Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #521 shveddv » 15 мар 2016, 11:34

Ажиотаж по Лучам связан с близостью метро и низкой ценой входа при том, что Солнцево - Москва. Место не супер. ЗАМКАД, плохая транспортная доступность на авто, рядом промка, панель, эконом. Экология да, намного лучше чем в Некрасовке, все же ЗАО. Можно жить. :D Если манагеры ЛСР решат, что у них суперский проект не из-за цены, безумно задрав ее, это будет их большой ошибкой.

Lastik
новичок
новичок

Сообщение #522 Lastik » 15 мар 2016, 14:03

Прошу совета. :dash2:
стоит купить в МИР МИТИНО однокомнатную?
с ипотекой ...для сохранения денег....и потом сдачи....
Сомнения -
НДВ - уже есть опыт
может в Летнем саде будет дешевле?
Навязчивая идея влезть в бетон...
В Митино ездила в выходные - мне понравилось
Буду очень признательна за советы и ответы.

Shuran
админ
админ

Сообщение #523 Shuran » 15 мар 2016, 14:10

Лучи с т.з. экономики поинтереснее, Вам ведь не жить там
зы летний сад мож будет и подешевле мир митино, но вряд ли дешевле лучей имхо. а выход и аренда у всех сравнимы

Lastik
новичок
новичок

Сообщение #524 Lastik » 15 мар 2016, 14:30

А вдруг придется жить?
Лучи как-то не греют........И там что-то ипотеки не нашла..Значит когда будет - будет другая уже цена
Стоит ждать Летний сад?

Shuran
админ
админ

Сообщение #525 Shuran » 15 мар 2016, 14:36

ответ на последний вопрос следует из ответа на первый, кто кроме Вас его может дать?

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #526 Yarga » 15 мар 2016, 15:28

Lastik писал(а):А вдруг придется жить?
Лучи как-то не греют........И там что-то ипотеки не нашла..Значит когда будет - будет другая уже цена
Стоит ждать Летний сад?

Ипотека в Лучах есть.
ВТБ24, Открытие, Возрождение. Эти точно.
Может, ещё кто есть.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #527 Fila » 15 мар 2016, 15:52

DimaRom писал(а):Ну да, Крылатское тоже как и Гольяново, разве что без промки )

Не очень удачное сравнение. Хоть и не знаток этих районов, но, думаю, рынок говорит сам за себя. Разница средних цен Крылатское - Гольяново несравнима с разницей Солнцево - Некрасовка, хоть по ирн, хоть по циану (по ирн 42% против 4), несмотря на навес в Некре по сравнению с Солнцевым

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #528 Ruslan » 15 мар 2016, 18:41

Кто может посоветовать проверенные контакты на срочное получение ЕГРП по Москве и МО?

Shuran
админ
админ

Сообщение #529 Shuran » 15 мар 2016, 18:43

а яндексом чем не устраивает? в чем цимес "проверенности" для такой услуги?:)

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #530 Ruslan » 15 мар 2016, 18:46

Shuran писал(а):Источник цитаты а яндекс чем не устраивает? в чем цимес "проверенности" для такой услуги?:)

да в принципе устраивает, где-то дороже 2000 за срочную + тут сроки сжатые, чтобы не получилось, что курьер заболел/не выехал/приедет завтра и т.д. - хотя с любым может случится...

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #531 DimaRom » 15 мар 2016, 19:14

Fila писал(а):Не очень удачное сравнение. Хоть и не знаток этих районов, но, думаю, рынок говорит сам за себя. Разница средних цен Крылатское - Гольяново несравнима с разницей Солнцево - Некрасовка, хоть по ирн, хоть по циану (по ирн 42% против 4), несмотря на навес в Некре по сравнению с Солнцевым

Сравнение может и менее удачное чем ваше, но опять же не делает ваше удачным.)

irn это хорошо, но я не совсем понимаю, как можно почти одинаково оценивать район юго запада с одной из лучших экологических ситуаций, с районом востока рядом с отстойником.. единственное логическое обяснение цен, это то что метро там начали строить раньше.

valer
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #532 valer » 15 мар 2016, 19:41

Ruslan писал(а):да в принципе устраивает, где-то дороже 2000 за срочную + тут сроки сжатые, чтобы не получилось, что курьер заболел/не выехал/приедет завтра и т.д. - хотя с любым может случится...

