Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Dancing Mammoth
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1181 Dancing Mammoth » 12 окт 2016, 12:14

Katherinek писал(а):Простите, не первый раз слышу здесь сравнение с каким-то объектом с видом на ТЭЦ. Что за бабайка, которым всех пугают?)

Это ЖК Хорошевский)
Неплохой проект на самом деле(я смотрел его ибо сейчас живу прямо рядом), но при прочих равных выбрал ТУ для себя.

Katherinek
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1182 Katherinek » 12 окт 2016, 12:34

Dancing Mammoth писал(а):Это ЖК Хорошевский)

Да, для меня с точки зрения транспортной доступности этот район точно бабайка) И еще ЖК Родной город вместе с ним)

Dancing Mammoth
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1183 Dancing Mammoth » 12 окт 2016, 13:09

Katherinek писал(а):Да, для меня с точки зрения транспортной доступности этот район точно бабайка) И еще ЖК Родной город вместе с ним)

В плане транспорта как раз не плохо)
Сейчас построили тоннель к Маршала Жукова, Хорошевку чинят, МЦК ваяют, новое метро обещают)))

А вот Родной Город меня тоже смутил в плане транспорта не так удобно(

SoRaTnick
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1184 SoRaTnick » 13 окт 2016, 11:56

По просьбам желающих уточнения к статистике Росреестра за сентябрь по ЗИЛАРТу и GreenPark. Основную таблицу см. выше

Сентябрь 2016 ЗИЛАРТ и Грин Парк.jpg
Сентябрь 2016 ЗИЛАРТ и Грин Парк.jpg (13.6 КБ) 1603 просмотра

P.S. Напоминаю, статистика с доступной только подписчикам страницы FB аналитика ЦИАН. Он ее формирует, чтобы продавать заинтересованным лицам, поэтому публикует только часть для затравки, но иногда делает рейтинговые выжимки вроде "10 самых продаваемых новостроек МСК и МО"

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1185 johnyvzhi » 13 окт 2016, 12:06

Классные выкладки. Неожиданно у Зиларта наибольшая выручка среди представленных жк.
А по Среде и 2119 не можете сделать?

SoRaTnick
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1186 SoRaTnick » 13 окт 2016, 12:41

johnyvzhi писал(а):Классные выкладки. Неожиданно у Зиларта наибольшая выручка среди представленных жк.
А по Среде и 2119 не можете сделать?

По ЗИЛу см. ценник за квадрат, который сильно вырос, и объем зарегистрированных сделок. Ничего удивительного...
Сделать не могу, потому как не я делаю (специально для подобных вопросов детально описал выше, откуда ноги растут)

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1187 johnyvzhi » 13 окт 2016, 13:01

SoRaTnick писал(а):По ЗИЛу см. ценник за квадрат, который сильно вырос, и объем зарегистрированных сделок. Ничего удивительного...
Сделать не могу, потому как не я делаю (специально для подобных вопросов детально описал выше, откуда ноги растут)

Да, Зил и дорог, и продается очень хорошо.
Жаль, конечно, что нельзя. Хотелось бы увидеть в откр.доступе по всем крупным жк (Среда, Домашний, 2119, Поколение, Ривер парк, Лучи, Мещлес, Влюблино и т.п.). Но и так очень хорошая подборка. :!:

Axelphone
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1188 Axelphone » 13 окт 2016, 13:05

SoRaTnick писал(а):По просьбам желающих уточнения к статистике Росреестра за сентябрь по ЗИЛАРТу и GreenPark. Основную таблицу см. выше

Сентябрь 2016 ЗИЛАРТ и Грин Парк.jpg

P.S. Напоминаю, статистика с доступной только подписчикам страницы FB аналитика ЦИАН. Он ее формирует, чтобы продавать заинтересованным лицам, поэтому публикует только часть для затравки, но иногда делает рейтинговые выжимки вроде "10 самых продаваемых новостроек МСК и МО"

Спасибо! как и ожидал - продажи в Зиларте идут на уровне ЖК Символ, но подтверждение ожиданий -важнее!) Спасибо

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1189 DimaRom » 13 окт 2016, 13:05

марк аврелий писал(а):нууу, это тоже мнение ;)

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:

-до метро от Среды ближе, метров 670 до будущего метро, в Символе больше 1 км.
-локейшен одинаково плохой, даже в Символе похуже т.к. угол ТТК и Шоссе энтузазистов, в Среде рядом только рязанка
-планировки студий одинаковые, студия она и есть студия, тут планировки мало чем отличаются. Но все равно спасибо за мнение :!:

Однозначно Символ. Ближе к центру. Район престижней. Лучше транспортная доступность, Среда находится в треугольнике из железки, выехать можно только на рязанку. Большой микрорайон с современной инфраструктурой, где будет и бизнес и элитные дома.

User
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1190 User » 15 окт 2016, 08:36

Dancing Mammoth писал(а):Это ЖК Хорошевский)
Неплохой проект на самом деле(я смотрел его ибо сейчас живу прямо рядом), но при прочих равных выбрал ТУ для себя.

