Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Ulma
новичок
новичок

Сообщение #881 Ulma » 15 июл 2016, 23:27

Добрый день.
Прошу совета, а то сами уже голову сломали как поступить:

Хотим купить 2х комнатную квартиру, семья с 1 ребенком. Сейчас снимаем у м. Юго-Западная, сам район нравится, уже достаточно сильно завязаны на его инфраструктуру с д/с, занятиями для ребенка. В перспективе в округе несколько хороших гимназий.
Бюджет 7 - 7,5 млн. без ипотеки, готовы взять млн. 2,5 - 3 в ипотеку. Но ипотека + съем не вариант.
Изначально хотели брать 2ку на вторичке, но в Тропарево-Никулино это 10 - 10,5 млн без ремонта за двушки П44 - П3 ~52м. То есть ощущение что рынок вторички перегрет в районе, квартиры висят и на скидки частники пока морально не готовы.
Теперь думаем про 2ки распашонки 60м ЖК "В Солнцево" за 7 -7,5млн, так как есть мысль что при появлении метро в Солнцево дельта между Тропарево-Никулино и Солнцево должна уменьшится, в одну или в другую сторону. По-любому надо брать что дешевле :).
Квартиру в идеале хотим лет через 5 продавать и смотреть что-то ближе к м. Университет.
И вот тут появляются большие опасения, что через 5 лет 2ка в ЖК"В Солнцево" будет неликвидом, как раз достроятся Лучи- Мещерский лес - Саларьево. И мы ее будем ну очень долго продавать :)

Как бы вы поступили в такой ситуации? Возможно предложите какую-нибудь координально другую стратегию, которую мы не рассматривали?

СергейРу
активный
активный

Сообщение #882 СергейРу » 16 июл 2016, 13:24

Ulma писал(а): И вот тут появляются большие опасения, что через 5 лет 2ка в ЖК"В Солнцево" будет неликвидом, как раз достроятся Лучи- Мещерский лес - Саларьево. И мы ее будем ну очень долго продавать :)

П-44 с школой под боком и метро в 1 км вряд ли будет неликвидом ;)

Собственно ответ в цитате выше - если есть сомнения в ликвидности Авиаторов, берите Лучи.

Shuran
админ
админ

Сообщение #883 Shuran » 16 июл 2016, 14:10

Ulma писал(а):Источник цитаты Теперь думаем про 2ки распашонки 60м ЖК "В Солнцево" за 7 -7,5млн

дык там 3ка по 8-8.5, с ребенком в 2ке тесно. продать в мск с метро можно всегда, главное, быть в рынке
зы а по принципу "брать, что дешевле", можно подождать выход Саларьево

СергейРу
активный
активный

Сообщение #884 СергейРу » 16 июл 2016, 15:58

Shuran писал(а):зы а по принципу "брать, что дешевле", можно подождать выход Саларьево

для семьи, между мусорной кучей и киевкой с потенциальным то бюджетом в 7-10 лямов? :negative:

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #885 Moxep » 16 июл 2016, 16:15

Ulma писал(а):Источник цитаты Но ипотека + съем не вариант.

ЖК «Мичурино-Запад» смотрели? Дома построены. Где-то у нас инфо была, трешка 10.6млн двушки 8.7млн. Смотрите переуступки, они дешевле [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сообщение #886 Shuran » 16 июл 2016, 16:23

СергейРу писал(а):Источник цитаты для семьи, между мусорной кучей и киевкой с потенциальным то бюджетом в 7-10 лямов?

дык там потом хотелки уже на м. университет, это как инвествариант

СергейРу
активный
активный

Сообщение #887 СергейРу » 16 июл 2016, 17:30

Shuran писал(а):дык там потом хотелки уже на м. университет, это как инвествариант

не, я понял люди для себя берут

им там, под кучей, жить лет 5, типа :D

Ulma писал(а):Квартиру в идеале хотим лет через 5 продавать

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ulma писал(а):Бюджет 7 - 7,5 млн. без ипотеки, готовы взять млн. 2,5 - 3 в ипотеку. Но ипотека + съем не вариант.

