О новостройках Москвы и Московской области (в режиме чата)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #921 Gena » 15 янв 2016, 16:19

Мне кажется, независимо от ценника квартиры, подсознательно балкон воспринимается как бесплатный бонус к общей площади (за исключением покупки на первичном рынке, когда точно осознаешь, за что платишь и с каким коэффициентом и можешь выбирать варианты). Поэтому когда балкона нет, обидно.
А вот в плане сочетания детей и балкона я считаю, что лучше без балкона. особенно если этаж высокий.

child
модератор
модератор

Сообщение #922 child » 15 янв 2016, 16:25

oblomych писал(а):Мне как курильщику балкон необходим. Но я могу и потерпеть, и на улицу сходить...
Опять же плюс отсутствия балкона в том, что окурки (не мои, я всегда складываю) не будут лететь с балконов и плевки. :umnik2:

Вот как раз из-за курильщиков я бы все балконы вообще запретил:-)))
1. Летом невозможно вечером открыть окна, постоянно идет запах курева в квартиру.
2. Не все как Вы культурные. У нас после зимы из под снега столько бычков на земле - жуть!
Тут терпеть не нужно будет:-) Есть тех. балкон который наполовину открыт, вот там можно и подымить. И конечно все зависит от уровня воспитанности людей. Если человек курит и после него чистота, то даже у соседей которые не курят сильных возмущений не возникнет, а вот если он после себя оставляет извините за слово СРАЧ, то уже будет конфликт соседей.

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #923 Snelius2015 » 15 янв 2016, 16:43

Для меня балкон это все же часть улицы, а не помещения. Соответственно его и использовать следует, как кусок своей персональной "улицы" с навесом. Хотя для современного городского жителя это становиться все менее и менее актуальным.

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #924 Murk » 15 янв 2016, 17:36

Golden fleece писал(а):а до этого, около старых хрущей, такие машины разумеется не парковались?
типа купили хруща перед сносом (не жили в нём, а сдавали, к примеру) и выжидали нового дома

Кстати, а сейчас тема с покупкой хруща, на падающем рынке, не канает под переселение?

Дома с переселенцами есть разные - и по качеству строительства, и по внешнему виду дома, и по расположению. Вот, например, некоторые сушкины поделки на Гримау. Место хорошее, но качество домов отвратное. Допускаю, туда вполне могут попасть реальные жители хрущевок. А бывают переселенческие дома, где все хорошо - и место хорошее, и домик красивый, и машины около него соответствующие, и контингент наверняка определенный. Понятно, что обычным людям в такие дома не попасть.
Знаю трех "выжидальщиков", один именно не живет, а типа "инвест", чтобы потом новую дали. Купил убитую панельную двушку-хрушевку около метро за 5,4 млн в 2009 (или 2010, не помню) году. Стоит в планах под снос уже много лет. И пока тишина. Все это время сдает. Хотя за прошедший период вложения в котлован были бы более выгодны. Уж в 2009-2010 г их выбор был обширный. Самой интересно, когда и чем вся эта история закончится ))

mmk
давно я тут
давно я тут

Сообщение #925 mmk » 15 янв 2016, 17:51

Про балконы и детей: балкон с холодным остеклением - это наиболее правильный способ проветривания квартиры в наших климатических условиях.

Неостекленные балконы в новостройках можно делать только а-ля английский балкон, т.к. Все все равно остекляют и получается Шанхай

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #926 Snelius2015 » 15 янв 2016, 18:14

Даже остекленные балконы в новостройках некоторых не останавливает от Шанхая и походу с этим ничего не сделаешь. Помню несколько лет тому назад были попытки по внедрению запретов на вывешивания кондиционеров на фасад здания, но потом все как всегда заглохло.

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #927 Murk » 15 янв 2016, 19:36

Snelius2015 писал(а):Даже остекленные балконы в новостройках некоторых не останавливает от Шанхая и походу с этим ничего не сделаешь.

