О новостройках Москвы и Московской области (в режиме чата)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Лина Ру
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1381 Лина Ру » 14 май 2016, 01:18

Будулай писал(а):а что там за проблемы у них.. почему задерживают ? вроде быстро все строили.. ГВСУ тем более.

Официально с котельной проблемы и переносом существующих коммуникаций...

Lumi Siili
новичок
новичок

Сообщение #1382 Lumi Siili » 15 май 2016, 12:05

mmk писал(а):Источник цитаты Проверка застройщика не является причиной приостановки деятельности, скорее поводом.

Так-то да. Но что-то совсем какой-то горе-объект. Я за ним слежу, т.к. было бы интересно жить недалеко от парка. Но там даже после того, как он восстал из пепла, постоянно то простои, то смены подрядчика, то еще проблемы какие-то. А еще там после того, как уже построили новые корпуса, почему-то взялись укреплять фундаментную плиту, высверливая отверстия под арматуру и увеличивая впоследствии толщину этой самой плиты. Я ничего не понимаю в строительстве, но меня такие маневры пугают в плане, что там за качество будет в результате.

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #1383 mmk » 16 май 2016, 09:58

Lumi Siili писал(а):Так-то да. Но что-то совсем какой-то горе-объект. Я за ним слежу, т.к. было бы интересно жить недалеко от парка. Но там даже после того, как он восстал из пепла, постоянно то простои, то смены подрядчика, то еще проблемы какие-то. А еще там после того, как уже построили новые корпуса, почему-то взялись укреплять фундаментную плиту, высверливая отверстия под арматуру и увеличивая впоследствии толщину этой самой плиты. Я ничего не понимаю в строительстве, но меня такие маневры пугают в плане, что там за качество будет в результате.

Про укрепление плиты. Если это первая секция - то с самого начала был вопрос к ней (которая параллельно больнице) - планировался 8-этажный корпус, и к нему просто добавили еще 5 этажей... при том, что до разморозки там уже было, кажется, 5 или 6 этажей незакрытого бетона... из такой "надстройки" очевидно не могло получиться ничего хорошего, поэтому интересовавшимся знакомым я сразу говорила первую и вторую секцию не брать категорически... на всякий случай :)
Если они в других секциях сверлят - тогда даже не могу предположить, зачем... :o вроде уже при расконсервации был 100%ый расчет на увеличение этажности, его должны были учитывать в фундаменте.

Обещанные фотки от 13.05 + сравнение с тем, что было 26.04:
Подогнали технику для рытья котлована, при мне не копали, что выкопано за глухой частью забора - не знаю, не догадалась заглянуть в этот раз. В том месте, где заканчивается глухая часть и начинается сетка - въезд на стройплощадку. Может они ту часть не копают или как-то переустраивают въезд, поэтому копка котлована застопорилась. Но котлованной техники по границе в прошлый раз в таком кол-ве не было.
WP_20160513_002.jpg
WP_20160513_002.jpg (133.39 КБ) 1927 просмотров

По видимой части видно чуточку расширения котлована, но немножко совсем. Зато видно изменение в уже вырытом котловане:
WP_20160513_003.jpg
WP_20160513_003.jpg (199.05 КБ) 1927 просмотров

Опять котлован паркинга, можно сравнивать с фотками предыдущего раза: viewtopic.php?f=3&t=8&p=33983#p33983
1) можно понять, какой из 5-ти кранов демонтирован (понятно, где стоял, по расположению оставшихся), это маленький красный кран, который в прошлый раз стоял к востоку от остальных. Могли разобрать потому, что не хватает по высоте и надо менять на кран большего размера, а может быть действительно что-то конфликтное.
2) этажи с прошлого раза у ближайшей параллельной металлургов не прибавились, это я прошлом посте ошиблась. но какие-то работы на них все-таки были, что-то там делали, т.к. внешний вид поменялся и дело не только в освещении (дождь/солнце), кажется. Перпендикулярная металлургов секция (самая высотная которая) - тоже не подросла.
WP_20160513_004.jpg
WP_20160513_004.jpg (190.39 КБ) 1927 просмотров

А вот еще одна иллюстрация неторопливости работ: вроде что-то на подземном паркинге ближайшей секции и изменилось, но до конца его не покрыли, изменений в сравнении с прошлым разом почти нет.
WP_20160513_005.jpg
WP_20160513_005.jpg (182.74 КБ) 1927 просмотров

Итог: ударной стройки в праздники не было, хотя материал и техника по площадке перемещались, судя по сравнению двух фоток, и какие-то рабочие там все же копошатся. То, что последние 2 недели краны действительно простаивали - очень похоже, т.к. по высотным работам почти ноль.

soromys
новичок
новичок

Сообщение #1384 soromys » 16 май 2016, 10:55

Dezy писал(а):Источник цитаты Щаз смотрите - или Румянцево от Х5 девелопмент ждать

