Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #921 forever » 25 июл 2016, 13:37

Shuran писал(а):поэтому перед звонком надо сайт изучить от и до

по люберцам 17 они что-то ленятся нормальный сайт делать. пока без цен и квартир он, не знаю с чем связано...

Shuran
админ
админ

Сообщение #922 Shuran » 25 июл 2016, 13:44

да, по 17 есть такое дело, но по 16 вполне информативно, а смысл почти одинаковый:))

masha
новичок
новичок

Сообщение #923 masha » 09 авг 2016, 01:37

Всем доброй ночи! Кто не спит!
Посоветуйте пожалуйста: хочу купить как конечник двушку в ЖК "Столичные поляны" Мортон, ценник пока приемлемый в районе 5,5 млн. То, что Мортон задержит строительство, к бабке ходить не надо, это понятно. Сравнивала с новостройками в Бутово, ну вроде, этот вариант предпочтительней. Параллельно рассматриваю варианты в качестве инвеста... подскажите пожалуйста, где мне еще можно головой покрутить в Москве в моем бюджете? :? :?

fantom
новичок
новичок

Сообщение #924 fantom » 09 авг 2016, 12:05

Добрый день!

Уже неделю разрываюсь в муках выбора.
Есть 6 млн. Есть квартира однокомнатная которую можно продать за 8,7 млн - есть покупатель.
Сейчас снимаю квартиру очень недорого. Но хочется заводить семью и начать уже жить в своем.

Рассматриваю варианты:
1) Если играть в короткую. Планирую купить двушку у УГС на Симоновском для себя. Нравится дом.
Но поскольку сроки выхода и стоимость не ясна планирую положить деньги на депозит на три месяца. И старта ждать продаж дома.

Минусы: Основной - Деньги обесценятся. покупатель может уйти. Банк обанкротится (долгий возврат денег). Может не хватить денег на вход.
Плюсы: будет немного больше денег для покупки, квартиры ликвидные

2) Либо купить двушку на Нижегородке средний этаж. Смущает качество дома и невозможность продать в будущем с профитом.
Плюсы: отделка уже есть хоть и эконом.
Минусы: деньги не будут работать, ликвидности нет, конструктив дома: фасадные панели - эконом варианта, дом не огородишь, контингент?

3) Купить пару квартир (Л2017, Внуково, Митино?) и продавать по переуступке. Самому жить либо на сьемной и сдавать свою однокомнатную, либо переехать в свою однокомнатную.
Минусы: пока придется жить либо дальше от центра в своей небольшой квартире либо снимать, возможно не получится продать инвест квартиры.
Плюсы: позволит заработать больше денег чем на депо (в крайнем случае позволит сохранить) И через два года продать свою однокомнатную и одну из инвест квартир и расшириться.

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #925 Yarga » 09 авг 2016, 13:10

fantom писал(а):Добрый день!

Уже неделю разрываюсь в муках выбора.
Есть 6 млн. Есть квартира однокомнатная которую можно продать за 8,7 млн - есть покупатель.
Сейчас снимаю квартиру очень недорого. Но хочется заводить семью и начать уже жить в своем.

Рассматриваю варианты:
1) Если играть в короткую. Планирую купить двушку у УГС на Симоновском для себя. Нравится дом.
Но поскольку сроки выхода и стоимость не ясна планирую положить деньги на депозит на три месяца. И старта ждать продаж дома.

Минусы: Основной - Деньги обесценятся. покупатель может уйти. Банк обанкротится (долгий возврат денег). Может не хватить денег на вход.
Плюсы: будет немного больше денег для покупки, квартиры ликвидные

2) Либо купить двушку на Нижегородке средний этаж. Смущает качество дома и невозможность продать в будущем с профитом.
Плюсы: отделка уже есть хоть и эконом.
Минусы: деньги не будут работать, ликвидности нет, конструктив дома: фасадные панели - эконом варианта, дом не огородишь, контингент?

