О новостройках Москвы и Московской области (в режиме чата)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #1701 Вовчик » 23 авг 2016, 00:31

Evgen1466 писал(а):Забавно они оценивают разницу в 1 лям за этаж (5/6) на 1-ку в 33,2м :o

1к. 5эт из 16 33.2м 199 000 за кв.м. 6 606 800 руб.
1к. 6эт из 16 33.2м 228 000 за кв.м. 7 569 600 руб.

И район прям не меньше Кунцево по этому ценнику.
На Войковской никак тоже Бизнес Класс собираются строить???
Не, ну самое место.
А меня ругали за Домашний ;)

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #1702 Барыга » 23 авг 2016, 00:36

В апартах коммуналка и налог космос, думал взять под сдачу , подсчитал что около 10 тыс в месяц будет уходить на это дело. Нахрен лучше на депозите

shveddv
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1703 shveddv » 23 авг 2016, 00:57

Вовчик писал(а):Источник цитаты Evgen1466 писал(а):Забавно они оценивают разницу в 1 лям за этаж (5/6) на 1-ку в 33,2м 1к. 5эт из 16 33.2м 199 000 за кв.м. 6 606 800 руб.1к. 6эт из 16 33.2м 228 000 за кв.м. 7 569 600 руб.И район прям не меньше Кунцево по этому ценнику.На Войковской никак тоже Бизнес Класс собираются строить???Не, ну самое место.А меня ругали за Домашний

Собственно строят не на Войковской и не в Войковском районе. Район Коптево около ЖД, где промка, фермерский рынок и старые пятиэтажки. Бизнес класс в 100 метрах от сильно загруженного МКЖД это прикольно. Ну и сам выезд на Ленинградку на авто достаточно веселое занятие. Счас правда хорду прорыли и туннель открыли, но честно утром не пробовал. Вероятно проще на Дмитровку сразу.
А Войковская и Войковский район до МКЖД вполне неплохой, зеленый, быстрая ветка метро и норм транспортная доступность (если не с Коптево на Ленинградку ехать), что отражается на ценах. Плюс - навес в виде бизнес класса отсутствует. Много старых домов, панели 80-х годов.

Олег_1970
постоялец
постоялец

Сообщение #1704 Олег_1970 » 23 авг 2016, 08:06

shveddv писал(а):Собственно строят не на Войковской и не в Войковском районе. Район Коптево около ЖД, где промка, фермерский рынок и старые пятиэтажки. Бизнес класс в 100 метрах от сильно загруженного МКЖД это прикольно. Ну и сам выезд на Ленинградку на авто достаточно веселое занятие. Счас правда хорду прорыли и туннель открыли, но честно утром не пробовал. Вероятно проще на Дмитровку сразу.
А Войковская и Войковский район до МКЖД вполне неплохой, зеленый, быстрая ветка метро и норм транспортная доступность (если не с Коптево на Ленинградку ехать), что отражается на ценах. Плюс - навес в виде бизнес класса отсутствует. Много старых домов, панели 80-х годов.

Для строительной компании из Кирова, как они считают, в любом месте Москвы можно строить дома бизнес-класс хоть в Копотне. Это же все равно Москва !!!!!!

Местный2016
постоялец
постоялец

Сообщение #1705 Местный2016 » 23 авг 2016, 08:19

Олег_1970 писал(а):Для строительной компании из Кирова, как они считают, в любом месте Москвы можно строить дома бизнес-класс хоть в Копотне. Это же все равно Москва !!!!!!

Так потом дети чиновников и бизнесменов из Кирова и будут покупать эти бизнес-классы, так что всё нормально. Им тоже всё равно, это же Москва.

Holster
новичок
новичок

Сообщение #1706 Holster » 23 авг 2016, 08:22

Олег_1970 писал(а):Для строительной компании из Кирова, как они считают, в любом месте Москвы можно строить дома бизнес-класс хоть в Копотне. Это же все равно Москва !!!!!!

