Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #61 forever » 24 окт 2015, 01:19

Иван Иванов писал(а):День добрый! Выбрал новостройку ПИК Мещерский Лес, исключительно из-за нала к старту продаж. Купил 1шку 35,1 кв.м стоит 4.300.000
заплатил 1.300.000 первый взнос. ( однушки это, вообще не моё, взял только чтоб "доросла" до 5.000.000 , переуступить и купить двушку, примерно через год) Вчера полистал ЦИАН, 315 :o однушек на этом пятачке - Татьянин Парк МещЛес и немного Солнцево. Вопрос - может НА..., этот МещЛес, хочу забрать деньги (вернут через 30 дней)положить на депо и через год , чуть добавив сразу двушку?!? или это хороший инвест? Спасибо!

ну может и стоит забрать, только вот почитайте устав жск, там 2 месяца принимают решение о возврате и 2 месяца возвращают итого - 4 месяца. это по документам, а как в реале даже не знаю.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #62 Greko » 24 окт 2015, 01:27

Еще бывает что членский взнос жилят. Надо все просчитывать внимательно, да.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #63 Иван Иванов » 24 окт 2015, 01:57

Да взнос 30 т. р. , хрен с ним, а про возврат основных денег, менеджер откровенно сказал - в течении 30 дней как правило возвращаем.

p/s а сколько там недооднушек вывалит..., а в Марте следующие 2 корпуса... Я зарядил деньги, чтоб не переживать за рост цены у застройщика, но с лагом в месяц на раздумья и возможный возврат.

Отправлено спустя 1 час 11 минут 5 секунд:
Ruslan писал(а):это предположение или утверждение? Вы по ЖСК брали или там уже ДДУ?
Не анализируя объект - с выходом сейчас глухо как в танке, что будет через год - хз.

По ЖСК. Менеджер искренне сказал, что вернут за 30 дней.

Отправлено спустя 33 минуты 54 секунды:
Greko писал(а):За мкадом навес, тлен и безысходность. И дальше будет только хуже.

800 метров от МКАД в МещЛесе стоит 4300. А внутри МКАД 800 метров, уже 6300 этот же метраж тоже на застройке (МичуриноЗапад , разница год) - неужели эти условные 2 км играют ТАКУЮ роль, тем более на одной будущей ветке метро, с разницей в одну станцию....

погонщик черепах
новичок
новичок

Сообщение #64 погонщик черепах » 24 окт 2015, 09:20

- МКАД -психологическая граница(см. название этого сайта)
- на 1 год раньше можно сдавать в аренду квартиру
- район со сложившейся инфрой против промки с далёкими перспективами благоустройства
- ДДУ против ЖСК
- практически законченные коробкИ против котлованов в наше неспокойное время
- точечная застройка против нового микрорайона у ПИКа на земле ПИКа
Может, не всё ещё указал, но каждый из этих пунктов стоит денег

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #65 марк аврелий » 24 окт 2015, 09:46

Иван Иванов писал(а):

800 метров от МКАД в МещЛесе стоит 4300. А внутри МКАД 800 метров, уже 6300 этот же метраж тоже на застройке (МичуриноЗапад , разница год) - неужели эти условные 2 км играют ТАКУЮ роль, тем более на одной будущей ветке метро, с разницей в одну станцию....

не забывайте уточнять, а то вы похожи на продавца от ПИКа, 4300 это недооднуха-студия от ПИКа, а 6300 от Мичурино-запад это полноценная однуха (кухня,зал отдельно). Полноценную однуха от ПИКа стоит она более 5млн. я думаю на нормальном этаже от 5.5

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #66 Greko » 24 окт 2015, 15:00

Иван Иванов, так получилось что избыточные деньги 2012-2014 годов шли на покупку именно ближнего замкадья (внутри мкад особо ничего и не строилось) - соответственно образовался и навес. Через какое-то время он наверное рассосется но ближайшие год-два выйти в кэш из замкадных джунглей будет сложно.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #67 Иван Иванов » 24 окт 2015, 16:34

марк аврелий писал(а):не забывайте уточнять, а то вы похожи на продавца от ПИКа, 4300 это недооднуха-студия от ПИКа, а 6300 от Мичурино-запад это полноценная однуха (кухня,зал отдельно). Полноценную однуха от ПИКа стоит она более 5млн. я думаю на нормальном этаже от 5.5

Уточняю. 34.8 м., недооднуха, есть там такие. Я веду речь о 35,1 м. о полноценной однокомнатной квартире. Кухня\Зал у меня отдельно. Сравниваю с МичЗападом 100% идентичные предложения.

p/s 46 метров, это тоже полноценная однокомнатная квартира, только с бОльшим метражом и цена от 5.2

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
А открытие метро Терешково, поможет ? Мне кажется оно поддержит цены от падежа, роста я не жду. Знать бы, к ключам 5500 р. за полноценную однушку, с балконом это реально, с открытым метро (с которым продинамят естественно, как с Саларьево на 2 года...)