Значит другой приедет :) вообще таких случаев не было (дорожат репутацией)

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #533 Fila » 15 мар 2016, 23:04

DimaRom писал(а):Источник цитаты единственное логическое обяснение цен, это то что метро там начали строить раньше

А низкий рейтинг Бутовых тогда чем объясните? "Престижный экологичный" ЮЗАО)), метро давно есть, промок нет... Можно, конечно, сказать: "ирн он такой ирн, а на самом деле там все супер и хватают, как горячие пирожки" :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #534 Shuran » 15 мар 2016, 23:11

Fila писал(а):Источник цитаты А низкий рейтинг Бутовых тогда чем объясните?

да там теплый стан ниже юбутово :nea:
поэтому ирн требует понимания ЧТО читать, а где "рыбу заворачивали" :D подсказка: такой кривой рэнкинг получился из-за вклада окрестных ньюмасюков ;)

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #535 Fila » 15 мар 2016, 23:45

Ньюмасюки это ТиНАО, и там не районы, а "поселения", они вроде как в рейтинг не входили, там только районы "старой москвы" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сообщение #536 Shuran » 15 мар 2016, 23:49

вот именно, что ньюмасюков в рейтинге нет, а некоторый вклад их есть: народ ведь цепляет свои объявы к станции метро и у БДД тут навесище шкалит, в т.ч. и бутов-парков, которые ваще пдмск, аналитики по базам работают жеж, не вчитываясь в тексты. а коммунарка - к теплому стану ;) а в Солнцево метро нет, к нему и "прицепить" нельзя

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #537 Fila » 16 мар 2016, 00:32

Хорошо, бог с ними, с рейтингами. Иду на циан, смотрю цену квадрата, к примеру, однухи в Эталон-сити 2-3 корп и Лучах (сдача в обоих заявляется 17 год), а также готовые ЭС 1 корп и аук Авиаторов. Цены сопоставимые. Мой вывод: метро Солнцево и Некрасовка отыграно в цене уже на слухах, и с вводом (еще хз когда) цена изменится несущественно. Ибо какие основания считать, что р-н Солнцево будет дороже района Юбутово с вводом метро? Мое имхо, что никаких.

Shuran
админ
админ

Сообщение #538 Shuran » 16 мар 2016, 00:54

а Вы гляньте норм. вторичку и там и там - они сравнимы, НО в Солнцево еще нет метро, а в бутово есть ;)
зы эталон-сити будет дешевле лучей на выходе имхо, не взирая на монолит: там до метро пешком 20-25мин хз как (т.е. щас эталон-сити стоит своих денег меньше, чем лучи)

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #539 Fila » 16 мар 2016, 08:42

Shuran писал(а):Источник цитаты а Вы гляньте норм. вторичку и там и там - они сравнимы, НО в Солнцево еще нет метро, а в бутово есть

Мы с вами видим одно и то же, но делаем разные выводы из этого)) Вы говорите, что Солнцево сейчас недооценено из-за метро, а я считаю, что метро там уже практически в ценах) И только время покажет, кто из нас прав.

ferty
новичок
новичок

Сообщение #540 ferty » 16 мар 2016, 09:03

Shuran, от Эталона от крайнего корпуса до легкого метро сейчас при нынешних тропах 1.2 км. Тропы с вводом домов должны появиться более прямые. За 20 минут по весенней распутице от Бульвара Дмитрия Донского дошел через парк до Эталона.
Тоже думаю, что метро в Солнцево по большей части в цене новостроя. Оно в меньшей части в цене вторички, так как сдавать ее сразу после покупки не так выгодно без метро. А так как новострою еще строиться параллельно с метро, то на него факт мгновенного получения выгоды от сдачи метро, не так влияет. Хотя это не отменяет предположения о том, что Лучи могут стоить дороже Эталона на выходе. Многое будет зависеть от качества постройки, дорог в районе и инфраструктуры.

Вернуться в «Все о недвижимости»