Не по теме, конечно, но есть какие-то подробности об этом ЖК?
Я думал там только торгово-офисный центр достраивать планируют.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1385 Shuran » 17 май 2016, 10:57

По состоянию на май 2016 года на рынке новостроек Западного административного округа (ЗАО) представлено 24 проекта с суммарной площадью предложения 271,4 тыс. кв. м, что на 27,5%, чем в мае 2015 года. Средневзвешенная цена в округе составила 269,2 тыс. руб./кв. м. За год она снизилась на 21,9%, что связано с выходом большого объема нового предложения на начальной стадии строительной готовности, следует из данных компании Est-a-Tet.

За год на первичный рынок ЗАО вышли следующие проекты: МФК Match Point, ЖК Vander Park, ЖК «Вересаева, 11», ЖК «Воробьёв Дом», ЖК «ЛУЧИ», ЖК «В Солнцево», ЖК «Мещерский Лес», ЖК «Фили Парк», комплекс на ул. Ельнинская, д. 14Б, ЖК на ул. Ярцевская, вл. 24. Также объем предложения пополнялся за счет выхода новых корпусов в уже реализующихся проектах.

Первичный рынок ЗАО представлен преимущественно новостройками бизнес-класса – 50% от общего объема предложения, на комфорт-класс приходится 32,4%, на премиум-класс – 12,7%, на экономкласс – 4,9%. К эконом сегменту относятся два проекта – ЖК «Мичурино-Запад» и ЖК «В Солнцево».

Объем предложения апартаментов в округе за год вырос на 65,5%, что обусловлено выходом МФК Match Point. Доля апартаментов на рынке ЗАО составляет 15,4% от объема предложения, в мае 2015 года этот показатель равнялся 12%.

За год объем предложения в ЗАО сократился только в бизнес-классе – на 3,9%. Объем предложения премиум-класса увеличился на 4%, экономкласса – на 66%, а комфорткласса – почти в 3 раза.

При распределении предложения по районам в ЗАО наибольший объем сосредоточен в Раменках – его доля составляет 39,1% от общего объема предложения в округе. На территории района реализуется 7 объектов – ЖК «Лобачевский», ЖК «Снегири ЭКО», ЖК «Мосфильмовский», МФК «Штаб-квартира на Мосфильмовской», ЖК «Мичуринский», ЖК «Долина Сетунь», ЖК «Воробьёв Дом». На втором месте находится район Филёвский Парк, на который приходится 20,6%. В районе представлены такие проекты, как МФК Match Point, ЖК «Фили Град», ЖК «Фили Парк», ЖК «ФилиЧета-2» и ЖК «На Барклая». На третьем месте по объему предложения расположился район Солнцево – 10,2%.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сообщение #1386 Shuran » 17 май 2016, 10:59

За два года объем предложения объектов минимальных площадей в новостройках Москвы увеличился почти в 4 раза и составил 84,67 тыс. кв. м, при этом максимальный прирост произошел в сегменте предложений площадью от 31 до 35 кв. м – почти в 22 раза до 59,12 тыс. кв. м. Также на рынок поступили квартиры и апартаменты площадью до 20 кв. м (в 2014 году на рынке не было подобных предложений), говорится в сообщении пресс-службы компании Est-a-Tet.

С 2014 года сегмент малогабаритных квартир и апартаментов на первичном рынке Москвы в старых границах претерпел существенные изменения. Во-первых, на рынке появились предложения площадью до 20 кв. м, в 2015 году объем предложения такого типа объектов составлял 3 тыс. кв. м, в 2016 году он сократился до 500 кв. м. Во-вторых, вырос объем предложения квартир и апартаментов площадью от 21 до 30 кв. м – на 25% с 20 до 25 тыс. кв. м. При этом максимальный объем предложений с такой площадью был зафиксирован в 2015 году – 42 тыс. кв. м. В-третьих, наибольший прирост объема предложения среди малогабаритных предложений произошел в сегменте квартир и апартаментов площадью от 31 до 35 кв. м – почти в 22 раза с 2,71 до 59,12 тыс. кв. м.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Lastik
новичок
новичок

Сообщение #1387 Lastik » 18 май 2016, 10:09

Прикольная статья в Коммерсанте:
17 мая президент России Владимир Путин провел заседание Госсовета, посвященное проблемам строительства
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

alessio
новичок
новичок

Сообщение #1388 alessio » 18 май 2016, 15:24

начало строительства взамен снесенной 5-тиэтажки. СВАО. м. Бабушкинская, ул. Летчика Бабушкина. до метро 7 минут пешком.
IMG_0021.JPG
IMG_0021.JPG (339.44 КБ) 1360 просмотров

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #1389 mmk » 18 май 2016, 16:08

alessio писал(а):начало строительства взамен снесенной 5-тиэтажки. СВАО. м. Бабушкинская, ул. Летчика Бабушкина. до метро 7 минут пешком.

