Сравнение разных ЖК

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1081 aryndin99 » 21 сен 2016, 20:51

abanamat писал(а):Основная проблема АПЛ это кунцевская, которая не даёт организовать нормальные интервалы поездов в 1-1,5 минуты. Но её вместе с Филёвской линией реконструируют и скорее всего с АПЛ все будет нормально через 2-3-4 года. И с Парком Победы соответственно тоже.

А что не так с Кунцевской?

Fila
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1082 Fila » 22 сен 2016, 16:56

arbatov писал(а):Источник цитаты через 2 года 20% на этой конуре может получиться, если повезет

Назовите реальные варианты получше (с мин.риском)?

Evgen1466
модератор
модератор

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1083 Evgen1466 » 22 сен 2016, 17:02

Fila писал(а):Назовите реальные варианты получше (с мин.риском)?

Вы то опытный пользователь, обсуждайте здесь, там строго по теме

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1084 leshikk » 24 сен 2016, 14:22

Давайте сравним что лучше для жизни для семейных людей из трешек: 78 метров Пресненский вал 14 за 24 млн руб или 118 метров Симоновский за те же 24млн руб? Что перевешивает: площадь в 1,5 раза больше и планировка удачнее или же направление отменного центра. До метро примерно и там и там в районе 5 минут.

Shuran
админ
админ
Сравнение разных ЖК

Сообщение #1085 Shuran » 24 сен 2016, 15:08

leshikk, ну как бэ далеко не всем семейным нужен "отменный центр", и там, и там с экологией опа, ибо выхлопные газы шкалят - они виновники 90% загрязнения воздуха в мск, ну и до природы/зелени ехать. а если в семье 2-3 детей, то многим 118м больше в тему. не спорю, что пресня круче как место, нежели симоновский, просто резануло глаз именно для семейных, имхо в центре можно/стоит жить, если ты молод (до 40, в идеале холост :D или подруга такая же рядом), полон здоровья, без детей и тебе важен "статус" + удобство быстро добраться до работы/развлечений. у семейных немного другие ориентиры "плюшек", есть, конечно, упоротые, кто ради "крутой школы из топа" готов хоть снимать рядом 10 лет, но это клинические исключения кмк

Mummba
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1086 Mummba » 25 сен 2016, 12:09

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу совета. Живу с семьей (я, жена и два ребенка девочки) на Речном вокзале, ждали Фестиваль Парк, но ведать не судьба проекту состоятся в ближайшее время. Сейчас начинаем рассматривать сао и ближайшем подмосковье исходя из бюджета 6500 в наличии + до 2млн ипотека:
1. ЖК Город двушку за 7735000 почти 63кв.м. Из плюсов Москва, недалеко от друзей и родных, перспектива метро. Из минусов близко тэц и промышленные объекты то есть экология походу не очень.
2. Химки, ЖК Правый берег 8100000-8300000, 72кв.м. свободная планеровка, можно попробывать сделать трешку. Из плюсов больше площадь есть электричка в шаговой доступности (20мин до комсомольской), рядом отличный парк, дома построены и сданы. Из минусов подмосковье, больше затраты на обслуживание и дорогу, не понятно, что с садиками, поликлиниками и экологией.
Рассматриваем данные объекты с возможностью дальнейшей перепродажи. Покретикуйте пожалуйста варианты

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1087 leshikk » 25 сен 2016, 16:09

Shuran писал(а):leshikk, ну как бэ далеко не всем семейным нужен "отменный центр", и там, и там с экологией опа, ибо выхлопные газы шкалят - они виновники 90% загрязнения воздуха в мск, ну и до природы/зелени ехать. а если в семье 2-3 детей, то многим 118м больше в тему. не спорю, что пресня круче как место, нежели симоновский, просто резануло глаз именно для семейных, имхо в центре можно/стоит жить, если ты молод (до 40, в идеале холост :D или подруга такая же рядом), полон здоровья, без детей и тебе важен "статус" + удобство быстро добраться до работы/развлечений. у семейных немного другие ориентиры "плюшек", есть, конечно, упоротые, кто ради "крутой школы из топа" готов хоть снимать рядом 10 лет, но это клинические исключения кмк

