Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #181 Иван Иванов » 19 ноя 2015, 18:32

Добрый день! У кого есть понимание, стоит ли в Эталон Сити, в Бутово, купить двушку 62 кв. м., за во 2м корпусе , за 6.120.000 р. ключи сентябрь 2017 , 2.000.000 сразу, 50.000 в месяц, остальное в конце.
Или ждать Лучи (ЛСР)\Рождествено(ГВСУ, КапиталГрупп)\Поляны (Мортон)

Спасибо за совет!!!

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #182 Восток » 19 ноя 2015, 21:00

Oleg.58 писал(а):Так весь понт в том, чтоб за действовать оба механизма, подписать рассрочку и разместить бабло на депо! Нужен один расходно- пополняемый вклад в надежном банке и пару в помойках, один на 6 мес, второй на 1год и все сложиться.

Похоже, что эффект (двойной удар/двойной ван дамм) от без % рассрочки не все понимают :shock:
П.С. Привет сосед.

maxp
профи
профи

Сообщение #183 maxp » 19 ноя 2015, 21:43

Иван Иванов писал(а):Добрый день! У кого есть понимание, стоит ли в Эталон Сити, в Бутово, купить двушку 62 кв. м., за во 2м корпусе , за 6.120.000 р. ключи сентябрь 2017 , 2.000.000 сразу, 50.000 в месяц, остальное в конце.
Или ждать Лучи (ЛСР)\Рождествено(ГВСУ, КапиталГрупп)\Поляны (Мортон)

Спасибо за совет!!!

Иван Иванов, вы же писали в одной из соседних веток, что тот район по двушкам знаете назубок.
впору уж у вас мнения спрашивать)

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #184 Иван Иванов » 19 ноя 2015, 22:21

maxp писал(а):Иван Иванов, вы же писали в одной из соседних веток, что тот район по двушкам знаете назубок.
впору уж у вас мнения спрашивать)

Да, всё правильно, все, что вокруг с. м. Юго-Западная, я знаю даже лучше чем на зубок. Здесь вопрос больше про риски Эталона... Хотя инвест примерно 13%, в общем не инвест, мы на веке Эталона поговорили вкратце.
Товарищ хочет купить трёшку в Бутово, и перелить потом в Солнцево, на Главмосстроя в ДСК, для себя, стоит это делать?

maxp
профи
профи

Сообщение #185 maxp » 19 ноя 2015, 22:42

Что то длинный путь у товарища
пока сольет бутово с ожидаемым профитом солнцево может и закончится

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #186 Иван Иванов » 19 ноя 2015, 22:55

maxp писал(а):Что то длинный путь у товарища
пока сольет бутово с ожидаемым профитом солнцево может и закончится

Дык 9200 на котле на Главмосстроя, в его варианте, навряд ли они кончатся, по цене вторички то? в Эталоне риски большие?

maxp
профи
профи

Сообщение #187 maxp » 19 ноя 2015, 23:30

Иван Иванов писал(а):Дык 9200 на котле на Главмосстроя, в его варианте, навряд ли они кончатся, по цене вторички то? в Эталоне риски большие?

как в любом монолитном котловане
они скоростью не удивляют)

Shuran
админ
админ

Сообщение #188 Shuran » 20 ноя 2015, 00:26

maxp писал(а):Источник цитаты они скоростью не удивляют)

ну это кого как, меня вот удивляют. в хорошем смысле
этому товарищу Ивана Иванова, если уж не терпицца через стадию инвеста пройти, стоит рассмотреть ЗЗ имхо
зы да и риски и "монолитных котлованов" разные ОЧЕНЬ обычно. от застроя зависит жеж. этот - один из лучших имхо

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #189 Иван Иванов » 20 ноя 2015, 00:35

Shuran писал(а):ну это кого как, меня вот удивляют. в хорошем смысле
этому товарищу Ивана Иванова, если уж не терпицца через стадию инвеста пройти, стоит рассмотреть ЗЗ имхо
зы да и риски и "монолитных котлованов" разные ОЧЕНЬ обычно. от застроя зависит жеж. этот - один из лучших имхо

Спасибо!

p/s Если б вы знали, сколько у меня людей, которые ждали Лучи. У меня один товарищ до воскресения понаблюдает за вбиванием свай, если они вбиваются там вообще (в Лучах) и будем коллективно ждать\думать или вваливать :)

limon
новичок
новичок

Сообщение #190 limon » 20 ноя 2015, 10:07

Никогда не жил в хрущевке, и знакомых, кто бы в них жил, тоже не имею. Сейчас смотрю объявления на вторичном рынке, и вижу, что есть предложения 120-130 м2. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

Цена привлекательная, но вопрос, отчего она такая низкая. Какие могут быть в таком жилье недостатки (кроме отсутствия лифта, мусоропровода, неудобных планировок)? На что надо обращать внимание при выборе, если рассматривать хрущевку на вторичном рынке?

