О новостройках Москвы и Московской области (в режиме чата)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Alex_Petrov
новичок
новичок

Сообщение #1701 Alex_Petrov » 20 авг 2016, 18:07

Zinfandel писал(а):А чо, 230тр за метр в Ховрино у ЖД, площади за гранью, неужели за постоянную прописку столько народ готов платить... :crazy:

Вряд ли - 18метровую гостинку на вторичке (в разных районах) можно взять за 3,5 - с доками, без всяких мутных ПДКП.

wave
активный
активный

Сообщение #1702 wave » 20 авг 2016, 20:14

ЖК Лайнер дом - в офисе аншлаг ,продавцы в мыле. Причем с ценой явно играют. 5.0-5.1 со скидкой по акции, но в других секциях можно взять за 5.3 на таких же этажах апарт. 7.8 за 45 метров во двор колодец-цена адекватна или нет. Имхо,несмотря на статус цена хороша если брать для себя-молодежный квартал будет. :D

ЖК Маяковский,Среда - получили явно дополнительную рекламу и мотивировали некоторых брать сейчас.
Тушино 2018 - вид на трц и в торец здания не смутил новых покупателей.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #1703 Вовчик » 22 авг 2016, 11:02

forever писал(а):такой метраж может и не найти своих покупателей, особенно на той локации.

Это уже даже не студия - это "туалет и отделкой"!
Нет предела человеческой фантазии и мазохизму!
А туалет наверное общий будет в коридоре??? :)
И кухня во дворе, как в Сталинках 30-х годов....

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1704 Нешка » 22 авг 2016, 11:48

wave писал(а):ЖК Лайнер дом ... 7.8 за 45 метров во двор колодец-цена адекватна или нет. Имхо,несмотря на статус цена хороша если брать для себя-молодежный квартал будет. :D ...
180 р/м за апарты :o У людей опять деньги девать некуда? место отличное, но апартаменты. Для себя? молодежный центр? Наверное представляете аля студ городок гарварда? студенты спортсмены/ботаники, девочки-соседки в шортиках? :D Там конечно будут интелигентные молодые люди, которым родители купят жилплощаль рядом с Мади, но я также не исключаю вечеринки с блекджеком и шл спайсом и музыкой до утра. Плюс фанатов Терека с ножами, приехавших на игру с ЦСКА. Кароч хз ;)

СергейРу
активный
активный

Сообщение #1705 СергейРу » 22 авг 2016, 12:05

Нешка писал(а): также не исключаю вечеринки с блекджеком и шл спайсом и музыкой до утра

был на вечерине в Сити - заходишь на этаж с апартами, в одном из них клуб с диджеем, плясками, баром и т.п.

как там живётся соседям хз :D

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #1706 shveddv » 22 авг 2016, 12:10

wave писал(а):Источник цитаты ЖК Лайнер дом - в офисе аншлаг ,продавцы в мыле. Причем с ценой явно играют. 5.0-5.1 со скидкой по акции, но в других секциях можно взять за 5.3 на таких же этажах апарт. 7.8 за 45 метров во двор колодец-цена адекватна или нет.

У меня складывается стойкое ощущение, что господа отвечающие за новые проекты в строительных фирмах переборщили с тяжелыми наркотиками. Если выводят жилые дома с нормальными планировками, то обязательно подбирают место трэш, как минимум кладбище или ТЭЦ. Если место нормальное, то обязательно апарты, дом колодец, или режут по 18 м квартиры. Место у Лайнера отличное, хоть рядом и стадион ЦСКА. Кто будет покупать трешки и двушки без возможности прописки и с непонятными соседями, не знаю. В ГЖИ Вы в апартах жалобу не напишите. Интересна еще и квартплата, она не регулируется. Ну и налоги наверное побольше. Конечно, то что выводится в нормальном месте с норм планировками и ценами, сразу растет в цене, так что грех жаловаться с другой стороны.

wave
активный
активный

Сообщение #1707 wave » 22 авг 2016, 12:48

Нешка писал(а):180 р/м за апарты :o У людей опять деньги девать некуда? место отличное, но апартаменты. Для себя? молодежный центр? Наверное представляете аля студ городок гарварда? студенты спортсмены/ботаники, девочки-соседки в шортиках? :D Там конечно будут интелигентные молодые люди, которым родители купят жилплощаль рядом с Мади, но я также не исключаю вечеринки с блекджеком и шл спайсом и музыкой до утра. Плюс фанатов Терека с ножами, приехавших на игру с ЦСКА. Кароч хз ;)

Да, тут только плата за место, ибо одно из лучших мест в Москве уже сейчас, в перспективе, когда будет метро, и сделают парк - будет еще лучше. В этой локации рядом в старых пропуканых домах дешевле 7 млн ничего нет. 2 стадиона, Авиапарк, институты рядом - под сдачу хорошее место.