интересно было бы посмотреть на бизнес-класс в капотне))

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1707 n1ckel » 23 авг 2016, 09:34

Вовчик писал(а):И район прям не меньше Кунцево по этому ценнику.
На Войковской никак тоже Бизнес Класс собираются строить???
Не, ну самое место.
А меня ругали за Домашний ;)

В марьино с целью просмотра недвижимости я был один раз - в 2009 году. Уехал сразу исходя из органолептического фактора в атмосфере. Там что-то изменилось с этим?
Мне вообще нравится Войковский, хотя это, как правильно отметили выше, не он, а Коптево.
Возможно предвзято, скажу что эта точечная (!) застройка лучше Домашнего как для себя так и инвест (средние этажи), несмотря на то что она дороже и под боком промка и МКЖД (примерно 150 м). Думаю местные разберут много. В пользу этого дома также пешая доступность до МКЖД.

shveddv
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1708 shveddv » 23 авг 2016, 10:01

n1ckel писал(а):В марьино с целью просмотра недвижимости я был один раз - в 2009 году. Уехал сразу исходя из органолептического фактора в атмосфере. Там что-то изменилось с этим?
Мне вообще нравится Войковский, хотя это, как правильно отметили выше, не он, а Коптево.
Возможно предвзято, скажу что эта точечная (!) застройка лучше Домашнего как для себя так и инвест (средние этажи), несмотря на то что она дороже и под боком промка и МКЖД (примерно 150 м). Думаю местные разберут много. В пользу этого дома также пешая доступность до МКЖД.

По мне эта застройка один из вариантов наравне с ЖК Маяковским, Невским. Минус - место, плюс - отсутствие бизнеса/комфорт+ экология
Если Водный разбирают, ЖК Маяковский активно обсуждают, то почему бы и нет.
С Марьино сравнивать не стал бы из-за экологии и транспортной доступности, промка гаражи, а не ТЭЦ.

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1709 boxen » 23 авг 2016, 10:04

Барыга писал(а):В апартах коммуналка и налог космос, думал взять под сдачу , подсчитал что около 10 тыс в месяц будет уходить на это дело. Нахрен лучше на депозите

Какую площадь просчитывали, что червонец получился на расходы? Мне для аналогичных размышлений)

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #1710 Вовчик » 23 авг 2016, 10:30

n1ckel писал(а):В марьино с целью просмотра недвижимости я был один раз - в 2009 году. Уехал сразу исходя из органолептического фактора в атмосфере. Там что-то изменилось с этим?

Ну оч. субъективно.
Особенно насчет "разберут".
Строить бизнес класс на Войковской, все равно что построить панельный дом в деревне.
Местные может и купят конечно, но тока вот на счет "разберут" сомневаюсь сильно.
Ценник какой там?

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1711 n1ckel » 23 авг 2016, 10:36

Вовчик писал(а):Ну оч. субъективно.
Особенно насчет "разберут".
Строить бизнес класс на Войковской, все равно что построить панельный дом в деревне.
Местные может и купят конечно, но тока вот на счет "разберут" сомневаюсь сильно.
Ценник какой там?

По месту, планировкам и площадям это не бизнес, не более чем комфорт.
Местные купят, и купят по моему мнению немало, потому что ничего вокруг давно не строилось.
А ценник - по ссылкам в анонсах (я не прозванивал), перепечатывать не стану с вашего позволения.

shveddv
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1712 shveddv » 23 авг 2016, 10:40

Бизнеса на Войковской практтически нет.
То что есть
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
:D :D :D
Квартиры в хорошей отностиельно новой панели разбирают быстро.
По ценам - посмотрите на ЖК Головино, на отшибе и близко к ЖД. Сам дом на Войковской в КОПТЕВО
Сама Войковская намного лучше чем Водный стадион и явно лучше чем Марьино. С таким же успехом можно сравнивать Крылатское с Капотней

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1713 johnyvzhi » 23 авг 2016, 10:43

Войковская хороша, но ведь Коптево это... Не лучше водного и ненамного лучше марьино

shveddv
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1714 shveddv » 23 авг 2016, 11:11

Evgen1466 писал(а):Источник цитаты ЖК Дом на ВойковскойСтарокоптевский переулок, вл.8 стр.8Забавно они оценивают разницу в 1 лям за этаж (5/6) на 1-ку в 33,2м 1к. 5эт из 16 33.2м 199 000 за кв.м. 6 606 800 руб.1к. 6эт из 16 33.2м 228 000 за кв.м. 7 569 600 руб.

