Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #41 Evgen1466 » 14 окт 2015, 10:52

фидель писал(а):Источник цитаты в колебаниях..

фидель писал(а):Источник цитаты постоянно парит меня и последнее время хочу заняться ее продажей

фидель писал(а):Источник цитаты Не уверен в своевременности такого выхода прям щас

Такие мысли возникают когда стабильно капает... ;) но ессено хочется больше и больше. Мож пока на п.. ровно посидеть?, ибо кол-во свободных хат растет
Не уверен не обгоняй ;) тем более СЕЙЧАС
Как вариант лучче попробуй проговорить с индексацией ставки, ибо повторюсь СЕЙЧАС нужно быть крайне нежным аккуратным в вопросе повышения, поскоку как тока затронешь тему увеличения арендаторы сразу полезут в инет сравнивать, и смотри как бы тут вообще их взор не стал пристальным, а потому предварительно посмотри ставки не тока в окружении, но и по СЗАО, ЗАО.

Вышеперечисленное актуально если, кэш от сдачи имеет хоть какое либо значение в твоем бюджете

фидель писал(а):Источник цитаты продажей с размещением выручки в депо и бюджетном перспективном бетоне (50/50 примерно).Чего делать то?

Имхо в течении 16 г. я бы держался консервативной позиции, кури пока форум

фидель
новичок
новичок

Сообщение #42 фидель » 14 окт 2015, 23:36

maxp писал(а):для начала, выставить е в продажу и посмотреть клиентов
с этим щас проблемы
со свежим бетоном проблем нет
в банками тоже проблемы, ведь захочется большой доходности -банки помойки тихонько но верно закрывают

клиентов можно посмотреть, поставив чутка пониже нижней границы, вопрос не в этом.
вопрос в доходности на актив и в том, что если я подожду, то дождусь ли существенно бОльшей стоимости такого типажа вторички относительно текущего ценника, чтобы выйти с подъемом :) и не грустить, что все это время ожидания роста :lol: я косил 5% с аренды вместо 10% (условно) в нормальных банках (в случае отказа от бетона пока).

пс. про банки-помойки я не упоминал, ес-но

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #43 Greko » 14 окт 2015, 23:47

Кмк от старого жилья надо избавляться (если конечно это не памятник архитектуры в уникальном месте).

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #44 Arty » 15 окт 2015, 00:17

ещё хорошо бы для полноты картины уточнить конкретное месторасположение.
на 1905 года есть сталинки на Ходынской, в сторону Беговой, в промзоне, это не лучший вариант, другое дело если на Шмитовском например. в хорошем месте на 1905 года сдать всегда можно за приемлемые деньги, и плюс это ЦАО, если речь пойдёт о сносе.

фидель
новичок
новичок

Сообщение #45 фидель » 15 окт 2015, 23:03

Greko писал(а):Кмк от старого жилья надо избавляться (если конечно это не памятник архитектуры в уникальном месте).

угу, ну вот и я после курения различных статей, форума и т.д. вижу, что бОльшая часть склоняется к мысли, шта такого типа вторичка как у меня расти уже точно не будет и значит стоимость актива будет постоянно обесцениваться, принося еще при этом операционный доход от аренды в пару раз меньше, чем простое депо (как там ни крути с рентной ставкой, но больше чем на 0,5% годовых, по сравнению с тем, что щас арендатор платит не отжать, а эта цифра ничего не решает )...

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Arty писал(а):ещё хорошо бы для полноты картины уточнить конкретное месторасположение.
на 1905 года есть сталинки на Ходынской, в сторону Беговой, в промзоне, это не лучший вариант, другое дело если на Шмитовском например. в хорошем месте на 1905 года сдать всегда можно за приемлемые деньги, и плюс это ЦАО, если речь пойдёт о сносе.

на Звенигородке, прям на первой линии от шоссе , прям напротив Ваганьковского :lol: (но окна во двор и ни шоссе ни Ваганькова не видать)

Пока гребанный РэдСайд :) не начали строить был опупенный видос на Москва Сити, но щас все потухлело, конечно, с видами

дом кирпичный 9 этажный, обычный, старенький, но совсем не самый паршивый...про снос слухов не было

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #46 Zinfandel » 16 окт 2015, 01:13

фидель писал(а):в колебаниях...есть однуха 32м, 5 этаж в кирпичной сталинке на 1905 года (7 мин от метра пешком-с), состояние тухлого бабушкиного ремонта. Щас сдается по 30 в месяц. Риски минимальны, но очень низкая доходность немного, но постоянно парит меня и последнее время хочу заняться ее продажей с размещением выручки в депо и бюджетном перспективном бетоне (50/50 примерно). Не уверен в своевременности такого выхода прям щас, но дальнейшие перспективы такой вторички мне тоже не совсем очевидны.
Чего делать то?