Тут одна из проблем - как ремонтировать апарт , когда на площадке 20+ таких же. 2 лифта. Ну и поездки в лифтах, которые лет 5 будут обшиты, так как ремонты будут продолжаться - тоже вопрос.
Такого рода формат должен быть с отделкой only, но не за 1.1 млн за 31 квадрат отделка, как просит застройщик, а хотя бы за 500.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1708 Shuran » 22 авг 2016, 12:59

Хватит ли банковских депозитов на покупку жилья?

Деньги есть в основном у тех, кому лишние квартиры уже не нужны, а у нуждающихся в жилье финансовое положение не дотягивает до стоимости московского метра

Российское население держит на депозитах в банках заоблачную сумму в 22,7 трлн руб., на которые можно купить примерно 130 млн кв. м жилья в Москве – при цене метра в 170 000-175 000 руб. (по индексу IRN.RU). То есть, теоретически, столичный рынок недвижимости может прекрасно существовать только на банковские вклады если не вечно, то многие десятилетия - даже без ипотеки. Но дьявол кроется в деталях: во-первых, эти триллионы размазаны по 146,5 млн населения РФ, и, вопреки распространенному заблуждению, далеко не каждому жителю нашей страны нужна квартира в Москве. А во-вторых и главных, структура депозитов повторяет имущественную конфигурацию российского общества. Есть те, кто может без проблем купить жилье в столице - но их на всю страну менее процента, и они уже давно все купили, в том числе лишние инвестиционные квартиры. И есть все остальные.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #1709 Evgen1466 » 22 авг 2016, 17:00

mr_myxin писал(а):Источник цитаты ЖК Дом на Войковской
Старокоптевский переулок, вл.8 стр.8

Забавно они оценивают разницу в 1 лям за этаж (5/6) на 1-ку в 33,2м :o

1к. 5эт из 16 33.2м 199 000 за кв.м. 6 606 800 руб.
1к. 6эт из 16 33.2м 228 000 за кв.м. 7 569 600 руб.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #1710 Вовчик » 23 авг 2016, 00:31

Evgen1466 писал(а):Забавно они оценивают разницу в 1 лям за этаж (5/6) на 1-ку в 33,2м :o

1к. 5эт из 16 33.2м 199 000 за кв.м. 6 606 800 руб.
1к. 6эт из 16 33.2м 228 000 за кв.м. 7 569 600 руб.

И район прям не меньше Кунцево по этому ценнику.
На Войковской никак тоже Бизнес Класс собираются строить???
Не, ну самое место.
А меня ругали за Домашний ;)

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #1711 Барыга » 23 авг 2016, 00:36

В апартах коммуналка и налог космос, думал взять под сдачу , подсчитал что около 10 тыс в месяц будет уходить на это дело. Нахрен лучше на депозите

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #1712 shveddv » 23 авг 2016, 00:57

Вовчик писал(а):Источник цитаты Evgen1466 писал(а):Забавно они оценивают разницу в 1 лям за этаж (5/6) на 1-ку в 33,2м 1к. 5эт из 16 33.2м 199 000 за кв.м. 6 606 800 руб.1к. 6эт из 16 33.2м 228 000 за кв.м. 7 569 600 руб.И район прям не меньше Кунцево по этому ценнику.На Войковской никак тоже Бизнес Класс собираются строить???Не, ну самое место.А меня ругали за Домашний

Собственно строят не на Войковской и не в Войковском районе. Район Коптево около ЖД, где промка, фермерский рынок и старые пятиэтажки. Бизнес класс в 100 метрах от сильно загруженного МКЖД это прикольно. Ну и сам выезд на Ленинградку на авто достаточно веселое занятие. Счас правда хорду прорыли и туннель открыли, но честно утром не пробовал. Вероятно проще на Дмитровку сразу.
А Войковская и Войковский район до МКЖД вполне неплохой, зеленый, быстрая ветка метро и норм транспортная доступность (если не с Коптево на Ленинградку ехать), что отражается на ценах. Плюс - навес в виде бизнес класса отсутствует. Много старых домов, панели 80-х годов.

