Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Сообщение #561 Shuran » 21 мар 2016, 22:39

имхо второе, но купить 2ку в лучах

Alex Jopen
новичок
новичок

Сообщение #562 Alex Jopen » 24 мар 2016, 15:42

Shuran писал(а):а Вы на какую доху-то рассчитываете? чтоб на 20% - тут надо в рынке быть, а не спрашивать "чо где", 90% спрашивающих "а есть ли вообще инвест" инвесторами не станут никогда :?

О прибыли речь не идет, хотя бы сохранить уже считаю инвестом но и дальше может сдать

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Нешка писал(а):Alex Jopen, Вы меня простите, но Вы хотите в этом году куда нибудь 5кк вложить и в этом же году заработать 1,5-2кк? Дома то за год не строятся, основной инвест когда на котловане вкладываешься (ловишь момент как я понимаю). Ну или для людей с такой чуйкой которые инвест видят там где его не видят 99,9% остальных людей

Нет конечно, о прибыли не говорю, больше о сохранение, чтобы объект на 30% не рухнул, посматриваем на Некрасовку по параметрам подходит, как думаете, что совсем гиблое место??

Shuran
админ
админ

Сообщение #563 Shuran » 24 мар 2016, 15:45

Alex Jopen писал(а):Источник цитаты О прибыли речь не идет, хотя бы сохранить уже считаю инвестом но и дальше может сдать

тогда лучи вполне подходящий вариант, самые низкие цены на стартах и длятся только неделю-две

Alex Jopen
новичок
новичок

Сообщение #564 Alex Jopen » 24 мар 2016, 15:50

Shuran писал(а):тогда лучи вполне подходящий вариант, самые низкие цены на стартах и длятся только неделю-две

Спасибо Shuran смотрели видимо слишком долго пока цену не подняли, сейчас как-то получается дороговато что ли, да и 2017 г. как-то не совсем уверен подойдет нам или подождать, вроде застройщик надежный..

ТихаяСапа
новичок
новичок

Сообщение #565 ТихаяСапа » 26 мар 2016, 13:06

Уважаемые, нужна ваша помощь и взгляд со стороны.
Есть маткапитал у дочери, надо бы его пристроить по-хозяйски .
Через недвижимость они не хотят - вопрос с жильем решён + лишние деньги из бюджета подвешивать не хотят .
Предлагаю им мою доплату.
Вопросы:
-Можно ли оформить долями на детей и меня?
- Если можно , то какой объект выбрать ?
Пожелания : цена , что б доплата была минимальной , около миллиона хотя бы , чуть больше .
Так как с этой недвигой до совершеннолетия сложно что либо сделать, как я понимаю ,
то объект ориентировать на максимально выгодную вероятную арендную ставку.
Рассматриваю Театральный Парк и Пригород Лесное.
Думала про Баркли Медовая Долина, но сейчас цена там уже значительно выше .
Буду благодарна за все мнения и комментарии.

maxp
профи
профи

Сообщение #566 maxp » 26 мар 2016, 13:30

Для покупки в долине достаточно полторашки?
Или я не плнял вашей экономики

ТихаяСапа
новичок
новичок

Сообщение #567 ТихаяСапа » 26 мар 2016, 13:41

На старте было достаточно.
Не мониторила, а сейчас глянула цены - 2,5 min.
Да, мысль основная " заморозить" меньшую доплату.
Но " меньше" не всегда " лучше" .
Поэтому выбираю оптимальный вариант .
Но так и тянет к " дешевле" :D

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #568 konst » 27 мар 2016, 18:25

ТихаяСапа писал(а):Источник цитаты Есть маткапитал

ТихаяСапа писал(а):Источник цитаты Рассматриваю Пригород Лесное.

Аналогичная ситуация, рассматриваю Лесное только именно в этом ракурсе.
Только я папа ребенка с маткапиталом, и готов оформить всё, как порекомендуют в ПФ, хоть на маму, хоть на ребенка 100%
Вы, насколько я понял, бабушка и сразу претендуете на долю, причем бОльшую.
Покупать и брать кредит всё же лучше и прозрачней для ПФ на дочку, а потом делить доли.

CityRent
новичок
новичок

Сообщение #569 CityRent » 28 мар 2016, 19:48

Shuran писал(а):тогда лучи вполне подходящий вариант, самые низкие цены на стартах и длятся только неделю-две

По мне так цены завышены. В апреле у ДСК должны появиться цены на ул. Главмосстроя.

Shuran
админ
админ

Сообщение #570 Shuran » 28 мар 2016, 19:51

CityRent писал(а):Источник цитаты апреле у ДСК должны появиться цены на ул. Главмосстроя.

чот мне кажется, там будет еще дороже, в циане ахтунг висит прям по цене

Mitrich
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #571 Mitrich » 28 мар 2016, 20:29

Менеджер Дск говорила, что сейчас объект на Главмосстроя продает риэлком:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Мол, сами Дск начнут продавать по окончании строительства и по более высоким ценам.

CityRent
новичок
новичок

Сообщение #572 CityRent » 29 мар 2016, 00:52

Mitrich писал(а):Менеджер Дск говорила, что сейчас объект на Главмосстроя продает риэлком:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Мол, сами Дск начнут продавать по окончании строительства и по более высоким ценам.

