Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Moxep
модератор
модератор

Сообщение #701 Moxep » 27 май 2016, 00:24

Dima_Dima писал(а):Источник цитаты Ясенево – Беляево

и ЗИЛарт, это как соотносится? То есть, расположение не главное. Смотрите аукционы новостроя, например на Нижегородской, разницу в 1- 2 млн добьете ипотекой, viewtopic.php?p=35783#p35783

Dima_Dima
новичок
новичок

Сообщение #702 Dima_Dima » 27 май 2016, 11:16

Moxep писал(а):и ЗИЛарт, это как соотносится? То есть, расположение не главное. Смотрите аукционы новостроя, например на Нижегородской, разницу в 1- 2 млн добьете ипотекой, viewtopic.php?p=35783#p35783

В идеале квартира нужна в получасе езды на авто/общественном транспорте от ул. Наметкина (там живут родители). Поэтому с учетом МКДЖ до метро Ленинский проспект Зиларт подходит. Одно напрягает, что там ни школ ни детских садов еще долго не будет.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #703 DimaRom » 27 май 2016, 11:49

Dima_Dima писал(а):В идеале квартира нужна в получасе езды на авто/общественном транспорте от ул. Наметкина (там живут родители). Поэтому с учетом МКДЖ до метро Ленинский проспект Зиларт подходит. Одно напрягает, что там ни школ ни детских садов еще долго не будет.

Родной город Каховка, или воронцовский

Cadavre
новичок
новичок

Сообщение #704 Cadavre » 27 май 2016, 13:46

Dima_Dima писал(а):Может стоит подождать высокой стадии готовности Зиларт? ЛСР единственный застройщик в котором я уверен, пока Матвиенко у руля.

Единственный минус в данной ситуации - переедут с ребенком в район, где еще много лет будут стройка и постоянные ремонты.

Dima_Dima
новичок
новичок

Сообщение #705 Dima_Dima » 27 май 2016, 14:10

DimaRom писал(а):Родной город Каховка, или воронцовский

Не потяну финансово.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Cadavre писал(а):Единственный минус в данной ситуации - переедут с ребенком в район, где еще много лет будут стройка и постоянные ремонты.

Может стоит нестарую вторичку на Новаторов посмотреть? Думаю в ряде домов можно 3-ку за 16 млн. сторговать

Oresha
новичок
новичок

Сообщение #706 Oresha » 29 май 2016, 12:24

Может не сюда..
Нужен ваш совет. Собираюсь продать квартирку, была в аренде , практически пустая, требует ремонта.
Надо ли делать ремонт , увеличит ли шансы при продаже или не принципиально. Новичок в вопросах быстросделатьремонт,- оперативно не решу . Варианты?

Shuran
админ
админ

Сообщение #707 Shuran » 29 май 2016, 12:31

Oresha, увеличит, конечно, но тут трезвый расчет рулит. т.е. только косметику, никаких стяжек и перекладок коммуникаций - переклеить обои, если убит пол - кинуть новый недорогой ламинат (по 350р метр), побелить/натянуть потолки, если трещины проступают. кароч, не более 100тыр влить в расчете если 1ка 40м

Oresha
новичок
новичок

Сообщение #708 Oresha » 29 май 2016, 13:29

[quote="Shuran"]Oresha, увеличит, конечно, но тут трезвый расчет рулит. т.е. только косметику, никаких стяжек и перекладок коммуникаций - переклеить обои, если убит пол - кинуть новый недорогой ламинат (по 350р метр), побелить/натянуть потолки, если трещины проступают. кароч, не более 100тыр влить в расчете если 1ка 40м[/

А что с с/ у и ванной делать ,- там под замену все . С этим не угодишь покупателю, а так первозданная " красота". Тем более затратно и тягомотно , на мой взгляд. И это коробка ( сантехнич) . Так изначально и плитки то не было(((( все под окрашивание. И двери... Набирается...

Shuran
админ
админ

Сообщение #709 Shuran » 29 май 2016, 14:06

а это не так недорого: новый деш. санфаянс унитаз 3 тыр, раковина 2, ванна стальная 6, смесители по тыще-1,5. в квадратной ванной площадью 3 м и потолками 2.7, расход плитки всего лишь 18м на стены и 2 на пол., плитка по 350-450/р метр, всю работу (по всей хате) можно оценить макс в 100тыр по 1ке, материалов на 60-80 (говоря про тотал 100, не брал в расчет убитую плитку в с/у). разумеется, вам не "бригадир" нужен, а прямой исполнитель, с "бригадиром" цена сразу +100%, тут есть тема про проверенные бригады

Oresha
новичок
новичок

Сообщение #710 Oresha » 29 май 2016, 15:18

Shuran писал(а):а это не так недорого: новый деш. санфаянс унитаз 3 тыр, раковина 2, ванна стальная 6, смесители по тыще-1,5. в квадратной ванной площадью 3 м и потолками 2.7, расход плитки всего лишь 18м на стены и 2 на пол., плитка по 350-450/р метр, всю работу (по всей хате) можно оценить макс в 100тыр по 1ке, материалов на 60-80 (говоря про тотал 100, не брал в расчет убитую плитку в с/у). разумеется, вам не "бригадир" нужен, а прямой исполнитель, с "бригадиром" цена сразу +100%, тут есть тема про проверенные бригады

Спасибо))) да по ремонту и перепланировке тему проштудировала ( прокурила) , много полезной информации, вооружилась!!