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #191 Snelius2015 » 20 ноя 2015, 15:56

Посоветуйте плиз, что делать тем, кто сейчас «застрял» в бетоне. Речь идет об уже готовом жилье, то есть либо уже есть СОС, либо дом сдан и можно сделать переуступку у застройщика. Регион - ближнее МО. Цель данной активности – переложиться в другую недвигу на стадии строительства с доходностью как минимум на уровне депо. При этом никакой спешки в этом маневре нет, так как предполагаю то что, разница цен между готовой недвигой и котлованом вряд ли увеличиться. Понимаю вопрос слишком абстрактный и зависит от множества нюансов, поэтому было бы интересно также услышать ваше абстрактное/интуитивное мнение.

Сейчас вижу следующие варианты:
1. Продавать как можно скорее, желательно до НГ, при этом жестко демпингуя.
2. Выставить цену на верхнем уровне спроса (цена, когда начинают идти звонки) и ждать.
3. «Законсервировать» продажу до лучших времен и не тратить на это сейчас время.

Вариант «сдавать до лучших времен» специально не включил, так как учитывая расходы на ремонт, мебель/технику, падение аренды в МО, амортизацию ремонта и прочие затраты, не факт что он будет выгоднее п.3.

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #192 Evgen1466 » 20 ноя 2015, 16:03

Snelius2015 писал(а):Посоветуйте плиз, что делать тем, кто сейчас «застрял» в бетоне. Речь идет об уже готовом жилье, то есть либо уже есть СОС, либо дом сдан и можно сделать переуступку у застройщика. Регион - ближнее МО. Цель данной активности – переложиться в другую недвигу на стадии строительства с доходностью как минимум на уровне депо. При этом никакой спешки в этом маневре нет, так как предполагаю то что, разница цен между готовой недвигой и котлованом вряд ли увеличиться. Понимаю вопрос слишком абстрактный и зависит от множества нюансов, поэтому было бы интересно также услышать ваше абстрактное/интуитивное мнение.

Имхо. Выставить сейчас без жесткого демпинга, но по нижней границе и вполне вариант попробовать выйти в январе(врядли конечно)-марте, когда часть депозитчиков изъявших вклады в декабре и труханув неопределенной ситуации в банковской сфере могут взять бетон.

Shuran
админ
админ

Сообщение #193 Shuran » 20 ноя 2015, 16:17

Snelius2015 писал(а):Источник цитаты Речь идет об уже готовом жилье, то есть либо уже есть СОС, либо дом сдан и можно сделать переуступку у застройщика. Регион - ближнее МО. Цель данной активности – переложиться в другую недвигу на стадии строительства с доходностью как минимум на уровне депо. При этом никакой спешки в этом маневре нет, так как предполагаю то что, разница цен между готовой недвигой и котлованом вряд ли увеличиться. Понимаю вопрос слишком абстрактный и зависит от множества нюансов, поэтому было бы интересно также услышать ваше абстрактное/интуитивное мнение.

у Вас все оч абстрактно, поэтому смысл вопроса неочевидный, аля "подскажите как бабла поднять, побольше и побыстрее", :D уступка возможна до подписания акта ПП, т.е. после сдачи дома у Вас совсем немного времени, либо уже нет, но и сос получить недолго, приравнивание аренды к нулю грит имхо, что привыкли к хорошей дохе, не тратя время и силы на поиск объектов инвеста, тогда депо Ваш выбор, для инвеста же, пока нефть 100 не достигнет, придется напрягаться и неслабо. продают "как можно скорее", когда видят объект перекладки, но такие люди не задают подобных абстрактных вопросов:)), "верхний уровень спроса" - это что такое? низ предложения? тогда чем он отличается от п1?