Инвеста тут нет.
Стройка 2 года
Цены в ЖК Головино за однушку в 40 м с отделкой и мебелью (видимо МКЖД напрягло)- 8.1 млн. Пусть за лифты и огороженную территорию, но без отделки, меньшая площаль, будет 8,5 млн. руб.
(8,5-6,6)/6,6/2=14% годовых.

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1715 johnyvzhi » 23 авг 2016, 11:20

Не будет там 8,5... Метро далеко, центр далеко, район не очень, гудящее мцк (меньше 200 метров шумно будет) .

shveddv
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1716 shveddv » 23 авг 2016, 11:23

johnyvzhi писал(а):Источник цитаты Не будет там 8,5... Метро далеко, центр далеко, район не очень, гудящее мцк (меньше 200 метров шумно будет) .

Ну значит и инвест будет еще меньше. Центр - Кремль в 9 км. Район не супер.

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1717 johnyvzhi » 23 авг 2016, 12:18

shveddv писал(а):Ну значит и инвест будет еще меньше. Центр - Кремль в 9 км. Район не супер.

Поправка: 9 км по ленинградке до ттк.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1718 Shuran » 23 авг 2016, 15:15

про Татьянин парк :o

Москомстройинвест может обратиться в суд с иском о приостановке деятельности застройщика ООО «Стройкомплекс «Говорово» по привлечению денежных средств граждан для строительства домов в поселении Московский вблизи деревни Говорово Новой Москвы в случае, если он не устранит выявленные ранее нарушение 214-ФЗ, сообщает пресс-службы комитета.

Об этом стало известно на совещании, которое провел заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

Из 25 жилых домов, строительство которых ведется в поселении Московский, вблизи дер. Говорово (ТиНАО), 21 объект находится в стройке, 4 жилых дома (корпуса 19, 20, 21, 22) введены в эксплуатацию.

В строительство 25 жилых домов вблизи дер. Говорово свои деньги вложили около 4,3 тыс. дольщиков. По 1,6 тыс. заключенным договорам участия в долевом строительстве застройщик ООО «Стройкомплекс «Говорово» исполнил свои обязательства и передал квартиры гражданам.

По словам застройщика, по сданным корпусам сформированы инициативные группы граждан, с которыми застройщик взаимодействует в случае возникновения каких-то вопросов или жалоб на недоделки. Оставшиеся корпуса находятся в стройке в разной степени готовности. Кроме того, в рамках взятых на себя социальных обязательств, застройщик строит здесь школу на 1,1 тыс. учащихся.

Однако граждане, которые еще не получили квартиры, выражают обеспокоенность и сомневаются, что указанные жилые дома будут сданы в сроки, указанные в договорах участия в долевом строительстве, отмечается в сообщении. Также в ходе совещания они отметили, что квартиры в сданных корпусах 21, 22 были переданы дольщикам несвоевременно, при этом дольщики не были своевременно проинформированы о переносе сроков.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

зы уже второй звоночек по МИЦу, первый был по апартам Ландыши :umnik2:
зы2 есть там у кого поза, реально все стоит? цены-то космические не первый год

Sanchess
активный
активный

Сообщение #1719 Sanchess » 23 авг 2016, 15:31

Избирательные решения, как всегда..
По Переделкино-Ближнее уже по 1-й фазе просрочка была, по 6-й и теперь по 5-й причем на несколько месяцев, на уведомления о переносе сроков плевал застройщик ООО "Олета", народ взыскивает неустойку и ничего..

Shuran
админ
админ

Сообщение #1720 Shuran » 23 авг 2016, 15:36

Sanchess писал(а):Источник цитаты По Переделкино-Ближнее уже по 1-й фазе просрочка была

но тут-то уже Москомстройинвест совещания проводит...

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»