Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Сообщение #841 Shuran » 06 июл 2016, 21:09

Sanchess, по студям трудно прогнозировать, но по обычным площадям вангую старт 80-90/метр, 23.5 могут быть и по 120
впрочем, седняшний смс-спам самолета "от 1.9" любопытен, не звонил, инфы на сайтах не видел еще

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #842 Sanchess » 06 июл 2016, 22:22

По 1,9 у Абсолюта студии 27 метров...

pearl
новичок
новичок

Сообщение #843 pearl » 06 июл 2016, 22:24

forever писал(а):у Пика еще Бунинские луга есть, где строить и строить, там студии в монолите 121 тыс/м2, если в Саларьево будет дешевле ясен перец куда побегут покупцы. На старте возможны вкусные цены, но что-то я инвеста давно не видел у Пик...к тому же дурацкая система 30 дней рассмотрения уступа. сильно за любера не агитирую, просто кмк варик для людей с 2,5-2,7 на руках

Рассмотрим три самых дешевых варианта по приоритетам. Бунинские Луга от Пика, Саларьево-парк от Пика, Салолет-Девелопмент Люберцы16- 17. ЖК Лучи 2-ая очередь. (Испанские кварталы без метро) и другие ЖК без метро не рассматриваем.????
Бюджет минимальный до 2,8 млн руб. Санрайз-кроссворд. Давайте сравнивать и размышлять. Собственно на форуме почти все об этом думают, желающих приобрести квартиру в Москве или Н-Москве у метро за минимальный бюджет ( до 3-х) на старте продаж много.
Я бы поставила(чистая рулетка) на 2-ую очередь Лучей.
Ставьте , господа.

nbsa
новичок
новичок

Сообщение #844 nbsa » 06 июл 2016, 22:52

wave писал(а):А вариант устроить аукцион?

:o о таком слышала, но сама ни разу не практиковала)) а какую цену в таком случае вы сочли бы привлекательной?)

wave
активный
активный

Сообщение #845 wave » 06 июл 2016, 23:25

nbsa писал(а)::o о таком слышала, но сама ни разу не практиковала)) а какую цену в таком случае вы сочли бы привлекательной?)

укажите ее как однушку и двушку.
Если поанализировать - При поиске по карте площадь от 40 , кухня от 9 , цена от 5.3 млн - уже мало предложений в этой части Химок, в основном Новокуркино.
При поиске от 5.5 предложений уже побольше.Поэтому,если прям счас заинтересовать\заинтриговать народ, где-то в диапазоне 5-5.5-5.8 (может) (поиграйтесь еще с типом дома)...Вероятно, лучше дождаться осени.
Однушку редко ищут указывая площадь от 50 :) это уже двушки. И ваш район, имхо, не конкурент Правому Берегу\Маяку - там лучше.

daniil
новичок
новичок

Сообщение #846 daniil » 07 июл 2016, 08:42

Я извиняюсь за, очевидно, глупый для здешних вопрос, но прошу помочь.

Мортон, Люберецкий, договор ЖСК, однушка 35 м, сдача в эксплуатацию - 3 кв. 16, передача ключей - 1 кв. 17. Надо продать до ключей.
Начали переводить с ЖСК на ДДУ. Переводиться ли? Как понимаю, переуступиться по ЖСК проще, но для покупателя ДДУ предпочтительнее?

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #847 Sanchess » 07 июл 2016, 10:47

Подскажите, для инвеста: в 1-комн кв комната площадью 10 кв м при кухне 12 кв м это треш?

Shuran
админ
админ

Сообщение #848 Shuran » 07 июл 2016, 11:08

Sanchess писал(а):Источник цитаты Подскажите, для инвеста: в 1-комн кв комната площадью 10 кв м при кухне 12 кв м это треш?

смотря где, в Л16-17 нормалек, но про инвест там вчера написал свое мнение

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
daniil писал(а):Источник цитаты Как понимаю, переуступиться по ЖСК проще, но для покупателя ДДУ предпочтительнее?

я б пока не переходил, покупан и сам перейти сможет, зато схема жск нигде Вас не засветит (росреестр-налоговая), в отличие от переуступа по дду

Rom
новичок
новичок

Сообщение #849 Rom » 08 июл 2016, 16:30

Shuran писал(а):момент, как правильно выше написали, не поймаете, что будет с нефтью хз, есть разные прогнозы, например, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и их МНОЖЕСТВО, как будет на самом деле - не угадаете, поэтому подход прост - нужно купить - покупайте, если кредит - заложите самый пессимистичный сценарий для себя - потянете ли

Так я и не понял, что обычно люди делают при обстоятельствах, когда есть 60% на квартиру и деньги ляжки жгут:) Жить есть где, но тесненько.

