Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Сообщение #1481 Shuran » 23 ноя 2016, 14:57

uran-uran писал(а):Источник цитаты Тоже дороговато?

конечно, цены по клеверу видели?

Отправлено спустя 36 секунд:
uran-uran писал(а):Источник цитаты Или может подождать Саларьево по интересным ценам. Хотя в душе не верю.

студии можно подождать, но верю в ДОРОГО:)

uran-uran
новичок
новичок

Сообщение #1482 uran-uran » 23 ноя 2016, 15:44

Shuran писал(а):конечно, цены по клеверу видели?

Отправлено спустя 36 секунд:

студии можно подождать, но верю в ДОРОГО:)

Клевер нужно глянуть, пока у меня ноль инфо по нему.

спасибо

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Cadavre писал(а):Источник цитаты Если под сдачу, то выгоднее может быть две студии в том же Саларьево, чем напрягаться и покупать две однушки.
Могу подсказать где в ЗАО (недалеко от ТТК) машиноместа недорогие выкинули. Если их сдать, то доха явно больше квартиры и гемора никакого в плане боязни за отделку. Вот только желающих купить/арендовать там не так много. Домов мало по соседству, поэтому спроса нет.

Студии, лучше, конечно, но когда и по какой цене?
С машиноместами стремно как-то, а вдруг не сдадутся в аренду. В квартире хоть жить потом можно на крайняк.

И отделку не так затратно подправить, ежели что. В большинстве своем арендаторы не придирчивы.

А депозит? Или все-таки всё в недвигу?

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1483 XEMYLb » 23 ноя 2016, 16:04

uran-uran,
я бы сделал так:
1. не торопясь (не сильно снижаясь в цене) продал двушку. Время на Вашей стороне. Можно ждать "своего" покупателя, которому нужен именно этот дом. То есть продать по рынку, но не демпинговать.
2. положить на депо - половинку на обычный депо и половинку - на снимаемый - это даст возможность потом быстро прикупить что-то без потери процентов.
3. ждать новый удачный выход (каким Саларьево БЫЛ, но уже не является) и прикупить студую\однушку под сдачу. Ждать можно год, но депо то работает.

На каждом этапе такой стратегии Вы ничего не теряете и выжимаете ситуацию по максимуму.

maxp
профи
профи

Сообщение #1484 maxp » 23 ноя 2016, 16:09

XEMYLb писал(а):uran-uran,
я бы сделал так:
1. не торопясь (не сильно снижаясь в цене) продал двушку. Время на Вашей стороне. Можно ждать "своего" покупателя, которому нужен именно этот дом. То есть продать по рынку, но не демпинговать.
2. положить на депо - половинку на обычный депо и половинку - на снимаемый - это даст возможность потом быстро прикупить что-то без потери процентов.
3. ждать новый удачный выход (каким Саларьево БЫЛ, но уже не является) и прикупить студую\однушку под сдачу. Ждать можно год, но депо то работает.

На каждом этапе такой стратегии Вы ничего не теряете и выжимаете ситуацию по максимуму.

стоит добавить, что вклады со снятием без потери процентов обычно в помоечных банках, а сумма у вас будет явно выше порога асв. Так что аккуратней. Отзыв лицензии одного из банков в ненужный момент(выход интересных цен) поставит крест на этой стратегии

Shuran
админ
админ

Сообщение #1485 Shuran » 23 ноя 2016, 16:09

XEMYLb писал(а):Источник цитаты 1. не торопясь (не сильно снижаясь в цене) продал двушку. Время на Вашей стороне. Можно ждать "своего" покупателя, которому нужен именно этот дом. То есть продать по рынку, но не демпинговать.