4900 за типовую однушку со сроком сдачи конец 2016? Жаль не по ДДУ. Ждем апреля...

Sadrain
новичок
новичок

Сообщение #573 Sadrain » 29 мар 2016, 10:57

Когда мы приценивались к этому дому на гмс 5 от дск, узнали следующее:
1. Это последний дом, который строит дск1 в солнцево по программе реконструкции.
2. Жители всех оставшихся пятиэтажек на ул. гмс будут переселены в него. Много приятных соседей, риск по виду подъездов через несколько лет.
3. На месте последних пятиэтажек в начале и конце улицы будут два монолитных дома ( тогда сказали от мортона) и школа.

В целом - дом на вид очень симпатичный, вся инфра есть, ул. гмс очень оранжевая и затененная, нормальные виды из ограниченного пула квартир, из всех остальных точек, включая улицу - всюду оранжевые плиточки разных оттенков и густая тень. До метро пешком можно, но далековато, до обеих станций примерно одинаково, до электрички пешком только для любителей фитнеса. На машине как повезет, можно и полчаса только на ул. гмс до выезда на шоссе отстоять.

CityRent
новичок
новичок

Сообщение #574 CityRent » 29 мар 2016, 11:01

Sadrain писал(а):Когда мы приценивались к этому дому на гмс 5 от дск, узнали следующее:
1. Это последний дом, который строит дск1 в солнцево по программе реконструкции.
2. Жители всех оставшихся пятиэтажек на ул. гмс будут переселены в него. Много приятных соседей, риск по виду подъездов через несколько лет.
3. На месте последних пятиэтажек в начале и конце улицы будут два монолитных дома ( тогда сказали от мортона) и школа.

В целом - дом на вид очень симпатичный, вся инфра есть, ул. гмс очень оранжевая и затененная, нормальные виды из ограниченного пула квартир, из всех остальных точек, включая улицу - всюду оранжевые плиточки разных оттенков и густая тень. До метро пешком можно, но далековато, до обеих станций примерно одинаково, до электрички пешком только для любителей фитнеса. На машине как повезет, можно и полчаса только на ул. гмс до выезда на шоссе отстоять.

Муниципалка - это самый большой минус. гмс 7 показывает, что нормально выглядят подъезды. Кстати если сравнивать с новостройками у которых была крайне низкая стартовая цена... часто там даже хуже))

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #575 shveddv » 29 мар 2016, 11:25

В случае дешевого жилья с хорошей транспортной доступностью или близостью рынков часто в коммерческом доме появляются минигостиницы и соответствующий контингент. Так что муниципалы не самое большое зло.

alexmos2005
новичок
новичок

Сообщение #576 alexmos2005 » 29 мар 2016, 14:30

Есть ли смысл инвестировать в метры пока кризис не кончился?

Хочу вложиться…но сейчас много появилось предложений по переуступке от инвесторов. Цены дешевле на 10% чем у застройщика.
Если не брать в расчет ситуацию в стране и мире, то рассчитываю получить доход например от котлована до крыши (2 года) в среднем по низкорисковым объектам -30% за 2 года, т.е. 15% годовых в рублях.
Но с учетом скидки на переуступку 10% получается планируемый доход 20% за 2 года или 10% годовых в рублях.
С учетом рисков недостроя, банкротства, ухудшения ситуации в стране и т.д. предполагаемый доход стремиться к нулю. А допустим на депозите 10% годовых в рублях можно легко получить с нулевыми рисками.

Если ли смысл тратить время, нервы, рисковать деньгами пока кризис не кончился?
Верно я рассчитал?

alextig
новичок
новичок

Сообщение #577 alextig » 30 мар 2016, 23:11

Здравствуйте!

Родственник покупает 1 комнатную квартиру в Звенигороде - 2,5 млн.
Дом построен в 2014года, договор ДДУ, переуступка и собственность в декабре 2014года.
внесен аванс 30тр и за два дня до сделки выясняется, что если на росеестре забить кадастр из СОСа вылезает квартира в том же доме, но с дригим номером и двушка... плюс есть обременения в силу закона...
Продавец говорит, что во всем доме такие "косяки", что напишет завтра запрос в росеестр и все поправят, т.е. ошибка в росеестре, а обременения по двушке, по его квартире обременений нет.
Что делать в этом случае? (могу в личку сбросить кадастр и другую информацию)
1. Отказаться от сделки
2. подождать пока в Росреестре внесут изменения
3. Купить как есть
4. что-то еще?
Буду признателен за любые комментарии
Спасибо за помощь

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #578 n1ckel » 31 мар 2016, 00:35

Может быть ошибка в сосе, как и говорит продавец. На мой взгляд лучший вариант это 1 а потом 2. Если все документы основания возникновения сос у продавца в наличии и выглядят достоверными, технически можно попробовать купить сразу, отказать в регистрации вряд ли смогут, разве что срок на пару дней продлят.

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #579 nsn » 31 мар 2016, 01:10

Покупать нельзя. Первичные правоустанавливающие документы уйдут, и вообще концов не найдёшь, почему квартира не той площади, и не с тем количеством комнат.

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #580 shveddv » 31 мар 2016, 01:35

2. Подождите, пока внесут изменения.

Вернуться в «Все о недвижимости»