Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #341 Ruslan » 24 янв 2016, 11:54

Спасибо всем за консенсус..
Тема про "положить на депо и заработать больше" тут не подходит.
Согласен, что надо продавать, речь шла о жабе в +100-200тыс, которые при удачном стечении обстоятельств можно было бы получить от других потенциальных покупателей, но появятся ли они - хз...так можно и досидеться:))

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #342 boxen » 24 янв 2016, 12:48

Руслан, когда встаёт вопрос о жабе в 100-200 тысяч, привожу себе (да и остальным) следующий довод: какие-то 100-200 тысяч держат целых 4,7 млн. Помня старую мудрость "деньги к деньгам", уверен, что сможете быстро отыграть этот дисконт.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #343 Gena » 26 янв 2016, 10:06

Вот и ко мне пришла жаба. Продавала новостройку по супернизкой цене, потому что сроки сдачи дома были очень туманны. Потенциальный покупатель еле-еле нашелся (просмотров было очень много и по более высокой цене, но всех отпугивала именно несдача дома вкупе с неважными документами, поэтому снизилась до предела). Но как назло на сделку готовы выходить именно в тот момент, когда появились новости из минстроя, что в течении 3 недель дом попытаются сдать. Если дом будет сдан, я смогу легко привести свои документы в порядок, цена квартиры вырастет минимум тысяч на 500 (и это будет нижняя граница рынка). Но сдача дома вполне может затянуться, скажем, до лета, а там спрос меньше, цены ниже. В общем дилемма - отдавать или нет?

maxp
профи
профи

Сообщение #344 maxp » 26 янв 2016, 11:06

Специнфа нужна по конкретному дому. Где это?

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #345 boxen » 26 янв 2016, 12:05

Gena, это не жаба)) Это объективный фактор, который вы учитывали в стоимости квартиры (цену по минимуму ставили). Теперь же, ситуация поменялась, появилась конкретика ("сроки сдачи очень туманны" -> "в течение 3 недель попытаются сдать" и край "затянуться до лета"). Сами же сказали, что потенциальных покупцов много было. Так что своего найдете, пусть не летом но осенью. А сейчас просто паузу возьмите 3 недели, честно объяснив ситуацию (мож ваш покупашка тоже в курсе про скорую сдачу дома и просто хочет оказаться "самым умным") :)

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #346 Gena » 26 янв 2016, 12:05

Ой, все, вопрос вообще снимается. Процесс снижения цен уже пошел. Изучала объявления в том районе совсем недавно - дешевые предложения вымели, поэтому по своей квартире я ожидала приличный рост цены. Сейчас смотрю - дешевые предложения снова появились. Даже если привести документы в порядок, намного цена не вырастет.

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #347 Striker » 26 янв 2016, 12:12

Если 500 тыщ это больше 10-15-20 процентов (нужное Вам значение риска выберете сами) от суммы сделки, то не отдавать, Если это 10 я бы отдал, 20 нет, 15 подумал)))

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #348 Gena » 26 янв 2016, 13:10

500 тыс - это 20%, весь вопрос в том, что они могут сократиться, если сдача дома затянется, а цены будут падать.
Эх, только успокоилась - надо продавать, как узнала, что дешевые варианты в соседних домах, за которые я зацепилась глазами, не совсем чистые (типа продавец на учете в пнд). Опять сомнения...

Shuran
админ
админ

Сообщение #349 Shuran » 26 янв 2016, 14:18

Gena писал(а):Источник цитаты Опять сомнения...

без конкретики - вопрос ниачом, тем более, Вас уже спросили где это. не хотите конкретизировать - тогда и вопросы не задавайте, ведь гадать приходицца, а ясновидящих тут нет :?

