но когда построят торговый центр (тоже 2019), там приведут все в порядок.

Экология: про Символ молчу, ЖД и шоссе никуда не денутся. На Алексеевской чисто, высокий этаж можно взять. С другой стороны если ребенок пойдет в школу 1518, то целый день будет сидеть прямо на проспекте мира, весь смысл "экологии" теряется.

Символ заселится быстрее, всего 8 этажей. Однозначно в Лайме с его 24-мя этажами сезон ремонтов растянется лет на 5.

От чего бы отговорили? Что будет дешевле продать если через 4-5 лет не сложится там жизнь?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»