Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #601 shveddv » 09 апр 2016, 15:41

Наверное хотят проверить договор у знакомого юриста. Возьмите шаблон договора. Вам его до брони дать должны. Вряд ли застройщик будеи дописывать гадости при подписании. Плюс попросите приложение с характеристиками передаваемой квартиры - какя отделка, материал стен, проводка и т. д и т. п. Если манагер отказывается, пожалуйтесь руководству.

dvakota
новичок
новичок

Сообщение #602 dvakota » 09 апр 2016, 15:46

Svet писал(а):Я предполагаю, они забесплатно не хотят его заполнять
да, вот именно так :)

Svet
профи
профи

Сообщение #603 Svet » 09 апр 2016, 16:53

shveddv писал(а):Источник цитаты Вряд ли застройщик будеи дописывать гадости при подписании.

+
тем более ДДУ прошит и пронумерован.

alexmos2005
новичок
новичок

Сообщение #604 alexmos2005 » 13 апр 2016, 16:04

Svet писал(а):Я предполагаю, они забесплатно не хотят его заполнять, у менеджеров есть инструкции "как продавать квартиры".
Вы изучите шаблон, а когда будите сами подписывать ДДУ, сверите все свои данные и по квартире, если будут ошибки они исправят.
Пока не могу уловить, что Вас беспокоит.)

В шаблоне нет дат сдачи ОДС например.
Не планировки квартиры
Может и другое поменятся....за шаблон ответственность застройщик не несет.

П.С. Я куча раз заключал более сложные договоры с клиентами и подрядчиками и такой бред как предоплата 30-100 тыс (иначе мы не дадим вам на проверку заполненный договор) не встречал.

Shuran
админ
админ

Сообщение #605 Shuran » 13 апр 2016, 16:11

alexmos2005 писал(а):Источник цитаты Я куча раз заключал более сложные договоры с клиентами и подрядчиками и такой бред как предоплата 30-100 тыс (иначе мы не дадим вам на проверку заполненный договор) не встречал

на рынке новостроя практика именно такова

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #606 Ruslan » 13 апр 2016, 16:35

alexmos2005 писал(а):Источник цитаты П.С. Я куча раз заключал более сложные договоры с клиентами и подрядчиками и такой бред как предоплата 30-100 тыс (иначе мы не дадим вам на проверку заполненный договор) не встречал.

От юрлица же заключали - там другие традиции делового оборота :)

Элис
новичок
новичок

Сообщение #607 Элис » 13 апр 2016, 22:12

Добрый вечер! Есть трешка в Балашихе, есть покупатель за 5200, если сделать ремонт самой то можно сдать за 40 по комнатам. Склоняюсь больше к тому, чтобы продать и купить что нибудь в Москве для дальнейшей аренды. Возможно выйти на те же 40? Что смотреть?

vividi
новичок
новичок

Сообщение #608 vividi » 13 апр 2016, 22:45

Гайз, а кто мониторил, что сейчас лучше брать под аренду, постоянку или посуточную, или шерстить вторичку под это дело? Бюджет 5-7

maxp
профи
профи

Сообщение #609 maxp » 13 апр 2016, 23:01

Элис писал(а):Добрый вечер! Есть трешка в Балашихе, есть покупатель за 5200, если сделать ремонт самой то можно сдать за 40 по комнатам. Склоняюсь больше к тому, чтобы продать и купить что нибудь в Москве для дальнейшей аренды. Возможно выйти на те же 40? Что смотреть?

по комнатам -это муторно
золотая звезда от эталона в том районе. но аренда под 40 -вряд ли
40 сейчас сдается двуха в новокосино но бюджет больше -8-9 мио

Shuran
админ
админ

Сообщение #610 Shuran » 14 апр 2016, 00:55

Элис писал(а):Источник цитаты Возможно выйти на те же 40? Что смотреть?

если тока апарты какие-нить, доходность сдачи (если сравнивать 1ки с 1ками) в области ВЫШЕ, чем в МСК (ликвидность ниже), тем более, вариант по комнатам еще маржинальнее
зы гляньте студии в Люберецком в 1корп по 2.2, до м. пешком через 2.5 г ;)

Элис
новичок
новичок

Сообщение #611 Элис » 14 апр 2016, 09:03

А если савеловский посмотреть, там какая аренда будет?

Pako
новичок
новичок

Сообщение #612 Pako » 14 апр 2016, 10:45

Интересны мнения относительно арендной ставки по студиям 27м в ЮИТ-Парке в Красногорске. На 23-25 можно рассчитывать?

