Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Сообщение #1461 Shuran » 15 ноя 2016, 14:49

Ninok писал(а):Источник цитаты Теперь вопрос ,может мне на студию замахнуться)

думаю, надо смотреть на студию хоть 20м в новой мск с метро, нежели пдмск

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1462 Moxep » 15 ноя 2016, 14:58

Ninok писал(а):Источник цитаты Бюджет 2500-2800 максимум
подходит по цене Люберцы17, с отделкой, но через год ключи.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Raider
новичок
новичок

Сообщение #1463 Raider » 15 ноя 2016, 16:50

Ninok писал(а):Добрый день.Хочу посоветоваться по моему вопросу покупки квартиры.
Нужна 1 к. кв.
Бюджет 2500-2800 максимум, на стадии готовности с ремонтом.
Направление желательно СЗ,СО,СВ ,но не принципиально,т.к. цель покупки квартиры, под сдачу.

Если под сдачу, то напишите поподробнее - какая цель сдачи?
1. получение дохода? (типа ради получения процентов со своих 2,5-2,8м)
2. диверсификация активов? (типа уже у вас много депозитов в рублях, в валюте, и ценных бумаг, теперь хотите еще и в недвижимость)
3. для себя (семьи) в дальнейшем? (типа пока посдавать, а потом ребенку отдать когда вырастет)

если 1, то рассмотрите еще и депозиты помимо сдачи квартиры. если 2 - то подумайте про ликвидность такого приобретения (что вы такое купите за 2,5 и как потом это продать), если 3 - то семь раз подумайте о локации

вторичку не рассматриваете? сейчас продавцов вторички очень сильно можно опустить вниз от их первоначальных хотелок.

Ninok
новичок
новичок

Сообщение #1464 Ninok » 15 ноя 2016, 17:08

Shuran писал(а):думаю, надо смотреть на студию хоть 20м в новой мск с метро, нежели пдмск

Насчет новой Москвы как то даже не думала,если ближайшее подмосковье недалеко от МкАД более менее понятно,в тех местах ни разу не приходилось бывать,а что на данный момент там интересного есть,может подскажете.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1465 Shuran » 15 ноя 2016, 17:18

Ninok писал(а):Источник цитаты может подскажете.

как минимум, саларьево, студии позже выставят, про самолет выше хороший совет имхо
зы ну и россыпь проектов от а101, хотя до (будущих) метро по 1-1,5км: испанские кварталы, Скандинавия, белые ночи + москвичка от гранель. но везде ждать по 2г. по всем есть темы на форуме. готовое я бы в циане на вторичке искал, но доха будет ниачом. + в опе мира ликвидность на 1 месте

Ninok
новичок
новичок

Сообщение #1466 Ninok » 15 ноя 2016, 19:00

Raider писал(а):Если под сдачу, то напишите поподробнее - какая цель сдачи?
1. получение дохода? (типа ради получения процентов со своих 2,5-2,8м)
2. диверсификация активов? (типа уже у вас много депозитов в рублях, в валюте, и ценных бумаг, теперь хотите еще и в недвижимость)
3. для себя (семьи) в дальнейшем? (типа пока посдавать, а потом ребенку отдать когда вырастет)

если 1, то рассмотрите еще и депозиты помимо сдачи квартиры. если 2 - то подумайте про ликвидность такого приобретения (что вы такое купите за 2,5 и как потом это продать), если 3 - то семь раз подумайте о локации

вторичку не рассматриваете? сейчас продавцов вторички очень сильно можно опустить вниз от их первоначальных хотелок.

1.Да,покупка квартиры с целью сдачи,получения дохода
2.Сбережений не так уж и много,насчет ценных бумаг промолчу) недвижимость для жизни да,есть.
3.Соглашусь,квартиру в будущем возможно отдам ребенку для начала сем.жизни
Вторичку конечно рассматриваю,пока ничего,если что то попадается по месту расположения неплохое,то это маленький метраж и убитая в хлам в старом доме квартира,буду смотреть конечно.
Конечно на мой бюджет не разгуляться,поэтому и хочу посоветоваться с Вами знатоками форума,выслушать предложения ,взвесить все+ принять решение обдуманно.

Ninok
новичок
новичок

Сообщение #1467 Ninok » 15 ноя 2016, 22:06

Moxep писал(а):подходит по цене Люберцы17, с отделкой, но через год ключи.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Люберцы рассматривала как вариант,конечно,читала в темах советовали его,именно сроки сдачи смущают.Хотелось бы скажем 3-5 месяцев до ключей,или готовое :oops:

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #1468 Тататьяна » 16 ноя 2016, 00:02

Ninok,
ИМХО
Ждать выход студий Саларьево, если проходите брать там.
Если не пройдете,
- то Внуково 2017 (Самолет, Абсолют) на что пройдете (квартиры, студии), если пройдете
-Весна от Опина, Апрелевка,готовое, студии сдаются за 18 тыс цена 2,5.
-Лидер, Римский up квартал, но объект новый, но интересный,застой хороший, минус сроки.
-Если не страшно и готовы ждать можно посмотреть Новые Котельники, застрой не известный, но место под сдачу неплохое, рядом Садовод.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1469 Moxep » 16 ноя 2016, 00:07

Ninok писал(а):Источник цитаты выслушать предложения ,взвесить все+ принять решение обдуманно.