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
погонщик черепах писал(а):-
Может, не всё ещё указал, но каждый из этих пунктов стоит денег

Школа , сад, в МещЛесе
в шаговой, инфраструктура на первых этажах будет, метро. Тогда получается, МичЗапад к ключам с 6.3 перерастёт в 7.5, а я спокойно продамся за 5.5?

maxp
профи
профи

Сообщение #68 maxp » 24 окт 2015, 18:46

насчет спокойно продаться -вопрос. и дело будет даже не в цене

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #69 Иван Иванов » 25 окт 2015, 00:56

кАроче, однушка идёт мимо я тоже склонялся именно к этому.

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО :) за советы, и потраченное время!

p/s за 1.5 месяца продаж, полноценные однушки у ПИКа не подорожали вообще, а на Ярцевских\Ельнинских, ну Вы знаете цены...

Отправлено спустя 18 минут 58 секунд:
Я правда ни из какого не ПИКа. Меня достаёт еще один вопрос. Мы с супругой сегодня забронировали полноценную трёшку 87,5 метров В МещЛесе. С достойной отделкой под ключ, она выходит 8.190.000.
10.500.000 минимум на выходе у метро я вижу, но вопрос не в этом. В ЖК "Мичурино" 75 метров с отделкой стоит примерно 18.000.000. Вопрос - в случае продажи нами этой трёшки в МещЛесе , конечник, решивший купить трёшку для жизни переплатит 7.500.000 за 2,5 км и 2 станции метро, спред в 7.500.000 так и останется? Спасибо!!!!

погонщик черепах
новичок
новичок

Сообщение #70 погонщик черепах » 25 окт 2015, 06:51

Неплохо, конечно, большую 3-ху с отделкой за чуть больше 8 млн. возле метро! Из-за близости метро может и 3-ку можно быстро продать, а пока процесс идёт, поза на 7,5 млн. душу греет.Поздравляю с выбором!

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #71 Greko » 25 окт 2015, 19:30

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты достойной отделкой под ключ, она выходит 8.190.000. 10.500.000 минимум на выходе

И какая доходность (в %% годовых) получается?
Иван Иванов писал(а):Источник цитаты В ЖК "Мичурино" 75 метров с отделкой стоит примерно 18.000.000. Вопрос - в случае продажи нами этой трёшки в МещЛесе , конечник, решивший купить трёшку для жизни переплатит 7.500.000 за 2,5 км и 2 станции метро, спред в 7.500.000 так и останется? Спасибо!!!!

Конечник, решивший купить трешку для жизни, откроет циан и найдет трешку за 14-15 например.
Не занимайтесь самообманом.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #72 Иван Иванов » 26 окт 2015, 02:17

Greko писал(а):И какая доходность (в %% годовых) получается?
Конечник, решивший купить трешку для жизни, откроет циан и найдет трешку за 14-15 например.
Не занимайтесь самообманом.

Доходность никакая! :) По двушкам 55 метров там возможна, но их нет... там либо 70 метров либо еврого#но - двушки в глазах маркетологов ПИКа.

Обманется покупатель, по сегодняшним ценам он за 14.000.000 купит старый фонд с тараканами. Я сравниваю 2 свежих новых дома, и понять какой % людей , ввалит лишние 7.000.000 за 2 остановки метро, а какой % купит трёшку за 10.5000.00 и двушку возьмёт за 7.000.000 (чтоб было) скажет только рынок. Ну или мой товарищ, который уже купил там 2 трёшки, и скоро купит ещё 2 :)

Всем еще раз СПАСИБО!!!!! Я забираю 1.300.000 из МещЛеса, и жду Рождествено, Лучи, Поляны (Мортон) и только двушки!

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
погонщик черепах писал(а):Неплохо, конечно, большую 3-ху с отделкой за чуть больше 8 млн. возле метро! Из-за близости метро может и 3-ку можно быстро продать, а пока процесс идёт, поза на 7,5 млн. душу греет.Поздравляю с выбором!

Спасибо, но я отказался от трёшки. Я выбираю душой, ну там где бы жил я, и я ни разу не получил "ФИ" от своих конечников а тут .... одни минусы, а по однушке за 4.300.000 - Глобекс 12% на 2 года и у меня будет больше, нежели после продажи этой квартиры, по этому МещЛес идёт стороной.

p/s там Татьяниным Парком многие наелись...