1) Оставить всё на депозите рубли\валюта и получать свои 6% годовых без учета скачков курса. Ждать когда накопится остальная часть. (+-2года). Риски: непонятно, что за это время с ценами на квартиры случится.
2) Купить одну\две квартиры в новостройке типа Лучи, Саларьево и прочее...Продать через 2года. Риски: а вдруг не вырастет\не достроят + можно же застрять на год пока продаешь.
3) Кредит как-то не хочется брать. По моим расчетам как-то не растут квартиры на сумму переплаты пока что.
4) Может еще есть варианты без рисков, где больше 6% в смешанной пропорции валют?

Спасибо.

nightjar
новичок
новичок

Сообщение #850 nightjar » 08 июл 2016, 16:51

daniil писал(а):Я извиняюсь за, очевидно, глупый для здешних вопрос, но прошу помочь.

Мортон, Люберецкий, договор ЖСК, однушка 35 м, сдача в эксплуатацию - 3 кв. 16, передача ключей - 1 кв. 17. Надо продать до ключей.
Начали переводить с ЖСК на ДДУ. Переводиться ли? Как понимаю, переуступиться по ЖСК проще, но для покупателя ДДУ предпочтительнее?

Вы узнавали, у Мортона сейчас какая мзда за переуступку (1.5-2%?)? И можно ли в случае перехода на ДДУ ее избежать? Маловероятно, конечно. Но в случае переуступки пая - точно не получится Мортону не платить. А по ДДУ?

Shuran
админ
админ

Сообщение #851 Shuran » 09 июл 2016, 01:44

Rom писал(а):Источник цитаты Так я и не понял, что обычно люди делают при обстоятельствах, когда есть 60% на квартиру и деньги ляжки жгут:) Жить есть где, но тесненько.

обычно, если людям НУЖНА жилплощадь, ее покупают, на что хватит или там где хочется, но с кредитом, а не ждут у моря погоды

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #852 Sanchess » 10 июл 2016, 20:21

Посоветуйте: живу не в Москве, сейчас в отпуске. Располагаю 2,7 млн рублей.
Рассматриваю Л17 за эти деньги, либо...? Ну можно поднапрячься кредит взять.. Альтернатива инвеста Саларьево-Пик, типа студии, но на старте с учетом НьюМск+Метро+Пик ниже 120-140 не вангую.. Это 3-3,5..и это минималка из предстоящих проектов. Плюсы и минусы Л17, Саларьево знаю, вопрос даже в территориальном нахождении.. Ну бронь на старте, ну могу прилететь в субботу оформить, но стоит ли оно того и срастется ли по цене вообще..?
Сам склоняюсь в пользу Л17, вложить, забыть на пару лет и спать спокойно без кредита, хотя по зп он не напряжен..

maxp
профи
профи

Сообщение #853 maxp » 10 июл 2016, 20:26

Sanchess писал(а):Посоветуйте: живу не в Москве, сейчас в отпуске. Располагаю 2,7 млн рублей.
Рассматриваю Л17 за эти деньги, либо...? Ну можно поднапрячься кредит взять.. Альтернатива инвеста Саларьево-Пик, типа студии, но на старте с учетом НьюМск+Метро+Пик ниже 120-140 не вангую.. Это 3-3,5..и это минималка из предстоящих проектов. Плюсы и минусы Л17, Саларьево знаю, вопрос даже в территориальном нахождении.. Ну бронь на старте, ну могу прилететь в субботу оформить, но стоит ли оно того и срастется ли по цене вообще..?
Сам склоняюсь в пользу Л17, вложить, забыть на пару лет и спать спокойно без кредита, хотя по зп он не напряжен..

через пару лет будет люберцы 2019 2020, вопрос выйти. если просто вложить, то ДО МЕТРО.
Саларьево может быть дорогим
ждать саларьево, если дорого то ничего пока не брать

TheGame
новичок
новичок

Сообщение #854 TheGame » 11 июл 2016, 00:35

forever писал(а):у Пика еще Бунинские луга есть, где строить и строить, там студии в монолите 121 тыс/м2, если в Саларьево будет дешевле ясен перец куда побегут покупцы. На старте возможны вкусные цены, но что-то я инвеста давно не видел у Пик...к тому же дурацкая система 30 дней рассмотрения уступа. сильно за любера не агитирую, просто кмк варик для людей с 2,5-2,7 на руках

В мещерском лесу вроде был инвест.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #855 Moxep » 11 июл 2016, 01:42

TheGame писал(а):Источник цитаты В мещерском лесу вроде был инвест.
Трешки??
Yarga писал(а):Источник цитаты Мещерский лес от Пик.
3-ка 86м. - 6900 по акции. Квартира с отделкой. Неликвид конечно, но они есть.
Сейчас они по 7.7?
Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Купил 1шку 35,1 кв.м стоит 4.300.000
Емнип корпус 1.1
нынче там на сотни четыре (9%~4700) прибавилось, но скидка 2%, так и очереди навесом давят, продать нереал. Даже теоритически прибыль не наскрести.