Незнаю что вы там неплохого нашли я туда ездил и приценился на месте
Был в мае привлекла невысокая стоимость и скидка которую озвучили по телефону 10%!
По приезду выяснилось что нужные двушки в наличии только квартиры с окнами на тэц а тэц там метрах в 100-150 просто через дорогу
Дом сориентирован так что двушки трешки только с видом на тэц Все стояки квартир которые окнами на 90 град от тэц забронированы с 1 по последний этаж
На противоположную сторону только однушки и тех балконы

Но самое интересное это продажа по жск с взносом 10% от стоимости квартиры (вот откуда скидка по телефону) взнос не возвратный.
И оформление доков в районе 150 тыс
Ну в общем место полная ж и условия продажи соответствуют месту

Dancing Mammoth
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1191 Dancing Mammoth » 16 окт 2016, 22:55

User писал(а):Незнаю что вы там неплохого нашли я туда ездил и приценился на месту...

Хммм до просмотра договора я даже не дошёл. Я просто сравнивал для себя разные жк вначале без конкретики) Спасибо за информацию)

gkd
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1192 gkd » 17 окт 2016, 00:15

объясните в чем подвох Пик красную горку продает однушку 41м за 3.76 ( дом готов внутренние работы идут )
мортон люберецкий продает на котловане 38 м за 3,9 ?????
И еще вопрост у пика в горке это последнии дома ?спасибо !

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1193 Ruslan » 17 окт 2016, 20:27

Хочется сравнить - чтоо такого есть в Union/Wellton парках от Кроста, чего нет в Ту18 или БотСаде?

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1194 johnyvzhi » 17 окт 2016, 20:30

Ruslan писал(а):Хочется сравнить - чтоо такого есть в Union/Wellton парках от Кроста, чего нет в Ту18 или БотСаде?

Проспект Маршала Жукова :crazy:

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1195 Shuran » 17 окт 2016, 20:36

Ruslan писал(а):Источник цитаты Хочется сравнить - чтоо такого есть в Union/Wellton парках от Кроста, чего нет в Ту18 или БотСаде?

по какому параметру? а. главное, зачем? цена метра выше, ибо мелкохалупки в тренде у кроста, место дороже, да и фасады/мопы с закосом под бизнес - в ту попроще, на уровне ботсада

Svet
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1196 Svet » 17 окт 2016, 21:15

Shuran писал(а):Источник цитаты... ибо мелкохалупки в тренде у кроста...

++
даже интересен опыт проживания в таких квартирах, вот как "видит" крост двушку ))
Крост двушка.JPG
Крост двушка.JPG (25.12 КБ) 627 просмотров

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1197 Denis_inside » 17 окт 2016, 21:57

Svet писал(а):++
вот как "видит" крост двушку ))

Я бы это поместил в тему "юмор"

Watcher
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1198 Watcher » 17 окт 2016, 22:32

даже интересен опыт проживания в таких квартирах, вот как "видит" крост двушку ))
Крост двушка.JPG

Это, как бы, совсем не двушка, даже в понятиях хрущевок...
Думаю, что и до понятия евродвушка мало дотягивает, разгородить все и получить студию - это по нашему :)

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1199 Ruslan » 17 окт 2016, 23:39

Shuran писал(а):Источник цитаты по какому параметру? а. главное, зачем? цена метра выше, ибо мелкохалупки в тренде у кроста, место дороже, да и фасады/мопы с закосом под бизнес - в ту попроще, на уровне ботсада

Я все в попытках найти оптимальную по набору/соотношению цена/качество/локейшен для жизни условную трешку в СЗАО-ЗАО-ЮЗАО в бюджете до 20..Для себя не нашел доводов в пользу гипотетической замены Ту на Крост. Вернее бестолковость в некоторых моментах и отсутствие метро перевесило существенно лучшую транспортную доступность.

По Кросту впечатление:
Удивляет конечно подход Кроста по нарезанию метров в клетушки.
Хотя, как оказалось согласование проемов и покупка блоков мелкохолуп 1+1 или 1+2 сейчас вполне для них обыденно. Даже есть блоки с уже согласованным проемом. Планировки таких блоков зачастую с изъянами в виде различных загогулин или смежных комнат.
В возведенном 8 корпусе Union'а квадрат 230-240 на подобной блок на низких этажах.
Потолки вместе с будущей стяжкой на низких 2,8...на высоких 3,1. Отделка Мопов действительно лучше/интереснее Пионеровской текущей, но нафига оно надо, мне не очевидно.
М/м за 2++ млн.
Двор огороженный, но какой-то полностью бестолковый (был в Union'e).
Впереди еще длительная реконструкция близлежащих территорий.
Инфраструктура вокруг хорошая, транспортная доступность хорошая, но метро не в пешей, возможно будет условно-пешая в среднесроке....

марк аврелий
активный
активный

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1200 марк аврелий » 17 окт 2016, 23:43

Крост двушка.JPG

Даже Хрущев был гуманнее :D

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»