Согласен, слово "семейным" можно убрать. :)
Понятно, что Пресня по локейшену лучше, чем Симоновский.
Вопрос: при равной цене в районе 24млн.руб (думаю, до такой цены 3ки на Симоновском догонят и по такой цене уходила Пресня), что предпочтительнее: Пресня 78 метров или Симоновский 118 метров?
Лично для меня разница в площади в 1,5 раза перевешивает локейшен. Симоновский тоже находится внутри ТТК, значит в пробках стоять не придется, пусть и юго-восток, зато разница в площади существенная.
Хотелось бы услышать мнения форумчан, кто что думает?

Vladimir1
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1088 Vladimir1 » 25 сен 2016, 17:13

Mummba писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу совета. Живу с семьей (я, жена и два ребенка девочки) на Речном вокзале, ждали Фестиваль Парк, но ведать не судьба проекту состоятся в ближайшее время. Сейчас начинаем рассматривать сао и ближайшем подмосковье исходя из бюджета 6500 в наличии + до 2млн ипотека:
1. ЖК Город двушку за 7735000 почти 63кв.м. Из плюсов Москва, недалеко от друзей и родных, перспектива метро. Из минусов близко тэц и промышленные объекты то есть экология походу не очень.
2. Химки, ЖК Правый берег 8100000-8300000, 72кв.м. свободная планеровка, можно попробывать сделать трешку. Из плюсов больше площадь есть электричка в шаговой доступности (20мин до комсомольской), рядом отличный парк, дома построены и сданы. Из минусов подмосковье, больше затраты на обслуживание и дорогу, не понятно, что с садиками, поликлиниками и экологией.
Рассматриваем данные объекты с возможностью дальнейшей перепродажи. Покретикуйте пожалуйста варианты

Добрый день. У меня ситуация аналогичная. На данный момент живу в аренде, семья (я, жена и два ребенка девочки). Искал готовое возле метро в Москве, что бы вселиться сразу. Везде, где нравилось, цена - космос. По воле случая выбор пал на Химки, ЖК Альтаир. Подкупила акционная цена, свободная планировка, ж\д станция и метро, в скором времени, можно сказать, в пешей доступности (на близость МКАД и прочие минусы закрыл глаза). Тоже планирую дальнейшую перепродажу в будущем и переезд в Москву.
п. 2 в Вашем случае считаю не целесообразным, сам бы не отдал сумму свыше 8 мил. (еще + ремонт) за Подмосковье без метро (тем более, если планируется перепродажа). За эту сумму, лучше в Москве взять, хоть даже и 2-комнаты (дети однополые, потребности в 3 отдельных комнатах не вижу).

Shuran
админ
админ
Сравнение разных ЖК

Сообщение #1089 Shuran » 25 сен 2016, 17:19

leshikk писал(а):Источник цитаты Вопрос: при равной цене в районе 24млн.руб (думаю, до такой цены 3ки на Симоновском догонят и по такой цене уходила Пресня), что предпочтительнее: Пресня 78 метров или Симоновский 118 метров?

