Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Korzzzik
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1141 Korzzzik » 06 окт 2016, 18:00

florind писал(а):Подскажите, пожалуйста, хочу купить однокомнатную квартиру для дочери, бюджет 7млн. Рассматривали три варианта: Символ, Грин парк и Среда. Выбор уперся в недостатки каждого из жк. В Символе бюджет позволяет купить квартиру только над въездом в Лефортовский тоннель, в Среде неплохой проект, но он с трех сторон ограничен железками и промзонами с еще действующими предприятиями, и еще там грозятся сделать вокзал, чтобы разгрузить Казанский или Курский вокзал - не помню точно. Грин парк имеет рядом зеленый массив, но в ближайшем будущем недалеко пройдет северо - восточная хорда, и пиковская архитектура оставляет желать лучшего (строит экономно, и неизвестно, что из заявленной инфраструктуры будем иметь на выходе). Хочу узнать компетентное мнение участников форума, какой из этих жк наиболее предпочтителен с учетом всех изложенных недостатков. Возможно, стоит подождать выхода на рынок новых жк.

ИМХО С таким бюджетом для 1кк, не раздумывая взял бы в ТУ-2018
Если из предложенных - ГринПарк

florind
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1142 florind » 06 окт 2016, 22:10

Почему Ту 18, чем лучше Г.П., Среды,и Символа,Еще вопрос, какой из объектов проще будет продать в дальнейшем и примерно какая цена , потому что наверняка этот вопрос встанет в будущем.

Moxep
модератор
модератор

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1143 Moxep » 06 окт 2016, 22:23

Korzzzik писал(а):Источник цитаты взял бы в ТУ-2018

Согласен. Для дочери(на долго). Когда вокруг все будет построено, капитализация будет высокая. Проблемы чего-либо продать не наблюдается, дело в цене. Метро, набережная, окружение, экология - ликвидность высокая.

unXknown
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1144 unXknown » 06 окт 2016, 23:31

Moxep писал(а):Согласен. Для дочери(на долго). Когда вокруг все будет построено, капитализация будет высокая. Проблемы чего-либо продать не наблюдается, дело в цене. Метро, набережная, окружение, экология - ликвидность высокая.

Когда построят весь тот же символ, то капитализация у него будет существенно выше. До садового на машине 5 минут.
Ту и рядом такого нет.

Moxep
модератор
модератор

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1145 Moxep » 06 окт 2016, 23:52

florind писал(а):Источник цитаты В Символе бюджет позволяет купить квартиру только над въездом в Лефортовский тоннель

Ну как можно посоветовать жить над тоннелем? Тут конкретный бюджет.

Svet
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1146 Svet » 07 окт 2016, 00:04

unXknown писал(а):Когда построят весь тот же символ, то капитализация у него будет существенно выше. До садового на машине 5 минут.
Ту и рядом такого нет.

А вот если спросить, что там на "садовом на машине" для молодой девушки такого важного, ведь никто и не ответит. ;)
В Ту главное: спорт, развлечения, река, и относительно неплохая экология. А если однушка во двор, то и тишина.
п.с.
Забыла ещё один плюс - хорошие соседи. :beer:

unXknown
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1147 unXknown » 07 окт 2016, 02:39

Svet писал(а):А вот если спросить, что там на "садовом на машине" для молодой девушки такого важного, ведь никто и не ответит. ;)
В Ту главное: спорт, развлечения, река, и относительно неплохая экология. А если однушка во двор, то и тишина.
п.с.
Забыла ещё один плюс - хорошие соседи. :beer:

Наличие любой инфраструктуры. Любой.
Про развлечения в Ту - это какие? Спорт - ок, но его и вокруг Лефортово полно. Река и экология - да, но добраться в центр опять же нет. Одно на другое как минимум.

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь
Сравнение разных ЖК

Сообщение #1148 bayad » 07 окт 2016, 08:54

Вовчик писал(а):Источник цитаты
Чем Поколение так уж сильно "лучше" того же 21-19???

Рядом парк, Ботанический сад, одна радиальная линия метро уже в шаговой доступности, вторая через год будет (с учетом удобной пересадки уже сейчас фактически есть), МЦК. Монолит, а не панель. Север, а не ЮВ. Построено на месте автобазы, а не сомнительного завода.