кстати, это картинка нового ДСКшного типового творения? уж больно на Тэ-шку похоже, только раскрашено и углы чуток обтесаны... что за тип в новой классификации?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1390 Shuran » 19 май 2016, 10:46

ВТБ может забрать за долги «Афимолл сити»

AFI Development Льва Леваева готовится отдать госбанку активы на $877 млн
АFI Development сообщила, что ведет переговоры с ВТБ об урегулировании задолженности на сумму $611,1 млн: кредитор направил уведомление о том, что он ожидает завершения переговоров до 31 мая 2016 г. АFI Development может передать несколько «значимых проектов» общей стоимостью $877,4 млн, говорится в отчете компании за I квартал. Она рассматривает и другие варианты, включая рефинансирование кредитов в других банках. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

зы до урегулирования долгов не полез бы я в их стройки

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1391 Seregin » 21 май 2016, 15:17

В некогда популярном жк рациональ в северном Реутове на ул. Головашкина сейчас предлагаются квартиры от зачетников по ~ 80 т/метр. Однушки по 3179-3373(37-39.5 кв.м), строй готовность высокая, но конечно движение крайне вялое ( ознакомился с инфой на местном форуме, народ кипешует почти ). Застройщик пока срок не нарушил но все к тому идёт. Но даже если полгода на завершение и 3-5 мес ключи - то в начале 17 можно будет уже оформлять сос. Кто что думает? Вход практически по цене старта начала 14 г

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1392 Против ветра » 21 май 2016, 15:51

можно вляпаться в долгострой, блин, а так цена неплохая
как центростроевские дома у мкада продаются не в курсе? место-то от метро дальнее +северный реутов менее ценный

Shuran
админ
админ

Сообщение #1393 Shuran » 21 май 2016, 15:55

Seregin писал(а):Источник цитаты Вход практически по цене старта начала 14 г

я б не полез, тогда и выходы другие ванговались, ну и место подкачало, тока б в мск с метро в пешей входил. а в такое, как это - по 60 :D

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1394 Seregin » 21 май 2016, 16:32

Сань по 60 ща сам знаешь что предлагают . Даже видное дальнее 80+. Молчу про Одинцово Химки и тп. Здесь из плюсов что точка в гор среде с налаженной инфрой и вроде как замах на комфорт . Соседние дома однушки в старой панели по 4 млн по низу рынка. Садовый 8 однушки - 5+ млн.

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
I-Sev писал(а):можно вляпаться в долгострой, блин, а так цена неплохая
как центростроевские дома у мкада продаются не в курсе? место-то от метро дальнее +северный реутов менее ценный

Взял бы без вопросов Илюх еслиб самого не смущала репутация объекта. Цена сладкая даже в нынешних реалиях. На ключах + мильен вижу. Но когда ключи хз. Сейчас в северном Реутове относительно мало предложений нежели в переоцененном южном. Был бы Я на тачке то купил бы в северном ( еслиб рассматривал для жизни )

arbatov
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1395 arbatov » 21 май 2016, 18:07

по 80 лучше готовая долгопа с собственностью

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1396 Seregin » 21 май 2016, 18:30

arbatov писал(а):по 80 лучше готовая долгопа с собственностью
. Для конечника с ограниченным бюджетом да возможно. У Долгопы из минусов - площадь + 10 м к однушке - итого на почти лям дороже, СуГовноПанель , репутация. Ну и на 15-20 мин дальше от Мск объективно. Инфраструктур не так развита как в Реутове. Добраться с рациональ до новогиреево/новокосино существенно ближе чем из Долгопы до ближайшего метро .

Lissi
новичок
новичок

Сообщение #1397 Lissi » 22 май 2016, 22:57

Кто-нибудь владеет информацией, о планировании ФЦСР продолжить строительство домов в Триумфальном квартале?
Насколько я помню, у компании были какие то сложности... а как сейчас у них обстоят дела?

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #1398 mmk » 23 май 2016, 10:50

попался фотообзор по Яуза-парку и Дому на Нагатинской:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
меня зацепило любопытное устройство в Яуза-парке (если это он все-таки) - при таких сроках, с которыми они с ним возятся...

Shuran
админ
админ

Сообщение #1399 Shuran » 23 май 2016, 13:26

Lissi писал(а):Источник цитаты Насколько я помню, у компании были какие то сложности... а как сейчас у них обстоят дела?

найдите форум тамошних дольщиков, емнип еще один дом точно за полонским достраивать

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #1400 Striker » 24 май 2016, 09:05

Аналитики предсказали масштабный спад в строительной отрасли в 2016 году

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»