О новостройках Москвы и Московской области (в режиме чата)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
kim
новичок
новичок

Сообщение #1361 kim » 13 май 2016, 06:46

Makr888 писал(а):А однушка с нормальным ремонтом в 7 квартале тогда за сколько должна уйти?

Я продала осенью с ремонтом в 7кв сорокометровую за 5150 быстро.
А по 3кам с ремонтом щас сколько будет?

Makr888
новичок
новичок

Сообщение #1362 Makr888 » 13 май 2016, 09:50

kim писал(а):Я продала осенью с ремонтом в 7кв сорокометровую за 5150 быстро.
А по 3кам с ремонтом щас сколько будет?

Дожидаться метро и ждать роста ценника не стоит? :acute:

kim
новичок
новичок

Сообщение #1363 kim » 13 май 2016, 10:15

Makr888 писал(а):Дожидаться метро и ждать роста ценника не стоит? :acute:

Если вам не срочно, можно в аренду уйти.А если надо продать- думаю дороже в ближайшие несколько лет ждать не стоит.

mmk
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1364 mmk » 13 май 2016, 11:20

Терлецкий парк, вести со стройки:

1) в 8:30, 9:15 техника (краны, машины) стояли, но рабочие копошились. может смена по технике не началась еще.
2) субъективно - прибавила этажей ближная секция, которая параллельно металлургов идет (точно по фоткам сравню завтра). Остальное по этажам вроде без изменений.
3) немного расширили котлован для фундамента-паркинга (наконец пошли на заворот последней секции, хоть и несильно). яма, сложенная в ней опалубка (дрова), и копошатся рабочие, которые эти дрова куда-то перекладывают.
4) с предыдущей секцией паркинга вроде закончили, возня на уровне 1 этажа.

фотки завтра положу.

До Перовского не пошли, торопились :( за распустившимся деревьями эту стройку совсем перестало быть видно с ул Металлургов.

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1365 Lumi Siili » 13 май 2016, 15:17

mmk писал(а):Источник цитаты Терлецкий парк, вести со стройки:

Там же прокурорская проверка идет. И на ЖК-шном форуме писали, что разбирают строительный кран, конфликт застройщика с очередным подрядчиком. Странно, что там еще шевелится кто-то.

alessio
новичок
новичок

Сообщение #1366 alessio » 13 май 2016, 15:22

Подскажите кто в курсе как называется ЖК по адресу г. Москва, район Бескудниковский, мкр. 5. на растяжках ЛСР, но без наименования ЖК, на сайте компании инфы нет.

Tamira
новичок
новичок

Сообщение #1368 Tamira » 13 май 2016, 15:46

Будулай писал(а):Источник цитаты Tamira, слухи ходят что этот дом будет стоять на глиссаде будущего аэродрома. а так какие могут быть сомнения ? )

Жилой дом среди существующего массива - это не так часто встречается, инфраструктура вся налажена уже давно. А на счет аэродрома и "говорят"... много чего говорят, да не все так происходит. И до аэродрома этого 4 км, народ и ближе живет и не жалуется.

Элиза
новичок
новичок

Сообщение #1369 Элиза » 13 май 2016, 16:09

Tamira писал(а):Источник цитаты А что вы хотели найти? Криминал какой-то? Так его нет, они сдают свои объекты, скандалов и судов по строительству тоже не имелось. Мы без сомнений взяли двушку в Апельсине. По плану сдавать дом будут в III квартале 2017 года. Уже смонтировали пять этажей, сразу ведутся работы по ведению теплотрассы и гидроизоляции подвалов. Дом строится один, никаких привязок как в комплексе. Какие могут быть сомнения? У нас не возникает сомнений ни в застройщике, ни в своевременной сдаче дома.

Спасибо, мы тоже не нашли никаких скандальных историй по застройщику, но мало ли, народное радио может что слышало, потому и интересуемся. Все-таки деньги собираемся вложить немалые, лучше перестраховаться. А во сколько вам реально ваша двушка обошлась? Мы на сайтах читали, что скидки делают. Реально делают, или замануха?

