Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Golden fleece
модератор
модератор

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1101 Golden fleece » 26 сен 2016, 14:59

Mummba писал(а):Источник цитаты начинаем рассматривать сао и ближайшем подмосковье исходя из бюджета 6500 в наличии + до 2млн ипотека:
1. ЖК Город двушку за 7735000 почти 63кв.м. Из плюсов Москва, недалеко от друзей и родных, перспектива метро. Из минусов близко тэц и промышленные объекты то есть экология походу не очень.
2. Химки, ЖК Правый берег 8100000-8300000, 72кв.м. свободная планеровка, можно попробывать сделать трешку. Из плюсов больше площадь есть электричка в шаговой доступности (20мин до комсомольской), рядом отличный парк, дома построены и сданы. Из минусов подмосковье, больше затраты на обслуживание и дорогу, не понятно, что с садиками, поликлиниками и экологией.
Рассматриваем данные объекты с возможностью дальнейшей перепродажи. Покретикуйте пожалуйста варианты

А что в ПБ, Вас с экологией смущает, имхо с экологией там норм, место очень приятное, для жизни вполне подходит, если не смущает, что это МО со всеми вытекающими. А вот с дальнейшей перепродажей тут могут быть траблы именно с точки зрения заработать. Продать сильно дороже, чем сейчас ПБ не получится, может даже ниже, ибо область и навес от Маяка ещё добавляется, а там квартир прилично не распродали, да и вторая очередь маяка уже строится. К моменту, возможной Вашей продажи, полагаю, что маяк сдаст и вторую очередь, а расположен он чутка лучше ПБ, поэтому надо будет давать небольшой дисконт относительно маяка.
Если выбирать онли из предложенных Вами вариантов, то учитывая пожелание "Рассматриваем данные объекты с возможностью дальнейшей перепродажи", выбрал бы Город, цена, конечно, там уже во многом отыграна, но перспективы метро и Москву никто не отменял, во всяком случае там не потеряете вложенного, выхлопа будет больше, чем в ПБ абсолютно точно.
а так, Вам уже правильно посоветовали присмотреться к Аукционам на Базовской (но тут аналогично, много не заработать) и если есть время потерпеть, то лучше всего ЖК Водный новый 6 корпус. В общем, с таким бюджетом около 8,3, смотрел бы чиповые варианты Москвы, а не затоваренную область.
Vladimir1 писал(а):Источник цитаты Добрый день. У меня ситуация аналогичная... Искал готовое возле метро в Москве, что бы вселиться сразу. По воле случая выбор пал на Химки, ЖК Альтаир. Подкупила акционная цена, свободная планировка, ж\д станция и метро, в скором времени, можно сказать, в пешей доступности (на близость МКАД и прочие минусы закрыл глаза). Тоже планирую дальнейшую перепродажу в будущем и переезд в Москву.

покритикую.
до ж/д платформы пешая доступность, около 1 км, а вот о какой пешей доступности до м. Ховрино ведёте речь не совсем понимаю, как там через МКАД и СВХ к метро пешком добираться, по воздуху? Даже, если, чисто в теории предположить, что в будущем построят какой-то переход через МКАД (сомневаюсь на этот счёт), то там получается пешком около 1,4 км вдоль того же МКАД и СВХ, а каждый день туда и отбратно на работу таким путём -- удовольствие весьма сомнительное, особенно зимой и прочие слякотные дни, которых 2/3 в году, если не больше.
касаемо "планирую дальнейшую перепродажу в будущем", если планируете дальнейшую перепродажу, то нужно понимать, дом находится в таком специфическом месте, что продать с наваром вашу потенциальную хатку будет весьма проблематично, скорее дисконт давать придецо и дисконт не малый, уж больно место трешовое, достаточно посмотреть на карту и сразу становится понятно, что жить там будет дискомфортно. Не забываем, что там ещё и ТЭЦ близко, с неблагоприятной розой ветров... В общем, что глаза на минусы закрыли -- это, конечно, личное дело каждого, но на перспективную перепродажу этой локации с каким-то наваром, я бы не сильно рассчитывал.
Тем более, раз готовое распродают по "аукционным" ценам, то это дополнительный повод задуматься, что это нафиг никому не надо, даже в готовом виде.
Вложения
альтаир.JPG
альтаир.JPG (337.37 КБ) 2583 просмотра