Мне кажется, для сдачи можно оставить как есть, но продавать в таком состоянии не стоит, лучше эти несчастные 32 м сделать конфеткой. Тогда можно окупить ремонт и не проседать по цене. Кирпичные старые девятиэтажки на вторичке ценятся. Может, все-таки не сталинка, а брежневка?
Знакомый продавал недавно однушку 30м на ПЕРВОМ этаже в кирпичной пятиэтажке. Сделал красиво, современно, даже со встроенными шкафами. Но без фанатизма по стоимости материалов. Продал хорошо.

фидель
новичок
новичок

Сообщение #47 фидель » 16 окт 2015, 14:14

Zinfandel писал(а):Мне кажется, для сдачи можно оставить как есть, но продавать в таком состоянии не стоит, лучше эти несчастные 32 м сделать конфеткой. Тогда можно окупить ремонт и не проседать по цене. Кирпичные старые девятиэтажки на вторичке ценятся. Может, все-таки не сталинка, а брежневка?
Знакомый продавал недавно однушку 30м на ПЕРВОМ этаже в кирпичной пятиэтажке. Сделал красиво, современно, даже со встроенными шкафами. Но без фанатизма по стоимости материалов. Продал хорошо.

да, идея такая рассматривалась, но только теоретически, т.к., к сожалению, ремонтом совсем нет времени заниматься, тем более бюджетным.
но все-же подумаю, сенкс

пс. да, это брежневка)

nikolaй
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #48 nikolaй » 18 окт 2015, 18:34

Здравствуйте.Первый раз сталкиваюсь с продажей квартиры.Появились вопросы.Есть 3х комнатная кв, щелковское ш 77к1. допустим 6 этаж.Квартира не приватизирована.Собираемся приватизировать и продать сразу.И купить в новостройке.Читал что в договоре указывается сумма меньше 1млн .Разговаривали с риэлтором ,она сказала что сталкивалась с такой ситуацией и все было хорошо,квартира в цене не теряла.Вопрос: как сложно найти покупателя на такую квартиру,теряет ли она в цене?Погуглив,понял что можно наступить на грабли в такой ситуации.Как обезопасить себя(подробно для дилетанта если можно)? Хотели без риэлтора обойтись(всегда думал что продать легче чем купить и каждый пенни на счету) но теперь думаю что пытаться не стоит слишком много вопросов.Хотя и риэлтор не гарантия,продал и ушел,а потом придут и спросят с меня.Другой вопрос:за сколько можно ее продать ?Пластиковые пакеты стоят,космитич ремонт требуется. Хотелось бы около 10 получить,но желания не всегда совпадают с действительностью.По этому и спрашиваю мнения знающих авторитетных форумчан,если что тапками не кидайтесь.За любой совет и отклик зарание спасибо.
Вложения
щ.JPG
щ.JPG (77.67 КБ) 937 просмотров
eGeKHv6_4Xw.jpg
eGeKHv6_4Xw.jpg (34.09 КБ) 937 просмотров

Shuran
админ
админ

Сообщение #49 Shuran » 18 окт 2015, 18:51

nikolaй,
1. оценить сможете САМИ, это самое надежное, ибо претензии потом тока к себе:), [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] (этот тот самый виннер) в помощь
2. подумайте сами: при наличии 2 одинаковых квартир как Ваша, но та квартира с полной суммой в договоре - что выберет покупатель? особенно, если самому встать на его место?:) поэтому дисконт, разумеется, есть. какой - вопрос того момента рынка, когда выставитесь в продажу
3. разумеется, если хочется макс. выжать с минимальными затратами, косметику сделать придется. чтоб ПРИЯТНО было войти в хату ХОТЯ БЫ
4. тут форум инвесторов и покупателей новостроек, форум риэлторов по вторичке тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], там, правда, могут вместо ответа на вопрос сразу спросить "а что говорит Ваш риэлтор" :o или сразу озвучить, что бесплатных ответов не бывает :lol: , но вменяемые люди тоже есть. тут просто риэлторы не пасутся, не та целевая аудитория ;)
5 оч рекомендую прочитать последний (и ПЕРВЫЙ!) пост тут viewtopic.php?f=12&t=35&start=20, узнаете, почему бегом бежать приватизировать надо Вам