Tamira
новичок
новичок

Сообщение #1370 Tamira » 13 май 2016, 16:36

Элиза писал(а):Источник цитаты Мы на сайтах читали, что скидки делают. Реально делают, или замануха?

Реальные скидки. Мы на скидку собственно не рассчитывали, цены по Раменскому и так самые низкие, но повезло. На нас можете не ориентироваться, мы попали на акцию, когда со стоимости 10% скидывали, акции постоянно обновляются, о них в офисе продаж надо узнавать, у них офис рядом, по Десантной 17. Скинули нам больше 300 тысяч, неожиданный стартовый капитал на ремонт. Но еще раз повторюсь: акции каждый раз разные. Не знаю как будет дальше, когда дом к сдаче подойдет, но пока есть. И квартиры пока есть, хоть их всего 160, думаю быстро разойдутся, все хотят жить в новострое с налаженной инфраструктурой, а это, повторюсь, редкость.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1371 Будулай » 13 май 2016, 17:01

Tamira писал(а):Источник цитаты И до аэродрома этого 4 км, народ и ближе живет и не жалуется.

Вы наверное не понимаете что я имею ввиду.. если из него сделают международный аэропорт с интенсивной нагрузкой, там будет невесело в будущем )

Международный аэропорт «Раменское» будет развиваться в три этапа.
Первый этап включает развитие текущей инфраструктуры аэродрома «Раменское» и строительство пассажирского терминала площадью 15 000 кв. м. Годовая пропускная способность терминала будет достигать 4 миллионов пассажиров в год. Первый этап также включает реконструкцию и расширение автомобильной дороги до 4 полос, а также строительство краткосрочной и долгосрочной стоянок.
На втором и третьем этапе планируется заметно расширить первый и построить второй пассажирский терминал аэропорта «Раменское». После успешного завершения всех этапов развития общая площадь терминалов составит 60 000 кв. м., а их пропускная способность увеличиться до 12 млн. пассажиров в год.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

mmk
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1372 mmk » 13 май 2016, 19:09

Lumi Siili писал(а):Там же прокурорская проверка идет. И на ЖК-шном форуме писали, что разбирают строительный кран, конфликт застройщика с очередным подрядчиком. Странно, что там еще шевелится кто-то.

Кран действительно разобрали у той секции, которая под крышу уже готова. Мне кажется его даже начали разбирать еще в конце апреля. В сравнении с концом апреля за 2 недели действительно изменилось немного, но там еще ж праздники были.
Проверка застройщика не является причиной приостановки деятельности, скорее поводом.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #1373 СергейРу » 13 май 2016, 20:56

Элиза, Tamira, ЗАВЯЗЫВАЙТЕ уже со своим горе-пиаром, здесь дальнее замкадье не ценят.

Лина Ру
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1374 Лина Ру » 14 май 2016, 01:18

Будулай писал(а):а что там за проблемы у них.. почему задерживают ? вроде быстро все строили.. ГВСУ тем более.

Официально с котельной проблемы и переносом существующих коммуникаций...

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1375 Lumi Siili » 15 май 2016, 12:05

mmk писал(а):Источник цитаты Проверка застройщика не является причиной приостановки деятельности, скорее поводом.

Так-то да. Но что-то совсем какой-то горе-объект. Я за ним слежу, т.к. было бы интересно жить недалеко от парка. Но там даже после того, как он восстал из пепла, постоянно то простои, то смены подрядчика, то еще проблемы какие-то. А еще там после того, как уже построили новые корпуса, почему-то взялись укреплять фундаментную плиту, высверливая отверстия под арматуру и увеличивая впоследствии толщину этой самой плиты. Я ничего не понимаю в строительстве, но меня такие маневры пугают в плане, что там за качество будет в результате.

mmk
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1376 mmk » 16 май 2016, 09:58

Lumi Siili писал(а):Так-то да. Но что-то совсем какой-то горе-объект. Я за ним слежу, т.к. было бы интересно жить недалеко от парка. Но там даже после того, как он восстал из пепла, постоянно то простои, то смены подрядчика, то еще проблемы какие-то. А еще там после того, как уже построили новые корпуса, почему-то взялись укреплять фундаментную плиту, высверливая отверстия под арматуру и увеличивая впоследствии толщину этой самой плиты. Я ничего не понимаю в строительстве, но меня такие маневры пугают в плане, что там за качество будет в результате.