давно вторичку продавали?:) ждать "своего покупателя", да еще и "которому нужен именно этот дом" ща можно годами :mosking: а за полгода на депо накапает 5% ;)

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1486 XEMYLb » 23 ноя 2016, 16:16

maxp писал(а):стоит добавить, что вклады со снятием без потери процентов обычно в помоечных банках, а сумма у вас будет явно выше порога асв. Так что аккуратней. Отзыв лицензии одного из банков в ненужный момент(выход интересных цен) поставит крест на этой стратегии

гос банк РСХБ, вклад "управляемый", неснижаемый остаток 10 000 рублей, 6.45% годовых - безусловно ниже нормальных процентов, но даёт место для маневра. Подобрать второй подобный банк\депозит в адекватном банке - работа на полчаса.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Shuran писал(а):давно вторичку продавали?:) ждать "своего покупателя", да еще и "которому нужен именно этот дом" ща можно годами :mosking: а за полгода на депо накапает 5% ;)

"Продавать вторичку не торопясь - сейчас как раз занимаюсь )) И как раз не торопясь. За 2 месяца экспозиции 2 просмотра.
Очевидно, что разумный дисконт можно будет дать и как раз посчитал, сколько смогу отбить на депо если уступлю и сдам её тут и сейчас. Смотреть надо и считать каждый вариант. Только пока предложений внятных нет ))

Shuran
админ
админ

Сообщение #1487 Shuran » 23 ноя 2016, 16:22

XEMYLb писал(а):Источник цитаты За 2 месяца экспозиции 2 просмотра.

для массового сегмента эт ниачом, у мну на 15 показов в мес 1 сделка ;) ниже по цене никого. все кто выше висели и не падали - продолжают висеть по году+

uran-uran
новичок
новичок

Сообщение #1488 uran-uran » 23 ноя 2016, 17:16

Shuran писал(а):Источник цитаты для массового сегмента эт ниачом, у мну на 15 показов в мес 1 сделка ;) ниже по цене никого. все кто выше висели и не падали - продолжают висеть по году+

Получается, что заранее конкретный ЖК и не выберешь, нужно смотреть что будет в наличии на момент продажи вторички, так?

Но в целом идея с продажей вторички и покупкой новостройки верная, или есть подводные камни?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1489 Shuran » 23 ноя 2016, 17:21

uran-uran писал(а):Источник цитаты Получается, что заранее конкретный ЖК и не выберешь, нужно смотреть что будет в наличии на момент продажи вторички, так?

сейчас - да

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
uran-uran писал(а):Источник цитаты Но в целом идея с продажей вторички и покупкой новостройки верная, или есть подводные камни?

последние 1,5 у нас с экономикой сплошные подводные камни, проблема продать

DmitriyS
новичок
новичок

Сообщение #1490 DmitriyS » 23 ноя 2016, 22:54

XEMYLb писал(а):"Продавать вторичку не торопясь - сейчас как раз занимаюсь )) И как раз не торопясь. За 2 месяца экспозиции 2 просмотра.
Очевидно, что разумный дисконт можно будет дать и как раз посчитал, сколько смогу отбить на депо если уступлю и сдам её тут и сейчас. Смотреть надо и считать каждый вариант. Только пока предложений внятных нет ))

2 просмотра за 2 месяца это можно сказать ноль на текущем рынке. Я летом продавал 2 объекта и хочу сказать адекватный текущей ситуации ценник все решает. По одной квартире сделка состоялась после первого-же просмотра и ценник был не заниженный, а просто тыщ на 100 ниже аналогов. По другой квартире было около 15-ти просмотров и дело сдвинулось с мертвой точки после того как стал предлагать лично агентам покупателя бонус. Квартира ушла даже немного дороже конкурентов в том же доме. При этом покупателю дал скидку 200 тыщ. и его агенту отдал 200 тыщ, но оно стоило того.Агент свои бабки полностью отработал надо сказать. Спустя несколько месяцев просадка в цене в том доме таких квартир 500 тыщ. и более. Так что считайте как выгоднее ждать своего клиента или проявить гибкий подход в зависимости от ситуации.