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1713 Олег_1970 » 23 авг 2016, 08:06

shveddv писал(а):Собственно строят не на Войковской и не в Войковском районе. Район Коптево около ЖД, где промка, фермерский рынок и старые пятиэтажки. Бизнес класс в 100 метрах от сильно загруженного МКЖД это прикольно. Ну и сам выезд на Ленинградку на авто достаточно веселое занятие. Счас правда хорду прорыли и туннель открыли, но честно утром не пробовал. Вероятно проще на Дмитровку сразу.
А Войковская и Войковский район до МКЖД вполне неплохой, зеленый, быстрая ветка метро и норм транспортная доступность (если не с Коптево на Ленинградку ехать), что отражается на ценах. Плюс - навес в виде бизнес класса отсутствует. Много старых домов, панели 80-х годов.

Для строительной компании из Кирова, как они считают, в любом месте Москвы можно строить дома бизнес-класс хоть в Копотне. Это же все равно Москва !!!!!!

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1714 Местный2016 » 23 авг 2016, 08:19

Олег_1970 писал(а):Для строительной компании из Кирова, как они считают, в любом месте Москвы можно строить дома бизнес-класс хоть в Копотне. Это же все равно Москва !!!!!!

Так потом дети чиновников и бизнесменов из Кирова и будут покупать эти бизнес-классы, так что всё нормально. Им тоже всё равно, это же Москва.

Holster
новичок
новичок

Сообщение #1715 Holster » 23 авг 2016, 08:22

Олег_1970 писал(а):Для строительной компании из Кирова, как они считают, в любом месте Москвы можно строить дома бизнес-класс хоть в Копотне. Это же все равно Москва !!!!!!

интересно было бы посмотреть на бизнес-класс в капотне))

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1716 n1ckel » 23 авг 2016, 09:34

Вовчик писал(а):И район прям не меньше Кунцево по этому ценнику.
На Войковской никак тоже Бизнес Класс собираются строить???
Не, ну самое место.
А меня ругали за Домашний ;)

В марьино с целью просмотра недвижимости я был один раз - в 2009 году. Уехал сразу исходя из органолептического фактора в атмосфере. Там что-то изменилось с этим?
Мне вообще нравится Войковский, хотя это, как правильно отметили выше, не он, а Коптево.
Возможно предвзято, скажу что эта точечная (!) застройка лучше Домашнего как для себя так и инвест (средние этажи), несмотря на то что она дороже и под боком промка и МКЖД (примерно 150 м). Думаю местные разберут много. В пользу этого дома также пешая доступность до МКЖД.

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #1717 shveddv » 23 авг 2016, 10:01

n1ckel писал(а):В марьино с целью просмотра недвижимости я был один раз - в 2009 году. Уехал сразу исходя из органолептического фактора в атмосфере. Там что-то изменилось с этим?
Мне вообще нравится Войковский, хотя это, как правильно отметили выше, не он, а Коптево.
Возможно предвзято, скажу что эта точечная (!) застройка лучше Домашнего как для себя так и инвест (средние этажи), несмотря на то что она дороже и под боком промка и МКЖД (примерно 150 м). Думаю местные разберут много. В пользу этого дома также пешая доступность до МКЖД.

По мне эта застройка один из вариантов наравне с ЖК Маяковским, Невским. Минус - место, плюс - отсутствие бизнеса/комфорт+ экология
Если Водный разбирают, ЖК Маяковский активно обсуждают, то почему бы и нет.
С Марьино сравнивать не стал бы из-за экологии и транспортной доступности, промка гаражи, а не ТЭЦ.

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1718 boxen » 23 авг 2016, 10:04

Барыга писал(а):В апартах коммуналка и налог космос, думал взять под сдачу , подсчитал что около 10 тыс в месяц будет уходить на это дело. Нахрен лучше на депозите

Какую площадь просчитывали, что червонец получился на расходы? Мне для аналогичных размышлений)

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #1719 Вовчик » 23 авг 2016, 10:30

n1ckel писал(а):В марьино с целью просмотра недвижимости я был один раз - в 2009 году. Уехал сразу исходя из органолептического фактора в атмосфере. Там что-то изменилось с этим?

Ну оч. субъективно.
Особенно насчет "разберут".
Строить бизнес класс на Войковской, все равно что построить панельный дом в деревне.
Местные может и купят конечно, но тока вот на счет "разберут" сомневаюсь сильно.
Ценник какой там?

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1720 n1ckel » 23 авг 2016, 10:36

Вовчик писал(а):Ну оч. субъективно.
Особенно насчет "разберут".
Строить бизнес класс на Войковской, все равно что построить панельный дом в деревне.
Местные может и купят конечно, но тока вот на счет "разберут" сомневаюсь сильно.
Ценник какой там?

По месту, планировкам и площадям это не бизнес, не более чем комфорт.
Местные купят, и купят по моему мнению немало, потому что ничего вокруг давно не строилось.
А ценник - по ссылкам в анонсах (я не прозванивал), перепечатывать не стану с вашего позволения.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»