Про укрепление плиты. Если это первая секция - то с самого начала был вопрос к ней (которая параллельно больнице) - планировался 8-этажный корпус, и к нему просто добавили еще 5 этажей... при том, что до разморозки там уже было, кажется, 5 или 6 этажей незакрытого бетона... из такой "надстройки" очевидно не могло получиться ничего хорошего, поэтому интересовавшимся знакомым я сразу говорила первую и вторую секцию не брать категорически... на всякий случай :)
Если они в других секциях сверлят - тогда даже не могу предположить, зачем... :o вроде уже при расконсервации был 100%ый расчет на увеличение этажности, его должны были учитывать в фундаменте.

Обещанные фотки от 13.05 + сравнение с тем, что было 26.04:
Подогнали технику для рытья котлована, при мне не копали, что выкопано за глухой частью забора - не знаю, не догадалась заглянуть в этот раз. В том месте, где заканчивается глухая часть и начинается сетка - въезд на стройплощадку. Может они ту часть не копают или как-то переустраивают въезд, поэтому копка котлована застопорилась. Но котлованной техники по границе в прошлый раз в таком кол-ве не было.
WP_20160513_002.jpg
WP_20160513_002.jpg (133.39 КБ) 2018 просмотров

По видимой части видно чуточку расширения котлована, но немножко совсем. Зато видно изменение в уже вырытом котловане:
WP_20160513_003.jpg
WP_20160513_003.jpg (199.05 КБ) 2018 просмотров

Опять котлован паркинга, можно сравнивать с фотками предыдущего раза: viewtopic.php?f=3&t=8&p=33983#p33983
1) можно понять, какой из 5-ти кранов демонтирован (понятно, где стоял, по расположению оставшихся), это маленький красный кран, который в прошлый раз стоял к востоку от остальных. Могли разобрать потому, что не хватает по высоте и надо менять на кран большего размера, а может быть действительно что-то конфликтное.
2) этажи с прошлого раза у ближайшей параллельной металлургов не прибавились, это я прошлом посте ошиблась. но какие-то работы на них все-таки были, что-то там делали, т.к. внешний вид поменялся и дело не только в освещении (дождь/солнце), кажется. Перпендикулярная металлургов секция (самая высотная которая) - тоже не подросла.
WP_20160513_004.jpg
WP_20160513_004.jpg (190.39 КБ) 2018 просмотров

А вот еще одна иллюстрация неторопливости работ: вроде что-то на подземном паркинге ближайшей секции и изменилось, но до конца его не покрыли, изменений в сравнении с прошлым разом почти нет.
WP_20160513_005.jpg
WP_20160513_005.jpg (182.74 КБ) 2018 просмотров

Итог: ударной стройки в праздники не было, хотя материал и техника по площадке перемещались, судя по сравнению двух фоток, и какие-то рабочие там все же копошатся. То, что последние 2 недели краны действительно простаивали - очень похоже, т.к. по высотным работам почти ноль.

soromys
новичок
новичок

Сообщение #1377 soromys » 16 май 2016, 10:55

Dezy писал(а):Источник цитаты Щаз смотрите - или Румянцево от Х5 девелопмент ждать

Не по теме, конечно, но есть какие-то подробности об этом ЖК?
Я думал там только торгово-офисный центр достраивать планируют.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1378 Shuran » 17 май 2016, 10:57

По состоянию на май 2016 года на рынке новостроек Западного административного округа (ЗАО) представлено 24 проекта с суммарной площадью предложения 271,4 тыс. кв. м, что на 27,5%, чем в мае 2015 года. Средневзвешенная цена в округе составила 269,2 тыс. руб./кв. м. За год она снизилась на 21,9%, что связано с выходом большого объема нового предложения на начальной стадии строительной готовности, следует из данных компании Est-a-Tet.