ну дык постановка вопроса неправильная: каждому свое, ибо хотелки и задачи разные. а почему дом на риге за 24 не сравниваете, он тоже стока же стоит.... нельзя сказать, что предпочтительнее для ВСЕХ, см. выше мой пост про семейных. плюс, самое главное, в покупке для себя важна субъективная личная оценка "нравится - не нравится", а не что скажут на форумах, (это ж не инвест)

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1090 leshikk » 25 сен 2016, 17:32

Shuran писал(а):ну дык постановка вопроса неправильная: каждому свое, ибо хотелки и задачи разные. а почему дом на риге за 24 не сравниваете, он тоже стока же стоит.... нельзя сказать, что предпочтительнее для ВСЕХ, см. выше мой пост про семейных. плюс, самое главное, в покупке для себя важна субъективная личная оценка "нравится - не нравится", а не что скажут на форумах, (это ж не инвест)

Ну почему же?
Исходим из целей (не супер-специфичных): жить внутри ТТК, чтобы удобно было добираться до работы.
Трешка - чтобы с детьми можно было комфортно разместиться.
Недалеко от метро - чтобы без машины можно было общественным транспортом добираться.
До 25млн.руб - чтобы денег не тратить больше лимита.
Монолит со свободной планировкой, пару санузлов, паркинг под домом, двор закрытый от машин - это все положительные доп. опции.

Я просто не совсем понимаю людей, покупающих Пресню по 24млн.руб - в моей системе ценностей за эту сумму Симоновский выигрывает с запасом (за счет большей площади в 1,5 раза при расположении также внутри ТТК).
При этом допускаю, что у меня искаженное восприятие, поэтому хочу услышать альтернативные мнения форумчан.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1091 DimaRom » 25 сен 2016, 17:34

Vladimir1 писал(а):Добрый день. У меня ситуация аналогичная. На данный момент живу в аренде, семья (я, жена и два ребенка девочки). Искал готовое возле метро в Москве, что бы вселиться сразу. Везде, где нравилось, цена - космос. По воле случая выбор пал на Химки, ЖК Альтаир. Подкупила акционная цена, свободная планировка, ж\д станция и метро, в скором времени, можно сказать, в пешей доступности (на близость МКАД и прочие минусы закрыл глаза). Тоже планирую дальнейшую перепродажу в будущем и переезд в Москву.
п. 2 в Вашем случае считаю не целесообразным, сам бы не отдал сумму свыше 8 мил. (еще + ремонт) за Подмосковье без метро (тем более, если планируется перепродажа). За эту сумму, лучше в Москве взять, хоть даже и 2-комнаты (дети однополые, потребности в 3 отдельных комнатах не вижу).

а что за метро в скором времени в Химках?

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Shuran писал(а):ну дык постановка вопроса неправильная: каждому свое, ибо хотелки и задачи разные. а почему дом на риге за 24 не сравниваете, он тоже стока же стоит.... нельзя сказать, что предпочтительнее для ВСЕХ, см. выше мой пост про семейных. плюс, самое главное, в покупке для себя важна субъективная личная оценка "нравится - не нравится", а не что скажут на форумах, (это ж не инвест)

Я тоже не понимаю такие вопросы. Кому то вашна большая площадь, кому то локейшен. Спрашивать совета что тебе важней, как то странно..

Shuran
админ
админ
Сравнение разных ЖК

Сообщение #1092 Shuran » 25 сен 2016, 17:47

leshikk писал(а):Источник цитаты Я просто не совсем понимаю людей, покупающих Пресню по 24млн.руб - в моей системе ценностей за эту сумму Симоновский выигрывает с запасом (за счет большей площади в 1,5 раза при расположении также внутри ТТК). При этом допускаю, что у меня искаженное восприятие, поэтому хочу услышать альтернативные мнения форумчан.

это ваше личное мнение, которое сформировано ПО СВОИМ НУЖДАМ И ЖЕЛАНИЯМ, ну и чо? а у них ДРУГИЕ потребности и хотелки, а о вкусах ваще спорить бессмысленно
зы хз зачем спрашивать, если есть свое мнение и фиг его кто изменит :wacko:

СергейРу
активный
активный

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1093 СергейРу » 25 сен 2016, 17:50

Mummba,

Город чутка вырастет в цене, ПБ - маловероятно.

На смольной вроде начали выдавать квартиры военным, часть этого добра вывалится в рынок. Не смотрели?