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1149 Shuran » 07 окт 2016, 13:01

Чингачгук, перспективные проекты обсуждаются в соответствующей теме! после 20 поста ответ не по теме удаляется сразу, (а не переносится, уважайте труд модераторов!)

Svet
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1150 Svet » 08 окт 2016, 01:27

unXknown писал(а):Источник цитаты Про развлечения в Ту - это какие? Спорт - ок, но его и вокруг Лефортово полно. Река и экология - да, но добраться в центр опять же нет. Одно на другое как минимум

Про Ту, поскольку мы обсуждаем на перспективу, то в качестве развлечений можно принять, как те культурно-массовые мероприятия, что уже проходят на стадионе, так и те, что планируются в крытом манеже, который будет позднее. Современный ТРЦ уже развлечение на каждый день. ;)
Про Символ, там же бюджет позволяет купить квартиру только над въездом в Лефортовский тоннель, да и добраться в центр на машине, мне кажется, со временем не так уж и будет цениться, как река и экология. Поэтому посоветовала, и не одна я, Ту для жизни.

unXknown
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1151 unXknown » 08 окт 2016, 01:41

Каждый день они там не проходят, а те же театры ближе к центру, а вот в них как раз мероприятия чаще.
Про ТРЦ умолчу - Атриум в пешей доступности по сути. Да и будет свой, явно не хуже.

Касательно бюджета. Я бы посмотрел 6 корпус, не думаю, что там все разобрано.
Посмотрел, нет. В седьмом за 8,2-8,8 47 квадратов.

Svet
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1152 Svet » 08 окт 2016, 15:27

unXknown писал(а):Каждый день они там не проходят, а те же театры ближе к центру, а вот в них как раз мероприятия чаще.
Про ТРЦ умолчу - Атриум в пешей доступности по сути. Да и будет свой, явно не хуже.

Касательно бюджета. Я бы посмотрел 6 корпус, не думаю, что там все разобрано.
Посмотрел, нет. В седьмом за 8,2-8,8 47 квадратов.

А у Ту в такой же пешей доступности Крокус Экспо.))
Конечно соглашусь, что мужчину походом по магазинам не развлечь, да я и не утверждала, что ТРЦ в ТУ это нечто уникальное. Культа близости к Кремлю нет, 10 минут до Охотного или 30 особой разницы не вижу. Если ориентироваться на время до работы, так это тоже у всех индивидуально, может офис быть и на Беговой. Главное хороший сон, ведь спим мы гораздо чаще и больше, чем посещаем театры и музеи. Попробую наглядно показать, расположение 2к в Тушино 2018, рекомендуемый 6к и обсуждаемый 5к в Символе (могла лишь немного ошибиться в привязке к карте),
свой ЖК я знаю много лучше. :)
Ту 18 расположение.JPG
Ту 18 расположение.JPG (233.01 КБ) 871 просмотр

Символ расположение.JPG
Символ расположение.JPG (191.55 КБ) 871 просмотр

unXknown
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1153 unXknown » 08 окт 2016, 15:35

Да я знаю как бы все это очень хорошо. :-)
В общем каждому свое, но от Ту отказался по причине расстояния.

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1154 Shuran » 08 окт 2016, 15:40

unXknown писал(а):Источник цитаты В общем каждому свое, но от Ту отказался по причине расстояния.

а у Вас семья-дети есть?

unXknown
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1155 unXknown » 08 окт 2016, 16:17

Да. И в том числе по этой причине отказался. Добираться всем долго было бы до работы, учёбы.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Я поездил на машине из центра до Ту несколько раз. Долго. Одним словом можно описать. А экология с учётом первой очереди сомнительна. Третья у реки - хорошо. Но третья в символе - тоже будет хорошо.
Вот только цены там будут очень высокими.

Svet
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1156 Svet » 08 окт 2016, 17:14

unXknown писал(а):Источник цитаты А экология с учётом первой очереди сомнительна. Третья у реки - хорошо. Но третья в символе - тоже будет хорошо.

На это я обратила внимание ещё на примере Ботанического Сада, там тоже считается, что 3 и 4 достаточно далеко от СВХ. Вот и в Символе 3 очередь - хорошо, далеко от ТТК и Шоссе Энтузиастов, Курской ж/д. Но если посмотреть на расстояние, то в Тушино 2018 даже в 1 очереди у второго корпуса есть несколько секций на таком же удалении от Волоколамки.