Shuran
админ
админ

Сообщение #888 Shuran » 16 июл 2016, 17:33

для себя, но с последующей продажей, а когда хотелки сильно выше возможностей, порой и потерпеть надо не один год

СергейРу
активный
активный

Сообщение #889 СергейРу » 16 июл 2016, 17:34

p.s. Мичурино-Запад недавно обсуждали в контексте ценника лучей-саларьево и прочего Солнцево. По основным критериям вроде проходит.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Shuran писал(а):для себя, но с последующей продажей, а когда хотелки сильно выше возможностей, порой и потерпеть надо не один год

Потерпеть, переехав за мкад в Солнцево - норм. Под мусорную кучу с ребёнком - 3,14Ц. :D

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
p.s. бюджета, кстати хватает взять двуху-трёху в лучах и остаться снимать, там где сейчас живут. через 2 года можно будет скидывать отросшие лучи и смотреть что-либо около юго-западной.

в принципе, такой же инвест-вариант можно и про саларьево рассматривать.

Shuran
админ
админ

Сообщение #890 Shuran » 16 июл 2016, 17:42

но авиаторов, даже лучи уже, не вырастут так, как саларьево (думаю, недорого выйдет). вот если б не было хотелок на бюджет вдвое выше имеющегося - авиаторов и не рыпацца. 3ку, ессно.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #891 СергейРу » 16 июл 2016, 17:54

Shuran писал(а):но авиаторов, даже лучи уже, не вырастут так, как саларьево (думаю, недорого выйдет).

безусловно.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Shuran писал(а):вот если б не было хотелок на бюджет вдвое выше имеющегося - авиаторов и не рыпацца. 3ку, ессно.

если приоритет - жить на юго-западной, людям надо думать про инвест, либо в саларьево, либо в лучи, бюджетом 7-8 лямов.
при этом продолжать снимать на ЮЗ.
Через 1,5-2 года у них будет будет сумма более похожая на 10 лямов, чем сейчас, и не придётся всё это время путешествовать из замкадья на ЮЗ.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
торцевая двуха в П-44 это практически трёха, на перспективу 5 лет и даже 2х детей, хороший вариант

TheGame
новичок
новичок

Сообщение #892 TheGame » 16 июл 2016, 19:05

Где там метро будет в Испанских кварталах?
Кажется не в ту тему написал.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #893 Moxep » 16 июл 2016, 19:15

TheGame писал(а):Источник цитаты метро будет в Испанских

Везде, и с юга
http://www.domkad.ru/viewtopic.php?p=33923#p33923
и с севера :) от новаторов по калужке

Ulma
новичок
новичок

Сообщение #894 Ulma » 16 июл 2016, 21:58

СергейРу писал(а):П-44 с школой под боком и метро в 1 км вряд ли будет неликвидом ;)

Собственно ответ в цитате выше - если есть сомнения в ликвидности Авиаторов, берите Лучи.

Авиаторов привлекают тем, что уже здесь и сейчас. А Лучи это к цене + 2 года съема минимум. Продать думаю будет проще, тут риски без сильных задержек получить квартиру :)

Ulma
новичок
новичок

Сообщение #895 Ulma » 16 июл 2016, 22:11

Shuran писал(а):дык там 3ка по 8-8.5, с ребенком в 2ке тесно. продать в мск с метро можно всегда, главное, быть в рынке
зы а по принципу "брать, что дешевле", можно подождать выход Саларьево

Двушки нам пока хватает, особенно если она будет 60м. :)
А думаете реально есть смысл брать Саларьево чисто как инвестпроект с перспективой продавать на этапе когда еще можно продать переуступкой + платить все это время аренду?
Не выйдет ли с нынешним рынком что на выходе окупим себе разве что съем жилья?