TheGame
новичок
новичок

Сообщение #856 TheGame » 12 июл 2016, 00:44

Всем привет! Никак не могу определится. Вводные очень сложные.

Ищу квартиру,, может и оставлю, но инвест гораздо важнее.
Вводные, есть 4 млн руб.. ищу что-то чтобы выгодно вложиться, по моему случаю мне кажется что рассрочка лучше всего ( посоветуйте свое, если не согласны.
С рассрочкой без% на 18 мес, в месяц смогу платить 350 т.р, максимум 400. Но хотелось бы меньше.
Вообщем что-то в районе 7,5-10 млн рублей с без% рассрочкой, главная цель инвест, остальное вторично. Ну и рисков чем меньше тем лучше.

Или можно на 2 однушки разбить чтоб больше заработать? Вообщем сам не могу пока определится, буду рад советам :)

СергейРу
активный
активный

Сообщение #857 СергейРу » 12 июл 2016, 01:01

TheGame писал(а):Или можно на 2 однушки разбить чтоб больше заработать? Вообщем сам не могу пока определится, буду рад советам :)

Пока не видно главного - объекта с нормальным инвестом. Выйдет саларьево или что-то ещё, посмотрим цены, станет ясно, лезть ли туда и в какую именно площадь лучше.

vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #858 vega » 12 июл 2016, 01:03

TheGame писал(а):Всем привет! Никак не могу определится. Вводные очень сложные.

Ищу квартиру,, может и оставлю, но инвест гораздо важнее.
Вводные, есть 4 млн руб.. ищу что-то чтобы выгодно вложиться, по моему случаю мне кажется что рассрочка лучше всего ( посоветуйте свое, если не согласны.
С рассрочкой без% на 18 мес, в месяц смогу платить 350 т.р, максимум 400. Но хотелось бы меньше.
Вообщем что-то в районе 7,5-10 млн рублей с без% рассрочкой, главная цель инвест, остальное вторично. Ну и рисков чем меньше тем лучше.

Или можно на 2 однушки разбить чтоб больше заработать? Вообщем сам не могу пока определится, буду рад советам :)

А вы хотите купить прямо сейчас? Если вам деньги ляжку не жгут (с), выбирайте, ждите стартов интересных проектов и покупайте в числе первых :big_boss:
Я с аналогичной суммой проект ищу :beer: тока довкладывать столько ежемесячно не могу :bye:
Вопрос к форумчанам реально сейчас вложив 4млн выйти через 2 гола с 6млн?

TheGame
новичок
новичок

Сообщение #859 TheGame » 12 июл 2016, 01:16

vega писал(а):А вы хотите купить прямо сейчас? Если вам деньги ляжку не жгут (с), выбирайте, ждите стартов интересных проектов и покупайте в числе первых :big_boss:
Я с аналогичной суммой проект ищу :beer: тока довкладывать столько ежемесячно не могу :bye:
Вопрос к форумчанам реально сейчас вложив 4млн выйти через 2 гола с 6млн?

Так у меня всего 4 млн, получается искать надо только варианты с рассрочкой. Ждать Саларьево поэтому смысла не вижу. Там наверняка старт будет только за нал или ипотека ( которая всю прибыль сожрет ) .
Выгодней же купить трешку в лучах например в рассрочку и выплачивать, чем ждать старта Саларьево имея 4,5 на руках +-.
Сколько с ключами и метро в Лучах это будет стоить, есть мысли ? Вернее не сколько стоить, а за сколько реально продать. Сейчас цены такие.

3к (76,4) 16этаж - сейчас 8.129.000
3к (85,9) 16этаж - сейчас 8.895.000

xked
постоялец
постоялец

Сообщение #860 xked » 12 июл 2016, 01:23

TheGame писал(а): Сейчас цены такие.

3к (76,4) 16этаж - сейчас 8.129.000
3к (85,9) 16этаж - сейчас 8.895.000

Так это цены при 100% оплате с 5% скидкой. При рассрочке скидку не дают и будет уже 8.600.00 и 9.400.000

Вернуться в «Все о недвижимости»