Rom
новичок
новичок

Сообщение #350 Rom » 27 янв 2016, 09:29

Shuran,
Понять бы, что в этом случае делать конечнику:) То ли покупать с кредитом в 40% от квартиры, то ли перевести всё в $, а не 50на50)
По логике %кредит+%депозита= потеря в 7% в год, а если сюда прибавить курс бакса и того больше)
Кредит где-то на 3-5 лет. Жить есть где.
А может и высокая инфляция во всех валютах и деньги превратятся в прах) Хотя если 98ой то надо всё перевести в $,положить в сейф и ждать 2000-2003годов)
Поймать бы правильный момент:)

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #351 Alex76 » 27 янв 2016, 09:36

Rom писал(а):Поймать бы правильный момент:)

Не поймаете, и вообще лучше на эту тему не заморачиваться. Тратить надо. А не бегать с выпученными глазами по обменкам.

maxp
профи
профи

Сообщение #352 maxp » 27 янв 2016, 10:27

Alex76 писал(а):Не поймаете, и вообще лучше на эту тему не заморачиваться. Тратить надо. А не бегать с выпученными глазами по обменкам.

у нас в стране народ склонен откладывать на черный день
тратить под чистую считает безумством

hotpan
новичок
новичок

Сообщение #353 hotpan » 27 янв 2016, 13:57

Вопрос - стоит ли меняться в моей ситуации?
Есть двушка в ЖК Новое Бутово, монолит, 13эт., распашонка, с евро ремонтом и мебелью. В доме еще в разгаре ремонты, и ситуация соответствующая - лифт бывает занят (включен только большой), грязновато... До м.Бунинская аллея 20 минут пешком.
Изначально квартира приобреталась для приумножения, для последующей продажи и покупки 1ки в пределах МКАД для сдачи ее в аренду.
Сейчас предлагают обмен с доплатой.
Стоит ли (старый жилой фонд, но ближе к центру) и какую брать доплату?
Моя здесь (с описанием и фотками) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
предлагают эту [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сообщение #354 Shuran » 27 янв 2016, 14:03

чота оч сомнительный обмен, пока не смарел, но на первый взгляд твоя будет сдаваться подороже

hotpan
новичок
новичок

Сообщение #355 hotpan » 27 янв 2016, 14:06

Месяц висит за 30ть - тишь, да гладь. Локейшн определяет (тухлый) спрос.
Но тут вопрос более глубокий, чем цена сдачи. Учесть бы варианты (продажа в дальнейшем, доплата и т.п.)!?

Shuran
админ
админ

Сообщение #356 Shuran » 27 янв 2016, 14:21

мож продать (условно за 8) и купить 2 1ки по 4, подождав год-1,5 сдачи? вариантов море же
перспективы этой 1ки меньшие, чем твоей 2ки в долгосроке имхо

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #357 boxen » 27 янв 2016, 14:32

Стремный вариант вам предлагают честно говоря. Это нерешенная проблема, а отложенная на н-лет
Чертаново, Серая ветка метро, старый фонд, кухня <7 кв.м, ценник не бросовый

Shuran
админ
админ

Сообщение #358 Shuran » 27 янв 2016, 14:40

Rom писал(а):Источник цитаты Shuran, Понять бы, что в этом случае делать конечнику:) То ли покупать с кредитом в 40% от квартиры, то ли перевести всё в $, а не 50на50)По логике %кредит+%депозита= потеря в 7% в год, а если сюда прибавить курс бакса и того больше)Кредит где-то на 3-5 лет. Жить есть где.А может и высокая инфляция во всех валютах и деньги превратятся в прах) Хотя если 98ой то надо всё перевести в $,положить в сейф и ждать 2000-2003годов)Поймать бы правильный момент:)

момент, как правильно выше написали, не поймаете, что будет с нефтью хз, есть разные прогнозы, например, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и их МНОЖЕСТВО, как будет на самом деле - не угадаете, поэтому подход прост - нужно купить - покупайте, если кредит - заложите самый пессимистичный сценарий для себя - потянете ли

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #359 DimaRom » 02 фев 2016, 15:00

Есть квартира в Татьянином парке, по ссылке, 1 нушка с тремя окнами, 59 метров вместе с балконом. Есть мысль ее продать.
Вопрос по чем продавать и стоит ли сейчас это делать, и имеет ли смысл ждать открытия метро.
Собственность будет уже в феврале/начале марта на руках, скорее всего.

[url]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.][/url]

Shuran
админ
админ

Сообщение #360 Shuran » 02 фев 2016, 15:02

поскоку сос щас будет - продавай, конечно, до метро еще 3 года

Вернуться в «Все о недвижимости»