Vladimir1
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1102 Vladimir1 » 26 сен 2016, 16:30

Критику ожидал. До ж/д станции около 900 м. До метро Ховрино путь вдоль СВХ, есть тротуар для пешеходов, оборудованы ступеньки и пандусы (до будущей станции Ховрино от дома путь занял ровно 20 минут, для меня приемлемо. Почему то яндекс этот маршрут не показывает ни в какую). Абсолютно согласен что такую прогулку к метро удовольствием не назвать, хотя путь вдоль СВХ на мой взгляд не намного хуже пути вдоль какого либо загруженного шоссе в Москве. Тем не менее есть выбор - электричка или метро. Что касается розы ветров и остальных ''прелестях'' - из-за этого брал с дисконтом. Как будет при перепродаже в будущем не знаю, на навар особый конечно не рассчитываю, но надеюсь продать не дешевле, чем купил.

Lissi
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1103 Lissi » 26 сен 2016, 19:32

А может и мне посоветуете?-) Жилье для себя. Прайм Тайм на Викторенко или Сити Парк, Мантулинская? 2-ка там и там. Два-три года есть где жить, потом эта (имеющаяся) квартира продается и полностью гасится ипотека.

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1104 Shuran » 26 сен 2016, 22:43

Lissi писал(а):Источник цитаты А может и мне посоветуете?-) Жилье для себя.

не понимаю таких вопросов, тем более, в недешевом сегменте :wacko: ...это ж субъективный выбор - как что есть, одевать, с кем спать :? берите что больше нравится САМОЙ. а объективные потребности известны только Вам и Вы их тут не привели
зы в этой теме тока СРАВНИВАЮТ. одно с другим онли. а есть тема "выбор для себя в мск" - там накидывают вводные и получают ответы по неизвестным аффтару жк ;)

Lissi
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1105 Lissi » 26 сен 2016, 22:49

нравится больше аэропорт... а застройщик больше нравится на мантулинской-)))

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1106 Shuran » 26 сен 2016, 22:51

Lissi писал(а):Источник цитаты нравится больше аэропорт

в недвиге главное локейшен, прайм тайм так задрали ща, что УЖЕ ЛУЧЧЕ подождать имхо, полгода, минимум

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1107 Shuran » 28 сен 2016, 18:38

Игорь548 писал(а):Источник цитаты PS. Можно пояснить "Усиевича от лидер-инвеста рулит по всем пунктам"

начиная с этого поста инфа viewtopic.php?p=54257#p54257
зы чоткий застрой=афк система, настоящий бизнес, камерный проект, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], место, как минимум, не хуже, сдача на год раньше

YuliyaB
наблюдатель
наблюдатель

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1108 YuliyaB » 29 сен 2016, 00:22

Всем здравствуйте! На данный момент сравниваю два ЖК: Водный и Хорошевский. Цель: 1к кв под сдачу в аренду, а затем перепродажа или оставлю подрастающей дочери. Кто что думает по поводу этих ЖК?

Moxep
модератор
модератор

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1109 Moxep » 29 сен 2016, 01:43

YuliyaB писал(а):Источник цитаты Цель: 1к кв под сдачу в аренду

Естественно Водный, плюсы: метро , быстро построят, квартплата (расходы) не бизнес, локация для аренды хорошая. ЦЕНА.

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1110 Чингачгук » 29 сен 2016, 19:52

Lissi писал(а):нравится больше аэропорт... а застройщик больше нравится на мантулинской-)))

Я бы не сказал, что Прайм мне не нравится, даже облизнулся, когда он вышел, но к счастью, сразу за ним вышел Сити Парк. На мой взгляд, если миллион-два дела не решают, то Сити Парк явно привлекательнее, хотя бы потому что премиум (ну даже если выйдет бизнес+, все равно на класс выше Прайма), ЦАО в одном из самых лучших оставшихся мест ЦАО для комплексной застройки (Пресня рулит!:), с видовыми квартирами, парком через дорогу и в ближайшие месяцы осуществят дорогой апгрейд Красногвардейских прудов под окнами и облагородят набережную для прогулок (в ста метрах). Что из этого можно получить в стометровой близости от Прайм? Про застройщика тут уже все сказали, но и сроки (предварительно) в Прайме более поздние, чем в Сити. Но если не горит совсем, денег лучше сэкономить, да и принципиален не столько центр, сколько близость к нему, то до НГ откроют продажи на Симоновской наб (ОПИН), прямо на набережной, внутри от ТТК, м.Автозаводская недалеко, рядом с храмом и будет дешевле чем Прайм