Аукционы на Базовской?
Мортон в Северном?

Ну и в 10-15 мин от речного находится город-мечта Долгопа, там в Центральном двухи 68 метров, переделывают в трёхи.

Отправлено спустя 2 минуты :
leshikk,

Симоновский интереснее.
Но, если у чела дача на новориге или бизнес на Звенигородке, брать ква на дубровке не айс.

Vladimir1
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1094 Vladimir1 » 25 сен 2016, 19:23

DimaRom писал(а):а что за метро в скором времени в Химках?

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:

Не в Химках, а в относительно пешей доступности от ЖК. Метро Ховрино [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Carrytrade
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1095 Carrytrade » 25 сен 2016, 19:40

Господа, а если сравнить с Нижегородкой? Там дом похуже, но двушка-линейка более кошерна, меньше на 25 метров. А вот ценник за метр уже почти одинаковый. Давайте порассуждаем об инвест потенциале в сравнении Симоновский - Нижегородка.

wave
активный
активный

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1096 wave » 25 сен 2016, 19:56

Mummba писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу совета. Живу с семьей (я, жена и два ребенка девочки) на Речном вокзале, ждали Фестиваль Парк, но ведать не судьба проекту состоятся в ближайшее время. Сейчас начинаем рассматривать сао и ближайшем подмосковье исходя из бюджета 6500 в наличии + до 2млн ипотека:

Порекомендую посмотреть еще ЖК Водный новый корпус 6 - квартира 57.6. В районе 8.5 нормальный этаж.
НО! смотреть _для себя_ устроит ли, так как дом совсем без своей территории.

Shuran
админ
админ
Сравнение разных ЖК

Сообщение #1097 Shuran » 25 сен 2016, 20:15

Carrytrade писал(а):Источник цитаты Давайте порассуждаем об инвест потенциале в сравнении Симоновский - Нижегородка.

у нижегородки он отсутствует имхо, у симоновского - видно будет

nebo_113
новичок
новичок

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1098 nebo_113 » 25 сен 2016, 20:17

leshikk писал(а):Ну почему же?
Исходим из целей (не супер-специфичных): жить внутри ТТК, чтобы удобно было добираться до работы.
Трешка - чтобы с детьми можно было комфортно разместиться.
Недалеко от метро - чтобы без машины можно было общественным транспортом добираться.
До 25млн.руб - чтобы денег не тратить больше лимита.
Монолит со свободной планировкой, пару санузлов, паркинг под домом, двор закрытый от машин - это все положительные доп. опции.

Я просто не совсем понимаю людей, покупающих Пресню по 24млн.руб - в моей системе ценностей за эту сумму Симоновский выигрывает с запасом (за счет большей площади в 1,5 раза при расположении также внутри ТТК).
При этом допускаю, что у меня искаженное восприятие, поэтому хочу услышать альтернативные мнения форумчан.

Я поддержу, для себя выбрал бы Симоновский, не считаю юго-восток, тем более в пределах ттк, чем то второсортным, если бы параметры были примерно одинаковые, то да пресня лучше. ИМХО

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1099 DimaRom » 25 сен 2016, 21:44

Vladimir1 писал(а):Не в Химках, а в относительно пешей доступности от ЖК. Метро Ховрино [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

относительно путешествия Ломоносова .. Если только

aryndin99
постоялец
постоялец

Сравнение разных ЖК

Сообщение #1100 aryndin99 » 25 сен 2016, 22:29

1) С двумя детьми однозначно выбрал бы московскую прописку, ибо садик в Химках на двух детей нормального качества выйдет >60к. Государственный садик можно не дождаться.
2) С точки зрения экологии не стал бы брать ЖК Город. Тем более он сейчас очень сильно переоценен. По этой бы цене лучше взял бы ЖК Лучи или Мир Митино. Или, если важна именно северная локация, то что-нибудь в Северном микрорайоне.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»