БС расположение от СВХ.JPG
БС расположение от СВХ.JPG (185.99 КБ) 775 просмотров

Символ расположение от ШЭ.JPG
Символ расположение от ШЭ.JPG (139.43 КБ) 775 просмотров

Ту 18 расположение от ВШ.JPG
Ту 18 расположение от ВШ.JPG (88.92 КБ) 775 просмотров

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Плюс Символа близко к центру, он интересный по наполнению ЖК, но приписывать ему хорошую экология я бы не стала. Эта карта инфраструктуры с детскими садиками в 50 - 200м от шоссе Энтузиастов, рядом с развязкой ТТК, это на любителя.)
Символ инфраструктура сады и школы.JPG
Символ инфраструктура сады и школы.JPG (102.67 КБ) 772 просмотра

unXknown
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1157 unXknown » 08 окт 2016, 18:18

Я и не говорил про хорошую экологию везде, но третья очередь будет лучше намного первой. Это очевидно.
Мы начали ходить по кругу уже. Есть очевидные плюсы и минусы, с которыми мы согласны, вопрос лишь в оценке этих показателей и весов.
У каждого они свои.
Для себя я выбираю время. А с учётом возможной стоимости в будущем символа и ту, то цена будет выше в символе. Понятно, что и цена в начале разная, но в итоге условно квартиру одинаковой площади в первых очередях дороже существенно можно будет продать именно в символе.

Svet
профи
профи

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1158 Svet » 08 окт 2016, 23:28

unXknown писал(а):Источник цитаты У каждого они свои. Для себя я выбираю время. А с учётом возможной стоимости в будущем символа и ту, то цена будет выше в символе. Понятно, что и цена в начале разная, но в итоге условно квартиру одинаковой площади в первых очередях дороже существенно можно будет продать именно в символе.

Золотые слова, спорить было бы глупо. :beer:
Очень хорошо, что востребованы разные ЖК, потом, через несколько лет, будет интересно сравнить, не исключено, что территория Символа будет активнее осваиваться, чем Тушино 2018 (печатаю название, но терпеть его не могу, не москвич его придумал однозначно :lol: ). Кстати, планировки в Символе очень неплохие. :)

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1159 Вовчик » 09 окт 2016, 13:56

Чингачгук писал(а):Если не хотите, чтобы дочка скоро заболела, не берите в Среде и Символе. Если она там жить постоянно не будет, то Символ, но не над въездом в тоннель (потом не продаст). Если можете подождать около полугода, дождитесь выхода проекта ОПИН на Симоновской набережной, прямо рядом со стадионом Торпедо, будет прикольный проектик, в 7млн впишитесь в момент открытия продаж, м.Автозаводская пешком, с видом на р.Москву, будет лучше Символа и внутри ТТК. О чем еще мечтать с 7 млн в центре Москвы?

Чингачгук, а откуда такая "уверенность" по ОПИНУ??? Не иначе как инсайдик есть? ;)
Что-то Вы его частенько упоминаете))) По мне так Усиевича в 10 раз лучше чем очень многие места в пределах ТТК...

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь
Сравнение разных ЖК

Сообщение #1160 Чингачгук » 09 окт 2016, 16:45

Вовчик писал(а):Чингачгук, а откуда такая "уверенность" по ОПИНУ??? Не иначе как инсайдик есть? ;)
Что-то Вы его частенько упоминаете))) По мне так Усиевича в 10 раз лучше чем очень многие места в пределах ТТК...

Вовчик, уверенности и инсайдика нет, упоминал для людей, которые выбирали проекты по принципу "поближе к центру и желательно недорого". В ОПИН (равно как и в ПИК, Монарх) звонил лично в пресс-центр перед тем, как себе выбирал, так как в 2016 ожидался выход нескольких интересных для меня проектов, в рез-те ОПИН притормозил, но вышел другой, гораздо лучше, который я и взял. Ваше право любить Усиевича не оспариваю, но "по мне", так лучший объект Лидер Инвеста в бизнес классе расположен в Олимпийской деревне, его я тоже рассматривал.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»