О новостройках Москвы и Московской области (в режиме чата)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #21 Shuran » 20 сен 2015, 11:47

I-Sev писал(а):Источник цитаты не надо "мелко нарезанного", площади адекватные

а это смотря ДЛЯ КОГО: для конечников - согласен, чтоб не было нищебродов и плотность коптящих небо поменьше. для инвесторов и ДЛЯ САМОГО ДЕВЕЛОПЕРА В КРИЗИС ф топку такие площади, нужны и 20-25м студии, и 30-33м 1ки, и 2ки 45м с 3 окнами. чтоб метр стоил 200

WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #22 WolfAl » 20 сен 2015, 11:55

Shuran писал(а):Источник цитаты
I-Sev писал(а):Источник цитаты не надо "мелко нарезанного", площади адекватные

а это смотря ДЛЯ КОГО: дляконечников - согласен, чтоб не было нищебродов и плотность коптящих небо поменьше. для инвесторов и ДЛЯ САМОГО ДЕВЕЛОПЕРА В КРИЗИС ф топку такие площади, нужны и 20-25м студии, и 30-33м 1ки, и 2ки 45м с 3 окнами. чтоб метр стоил 200

Они же про бизнес-класс говорят. Там же другие стратегии. Они, как и Монарх, считают, что и это раскупят. У Монарха в Хорошевском есть трехи по 67, не помогает. Тут видно расчет на категорию тех, кому с неба капает.

Shuran!

А как дела у них в Донском Олимпе не в курсе?

Shuran
админ
админ

Сообщение #23 Shuran » 20 сен 2015, 12:03

а что, в бизнесклассе не может быть 20м? помню, еще 15 лет назад в элитке "Времена года" на старомонетном 30м сделали, потому что в 99м проектировали [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
зы про ДО не в курсе кроме фоток на скайскрепперсити, но "мадам" сюда приглашена

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #24 Zinfandel » 20 сен 2015, 12:19

В NY нормальный размерчик- студии. Это актуально для мегаполиса, где полно людей- одиночек и где люди пашут, приходя домой только ночевать. Молодежь еще по ночам клубится. Что ей потом, в ночи в свои спальники в замкадье возвращаться? :shock: Я всерьез рассматривала мааааленький лофт в центре. Статус апартов останавливает.
Даешь больше студий-квартир в приличных районах Москвы! 8-)
Не надо на Тверской, так, в пределах 2-3 станций от кольца метро.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #25 Fila » 20 сен 2015, 12:30

СергейРу писал(а):Источник цитаты Может на осенний подъем спроса расчитывают? Это реалистичнее

Наверно, так. Шоколадные фиксы тают, из зомбоящика щедрые авансы раздают про льготную ипотеку на вторичку: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Альтернативщики ждут новых цен))

Shuran
админ
админ

Сообщение #26 Shuran » 20 сен 2015, 12:35

рузумеется! и во мне ща даже не спекуль-инвестор грит (до 2008 я был спекулем, после - инвестором :lol: , но не в том смысле, что на ФР вкладывают, типа, попал, не, просто сроки среднего инвеста в РАЗЫ больше стали, терь это ГОДЫ) а именно потому, чтобы в центре была ЖИЗНЬ. а не пустые "аэродромы" на Остоженке-Молочном:)

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #27 Александр Васильевич » 20 сен 2015, 13:23

I-Sev писал(а):Источник цитаты какая равновесная цена на митинскую 2ку от пионера метров 60-62, на циане от 10,5, в основном 11-11,5, есть за 9,5 2й этаж?

А Вы покупаете или продаете?))

Shuran
админ
админ

Сообщение #28 Shuran » 20 сен 2015, 13:25

Александр Васильевич писал(а):Источник цитаты А Вы покупаете или продаете?))

:!: о, вижу все-таки рынок митино и пионера на нем фкурили? :)

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #29 Александр Васильевич » 20 сен 2015, 13:35

Shuran писал(а):Источник цитаты
Александр Васильевич писал(а):Источник цитаты А Вы покупаете или продаете?))

:!: о, вижу все-таки рынок митино и пионера на нем фкурили? :)

возможно, что то начинаю фкуривать, но раз пока сижу в нем, то пока фкуриваю...

Shuran
админ
админ

Сообщение #30 Shuran » 20 сен 2015, 13:38

я к тому, что когда разрыв предложения и спроса оч большой - рынок будет находить равновесное состояние...у того же Ильи знакомые хотят купить там 2ку не дороже 9,5

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #31 Александр Васильевич » 20 сен 2015, 13:47

Shuran писал(а):Источник цитаты я к тому, что когда разрыв предложения и спроса оч большой - рынок будет находить равновесное состояние...у того же Ильи знакомые хотят купить там 2ку не дороже 9,5

интересно купили они или нет, я с одним разговаривал, они купили на втором этаже за 9.5 у пионера, возможно это был он...

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #32 Против ветра » 20 сен 2015, 14:31

слежу за квартирами домуса в кор 1 (есть 2ки ниже 9 нормальные) + активно строят кор 2, но в продажу не выпускают, могут в любой момент выкинуть
знакомый пока не купил, ждет кор2 как раз и думает над кор1, но предложение на готовую 2ку в других сданных корпусах пока в силе (до 9,5), но по мере приближения к1 к сдаче (обещают декабрь15) может быть уже не актуально

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #33 XEMYLb » 20 сен 2015, 21:03

кхм, а давайте порассуждаем про сферического коня
как будет выглядеть рн через 2 года?