Барахло жителей, выставленное на всеобщее обозрение в панорамно остекленныех балконах в Изумрудных холмах, тоже выглядит отвратно.

forever
уважаемый
уважаемый

Сообщение #928 forever » 15 янв 2016, 21:28

чертенок писал(а):Проекты новостроек, заявленные к выходу (старту продаж) в Москве в 2016 году.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

15 млн м2 и это без учета некоторых проектов в Новой Мск(Саларьево, ЮБутово, Щербинка 2-2,5 млн м2), это дофига. Такое ощущение что застрои уподобились нефтяникам, и рынок еще лет 5 будет все это перепроизводство переваривать. жесть.

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #929 Snelius2015 » 15 янв 2016, 21:42

forever писал(а):Источник цитаты 15 млн м2 и это без учета некоторых проектов в Новой Мск(Саларьево, ЮБутово, Щербинка), это дофига. Такое ощущение что застрои уподобились нефтяникам, и рынок еще лет 5 будет все это перепроизводство переваривать. жесть.

При таких ценах на нефть, строительный бизнес скоро будет более доходным чем нефтяной. А быть может уже таким стал.

forever
уважаемый
уважаемый

Сообщение #930 forever » 15 янв 2016, 21:48

Snelius2015 писал(а):При таких ценах на нефть, строительный бизнес скоро будет более доходным чем нефтяной. А быть может уже таким стал.

строительный профит в основе своей имел жирные сливки с нефти и газа, без нормальной цены на нефть он станет низкомаржинальным. соотвественно теперь надо оперировать ужасающе низким ценником для инвеста, даже страшно подумать каким?? москва по 70-80тыс/м2, область - да ну ее в....=)

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #931 Golden fleece » 16 янв 2016, 00:39

Murk писал(а):Источник цитаты Дома с переселенцами есть разные - и по качеству строительства, и по внешнему виду дома, и по расположению. Вот, например, некоторые сушкины поделки на Гримау. Место хорошее, но качество домов отвратное. Допускаю, туда вполне могут попасть реальные жители хрущевок. А бывают переселенческие дома, где все хорошо - и место хорошее, и домик красивый, и машины около него соответствующие, и контингент наверняка определенный. Понятно, что обычным людям в такие дома не попасть.
Знаю трех "выжидальщиков", один именно не живет, а типа "инвест", чтобы потом новую дали. Купил убитую панельную двушку-хрушевку около метро за 5,4 млн в 2009 (или 2010, не помню) году. Стоит в планах под снос уже много лет. И пока тишина. Все это время сдает. Хотя за прошедший период вложения в котлован были бы более выгодны. Уж в 2009-2010 г их выбор был обширный. Самой интересно, когда и чем вся эта история закончится ))

На гримау и впрямь, страх и ненависть в лас-вегасе... дом 2005 год, а выглядит, как будто ему лет 30, внутри, как понимаю не лучше.
В общем и целом, как понимаю из Вашего посыла, что по большому счету, покупать хрущи под снос -- это не что иное, как лотерея, где мало, что зависит от собственных сил, верно? Практика это подтверждает в большинстве своем или наоборот, Вы описали сценарии перегибов, а на практике переселенческие дома вполне на уровне?
Кстати, по Вашему знакомому, который 10 лет ждет, а разве не существует четкого графика сноса хрущей или он не выдерживается и по сути его нельзя принимать во внимание при покупке того или иного хруща планируемого под снос?
Сорри за столько вопросов, просто не особо в теме, хочу понять для себя, хотя бы на бытовом уровне, любопытству нет предела!© :hi:
Вложения
Безымянный2.JPG
Безымянный2.JPG (153.25 КБ) 779 просмотров

DmitriyS
новичок
новичок

Сообщение #932 DmitriyS » 16 янв 2016, 01:47

! Сообщение из: Moxep
оверквотинг

Тут как карта ляжет - кому-то в Сушкины недоделки, кому-то в приличный внешне по крайней мере монолит в отличном месте.