3) Купить пару квартир (Л2017, Внуково, Митино?) и продавать по переуступке. Самому жить либо на сьемной и сдавать свою однокомнатную, либо переехать в свою однокомнатную.
Минусы: пока придется жить либо дальше от центра в своей небольшой квартире либо снимать, возможно не получится продать инвест квартиры.
Плюсы: позволит заработать больше денег чем на депо (в крайнем случае позволит сохранить) И через два года продать свою однокомнатную и одну из инвест квартир и расшириться.

А вы уверенны, что через два года сможете продать свои однушку и "инвестиционную" квартиру в Л2017 ? И за сколько сможете продать?
Улучшения экономической обстановки в ближайшем будущем не видно, а строят массово.
Квартиры в настоящее время уже не являются инвестиционно привлекательными. Только если удачно войти в проект на старте.

Shuran
админ
админ

Сообщение #926 Shuran » 09 авг 2016, 13:12

fantom, имхо
если Вы один пока и семью не с кем заводить - я б продолжал снимать дальше, будет семья (или если уже подруга есть) то кмк 2ка для семьи слабовата, ну, тока до школьного возраста ребенка, 3ка нужна, а с 2детьми - 4ка, бюджет ведь неплохой у Вас
по аукционным хатам я б прироста более 10% не ожидал, и то, если по номиналу взять
а вот куда инвестить - для этого форум и существует. с разными темами, читайте:) Л17 я б не брал из-за меганавеса, В17 доха слабая - до сос же сидеть, митино видицца чуть лучше, но тоже инвест ниже среднего (среднее, в моем понимании, это 20%год с капой), ща инвест - редкая тема, старт которой отслеживают заранее и успевают купить сразу, пока маркетолухи не очухались, если старт низкий дали

Отправлено спустя 27 минут 2 секунды:
masha, разделяйте вопросы по темам, не надо в одном сообщении про все писать!
про покупку для себя ответил тут viewtopic.php?p=45844#p45844
про инвест см. ответ выше, если не почитали форум, ответов "подскажите куда инвестировать?" тут не дождетесь, т.е. тут необходимо тратить свое время на самостоятельное изучение форума ;)

СергейРу
активный
активный

Сообщение #927 СергейРу » 09 авг 2016, 13:59

fantom писал(а):Есть 6 млн. Есть квартира однокомнатная которую можно продать за 8,7 млн - есть покупатель.

Если есть желание расшириться и\или вложить деньги для инвеста, однуху нужно продавать.

1. Если купится двуха на Симоновском, по факту решать продавать или жить в ней.
2. Подстраховаться на случай пролёта с Симоновским участием в ауке на Пресне и выбором двухи в Символе Донстроя - расположение относительно такое же, некий рост ценника там будет. Насчёт ликвидности в обозримом будущем хз.

3. Параллельно смотреть почём выйдет Саларьево и 2я очередь Лучей. Если дадут интересный ценник - грузить часть денег туда. Моё мнение - в этих проектах не дадут инвест цену.

p.s. Я бы разложил 9-11 лямов в консервативный, безрисковый новострой (аукционы) с прицелом "для себя" если рынок недвиги совсем сдохнет, остаток в инвест-котлован.

opium
новичок
новичок

Сообщение #928 opium » 09 авг 2016, 15:25

Прошлым летом с помощью местных знатоков (шуран,фореве еще на квд), была куплена студийка в л16. Щас есть покупатель сприростом 20%. Мож еще раз посоветуйте как поступить?

Shuran
админ
админ

Сообщение #929 Shuran » 09 авг 2016, 15:26

opium писал(а):Источник цитаты Щас есть покупатель сприростом 20%

сливать, чо тут думать-то?:)

fantom
новичок
новичок

Сообщение #930 fantom » 09 авг 2016, 19:29

Знакомые хотят инвест квартиру купить. Срок инвеста до 2 лет.
Рассматривают Л2017 или Внуково.
В Л2017 предложили:
- 13 этаж 35 метров 2662 = 76тыс./метр
- любой этаж в 26 корпусе 30 метров 2348 = 78,2 тыс/метр

Что посоветуете выбрать? Или ждать Саларьево?

