Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #121 Sanchess » 10 дек 2015, 15:19

Сравнил Желдор и Л15/16. Железка как она была 3,2 -3,4 за 1кк год назад так и стоит...У Самолета ценник привлектаельный в перспективе, с открытием метро, а в Железке тока станция ЖД, до которой еще нужно добраться.. С учетом того, что в Самолете пока инфры нет и транспортной доступности, поэтому ценник ниже чем в Железке. Кусок одеяла в лице инвесторов Самолет явно перетянул своим проектом. Про какое-то легкое наземное метро через Железку писали вроде, но насколько все заглохло не знаю... Скорее в Л15/16 ценник поднимется, чем в Железке опустится...

Fila
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #122 Fila » 10 дек 2015, 16:57

Не будет никакого "метра" в Железке. 4-й путь делают для эл-к, чтоб Спутник по двум рельсам в обе стороны одновременно пустить. И усе.
А про метро в Ж товарищ Х еще летом говорил: "Я не знаю, кто обещал легкое метро в Железнодорожном. В наших планах строительства в Железнодорожном легкого метро нет!"
В самом конце видео, 48 минута.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #123 forever » 15 дек 2015, 11:05

maxp писал(а):че ты ей бунинские толкаешь, пишет же что студии не рассматривает
тем более 23 метра треш

да ладно, ты вроде 26м2 брал в Кореневском или побольше?
по бунлугам покупатели не удивляются квадратуре, им показывают красивый шоурум где все компактно размещено. а рядом ЖК Бунинский который потихоньку обживают и люди присматривают для одиноких пожилых людей, для детей жилье по имеющимся средствам. не все щас готовы ипотечку брать. а за 3500-3600 они могут взять почти с ключами студию по переуступу.
девушки нужно жилье под бюджет, поэтому студию и советую.
+ Буни
- метро пешком 23 мин(маршрутка 8 минут идет)
- одна студия на этаже!!!
- после 1 июля 16 г. Пик уже не сможет выбрасывать свое авницо по жск, только после получения разрешения на строительство, что отодвинет по срокам навес в лугах
- прописка Мск
- нет адского кол-ва предложений по однотипным квартирам как в Пригород Лесное!!!

В пригороде больше квадратура+отделка за 2350(вроде), а Буня на 150 тыс дороже и студия малогабаритка, но нет дичайшего навеса из однотипных хат. Щас Пикушка перенес офис рядом со стройкой бунлугов и активно пиарит объект покупцам, для уступок это всегда полезно.

maxp
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #124 maxp » 15 дек 2015, 11:32

да 26 метров с хорошим балконом и это очень тесно. В Кореневском другая фишка -симпатичная деревенская малоэтажка без проблем с парковкой и близко от москвы. и порог входа полторашка. Кстати ща можно взять студию там с сос за 1700(при том что я продал за 2000 с копейками точно такую же месяц назад). Но я держусь от покупки)

В Бунинских даже 22.2 БЕЗ балкона. Это кладовка. Пенал для прописки и переночевки. Так что не согласен с тобой. Взять там -жестко ужаться. ни гостей пригласить, ни ребенка завести. А если полноценная семья, то ваще не разойтись

maxp
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #125 maxp » 15 дек 2015, 11:35

в железке ликвид только У СТАНЦИИ в пешей не дольше 15 минут. и еще хорошие монолиты для себя, а поля типа столичного и центра 2 не котируются\
сейчас с сос в центре 2 в п44к можно взять однуху за 3200 с торгом, наверно опустив до 3000

Fila
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #126 Fila » 15 дек 2015, 11:42

Имхо "для себя" все же Железка не айс, даже если Чайку взять. Город развивается не в том направлении. Скоро в эл-ках на крыше будут ездить, столько всякого жилья заявлено((

KatastroFFa
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #127 KatastroFFa » 15 дек 2015, 11:52

Если выбирать между Бунинскими лугами и здесь. Рассматриваю вариант студии под сдачу. Там метро, здесь его никогда не будет. Это минус ПРигороду. Разница по цене 700 тыс. Ее арендой отбивать -долгие годы. Это плюс Пригороду. Кто что выбрал бы?

Lena_mira
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #128 Lena_mira » 15 дек 2015, 11:57

а как Вам вариант Зеленые Аллеи, 2 кв 2017г, ценник 2950, переуступка, обещают скинуть цену. Вопрос получается 600 тыщ переплата и без отделки. в противовес Пригороду. чем больше про пригород читаю, тем меньше хочется.

maxp
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #129 maxp » 15 дек 2015, 12:13

Аренда сейчас в переспективе минимум двух лет просматривается грустной в целом по рынку. Если я предположу что сможете сдать в бунинских лугах через два года за 12-15 вас это устроит?

