Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
kathi
новичок
новичок

Сообщение #161 kathi » 14 ноя 2015, 11:41

Всем привет привет.
Попытала вчера манагера,что нам продавал двушку в бп2 на предмет старта на улице Поляны.
Вообщем продажи до конца года начнутся.монолит будет.1 возле 5 млн,2 коло 7.
Облом :( монолиты дороже стоят и строятся дольше.не укладываемся с ремонтом в новой кв.чтоб переехать :cry: вобщем не мой момент наверное :shock:

Shuran
админ
админ

Сообщение #162 Shuran » 14 ноя 2015, 13:16

место-то узнали? от него в т.ч. и цена зависит, эта ул. оч длинная ;)

kathi
новичок
новичок

Сообщение #163 kathi » 14 ноя 2015, 13:57

Нет,про место не спросила.спрошу

MIS X
новичок
новичок

Сообщение #164 MIS X » 16 ноя 2015, 23:55

Вопрос: Есть вторичка-2ка от СУ155 60кв.м. 3 мин. пёхом от м. Кузьминки, сдаю в аренду с 2007 года. Сейчас очередной пассажир съехал - ищу нового арендатора. В данный момент нарисовался вместо арендатора покупец и даёт 11,5. Как думаете слить пока берут или оставить? Посмотрела по району аналог от 11 до 13,5. Готова была отдать за 11,95. Вот думаю не просядет ли вторичка в 2016?

maxp
профи
профи

Сообщение #165 maxp » 17 ноя 2015, 00:16

отдать

Fyeti
новичок
новичок

Сообщение #166 Fyeti » 17 ноя 2015, 00:21

MIS X писал(а):Вопрос: Есть вторичка-2ка от СУ155 60кв.м. 3 мин. пёхом от м. Кузьминки, сдаю в аренду с 2007 года. Сейчас очередной пассажир съехал - ищу нового арендатора. В данный момент нарисовался вместо арендатора покупец и даёт 11,5. Как думаете слить пока берут или оставить? Посмотрела по району аналог от 11 до 13,5. Готова была отдать за 11,95. Вот думаю не просядет ли вторичка в 2016?

Ловите покупца и пристегивайте к батарее наручниками :lol: - в Кузьминках за 11,5 продать в ближайший год-два (а дальше прогнозировать смысла нет) у Вас больше вряд ли получится...

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #167 Evgen1466 » 17 ноя 2015, 10:35

MIS X писал(а):Вопрос: Есть вторичка-2ка от СУ155 60кв.м. 3 мин. пёхом от м. Кузьминки, сдаю в аренду с 2007 года. Сейчас очередной пассажир съехал - ищу нового арендатора. В данный момент нарисовался вместо арендатора покупец и даёт 11,5. Как думаете слить пока берут или оставить? Посмотрела по району аналог от 11 до 13,5. Готова была отдать за 11,95. Вот думаю не просядет ли вторичка в 2016?

Имхо. Вторичка должна немного проседать ибо росту взяться просто неоткуда: доходы населения падают, уже откуда тока не слышу про повальное сокращение, перспективы туманны. Сливать, но тока надо понимать с рублями-то что делать будете...

MIS X
новичок
новичок

Сообщение #168 MIS X » 17 ноя 2015, 16:34

Попробую слить, только видимо быстро не получится. Зашла бы в доллар, но наверное не успею - фонду вон как раздувают, боюсь что лопнет до завершения сделки, а за дорого брать не хочу, придётся ждать февраль-март-на откате.

Vasya
новичок
новичок

Сообщение #169 Vasya » 19 ноя 2015, 09:51

Друзья, имеет ли смысл:
без волокит с куплей-продажей и переуступом, погасить в банке вексель ДСК на 4100 за говнополе, расторгнув пд, и взять в рассрочку 1-ку в Зол Звезде?
Дело ясное, что вложенные 1.5 года назад 4100 ничего не принесли, кроме недополученной прибыли на депозитах:)
Хата не отрасла, учитывая, что город толкает с ремонтом и сос за 4.6
Дом давно построен, но сдадут, в лучшем случае, в декабре, а то может и в сентябре 16.
Смогу ли я что-то отбить из потерянного, вложившись в ЗЗ с рассрочкой?
Или ждать дальше в говнополе сдачу, сос, метро )))

Dezy
новичок
новичок

Сообщение #170 Dezy » 19 ноя 2015, 10:13

Vasya писал(а):Друзья, имеет ли смысл:
без волокит с куплей-продажей и переуступом, погасить в банке вексель ДСК на 4100 за говнополе, расторгнув пд, и взять в рассрочку 1-ку в Зол Звезде?