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #931 bayad » 09 авг 2016, 20:17

fantom писал(а):Знакомые хотят инвест квартиру купить. Срок инвеста до 2 лет.
В Л2017 предложили:

Странный вопрос для "Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве".

Лучше Л2017. Там как раз в течение 2 лет навес начнет спадать, с транспортом наладится, метро войдет в цену. В Саларьево за упомянутые деньги, видимо, и студию не купишь, сос еще не будет, новые очереди одна за другой. Вообще, я думаю ПИК как с МещЛесом сделает, пустив сначала менее выгодное предложение (вторая порция с отделкой пойдет в итоге дешевле первой) или заставит до юбилейных, а то и новогодних скидок ждать.

masha
новичок
новичок

Сообщение #932 masha » 09 авг 2016, 22:15

Shuran, Тут много говорят про ЖК Испанские кварталы А 101. Как считаете, это хороший инвест? Что лучше брать для инвеста: студии 23 кв.м по 109 тыс за квадрат или трешку 78 тыс за квадрат? Что можно ожидать на выходе?

Shuran
админ
админ

Сообщение #933 Shuran » 10 авг 2016, 00:32

masha писал(а):Источник цитаты Что лучше брать для инвеста: студии 23 кв.м по 109 тыс за квадрат или трешку 78 тыс за квадрат? Что можно ожидать на выходе?

не понял, а чо кидает так? то студия, то сразу 3ка? :o по таким ценам не считаю это инвестом
зы тема "выбираю для себя" НЕ подразумевает вопросы про инвест, с 20 поста у юзеров оффтоп не переносится, а УДАЛЯЕТСЯ

fantom
новичок
новичок

Сообщение #934 fantom » 10 авг 2016, 06:50

Знакомые хотят инвест квартиру купить. Срок инвеста до 2 лет.
В Л2017 предложили:

Элис
новичок
новичок

Сообщение #935 Элис » 10 авг 2016, 12:37

Добрый день! Прошу совета, есть двушка 67 кв в Одинцово су 155, вроде начали строить. Есть возможность обменять на одушку с доплатой 1 мл 46 м. Что посоветуете??

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #936 forever » 10 авг 2016, 12:48

fantom писал(а):Знакомые хотят инвест квартиру купить. Срок инвеста до 2 лет.
В Л2017 предложили:

Саларьево за 2348-2662 вы вряд ли возьмете, если есть силы ждать до 2018 года, то 15-18% годовых без капы вроде прослеживается. я бы однушку взял, но этаж заставьте поменять)))

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #937 DimaRom » 10 авг 2016, 12:55

Через сообщение про Саларьево ) Цен нет, но все ждут Саларьево, рядом с промкой, кладбищем и самой большой в Европе помойной кучи )

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #938 Будулай » 10 авг 2016, 12:57

DimaRom, а у нас вообще объекты рядом с "самым большим" хорошо уходят.. самые большие кучи, очистные, химзаводы, ТЭЦ.. ))

limon
новичок
новичок

Сообщение #939 limon » 10 авг 2016, 12:59

DimaRom писал(а):Через сообщение про Саларьево ) Цен нет, но все ждут Саларьево, рядом с промкой, кладбищем и самой большой в Европе помойной кучи )

Прошлый август все так же ждали низких цен от Оранж-Парка. Интересно, в чем разница?

fantom
новичок
новичок

Сообщение #940 fantom » 10 авг 2016, 14:24

forever писал(а):Саларьево за 2348-2662 вы вряд ли возьмете, если есть силы ждать до 2018 года, то 15-18% годовых без капы вроде прослеживается. я бы однушку взял, но этаж заставьте поменять)))

Спасибо.
А из Мир Митино имеет смысл брать:
1 комнатной квартиры 34,97 м2 на 6 или 19 этаже по стоимости 3, 857 млн.руб.
или лучше 34,12 м2 на 17 этаже по стоимости 3, 842 млн руб.
Хочу взять для инвеста.

Вернуться в «Все о недвижимости»