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1111 forever » 01 окт 2016, 01:26

Strannik писал(а):По моему мнению при 80 тыс будет отличное предложение..
- До метро меньше 1 км, и это конечная станция нормального метро
- Комфорт - класс, рядом такого не так много, правда на сайте Беста почему то написано про деревянные окна...
- Инфра готова

Может оттенить на себя любителей смотреть в ЮАО, ЮВАО на известные объекты, которые далеко от метро и/или в промке.....
Особенно учитывая совпадение по срокам сдачи...

даже по 80 тыс я бы подумал...щас Лучи застыли на цифре 104-110 тыс за м2, Позитив примерно также плюс-минус, вторая очередь лучей минус 5% прайса примерно, Саларьево как бы от 90 тыс/м2, в итоге целый кластер замкадья у метро балансирующий на отметке 100 тыс/м2 +-10%, поэтому 80 тыс/м2 еще приемлимо для инвеста, т.к. навес растет с каждым кварталом.

Strannik
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1112 Strannik » 01 окт 2016, 01:37

forever писал(а):даже по 80 тыс я бы подумал...щас Лучи застыли на цифре 104-107 тыс за м2, Позитив примерно также плюс-минус, вторая очередь лучей минус 5% прайса примерно, Саларьево как бы от 90 тыс/м2, в итоге целый кластер замкадья у метро балансирующий на отметке 100 тыс/м2 +-10%, поэтому 80 тыс/м2 еще приемлимо для инвеста, т.к. навес растет с каждым кварталом.

Возможно, но Лучи, Позитив сильно дальше от МКАД, Саларьево - здесь много обсуждали на тему экологии...
Тут прямая ветка метро в центр.
Кмк. в данном случае это будет для тех кто не захочет в Солнцево/Саларьево..

Хотя если чисто по стоимости сравнивать, то да, на юге навес угрожающе растет...

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1113 Олег_1970 » 01 окт 2016, 10:02

Shuran писал(а):ниже 100 я б тут не рассчитывал, тем более, от ПСН

Ни факт, что обязательно будет не ниже 100 за метр на нормальные однушки, в феврале 2016 года ЖК Домашний ПСН вышел на однокомнатные квартиры по 100т.р. за, а ЖК Домашний по расположению намного лучше чем ЖК Северное Бутово

Shuran
админ
админ

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1114 Shuran » 01 окт 2016, 10:11

Олег_1970 писал(а):Источник цитаты а ЖК Домашний по расположению намного лучше чем ЖК Северное Бутово

даа, а с каких пор? еще и "намного" :wacko: я про цены окружения имею в виду, а не кому что больше нравится ;)
уж на 1ки точно выше 100 будет на ср. этажи, готов на 5тыр поспорить
зы правда, при чем тут старт Домашнего ваще не понял, относительно цен феодосийской, ваще ж никак не связано. + помницца, домашний так (фаль)стартовал, что потом СМИ (irn.ru в том числе) писали, что "застройщик был вынужден снизить цены в среднем на 17% из-за низкого спроса"(с)

Отправлено спустя 57 секунд:
forever писал(а):Источник цитаты Саларьево как бы от 90 тыс/м2,

дык сев бутово уж точно подороже саларьево будет, 80 тут - это как в саларьево 70 ;)

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1115 Seregin » 01 окт 2016, 11:00

100-110 Я бы предположил вилку. Место обжитое, застройка не глобальная, как бы точка ( если Я правильно понял ), народ сев Бутово любит и нет того стремного отношения как к южному у некоторых . Многократно лучше расположен чем эталон и Мортон . Касаемо нью Масюков и саларьево и позитив - вооьще не сравнимо , может лет через 20 сравнимо будет. Лучи как потенциальный конкурент в виду нахождения в зао и такой же обжитости места , аналогичной доступности от метро . Если поставят 120 то просядут и объявят скидку , но 100 за двушки справедливо, 90-95 за трешки и 105-110 за однокомнатные.

