Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #221 forever » 25 ноя 2015, 00:42

Shuran писал(а):это самая беспонтовая опа в митино, там муниципалам давали и до метро тока ехать

Отправлено спустя 42 секунды:

3й этаж и альтернатива - давай от 5 и свободную! ;)

лови, Новые Черемушки, и 500 метров от метро. до третьяковкой 15 минут. и зачем митино по таким ценам берут?? :D
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
а вот митино уже, по 6
уверен по этим объявам еще могут дать скидос, митинскую до 6 реально прогнуть. не понимаю людей берущих в митино по 7 лямов - ылитку от Пионера.

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #222 Александр Васильевич » 25 ноя 2015, 00:42

Знаю эту хату миэлевскую, до этого стояла 7.8, мне её реелторша звонила под видом покупателя, вопросы начала задавать по хате, так я быстренько её номер вбил в Яндексе и её объява выскочила, вот я её в ступор поставил когда я у нее спросил после этого, что она хочет, она ответила квартиру купить, на что я ей после этого ответил, а зачем Вам у вас же точно такая же продается))

Shuran
админ
админ

Сообщение #223 Shuran » 25 ноя 2015, 00:51

forever писал(а):Источник цитаты лови, Новые Черемушки, и 500 метров от метро. до третьяковкой 15 минут. и зачем митино по таким ценам берут?? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ... _590553547

ыых, да ты силен по одной объяве рынок раёна определять, я смарю, :lol: мож забыли люди про наследство свежее дописать, а? давать аномально низкие цены ничем не лучше аномально высоких
зы а я митино просил. онли ;) и авито давать, фу, дурной тон, для другого ресурс предназначен все же ;)

OXX
новичок
новичок

Сообщение #224 OXX » 25 ноя 2015, 00:55

Shuran писал(а):Александр Васильевич,
Вы ж наверняка там ослеживаете конкурентов по дому, вот по этому [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] что скажете?, там миэль минимум 200 накинул...

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:

щитай, вся митинская, 3й митинский переулок, барышиха до 30/33 домов и дубравная - это нормуль, а в пятн. шоссе, ангелов пер, уваровский пер. и четная сторона Белобородова - оба это 8мкр - беспонт, но там же есть Ылитный митинский оазис - нечетная сторона ген. белобородова

А 12 микрорайон чем плох? Была бы там не панель-цены ему не было бы.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #225 forever » 25 ноя 2015, 00:59

Shuran писал(а):ыых, да ты силен по одной объяве рынок раёна определять, я смарю, :lol: мож забыли люди про наследство свежее дописать, а? давать аномально низкие цены ничем не лучше аномально высоких
зы а я митино просил. онли ;) и авито давать, фу, дурной тон, для другого ресурс предназначен все же ;)

я на авито 2 нормальных хаты продал+2 студии в домодедово, у товарища за 15 лямов объект ушел+объявы транслируются на домофонд с которого мне было куча звонков по норм хатам. зря ты так.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #226 Ruslan » 25 ноя 2015, 01:00

А что за "депутатские" дома?:)

Shuran
админ
админ

Сообщение #227 Shuran » 25 ноя 2015, 01:01

forever писал(а):Источник цитаты я на авито 2 нормальных хаты продал+2 студии в домодедово, у товарища за 15 лямов объект ушел+объявы транслируются на домофонд. зря ты так.

что значит, "зря ты так", я там тоже даю объявы, звонят, да, но контингент там соответствующий, "толпа"

Отправлено спустя 30 секунд:
Ruslan писал(а):Источник цитаты А что за "депутатские" дома?:)

обычная панелька на дубравной

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
OXX писал(а):Источник цитаты А 12 микрорайон чем плох? Была бы там не панель-цены ему не было бы.

в "моей" системе координат он ваще отсутствует, но сугубо имхо записал бы его в аццтой - на отшибе же, не "центр" ни разу, рядом ЛЭП, Пятница, гаражи. и емнип там ДСК-4 ПД-4 клепал вдоль Пятн. ш, желтенькие такие они, да? дык облезла краска уже, смотрицца не айс, даже п44 с "плиткой" веселее

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #228 Ruslan » 25 ноя 2015, 01:26

forever писал(а):лови, Новые Черемушки, и 500 метров от метро. до третьяковкой 15 минут. и зачем митино по таким ценам берут?? :D

Вот тут лучше, прям видимо из будущего объява, прозвонить?:)

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #229 forever » 25 ноя 2015, 01:30

Shuran писал(а):что значит, "зря ты так", я там тоже даю объявы, звонят, да, но контингент там соответствующий, "толпа"

продажник пользуется всеми инструментами, поэтому авито фигурирует и у застроев!!!
Ruslan писал(а):Вот тут лучше, прям видимо из будущего объява, прозвонить?:)

позвони, а лучше которое я привел.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #230 Ruslan » 25 ноя 2015, 01:32

forever писал(а):Источник цитаты
лови, Новые Черемушки, и 500 метров от метро. до третьяковкой 15 минут. и зачем митино по таким ценам берут?? :D
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ... _590553547

Не, ну а серьезно - бывает такой "мед" при умеренных рисках?

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #231 Ybear » 25 ноя 2015, 02:30

Ruslan писал(а):А где не жопа - расскажи плз по районам митинским...