Cadavre
новичок
новичок

Сообщение #1491 Cadavre » 23 ноя 2016, 23:22

DmitriyS писал(а):...При этом покупателю дал скидку 200 тыщ. и его агенту отдал 200 тыщ, но оно стоило того.Агент свои бабки полностью отработал надо сказать. Спустя несколько месяцев просадка в цене в том доме таких квартир 500 тыщ. и более. Так что считайте как выгоднее ждать своего клиента или проявить гибкий подход в зависимости от ситуации.

Тут бы правильнее процент от стоимости квартиры указать, а не сумму)

Elirina
новичок
новичок

Сообщение #1492 Elirina » 24 ноя 2016, 12:40

Доброго времени суток! Сначала хочу сделать комплимент, так как это лучший форум для получения адекватной информации в данной сфере, я просто влюблена :give_rose: , :hi: и вы все уже мне невероятно помогли, однако определится я так и не смогла...
Есть в наличии 2, 6 т.р., можно довести до 3х, если взять рассрочку. Сейчас все лежит на депозитах под 10,5 годовых.
Хотелось вложить данную сумму в недвижимость, конкретно с целью дохода, то есть последующей продажей. Так как сейчас достаточно много квартир с отделкой, косвенно рассматриваю ещё вариант с последующей арендой. Но первичная цель все таки продажа.
Почитав форум, я поняла что сейчас в данном ценовом сегменте, мало проектов для инвестирования. Как вариант ожидаемые студии в Саларьево, по которым ещё не факт, что я уложусь в свой лимит.
Под вопросом у меня ещё остаётся ЖК Люберецкий, и люберцы17, но все таки душа лежит больше к новой Москве.
Критериев по выбору никаких нет, только лишь, что покупатель ее хотел))
Прошу вашего мнения, обзавестись мне квартиркой, или пусть денежки и дальше валяются в банке, до более интересных предложений.

Elirina
новичок
новичок

Сообщение #1493 Elirina » 24 ноя 2016, 14:38

Ещё в новой Москве интересен ЖК Новое Бутово, по транспортной доступности он меня устраивает, так же как и сроками сдачи...только вот будет ли там доход-не понятно... :nea: Испанские кварталы? Скандинавия? Москвичка? Сложно заглянуть в будущее, без соответствующего опыта, это первая квартира которую я выбираю, плюс ещё и не местная.

DmitriyS
новичок
новичок

Сообщение #1494 DmitriyS » 25 ноя 2016, 01:06

Cadavre писал(а):Тут бы правильнее процент от стоимости квартиры указать, а не сумму)

Стоимость квартиры 13500, 200 скидка, 200 "откат"

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #1495 Иван Иванов » 25 ноя 2016, 02:31

Elirina писал(а):Доброго времени суток! Сначала хочу сделать комплимент, так как это лучший форум для получения адекватной информации в данной сфере, я просто влюблена :give_rose: , :hi: и вы все уже мне невероятно помогли, однако определится я так и не смогла...
Есть в наличии 2, 6 т.р., можно довести до 3х, если взять рассрочку. Сейчас все лежит на депозитах под 10,5 годовых.
Хотелось вложить данную сумму в недвижимость, конкретно с целью дохода, то есть последующей продажей. Так как сейчас достаточно много квартир с отделкой, косвенно рассматриваю ещё вариант с последующей арендой. Но первичная цель все таки продажа.
Почитав форум, я поняла что сейчас в данном ценовом сегменте, мало проектов для инвестирования. Как вариант ожидаемые студии в Саларьево, по которым ещё не факт, что я уложусь в свой лимит.
Под вопросом у меня ещё остаётся ЖК Люберецкий, и люберцы17, но все таки душа лежит больше к новой Москве.
Критериев по выбору никаких нет, только лишь, что покупатель ее хотел))
Прошу вашего мнения, обзавестись мне квартиркой, или пусть денежки и дальше валяются в банке, до более интересных предложений.