Барыга
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1116 Барыга » 01 окт 2016, 12:32

Чингачгук писал(а):Я бы не сказал, что Прайм мне не нравится, даже облизнулся, когда он вышел, но к счастью, сразу за ним вышел Сити Парк. На мой взгляд, если миллион-два дела не решают, то Сити Парк явно привлекательнее, хотя бы потому что премиум (ну даже если выйдет бизнес+, все равно на класс выше Прайма), ЦАО в одном из самых лучших оставшихся мест ЦАО для комплексной застройки (Пресня рулит!:), с видовыми квартирами, парком через дорогу и в ближайшие месяцы осуществят дорогой апгрейд Красногвардейских прудов под окнами и облагородят набережную для прогулок (в ста метрах). Что из этого можно получить в стометровой близости от Прайм? Про застройщика тут уже все сказали, но и сроки (предварительно) в Прайме более поздние, чем в Сити. Но если не горит совсем, денег лучше сэкономить, да и принципиален не столько центр, сколько близость к нему, то до НГ откроют продажи на Симоновской наб (ОПИН), прямо на набережной, внутри от ТТК, м.Автозаводская недалеко, рядом с храмом и будет дешевле чем Прайм

Рядом с прайм таймом парк березовой рощи, Чапаевский парк и новый парк который сейчас делают на ходынке, авиапарк(крупнейший в Европе) в пешей доступности, метро рядом и прочие плюшки. Пресня ближе к центру и сити для кого это важно, ну и классом выше(и коммуналка тоже думаю будет выше).на каждый объект свои любители :)

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1117 Seregin » 01 окт 2016, 16:52

Вот уже даже можно сравнить два новых анонса ;-) Феодосийскую и Михайлова. Много схожих характеристик в разных местах ( спальниках ) столицы. Каждый район на любителя со своей " изюминкой ".

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1118 forever » 01 окт 2016, 17:23

Seregin писал(а):Вот уже даже можно сравнить два новых анонса ;-) Феодосийскую и Михайлова. Много схожих характеристик в разных местах ( спальниках ) столицы. Каждый район на любителя со своей " изюминкой ".

по-моему ничего вкусного не будет, да и локации средненькие(правда рязанка глаза что-то намозолила) и в прошлом от девелоперов особых скидосов замечено не было. для конечников наверное хорошее время, многие застрои выходят с "для себя ценником", а отсутствие волатильности рубля расслабляет конечника(и его альтернативщиков) и вся эта братия выбирает месяцами.
с точки зрения эко-локации больше Севбутово нравится, но на метро от Рязанки на 11 минут ближе до центра и почему-то народ толпится в офисах 21/19 отдавая по 5 лямов за однуху.

nebo_113
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1119 nebo_113 » 01 окт 2016, 18:18

forever писал(а):по-моему ничего вкусного не будет, да и локации средненькие(правда рязанка глаза что-то намозолила) и в прошлом от девелоперов особых скидосов замечено не было. для конечников наверное хорошее время, многие застрои выходят с "для себя ценником", а отсутствие волатильности рубля расслабляет конечника(и его альтернативщиков) и вся эта братия выбирает месяцами.
с точки зрения эко-локации больше Севбутово нравится, но на метро от Рязанки на 11 минут ближе до центра и почему-то народ толпится в офисах 21/19 отдавая по 5 лямов за однуху.

Думаю близость к центру, срок сдачи и хорошая транспортная доступность начали делать свое дело, на таком расстоянии от центра по такой цене конкурентов не вижу, даже с более поздним сроком сдачи

Вовчик
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1120 Вовчик » 02 окт 2016, 20:19

nebo_113 писал(а):Думаю близость к центру, срок сдачи и хорошая транспортная доступность начали делать свое дело, на таком расстоянии от центра по такой цене конкурентов не вижу, даже с более поздним сроком сдачи

Ну пусть отдают по 5 лямов за однуху в 21-19.
А по 6,5 были в Прайме...
Как грится "почувствуй разницу" :dash2:

История повторяется в который раз.
За 2 года на 5-6 совершенно разных объектах.
Сейчас для входа в рынок застройщик должен предложить банально что?
Либо просто супер-локейшн, либо ну оч.адекватную цену.
Не вижу ни того ни другого в 21-19.
Про Северное Бутово и Мих. поглядим...
Стольник будет на грани стопора продаж.
Отличный пример Лучей!
Я про это с самого начала говорил.
И не вижу я неких "супер очередей от метро" по тому же стольнику в Саларьево...

Искуственный ажиотаж сейчас не прокатит.
Даже у ПИКа.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»