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #50 Greko » 18 окт 2015, 18:56

Shuran писал(а):Источник цитаты вместо ответа на вопрос сразу спросить "а что говорит Ваш риэлтор"

Так и будет, нерс это аццкое шапито :(

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #51 forever » 18 окт 2015, 23:22

nikolaй писал(а):Хотели без риэлтора обойтись(всегда думал что продать легче чем купить и каждый пенни на счету) но теперь думаю что пытаться не стоит слишком много вопросов.Хотя и риэлтор не гарантия,продал и ушел,а потом придут и спросят с меня.Другой вопрос:за сколько можно ее продать ?Пластиковые пакеты стоят,космитич ремонт требуется. Хотелось бы около 10 получить,но желания не всегда совпадают с действительностью.

за 10 не продадите, в соседних домах от 8,6 млн. и то ликвидность старого жил фонда со свежей приватизацией определяется ценой.
без косм ремонта может вообще не уйти.

nikolaй
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #52 nikolaй » 19 окт 2015, 10:53

Спасибо за мнения,буду ускоренно приватизировать,искать ответы на вопросы и думать над ценой.

opium
новичок
новичок

Сообщение #53 opium » 19 окт 2015, 14:09

Первый вопрос по инвесту задал на форумеК и по итогам результатов летом была куплена студия Л2016 (надеюсь результат будет мегауспешным :D ), а 2й вопрос задаю здесь-на форумеД.
Родственик продал 1ккв =3350 в марусино4 +сбережения=3.7руб. Хочет для инвеста в крайняк аренда: Люберцы2016, Внуково2016, подождать новый объект Самолета (около Видное) или вклад 10%, или другие жк. Расматривал некрасовку, но там от 5.
Что посоветуйте, господа?

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #54 Evgen1466 » 19 окт 2015, 14:20

opium писал(а):Источник цитаты Хочет для инвеста в крайняк аренда: Люберцы2016, Внуково2016, подождать новый объект Самолета (около Видное) или вклад 10%

Указанные Вами проекты более не инвестпривлекательны на сегодняшний день, Видное география не ахти - будет ли там инвест, тут тока ценник скажет, но тоже сомневаюсь, та что пока тока депо. ИМХО.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #55 Greko » 19 окт 2015, 14:21

opium писал(а):Источник цитаты Расматривал некрасовку, но там от 5.

В Люберецком от 3.

opium
новичок
новичок

Сообщение #56 opium » 19 окт 2015, 14:43

Greko писал(а):В Люберецком от 3.
А можно подробнее?

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #57 Greko » 19 окт 2015, 14:50

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Есть корпуса со сдачей в 2016-м (подороже), 2018-м (подешевле). Выбирайте, звоните, требуйте скидку ;)

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #58 Иван Иванов » 24 окт 2015, 00:41

День добрый! Выбрал новостройку ПИК Мещерский Лес, исключительно из-за нала к старту продаж. Купил 1шку 35,1 кв.м стоит 4.300.000
заплатил 1.300.000 первый взнос. ( однушки это, вообще не моё, взял только чтоб "доросла" до 5.000.000 , переуступить и купить двушку, примерно через год) Вчера полистал ЦИАН, 315 :o однушек на этом пятачке - Татьянин Парк МещЛес и немного Солнцево. Вопрос - может НА..., этот МещЛес, хочу забрать деньги (вернут через 30 дней)положить на депо и через год , чуть добавив сразу двушку?!? или это хороший инвест? Спасибо!

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #59 Ruslan » 24 окт 2015, 00:56

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты вернут через 30 дней
это предположение или утверждение? Вы по ЖСК брали или там уже ДДУ?
Не анализируя объект - с выходом сейчас глухо как в танке, что будет через год - хз.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #60 Greko » 24 окт 2015, 01:02

За мкадом навес, тлен и безысходность. И дальше будет только хуже.

Вернуться в «Все о недвижимости»