Cadavre
новичок
новичок

Сообщение #613 Cadavre » 14 апр 2016, 12:05

Элис писал(а):А если савеловский посмотреть, там какая аренда будет?

Я бы шире вопрос развернул. Имеет ли смысл в принципе вкладываться в апартаменты? Насколько это выгодно с учётом тех же налогов?

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #614 Evgen1466 » 14 апр 2016, 14:45

Pako писал(а):Интересны мнения относительно арендной ставки по студиям 27м в ЮИТ-Парке в Красногорске. На 23-25 можно рассчитывать?

Вряд ли, МСК стремиться к таким ценникам, а там еще и "Краснопробск ближний" будет давить.

Мама3D
новичок
новичок

Сообщение #615 Мама3D » 15 апр 2016, 16:16

Добрый день всем. Есть двушка с ремонтом в ЖК "новое Бутово". СОС, 57 квадратов, распашонка. Сдавалась за 35, сейчас стоит за 30, звонков нет вообще. Сумма эта в бюджете не критична. Хочу продать её сейчас за 7 МИО на руки, меньше жалко. А ещё есть, пока двое, сильно подрощенных детей. Добавить денег можем до 10 (чем меньше, тем лучше). Нужно по хорошему 2 двушки. НМ не хочу, нахлебались с новым Бутово. Еще пунктик-хочу, что бы дети жили не на другом конце Москвы, а мы живем на Речном Вокзале, поэтому Солнцево-Переделкине рассматриваю с трудом. Готова взять на котловане у крепкого застройщика. Но то, что строит ПИК в левобережном, например, совсем печально, ни парковок, ни школ-садов. Однушки брать не хочется, может статься, что дети себе на жильё больше и не заработают. А заработают, так сдавать на старости лет. Или взять все таки лучше 2 однушки, но хороших, в старой Москве и у метро? Потом продадут и купят, что хотят и где хотят. Что ликвиднее будет при указанной сумме? Как бы вы поступили с прицелом на будущее? Детям 16 лет.

Shuran
админ
админ

Сообщение #616 Shuran » 15 апр 2016, 16:37

не понял, про какие "2 хорошие 1ки в старой мск" за 10 речь? ;) это 2 1ки вторичные в долгопе, если север. 2 2 ки за 10 и новострой - Мытищи, аля новое Медведково/лидер парк, но НьюМск-то поинтереснее будет. правильные 1ки у метро в мск на вторичке - от 6.5-7
зы детям покупать? тока если девочки имхо, мальчики сами заработать должны

Cadavre
новичок
новичок

Сообщение #617 Cadavre » 15 апр 2016, 16:39

Как вариант, можно мкрн. Северный посмотреть. Вроде как Москва, и ближе к родителям, чем Мытищи. Но дороги и инфраструктура - вопрос.

Мама3D
новичок
новичок

Сообщение #618 Мама3D » 15 апр 2016, 16:57

Shuran писал(а):не понял, про какие "2 хорошие 1ки в старой мск" за 10 речь? ;) это 2 1ки вторичные в долгопе, если север. 2 2 ки за 10 и новострой - Мытищи, аля новое Медведково/лидер парк, но НьюМск-то поинтереснее будет. правильные 1ки у метро в мск на вторичке - от 6.5-7

Про однушки-про новострой говорю. Если ждать с деньгами хороший объект, неужели на старте однушку за 5 не взять в хорошем месте? Мальчик если заработает, так я сдавать в старости.

Мама3D
новичок
новичок

Сообщение #619 Мама3D » 15 апр 2016, 17:00

Cadavre писал(а):Как вариант, можно мкрн. Северный посмотреть. Вроде как Москва, и ближе к родителям, чем Мытищи. Но дороги и инфраструктура - вопрос.

Его, кстати, тоже рассматриваем. Но это область со всеми вытекающими. Может что то лучшее есть?

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Shuran писал(а):не понял, про какие "2 хорошие 1ки в старой мск" за 10 речь? ;) это 2 1ки вторичные в долгопе, если север. 2 2 ки за 10 и новострой - Мытищи, аля новое Медведково/лидер парк, но НьюМск-то поинтереснее будет. правильные 1ки у метро в мск на вторичке - от 6.5-7

Все таки Лучи, наверное? По деньгам то очень хорошо проходим.

Shuran
админ
админ

Сообщение #620 Shuran » 15 апр 2016, 17:13

Северный это Мск, но иное Пдмск лучче:)
Лучи или Мир Митино, да

Вернуться в «Все о недвижимости»