Отправлено спустя 49 секунд:

Не ну счас ybear нарисуется с ПП :D

торговые и развлекательные центры, фитнес клубы, Центр йоги. В непосредственной близости Крокус Сити, ТЦ Отрада, и т.д. Альтернатива уже подобрана. Оперативный показ! Звоните! А если есть пойма, то зачем платить больше. :mrgreen: По сабжу Домусовский экопарк по 6300 более адекватен. Не думаю, что к ключам сильно дороже будет. За 7.2 сливать к чертям собачим.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #232 Иван Иванов » 25 ноя 2015, 02:41

Александр Васильевич писал(а):За однушку в лайф митинская предлагают 7200, 37 м2 с отделкой. Что скажите, продавать?

Я думаю, что Вы примете правильное решение, продать или оставить, но вот эти 7.2000, они ни туда ни сюда. Либо надо 10.000 либо 5.000 (Вы далеко не первый, кто мне за последний месяц встречается с примерной суммой) Если б мне нечего было добавить и у меня 7.200 - В трёшку в Рождествено (там же в Митино). Даже не думал бы. Старт ожидается.

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #233 Ybear » 25 ноя 2015, 02:47

Ruslan писал(а):Не, ну а серьезно - бывает такой "мед" при умеренных рисках?

40% скидка к текущему рынку..??? Ну не знаю. Хотя может быть это объява из будущего точно. :beer:

Shuran
админ
админ

Сообщение #234 Shuran » 25 ноя 2015, 02:48

Иван Иванов писал(а):Источник цитатыЕсли б мне нечего было добавить и у меня 7.200 - В трёшку в Рождествено (там же в Митино). Даже не думал бы. Старт ожидается.

:o жидковат прогнозик, кмк, думать надо. или там 3ки по 60м ожидаюцца? ;) но смысла обсуждать грядущие выходы "чо пачом" чот не вижу - будет день - будет пища

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Ruslan писал(а):Источник цитаты Не, ну а серьезно - бывает такой "мед" при умеренных рисках?

мед не знаю, а бесплатный сыр известно где бывает :D

bestann
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #235 bestann » 25 ноя 2015, 10:37

Подскажите, пожалуйста, знакомые продают двушку в Медведково. Цена нормальная? Есть шанс продать до НГ?
Еще вопрос: спешат, потому что им сказали, что если в собственности менее 3 лет (живут там лет 30, но просто брата выписывали по суду и на сестру оформлена собственность недавно), то после НГ по кадастровой стоимости будет налог, а кадастровая стоимость будет высокая (где узнавать?). Чем грозит продажа после НГ и так ли всё страшно?
Продают, чтоб купить квартиру большей площади.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #236 forever » 25 ноя 2015, 10:44

bestann писал(а):Подскажите, пожалуйста, знакомые продают двушку в Медведково. Цена нормальная? Есть шанс продать до НГ?
Еще вопрос: спешат, потому что им сказали, что если в собственности менее 3 лет (живут там лет 30, но просто брата выписывали по суду и на сестру оформлена собственность недавно), то после НГ по кадастровой стоимости будет налог, а кадастровая стоимость будет высокая (где узнавать?). Чем грозит продажа после НГ и так ли всё страшно?

охренеть, это оч низкая цена. в ноябре-декабре они стоили 8200-8600 тыс, с учетом 2-го этажа и альтернативы 10% дисконт.

bestann
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #237 bestann » 25 ноя 2015, 10:56

Это их риелтор поставила по низу рынка, чтоб продать до НГ, типа потом какой-то налог будет. Мое личное мнение, что кто-то из своих купит дешевле, объява на циане, а на авито риелтор не повесила, хотя если бы хотели сильно продать, везде бы вешали. При том, что там нормальное состояние и можно жить. Людей знаю с детства. Та же риелтор им предлагала квартиру купить в Солнцево парк очень недешево, я им сказала, что сейчас интереснее взять по аукциону на Авиаторов, ездили смотрели четырешку, но цены пока непонятны (нет цен на новый объем), а риелтор (другой, который от Эстатета) втирает, что спрос большой, и даже на трешки.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #238 Дмитрий81 » 25 ноя 2015, 11:01

bestann писал(а):Подскажите, пожалуйста, знакомые продают двушку в Медведково. Цена нормальная? Есть шанс продать до НГ?

А зачем они её продают как альтернативу, если покупают новостройку? Так указано в объявлении.
Пусть продают как свободную, так быстрее продадут, тем более никто не прописан.
А то менее 3 лет, с 16 года налог с кадастровой стоимости придётся платить, если здесь основание приватизация или наследство тогда сумма налогов будет приличная.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #239 Golden fleece » 25 ноя 2015, 11:33

forever писал(а):охренеть, это оч низкая цена. в ноябре-декабре они стоили 8200-8600 тыс, с учетом 2-го этажа и альтернативы 10% дисконт.

зачем вспоминать, по сути хай рынка? :) Нужно смотреть на текущие предложения по району.
до метро на 400м ближе, этаж повыше, торгуется, думаю к 6500 можно пробовать сбить: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Дмитрий81 писал(а):Источник цитаты А зачем они её продают как альтернативу, если покупают новостройку? Так указано в объявлении.

+1, тоже не понимаю такого финта ушами :nea:
Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Дмитрий81 писал(а):Источник цитаты А то менее 3 лет, с 16 года налог с кадастровой стоимости придётся платить, если здесь основание приватизация или наследство тогда сумма налогов будет приличная.

тут вопрос в том, будет ли налог больше предполагаемого дисконта за срочную продажу или нет?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #240 forever » 25 ноя 2015, 11:59

Golden fleece писал(а):зачем вспоминать, по сути хай рынка? :) Нужно смотреть на текущие предложения по району.

хай рынка был 9100 тыс.

Вернуться в «Все о недвижимости»