Не брать ни аллеи ни луга ни пригороды. Брать точку внутри мкад или около станций жд ближайшего подмосковья. Адреса ищем на форуме

maxp
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #130 maxp » 15 дек 2015, 12:24

Fila писал(а):Имхо "для себя" все же Железка не айс, даже если Чайку взять. Город развивается не в том направлении. Скоро в эл-ках на крыше будут ездить, столько всякого жилья заявлено((

Соглашусь от части. Вы смотрите на город как приезжая, есть аборигены и они улучшают жилусловия монолитами близко к центру. Сейчас масса подмосковья бездумно застраивается. Скажите еще что павшино и трехгорка с химками отлично застроена и обеспечена инфрой и дорогами)

KatastroFFa
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #131 KatastroFFa » 15 дек 2015, 12:44

Lena_mira писал(а):а как Вам вариант Зеленые Аллеи, 2 кв 2017г, ценник 2950, переуступка, обещают скинуть цену. Вопрос получается 600 тыщ переплата и без отделки. в противовес Пригороду. чем больше про пригород читаю, тем меньше хочется.

Я в их сроки не верю. Наблюдаю их темпы стройки почти каждый день. Продажи открыты уже лет пять, ну точно где-то столько, а дома начали вырастать только в последние года полтора. Люди, кто себе покупал, уже успели замуж выйти и родить и им эти однухи теперь не уперлись. Тем более того же метро нет и аренда в Видном тоже припала после выхода всяких южных видных и тп.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #132 forever » 15 дек 2015, 12:51

maxp писал(а):да 26 метров с хорошим балконом и это очень тесно. В Кореневском другая фишка -симпатичная деревенская малоэтажка без проблем с парковкой и близко от москвы. и порог входа полторашка. Кстати ща можно взять студию там с сос за 1700(при том что я продал за 2000 с копейками точно такую же месяц назад). Но я держусь от покупки)

В Бунинских даже 22.2 БЕЗ балкона. Это кладовка. Пенал для прописки и переночевки. Так что не согласен с тобой. Взять там -жестко ужаться. ни гостей пригласить, ни ребенка завести. А если полноценная семья, то ваще не разойтись

Деревенская малоэтажка в епенях очень узкий формат. Двушки в кореневском вообще не переуступаются, у цел ауд 2 ляма.
В бунинских лугах влет берут и двухи и трехи без балкона. Студейка в кореневском по площади комнаты идентична студии в бунинском, и за счет балкона она темнее и похожа как раз на кладовочку.
Гостей водить не удастся, но и цена соответсвующая и альтернатив у метро нет.
Для одиноких молодых и пожилых людей.

maxp
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #133 maxp » 15 дек 2015, 13:31

forever писал(а):Деревенская малоэтажка в епенях очень узкий формат. Двушки в кореневском вообще не переуступаются, у цел ауд 2 ляма.
В бунинских лугах влет берут и двухи и трехи без балкона. Студейка в кореневском по площади комнаты идентична студии в бунинском, и за счет балкона она темнее и похожа как раз на кладовочку.
Гостей водить не удастся, но и цена соответсвующая и альтернатив у метро нет.
Для одиноких молодых и пожилых людей.

насчет двушек -ты не прав, переуступаются по цене около трех за 48 метров и даже хорошо. Гляди вперед -Новокосино2, готовые нормальные по площади и планировки студии с ремонтом люди не могут продать за 4. значит цена ниже. Это ГОТОВОЕ и метро ближе и без пересадок с легким()это треш еще тот.
Что ты там привлекательного увидел? там строить и строить, а по факту -неликвид. Ну я так считаю. Не удивлюсь если в теч полугода выйдет что то похожее у настоящего метро с нормальными планировками по этой цене. Так что надо ЖДАТЬ изо всех сил

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #134 Ruslan » 15 дек 2015, 16:49

Вернемся к сравнению БотСада и Ту2018...Отличается немного технология монолитного строительства. Как я понимаю в БотСаде монолитом заливают максимально, а в Ту закладывают стены газобетоном...Какие плюсы/минусы?

Будулай
уважаемый
уважаемый
Сравнение разных ЖК

Сообщение #135 Будулай » 15 дек 2015, 16:52

Ruslan, хороший вопрос.. такой же в голове был.
плюсы монолита - более долговечный. блоки - теплее будет думаю. но могу ошибаться.. хотелось бы услышать тех, кто в этом понимает. фото внизу, чтобы была понятна разница.
Вложения
569.jpg
569.jpg (30.28 КБ) 724 просмотра

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #136 forever » 15 дек 2015, 23:14

maxp писал(а):насчет двушек -ты не прав, переуступаются по цене около трех за 48 метров и даже хорошо. Гляди вперед -Новокосино2, готовые нормальные по площади и планировки студии с ремонтом люди не могут продать за 4. значит цена ниже. Это ГОТОВОЕ и метро ближе и без пересадок с легким()это треш еще тот.
Что ты там привлекательного увидел? там строить и строить, а по факту -неликвид. Ну я так считаю. Не удивлюсь если в теч полугода выйдет что то похожее у настоящего метро с нормальными планировками по этой цене. Так что надо ЖДАТЬ изо всех сил