Эхх. (Новая Москва) вот по двушке за 5,100,000 есть понимание в вышеперечисленных Вами обьектах. Это выход примерно в + - 6,800,000 .
А что касается непосредственно Вашей суммы в 3 миллиона - 12% годоых (ну может ещё чуток инфляция , если она вообще будет у "квадратных метров") Может 15%. Очень сложно сказать. В Щербинке в Прима Парке , говорят , как были на старте по 3 однухи так и с ключами через 2 года по 3. В Люберцах, знакомые, с ключами выходили по цене входа.
В НМСК у строящихся метро/дорог/школ/садов/ТПУ + рост строительной готовности будет аккумулировать за собой и рост цены.
Решайте сами. ИМХО

mephy
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1496 mephy » 25 ноя 2016, 09:16

Иван Иванов писал(а):Эхх. (Новая Москва) вот по двушке за 5,100,000 есть понимание в вышеперечисленных Вами обьектах. Это выход примерно в + - 6,800,000 .
А что касается непосредственно Вашей суммы в 3 миллиона - 12% годоых (ну может ещё чуток инфляция , если она вообще будет у "квадратных метров") Может 15%. Очень сложно сказать. В Щербинке в Прима Парке , говорят , как были на старте по 3 однухи так и с ключами через 2 года по 3. В Люберцах, знакомые, с ключами выходили по цене входа.
В НМСК у строящихся метро/дорог/школ/садов/ТПУ + рост строительной готовности будет аккумулировать за собой и рост цены.
Решайте сами. ИМХО

Т.е. двушки более выгодны в плане инвестиций на год-два? (купить на +/- котловане, продать как будут ключи).
(Я примерно в той же ситуации, что и Elirina, разве что сумма чуть больше).

Я пока подумывал о студии в Москве. Как раз хотел спросить про прогноз доходности.
Для меня порог процентов 20 примерно, ниже лучше на вкладах останусь.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1497 Shuran » 25 ноя 2016, 10:49

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Эхх. (Новая Москва) вот по двушке за 5,100,000 есть понимание в вышеперечисленных Вами обьектах. Это выход примерно в + - 6,800,000

все объекты по дохе под одну гребенку? :o

Отправлено спустя 48 секунд:
Elirina писал(а):Источник цитаты но все таки душа лежит больше к новой Москве.

зы в инвесте не думают к чему душа лежит, важна доха онли

Elirina
новичок
новичок

Сообщение #1498 Elirina » 25 ноя 2016, 11:26

Shuran писал(а):все объекты по дохе под одну гребенку? :o

Отправлено спустя 48 секунд:

зы в инвесте не думают к чему душа лежит, важна доха онли

Боже упаси, душа обойдётся-только доход интересует) просто на мой непрофессиональный взгляд, Новая Москва катируется больше...конечно возможно это ошибочно. Shuran, вы тоже считаете, что с такой суммой лучше остаться на депозитах и подкопить?

Elirina
новичок
новичок

Сообщение #1499 Elirina » 25 ноя 2016, 11:33

Иван Иванов писал(а):Эхх. (Новая Москва) вот по двушке за 5,100,000 есть понимание в вышеперечисленных Вами обьектах. Это выход примерно в + - 6,800,000 .
Решайте сами. ИМХО

Спасибо большое за внимание к моему вопросу, и совет. Я в принципе так и предполагала.

wave
активный
активный

Сообщение #1500 wave » 25 ноя 2016, 11:41

Elirina писал(а):Прошу вашего мнения, обзавестись мне квартиркой, или пусть денежки и дальше валяются в банке, до более интересных предложений.

Сидеть в депо, и копить под интересный объект (как Саларьево первый день продаж). Каждый год будет выходить что-то новое. Ветка на Ю-З будет продлена, а там строить и строить еще можно. Пока непонятно откуда в подмосковье/новой москве возьмется рост цен.

Вернуться в «Все о недвижимости»