конечно. Вопрос, что всё-таки выгоднее - рассрочка в ЗЗ или депо в РСХБ, не говоря уже о хренсуньбанках??..

Oleg.58
новичок
новичок

Сообщение #171 Oleg.58 » 19 ноя 2015, 10:25

Dezy писал(а):конечно. Вопрос, что всё-таки выгоднее - рассрочка в ЗЗ или депо в РСХБ, не говоря уже о хренсуньбанках??..

Так весь понт в том, чтоб за действовать оба механизма, подписать рассрочку и разместить бабло на депо! Нужен один расходно- пополняемый вклад в надежном банке и пару в помойках, один на 6 мес, второй на 1год и все сложиться.

Dezy
новичок
новичок

Сообщение #172 Dezy » 19 ноя 2015, 11:26

Oleg.58 писал(а):Так весь понт в том, чтоб за действовать оба механизма, подписать рассрочку и разместить бабло на депо!

я понимаю. гешефт будет? Уже хотели сравнить ЗЗ с ЖК "Соколиная гора" или хотя бы с 126 кварталом, чтобы определить и спрогнозировать в т.ч. выход на падающем рынке.

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #173 Александр Васильевич » 19 ноя 2015, 11:32

Dezy писал(а):я понимаю. гешефт будет? Уже хотели сравнить ЗЗ с ЖК "Соколиная гора" или хотя бы с 126 кварталом, чтобы определить и спрогнозировать в т.ч. выход на падающем рынке.

В зз возможно уже инвестиционных (если их вообще можно было так рассматривать) хат и не осталось, одни низкие этажи.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #174 Greko » 19 ноя 2015, 13:05

Vasya, а во сколько обойдётся в дск переуступ?
Может есть смысл всё-таки выставиться по 4.300-4.400, чтобы хоть что-то взять?

Vasya
новичок
новичок

Сообщение #175 Vasya » 19 ноя 2015, 13:58

Greko, 60 кусков.
Но меня терзают смутные сомнения, что нужна она кому-нить за 4,3-4,4 в не сданном доме.
А если кому-то потребуется, то на поиски такого человечка уйдет время. Сколько - хз.
При варианте погашения векселя - за неделю можно выкружить бабки.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #176 Moxep » 19 ноя 2015, 14:05

Vasya писал(а):Источник цитаты что нужна она кому-нить за 4,3-4,4 в не сданном доме

Вы даже не попробуете выставить в продажу? Ставите минимум, за неделю продаж ВСЕ станет ясно, потом решите по факту, что делать.

Oleg.58
новичок
новичок

Сообщение #177 Oleg.58 » 19 ноя 2015, 14:15

Dezy писал(а):я понимаю. гешефт будет? Уже хотели сравнить ЗЗ с ЖК "Соколиная гора" или хотя бы с 126 кварталом, чтобы определить и спрогнозировать в т.ч. выход на падающем рынке.

Здесь вопрос начался с того, что стоит ли бежать с говнополей и переехать с небольшой доплатой в зз, мой ответ однозначный, что стоит! А будет ли гешефт хз, но имхо, гораздо ликвиднее чем Некрасовка ибо вещи не сравнимые. Я в понедельник смотрел после подписания местность, да картинка глаз не радует, точнее УГ, но реально 8-10 мин от метро и треть пути тоннелем,4 станции до Кремля и когда достроят и облагородят малость получится супер ночлежка!

Vasya
новичок
новичок

Сообщение #178 Vasya » 19 ноя 2015, 14:17

Moxep, не выставляю, т.к. еще не утвердился во мнении, что это будет выгоднее варианта оставить ее и ждать,
что к концу 17г. она даст тот же прирост, что и депозит (учитывая сданный дом, СОС, приближение метрополитена).

maxp
профи
профи

Сообщение #179 maxp » 19 ноя 2015, 14:35

гасите и преходите -я за движение
а то все оставить на потом. потом лучше будет
а не будет если?

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #180 Greko » 19 ноя 2015, 14:49

Начинайте выходить хотя бы с минимальным профитом, сдать по себестоимости всегда успеете.
Поставьте 4.400(это низ рынка по несданным домам), посмотрите на звонки. Есличо, упадете на полтинник. Может уйдет?
А если выйдет что-то супер-интересное (ЗЗ интересно но не супер) - то отнесете и обналичите.

Вернуться в «Все о недвижимости»