Подскажите, плиз, в какую тему мне б с вопросом по аналитике рынка на это лето : вторичка + новостройка . Баланс. И насколько критично держать стратегический запас в виде старой двушки (50кв.м2)) на молодёжке или все ж рискнуть продать и инвестировать. Мы тут новички))) если что не так :oops: сорри

Shuran
админ
админ

Сообщение #711 Shuran » 29 май 2016, 15:22

Oresha, аналитика рынка в "прогнозах цен" и общей флудилке по новострою. конкретные вопросы по своим раскладам - "что делать в моей ситуации"

Дядя Федор
новичок
новичок

Сообщение #712 Дядя Федор » 30 май 2016, 21:33

Форумчане, посоветуйте, стоит ли переходить на ДДУ по Путилково, цена вопроса 20тыр (со всеми пирогами), ключи по ДДУ до 12.2016
В этой связи интересуют след моменты:
1) Правда ли, что собственность по ДДУ получить быстрее. Если да то насколько?
2) Вопрос по налоговой принимают ли они ЖСК :rtfm: , для сокращения налоговой базы при продаже после собственности но до 3х лет или лучше не рисковать?
спс

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #713 feliks » 30 май 2016, 22:56

Как я понимаю у вас 30-тый корпус.По сосу на местном форуме пишут что мортон не торопиться делать .И многие делают через суд.Ту же 20-ку отдадите юристу и через 3 месяца будет сос а сос это ликвидность.

Shuran
админ
админ

Сообщение #714 Shuran » 31 май 2016, 00:21

Дядя Федор,
1. правда, по жск может оформлять скока хочУт сотрудники по оформлению, не у всех хватает терпелки и люди идут в суд, который стоит дороже 20ки, а, главное, это опять время:(. а еще есть шанс нагнуть застрои по пени, если просрочит срок передачи - т.е. у застроя есть мотивация шевелицца, на кадастр поставят за 2-3 мес и потом в МФЦ самому и вуаля, я б не парился 20кой в таком вопросе
2. принимают, конечно

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #715 feliks » 31 май 2016, 12:47

Дядя Федор писал(а):Форумчане, посоветуйте, стоит ли переходить на ДДУ по Путилково, цена вопроса 20тыр (со всеми пирогами), ключи по ДДУ до 12.2016
В этой связи интересуют след моменты:
1) Правда ли, что собственность по ДДУ получить быстрее. Если да то насколько?
2) Вопрос по налоговой принимают ли они ЖСК :rtfm: , для сокращения налоговой базы при продаже после собственности но до 3х лет или лучше не рисковать?
спс
Если у вас в Путилково 30-тый корпус то поторопитесь так как переходит закончится 30/06.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #716 Против ветра » 02 июн 2016, 14:20

и снова вопрос по моему "сферическому коню")):
две квартиры 3ки, одна 87метров, другая на 74, за метр цена одинаковая, этаж средний и расположение примерно равное, но 74м сдается на полгода позже
более ликвидна вторая, но полгода портят картину, с другой стороны отрасти метр в ней может несколько больше чем в первой
что выбрать?

Shuran
админ
админ

Сообщение #717 Shuran » 02 июн 2016, 14:34

74, ессно

Makr888
новичок
новичок

Сообщение #718 Makr888 » 02 июн 2016, 15:04

Добрый день.

Есть ли смысл продавать однушку в Некропарке, взятую в ипотечный кредит.
Ипотечный платеж покрывается за счет аренды. Доп. расходы это коммуналка, страховка и прочее. ~80тыс в год.
Варианты:
1.Cидеть в такой ситуации до ввода метро, в надежде на рост ценника, т.к. выход окон у квартиры прямо у строящегося метро.
2.Погасить кредит наличными ( они есть), продать квартиру и положить на депо и ждать у моря погоды.

Заранее спасибо!

Shuran
админ
админ

Сообщение #719 Shuran » 02 июн 2016, 15:08

там до метро еще 2,5 года, я бы продал и влился бы в стройку, типа, жк город, лучи, мир митино ради бОльшего роста за счет степени готовности

Шанс1
новичок
новичок

Сообщение #720 Шанс1 » 02 июн 2016, 15:24

Какие сейчас реальные предложения по Некрасовке и какой метраж ,что с ремонтом у вас?

Вернуться в «Все о недвижимости»