Я сам там двуху полгода продавал, за 3500-3750 не уходила, потом товарищ решил там ремонт сделать и сдавать. За 3 ляма думаю взяли бы, но ведь друг на старте продаж за 3 ляма и купил))) А почему семьями там жить не хотят это понятно если на месте побываешь: там из Кф 2.2. по колено в грязи добираться до остановки, любуясь видами высоковольной лэпухи рядом с домами. Ни магазинов ни кафе, ни нормальных дорог.
Примерно тоже самое будет в лесном около 2-3 лет. Там еще должны придумать как разгрузить каширку от бешеного пассажиропотока, пока есть только одна маршрутка до м. Домодедовская. Потом полегче, инфра подтянется постепенно.
В бунлуге в пешей доступность магаз, кафе, химчистка и транспорт 35 минут до Теплого стана и Меги. Детсад, школа рядом, поликлиника в 1км. Можно садится на маршрутку до теплого стана и никаких пересадок на метро. Никаких электричек.
В чем увидел привлекательность Бунлуга?
В скорости стройки (12 месяцев возведение панели, 6 месяцев отделка, итого полтора года до «как бы ключей». Можно показывать покупцам. И конечно ценнике, я ставлю 3700 на ключах и альтернатив у покупцов нету и меня не демпингуют по уступам, я не вижу уступов в принципе????
Также на меня работает реклама застроя и офис продаж на объекте, при этом Застрой не давит меня навесом как Самолет или Эксперт.
НК2 мне не конкурент, люди хотят за 4300 тыс. скинуть студию без ремонта. А за 3500 тыс. в монолитных недостройках можно вообще не рассматривать с косячностью Эксперта. Когда продавал НК2 20-30% покупцов отказывались от покупки узнав что нет прописки Мск. Пожилые люди вряд ли предпочтут Реутов - Южному Бутово, т.к. на старости хочется дышать свежим воздухом кмк.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
При этом мой товарищ который живет в 11 корпусе НК2 регулярно чувствует жуткую вонь, я не утрирую…дохрена уступов по студиям и однушкам и куча народа сдают в аренду жилье в НК2, жить там особо не хотят.
Резюмируя: из бунлугов девушка всегда сможет выйти +20-30% не парясь с переуступкой, сдать в аренду вообще можно без проблем за 19 тыс, плюс у сына прописка будет - москва. А в Лесном перепродать первые 3 года будет очень сложно, аренда 15-16 косарей максимум. Если держать бабло в ПрЛесном 7-10 лет, то прирастет конечно больше чем в Бунлугах, поэтому тут от своих потребностей надо плясать. НК2 советовать не будем, т.к. щас в продаже за 2,5 ничего нету, а за 2,8 брать стройку длинною в жизнь смысла особого нету.
п.с. продавать на ключах бунлуга буду с лозунгом: отсели тещу в самый экологичный район Москвы за недорого :lol:

maxp
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #137 maxp » 16 дек 2015, 01:04

А! Так ты там взял?
эту студию 22,2?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #138 forever » 16 дек 2015, 01:30

maxp писал(а):А! Так ты там взял?
эту студию 22,2?

а ты думаешь я ради спора такую простыню накатал?=)))
да и буду на себе проверять в след году насколько легко выйти +35-38%

maxp
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #139 maxp » 16 дек 2015, 10:24

forever писал(а):а ты думаешь я ради спора такую простыню накатал?=)))
да и буду на себе проверять в след году насколько легко выйти +35-38%

реально посчитал что конуры с пропиской пойдут как пирожки?
и в этой цене и эталон не помеха?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
да и еще, почему ты считаешь что пик навес не выведет в продажу?
тебе кто то зуб дал?
пачем взял?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #140 forever » 16 дек 2015, 12:39

maxp писал(а):реально посчитал что конуры с пропиской пойдут как пирожки?
и в этой цене и эталон не помеха?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
да и еще, почему ты считаешь что пик навес не выведет в продажу?
тебе кто то зуб дал?
пачем взял?

эталон-сити почему-то не сильно берут, может из-за трассы.
щас вообще гарантий нету, котлован может стать недостроем, инвест превратиться в тыкву, а деньги в банках в фантики. Россию обложили со всех сторон и ждут когда оступимся. к обстановке повышенной нервозности еще и военная тематика добавилась, но я не мог/могу ждать вечно самого идельного варианта, поэтому в апреле выбрал бунлуг. щас бы переиграл на однуху в Золотой звезде, ну или на баксотрейд.
тем не менее, арендная конурка мне понятна, ее всегда сдашь или продашь играя ценой.
самый лучший вариант - это на 3-5 лет быть вне нашей экономики, его выбрали единицы на форуме, у остальных могут отнять все(обесценить рубли, открыть ячейки, заморозить вклады и валюту), за исключением ддушников)))
квартиры теоретически могут временно реквизировать для нужд местного самоуправления/штабов, но позже в спокойное время можно посудиться будет хотя бы :lol: :lol:
п.с. если дом сохранится конечно

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»