вводные предположения:
- спрос и предложение должны наконец сбалансироваться и найти равновесную цену (скорее всего в рублях и ниже текущих уровней, так как платежеспособного спроса больше не станет)
- политика должна стабилизироваться, пусть на лоях, но предсказуемость пиплу нужна, чтобы опустошить матрас и купить хатку
- нефть будет примерно на сегодняшних уровнях (там равновесия еще дольше ждать)
- если верить Мортону, то запас рентабельности и способность к снижению цены - ограничена со стороны застройщиков

выводы:
- рынок будет искать и предлагали удешевление жилья, т.е. снижение площадей (увидим студии по 20м), смещение спроса в пользу ближнего подмосковья
- не исключено расширение поддержки ипотеки

думаю, что не нужно ждать нефть по соточке. рн сам по себе (людям надо где-то жить) и он сам себя отрегулирует

что еще нас ждет?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #34 av_nechaev » 20 сен 2015, 22:54

XEMYLb писал(а):Источник цитаты кхм, а давайте порассуждаем про сферического коня
как будет выглядеть рн через 2 года?

Зачетно Вы собрали своего сферического коня из запчастей многих неживых животных на нетвердом постаменте. Получился симбиоз - Франкенштейн-колосс (кто не в курсе эпосов - зомби на глинянных ногах)
Если проанализировать текст, то большая часть предположений/допущений/выводов является панегриком "линейных ожиданий медиапространства и говорящих голов".
Просто несколько критических замечаний:
- почему политика должна стабилизироваться? Потому что Вы не можете представить ухудшения ситуации!?
- почему нефть не может вырасти до соточки или упасть сильнее? Потому что вдруг нефти стало завалом (ну то есть всем так рассказывают)!? Иль как СерегейРу вангуете по дыркам на территории США!?
- опыт последних 6 месяцев показал, что нифига РН ни сам по себе и "невидимая рука рынка" вообще не работает: нигде и никогда.
- мое мнение идет в разрез с классической экономической теорией, но я считаю, что нет такого состояния, в котором спрос и предложение (в стоимостном, а не количественном выражении) на рынке были бы несбалансированы. "У природы нет плохой погоды"

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #35 Fila » 20 сен 2015, 23:15

Откровенно "режут ухо" в посте XEMYLb только студии по 20 м - фууу, ну не перспективны они. Плюс "смещение спроса в пользу ближнего подмосковья" возможно только поначалу, пока не сбалансируются цены на московские проекты, благо их выходит все больше и больше, "хороших и разных"
Все остальное хз. "Может иметь место быть"))

Shuran
админ
админ

Сообщение #36 Shuran » 20 сен 2015, 23:28

Fila писал(а):Источник цитаты Откровенно "режут ухо" в посте XEMYLb только студии по 20 м - фууу, ну не перспективны они

они-то как раз самые перспективные. имхо

Fyeti
новичок
новичок

Сообщение #37 Fyeti » 20 сен 2015, 23:36

Мне кажется сама идея создания коня в вакууме бессмысленной.
Т.к. Так или иначе при конструировании выводов мы должны заложить в идею базис, который на сегодня никто не может просчитать! :lol:
При этом даже если угадать 3 из 4 факторов, но не угадать один - то все рассыпается. К примеру, если нефть будет по 150$(дайте помечтать :cry: ) , но наш вождь окончательно съедет с катушек и начнет беспределить еще круче, то будет иранский сценарий и абсолютно всё равно, сколько стоит нефть.... Ит.д. И т.п.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #38 Fila » 20 сен 2015, 23:42

Shuran писал(а):Источник цитаты они-то как раз самые перспективные. имхо

Хорошо, в разрезе краткосрочного инвеста может и так, но если быстро перепродать не получится, то как в ЭТОМ можно жить?? И кому сдавать? Тем более, что такие студии как правило в жутких муравейниках строятся :o А если их будут еще и строить в немыслимых количествах, т.к. "тренд" уже заметен,... :shock:

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #39 feliks » 20 сен 2015, 23:47

Вождь уже открывает второй фронт в Сирии.Америкосы предупредили - не надо.Будут тогда еще санкции и недвига как и руппь припадет.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #40 forever » 21 сен 2015, 01:36

feliks писал(а):Источник цитаты Вождь уже открывает второй фронт в Сирии.Америкосы предупредили - не надо.Будут тогда еще санкции и недвига как и руппь припадет.

все зависит от объекта, ипотеки, девальвации и т.д. и т.п. но в развивающемся государстве, которое втягивается в военные конфликты, лучше иметь в качестве актива квартиру даже в наполовину построенном доме, чем нац валюту в госбанке. сейчас это далеко не очевидно(на 2015-2016 есть кубышка), да и не всем понятно, т.к. лишь часть инвесторов в трудоспособном возрасте сталкивались с инфляцией 90-х.
с точки зрения доходности наверняка будут варианты далеко опережающие недвигу, но уже начатые стройки с нормальными застроями грех кидать в пользу баксятины

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»