Отправлено спустя 18 минут 25 секунд:
Moxep писал(а):ЖК «Мичурино-Запад» смотрели? Дома построены. Где-то у нас инфо была, трешка 10.6млн двушки 8.7млн. Смотрите переуступки, они дешевле [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Смотрели, Солнцево больше нравится экологией и наличием неплохой школы по прописке.
Смотрели О7, но там как-то мутно по документам показалось.
Также думали сделать ход конем и взять большую однушку в Лобачевском и сделать евродвушку. Но это выходит на круг больше той суммы в которую хотелось бы уложиться. А там еще может возникнуть необходимость покупать паркинг, тогда совсем ой :)

Shuran
админ
админ

Сообщение #896 Shuran » 17 июл 2016, 01:35

Ulma, по саларьево еще цен нет, видно будет, в лучах инвестсмысла уже не вижу - авиаторов не сильно дороже, а вот про 07, кста, неплохая мысль! там ща 2ки менее 11 и стройка реально завершается

СергейРу
активный
активный

Сообщение #897 СергейРу » 17 июл 2016, 11:25

Ulma писал(а):Авиаторов привлекают тем, что уже здесь и сейчас. А Лучи это к цене + 2 года съема минимум. Продать думаю будет проще, тут риски без сильных задержек получить квартиру :)

думаю, 1,5 года там до выхода. отрастёт несильно, прибыль покроет затраты на сьём, при оптимистичном варианте чуть больше.
это время Вы будете жить в удобном для себя районе и на выходе будете располагать суммой более пригодной для решения квартирного вопроса.
и вариант Б будет - переехать жить в Лучи, раз уж Солнцево понравилось.

саларьево должно дать больше денег, чем лучи, но надо ждать ценник.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #898 DimaRom » 17 июл 2016, 19:30

Ulma писал(а):Добрый день.
Прошу совета, а то сами уже голову сломали как поступить:

Хотим купить 2х комнатную квартиру, семья с 1 ребенком. Сейчас снимаем у м. Юго-Западная, сам район нравится, уже достаточно сильно завязаны на его инфраструктуру с д/с, занятиями для ребенка. В перспективе в округе несколько хороших гимназий.
Бюджет 7 - 7,5 млн. без ипотеки, готовы взять млн. 2,5 - 3 в ипотеку. Но ипотека + съем не вариант.
Изначально хотели брать 2ку на вторичке, но в Тропарево-Никулино это 10 - 10,5 млн без ремонта за двушки П44 - П3 ~52м. То есть ощущение что рынок вторички перегрет в районе, квартиры висят и на скидки частники пока морально не готовы.
Теперь думаем про 2ки распашонки 60м ЖК "В Солнцево" за 7 -7,5млн, так как есть мысль что при появлении метро в Солнцево дельта между Тропарево-Никулино и Солнцево должна уменьшится, в одну или в другую сторону. По-любому надо брать что дешевле :).
Квартиру в идеале хотим лет через 5 продавать и смотреть что-то ближе к м. Университет.
И вот тут появляются большие опасения, что через 5 лет 2ка в ЖК"В Солнцево" будет неликвидом, как раз достроятся Лучи- Мещерский лес - Саларьево. И мы ее будем ну очень долго продавать :)

Как бы вы поступили в такой ситуации? Возможно предложите какую-нибудь координально другую стратегию, которую мы не рассматривали?

татьянин парк посмотрите

TheGame
новичок
новичок

Сообщение #899 TheGame » 17 июл 2016, 21:58

Ну что поиски продолжаются. Сьездил вчера смотрел однушки в Жк "В Солнцево". Впечатления такие - сразу захотелось выйти, все не то.
Я ожидал конечно убогую отделку, но не до такой степени. Кухня маленькая, планировка г-о. Я видел нормальные квартирки такой же площади.
Спецы подскажите, у вас такие же впечатления были, или я много хочу за эту цену?

В трешке, в которой сам офис продаж все не так плохо было кстате.

Еще смотрел Жк Мичурино Запад, дома симпатичные, но потолки 2,65 убили. С отделкой будет 2,55. На меня лично сильно давят такие потолки. Зачем так делать?)

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #900 shveddv » 17 июл 2016, 22:52

TheGame писал(а):Еще смотрел Жк Мичурино Запад, дома симпатичные, но потолки 2,65 убили. С отделкой будет 2,55. На меня лично сильно давят такие потолки. Зачем так делать?)

В Солнцево потолки кстати тоже такие же. Вам заработать, под сдачу или жить? Если первое, то не проще ли деньги на депозит и ждать старта того же Саларьево/других проектов.

Вернуться в «Все о недвижимости»