Neverushka
новичок
новичок

Сообщение #933 Neverushka » 16 янв 2016, 13:58

! Сообщение из: Moxep
Зачем вы копируете все сообщение, не надо этого делать
Golden fleece писал(а):На гримау и впрямь, страх и ненависть в лас-вегасе... дом 2005 год, а выглядит, как будто ему лет 30, внутри, как понимаю не лучше.

Golden fleece, да не осталось уж почти хрущей, программа почти закончена.. Осталось ЗАО и немного ЮЗАО, все остальные посносили уж. Одно время это было выгодно, когда из двухи за доплату можно было сделать 2 однухи, сейчас прикрыли вроде эту лавочку. Четкие и правильные хрущи в ЗАО ни хрена не падают в цене, как ломили за них, так и продолжают, недавно только смотрела. Хотя, конечно, чудеса бывают!!
Переселяют сейчас в монолиты в основном, но, естественно, за ликвидную хату Вам придется побороться, ДЖП стоит насмерть за каждый метр, и что-то приличное никогда сразу вот так вот не прилетит.
График - конечно, он есть, и его, в принципе, придерживаются. Однако бывают нюансы, и разные истории случаются, вот лужка когда сняли, все графики полетели на фиг 8-) Что еще рассказать, спрашивайте, поделюсь эээ знаниями из области хрущеведения. Но лично я никакого смысла уже в этом не вижу..

maxp
профи
профи

Сообщение #934 maxp » 16 янв 2016, 15:03

недавно столкнулся с хатой хрущевкой в жутком месте реутова с ЕВРОРЕМОНТОМ(цена ликвидная на рынке) и фразой о переселении в 6 квартал к центрострою.
имея ввиду какие там большие однухи вроде выгода есть и щас сдавать можно хорошо, но чет рука не поднимается брать на таком рынке. к тому же переселенцу однозначно дадут или крайний этаж или вид на мкад

Neverushka
новичок
новичок

Сообщение #935 Neverushka » 17 янв 2016, 13:35

maxp писал(а):Источник цитаты переселенцу однозначно дадут или крайний этаж или вид на мкад

Вы же собственник, насильно на крайний этаж отправить не могут, будут договариваться с вами в любом случае. Главное, чтоб это переселение было подтверждено вместе с его сроками и будущим адресом.

САЛОМЕЯ
постоялец
постоялец

Сообщение #936 САЛОМЕЯ » 17 янв 2016, 19:05

ЖК " Маяковский" совсем не обсуждается. У кого какое мнение? Может есть планировки?

mr_myxin
постоялец
постоялец

Сообщение #937 mr_myxin » 17 янв 2016, 19:34

САЛОМЕЯ писал(а):Источник цитаты ЖК " Маяковский" совсем не обсуждается. У кого какое мнение? Может есть планировки?

Тут планировки - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #938 Snelius2015 » 17 янв 2016, 19:44

Я правильно понимаю, что территория ЖК "Маяковский" граничит с кладбищем? Тогда фраза на сайте "3 минуты до парка" звучит немного забавно.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #939 СергейРу » 17 янв 2016, 19:52

Golden fleece писал(а): а разве не существует четкого графика сноса хрущей или он не выдерживается и по сути его нельзя принимать во внимание при покупке того или иного хруща планируемого под снос?

Существует, но не выдерживается. Сначала этот график попал под кризис 2008, потом под съём лужка, ну и сейчас есть вероятность, что ещё разок затянут из-за текущего кризиса. Теоретически, хотели в 2016м добить эти хрущи, емнип.

Lmb
новичок
новичок

Сообщение #940 Lmb » 17 янв 2016, 21:05

СергейРу писал(а):Источник цитаты Теоретически, хотели в 2016м добить эти хрущи, емнип.

Уже перенесли на 2017 год... это по "сносимым" сериям пятиэтажек, а судьбу "несносимых" будут решать к 1 июля 2016 г.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»