Dezy
новичок
новичок

Сообщение #194 Dezy » 20 ноя 2015, 17:01

limon писал(а):Никогда не жил в хрущевке, и знакомых, кто бы в них жил, тоже не имею. Сейчас смотрю объявления на вторичном рынке, и вижу, что есть предложения 120-130 м2. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

Цена привлекательная, но вопрос, отчего она такая низкая. Какие могут быть в таком жилье недостатки (кроме отсутствия лифта, мусоропровода, неудобных планировок)? На что надо обращать внимание при выборе, если рассматривать хрущевку на вторичном рынке?

на доки ИМХО. куча наследников, родственников и пр.
Вы звонили/ходили по данным объектам? М.б. это заманухэс риэлторов, с целью выявить на тухлом рынке кошельков и предлагать им уже что попало втридорого..

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #195 Gena » 20 ноя 2015, 17:04

Shuran писал(а): продают "как можно скорее" когда видят объект перекладки

А мне кажется, что готовиться вложиться в новый объект (продавать текущий) в нынешней ситуации стоит заранее, когда его и на горизонте пока еще нет. Ну, я так делаю.

Shuran
админ
админ

Сообщение #196 Shuran » 20 ноя 2015, 17:06

Gena писал(а):Источник цитаты А мне кажется, что готовиться вложиться в новый объект (продавать текущий) в нынешней ситуации стоит заранее, когда его и на горизонте пока еще нет. Ну, я так делаю.

ну, на горизонте-то он точно должен быть имхо, но не в продаже, это да, ибо буквально 1-2-3 дня на сладкий вход есть обычно :)

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #197 Snelius2015 » 20 ноя 2015, 17:38

Evgen1466 писал(а):Источник цитаты Имхо. Выставить сейчас без жесткого демпинга, но по нижней границе и вполне вариант попробовать выйти в январе(врядли конечно)-марте, когда часть депозитчиков изъявших вклады в декабре и труханув неопределенной ситуации в банковской сфере могут взять бетон.

Получается компромисс между п.1 и п.2., продавать только по рынку. Единственный минус, это частые показы с невысокой вероятностью продажи.

Shuran писал(а):Источник цитаты приравнивание аренды к нулю грит имхо, что привыкли к хорошей дохе, не тратя время и силы на поиск объектов инвеста, тогда депо Ваш выбор, пока нефть 100 не достигнет, придется напрягаться и неслабо.

Имел удовольствие сдавать квартиру в МО несколько лет, про амортизацию ремонта и "трепетное" отношение арендаторов знаю. :D Выйти в депо или другой фин. инструмент тоже вариант, но для этого так же надо продать.

Shuran писал(а):Источник цитаты продают "как можно скорее" когда видят объект перекладки, но такие люди не задают подобных абстрактных вопросов:)),

В том то и дело, что таких объектов, с адекватными для себя рисками и доходностью больше чем депо по текущим ставкам, сейчас не вижу. Как следствие, получается что продавать с целью покупки "котлована" сейчас, что потом через 6 мес - разницы особой нет (мое виденье).

Shuran писал(а):Источник цитаты "верхний уровень спроса" - это что такое? низ предложения? тогда чем он отличается от п1

Предположим есть рыночная цена X, то есть за эту цену можно продать квартиру за 4 мес. Тогда цена в п.1 - 0.95*X, а в п.2 - 1.05*Х. Основной смысл стратегии п.2, это поймать момент роста цен в самом начале, при этом не тратя много времени на показы до этого момента.

Shuran
админ
админ

Сообщение #198 Shuran » 20 ноя 2015, 17:44

хех, по верху цены это просто рынок пугать :lol: , "ловить" не тот термин для недвиги имхо, "переложиться" рулит ;)

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #199 Против ветра » 20 ноя 2015, 18:22

Shuran писал(а):Источник цитаты ибо буквально 1-2-3 дня на сладкий вход есть обычно

а потом еще пару месяцев ;) не сочтите за хвастовство :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Shuran писал(а):Источник цитаты хех, по верху цены это просто рынок пугать

ага, выставить по верху +5% это в духе сегодняшнего дня - результат гарантирован :D
с дисконтом для быстрого выхода на примере цены, допустим по низу в 5 лямов, это выставить за 4, а вот продать по низу этому - в диапазоне 4,8-5,1 грубо при разных +/- самой квартиры

Shuran
админ
админ

Сообщение #200 Shuran » 20 ноя 2015, 20:02

I-Sev писал(а):Источник цитаты а потом еще пару месяцев не сочтите за хвастовство

без конкретных примерно - сочтем, конечно ;) речь про ОБЫЧНО была ;)

Вернуться в «Все о недвижимости»