За год на первичный рынок ЗАО вышли следующие проекты: МФК Match Point, ЖК Vander Park, ЖК «Вересаева, 11», ЖК «Воробьёв Дом», ЖК «ЛУЧИ», ЖК «В Солнцево», ЖК «Мещерский Лес», ЖК «Фили Парк», комплекс на ул. Ельнинская, д. 14Б, ЖК на ул. Ярцевская, вл. 24. Также объем предложения пополнялся за счет выхода новых корпусов в уже реализующихся проектах.

Первичный рынок ЗАО представлен преимущественно новостройками бизнес-класса – 50% от общего объема предложения, на комфорт-класс приходится 32,4%, на премиум-класс – 12,7%, на экономкласс – 4,9%. К эконом сегменту относятся два проекта – ЖК «Мичурино-Запад» и ЖК «В Солнцево».

Объем предложения апартаментов в округе за год вырос на 65,5%, что обусловлено выходом МФК Match Point. Доля апартаментов на рынке ЗАО составляет 15,4% от объема предложения, в мае 2015 года этот показатель равнялся 12%.

За год объем предложения в ЗАО сократился только в бизнес-классе – на 3,9%. Объем предложения премиум-класса увеличился на 4%, экономкласса – на 66%, а комфорткласса – почти в 3 раза.

При распределении предложения по районам в ЗАО наибольший объем сосредоточен в Раменках – его доля составляет 39,1% от общего объема предложения в округе. На территории района реализуется 7 объектов – ЖК «Лобачевский», ЖК «Снегири ЭКО», ЖК «Мосфильмовский», МФК «Штаб-квартира на Мосфильмовской», ЖК «Мичуринский», ЖК «Долина Сетунь», ЖК «Воробьёв Дом». На втором месте находится район Филёвский Парк, на который приходится 20,6%. В районе представлены такие проекты, как МФК Match Point, ЖК «Фили Град», ЖК «Фили Парк», ЖК «ФилиЧета-2» и ЖК «На Барклая». На третьем месте по объему предложения расположился район Солнцево – 10,2%.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сообщение #1379 Shuran » 17 май 2016, 10:59

За два года объем предложения объектов минимальных площадей в новостройках Москвы увеличился почти в 4 раза и составил 84,67 тыс. кв. м, при этом максимальный прирост произошел в сегменте предложений площадью от 31 до 35 кв. м – почти в 22 раза до 59,12 тыс. кв. м. Также на рынок поступили квартиры и апартаменты площадью до 20 кв. м (в 2014 году на рынке не было подобных предложений), говорится в сообщении пресс-службы компании Est-a-Tet.

С 2014 года сегмент малогабаритных квартир и апартаментов на первичном рынке Москвы в старых границах претерпел существенные изменения. Во-первых, на рынке появились предложения площадью до 20 кв. м, в 2015 году объем предложения такого типа объектов составлял 3 тыс. кв. м, в 2016 году он сократился до 500 кв. м. Во-вторых, вырос объем предложения квартир и апартаментов площадью от 21 до 30 кв. м – на 25% с 20 до 25 тыс. кв. м. При этом максимальный объем предложений с такой площадью был зафиксирован в 2015 году – 42 тыс. кв. м. В-третьих, наибольший прирост объема предложения среди малогабаритных предложений произошел в сегменте квартир и апартаментов площадью от 31 до 35 кв. м – почти в 22 раза с 2,71 до 59,12 тыс. кв. м.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Lastik
новичок
новичок

Сообщение #1380 Lastik » 18 май 2016, 10:09

Прикольная статья в Коммерсанте:
17 мая президент России Владимир Путин провел заседание Госсовета, посвященное проблемам строительства
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»