Oleg.58
новичок
новичок

Сообщение #73 Oleg.58 » 28 окт 2015, 18:56

Добрый вечер! Прошу совета у уважаемых коллег! Воспользоваться акцией и прикупить трёху ща, во 2 корпусе 93.3 метра на 10-11 этажах в Тушино 2018 или уйти в депо до марта, до выхода второй очереди? Имею вклад в СМП под 14.6 и готов пойти на всю котлету или Промсвязьбанк ппод 12 как вариант. Цель покупки- инвест ква в которой смог бы жить сам при смене обстоятельств. Еще до марта может и на Октябрьском поле выйти объект, по локации мне нра, вопрос цены старта. Хэллоуин мии плиз!

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #74 марк аврелий » 28 окт 2015, 19:04

Oleg.58 писал(а):Добрый вечер! Прошу совета у уважаемых коллег! Воспользоваться акцией и прикупить трёху ща, во 2 корпусе 93.3 метра на 10-11 этажах в Тушино 2018 или уйти в депо до марта, до выхода второй очереди? Имею вклад в СМП под 14.6 и готов пойти на всю котлету или Промсвязьбанк ппод 12 как вариант. Цель покупки- инвест ква в которой смог бы жить сам при смене обстоятельств. Еще до марта может и на Октябрьском поле выйти объект, по локации мне нра, вопрос цены старта. Хэллоуин мии плиз!

1. а уже 2 корпус продают? :o
2. Нет вклада с 12% в ПСБ, там 12% только три месяца в остальные месяцы ниже ставка.

Oleg.58
новичок
новичок

Сообщение #75 Oleg.58 » 28 окт 2015, 19:22

марк аврелий писал(а):1. а уже 2 корпус продают? :o
2. Нет вклада с 12% в ПСБ, там 12% только три месяца в остальные месяцы ниже ставка.

Я имел в виду во 2 секции.
В ПСБ индивидуальная договоренность для сотрудников.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #76 Будулай » 28 окт 2015, 19:28

Oleg.58, а 2к не рассматривали в 10 секции ? просто у 3к отрыв от старта где то уже 2млн. даже с учетом скидки, если Вас это конечно устраивает... а РГОП обещали в октябре, но тишина. Как вариант - 2к по неплохой цене, остальное на депозит.

Oleg.58
новичок
новичок

Сообщение #77 Oleg.58 » 28 окт 2015, 19:34

Будулай писал(а):Oleg.58, а 2к не рассматривали в 10 секции ? просто у 3к отрыв от старта где то уже 2млн. даже с учетом скидки, если Вас это конечно устраивает... а РГОП обещали в октябре, но тишина. Как вариант - 2к по неплохой цене, остальное на депозит.

Не, рассматриваю трёху только как нз для семьи. РГОП интересен, вопрос цены .

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #78 Ybear » 28 окт 2015, 21:28

Иван Иванов писал(а):Доходность никакая! :) По двушкам 55 метров там возможна, но их нет... там либо 70 метров либо еврого#но - двушки в глазах маркетологов ПИКа.

Обманется покупатель, по сегодняшним ценам он за 14.000.000 купит старый фонд с тараканами. Я сравниваю 2 свежих новых дома, и понять какой % людей , ввалит лишние 7.000.000 за 2 остановки метро, а какой % купит трёшку за 10.5000.00 и двушку возьмёт за 7.000.000 (чтоб было) скажет только рынок. Ну или мой товарищ, который уже купил там 2 трёшки, и скоро купит ещё 2 :)

Всем еще раз СПАСИБО!!!!! Я забираю 1.300.000 из МещЛеса, и жду Рождествено, Лучи, Поляны (Мортон) и только двушки!

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:

Спасибо, но я отказался от трёшки. Я выбираю душой, ну там где бы жил я, и я ни разу не получил "ФИ" от своих конечников а тут .... одни минусы, а по однушке за 4.300.000 - Глобекс 12% на 2 года и у меня будет больше, нежели после продажи этой квартиры, по этому МещЛес идёт стороной.

p/s там Татьяниным Парком многие наелись...

Никто Мичурино за 18 покупать не будет.... Это обычная галимая 44 панель.... Запад перезадран до нельзя. Он и лидировать будет по падежу, ибо Запад это не ЦАО ниразу. Просто до счастливых обладателей ведисовских халупок доходит как до жирафа, в силу того, что живут в Якутии и прочем. Так же и МичуринуЗапад цена красная 6 готовому...

Shuran
админ
админ

Сообщение #79 Shuran » 28 окт 2015, 21:33

Oleg.58, тока не держите "всю котлету" ни в каком частном банке, если не готовы с ней расстаться

Oleg.58
новичок
новичок

Сообщение #80 Oleg.58 » 28 окт 2015, 21:41

Shuran писал(а):Oleg.58, тока не держите "всю котлету" ни в каком частном банке, если не готовы с ней расстаться

Спасибо за совет! За котлету я не очкую, а вот ждать ли вторую очередь или ща по акции взять то делема. Еще мизерная надежда на выход РГОП по лакомым ценам.

Вернуться в «Все о недвижимости»