Предлагаю не спешить , деньги надеюсь не под ванной лежат, пусть на депозите лежат. нужно ли объяснять что доходность депозита( кмк в Вашем случае) больше или равна сумме полученного дохода от сдачи квартиры в опе мира. Готовое за такую сумму будет очень неэффективное вложение.
+ свыкнуться с мыслью, ждать ключи год и более в интересном проекте.

Svetlana A
новичок
новичок

Сообщение #1470 Svetlana A » 16 ноя 2016, 07:03

А я бы согласилась с этим утверждением! Очень не плохо с вторичек сбрасывают ! Даже с новых вторичек, которым 1-2 года! 15% от заявленной стоимости, сейчас это считайте что сразу согласятся в 95% случаев уже после первого звонка! У меня знакомые подбирали дома в ближайшем Подмосковье, так вот на дома, которые были выставлены за 15 млн. с первого же звонка продавцы падали до 13-ти! А про квартиры вообще молчу, я три выставила - за последние 2 месяца только 1 раз одну посмотрели.

Отправлено спустя 29 минут 15 секунд:
Ninok писал(а):Добрый день.Хочу посоветоваться по моему вопросу покупки квартиры.
Нужна 1 к. кв.
Бюджет 2500-2800 максимум, на стадии готовности с ремонтом.
Направление желательно СЗ,СО,СВ ,но не принципиально,т.к. цель покупки квартиры, под сдачу.
Предложите наиболее интересные варианты,проще говоря,что бы на данный момент сами взяли именно для сдачи в аренду исходя из бюджета.
Заранее спасибо.

Думаю, что пока будете думать))) и искать, можно ещё немножко денежек подкопить и купить поинтереснее что-то!!!

Ardentgirl
новичок
новичок

Сообщение #1471 Ardentgirl » 16 ноя 2016, 08:47

Что интересней для покупки - ЖК в Северном Бутово или Эталон Сити (3корпус) если в будущем для продажи... сроки сдачи и там и там 3 кв 2018, но у ПСН еще не известно, может опять перенесут...

Shuran
админ
админ

Сообщение #1472 Shuran » 16 ноя 2016, 12:11

Ardentgirl писал(а):Источник цитаты Что интересней для покупки - ЖК в Северном Бутово или Эталон Сити (3корпус) если в будущем для продажи

оба не инвест, хотя цен от псн надо дождаться

Ardentgirl
новичок
новичок

Сообщение #1473 Ardentgirl » 16 ноя 2016, 13:46

Shuran писал(а):оба не инвест, хотя цен от псн надо дождаться

а что инвест на сегодняшний день? :?

nebo_113
новичок
новичок

Сообщение #1474 nebo_113 » 16 ноя 2016, 18:07

Ardentgirl писал(а):а что инвест на сегодняшний день? :?

Вчера было Саларьево парк)))

Ninok
новичок
новичок

Сообщение #1475 Ninok » 16 ноя 2016, 22:24

Shuran писал(а):как минимум, саларьево, студии позже выставят, про самолет выше хороший совет имхо
зы ну и россыпь проектов от а101, хотя до (будущих) метро по 1-1,5км: испанские кварталы, Скандинавия, белые ночи + москвичка от гранель. но везде ждать по 2г. по всем есть темы на форуме. готовое я бы в циане на вторичке искал, но доха будет ниачом. + в опе мира ликвидность на 1 месте

Спасибо большое :yes3: ,Саларьево в моем случае неплохой вариант, новую Москву даже не думала,а стоит посмотреть,вообще недалеко от новых будущих станций метро таких как Некрасовка кажется если не ошибаюсь.Теперь по новым станциям метро пойду)))
Самолет видела как писала ранее ,но именно по срокам готовое думала найти.Трудно конечно дилетанту в этих вопросах даже с ликвидностью определяться, вот к примеру,глупый может вопрос ,но все же Химки в районе ул.Энгельса-Маяковского или же Саларьево или Мытищи Спутник?
На циане сегодня посмотрела,на авито как мне показалось больше вариантов по вторичке.

uran-uran
новичок
новичок

Сообщение #1476 uran-uran » 23 ноя 2016, 13:15

Приветствую всех!
Помогите пойти по верному пути.

Итак, что имеем,
1комн. кв-ра П-44Т 2002 года постройки в границах старой Москвы (сейчас сдается)
Что хотелось бы:
продать за 6- 7 млн и.....
Внимание вопрос- 4 варианта ответа
1. купить 1 к.кв Саларьево парк+ 1к.кв Саларьево парк (либо другой новострой), с моей доплатой по необходимости. На перспективу под сдачу в аренду.
2. купить 1 к.кв Саларьево парк+ оставшаяся сумма на депозит
3. Оставить всё, как есть, то есть ничего не продавать и не покупать.
4. ваш вариант действий
Цель - сохранить и преумножить.
Спасибо, что прочли.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1477 Shuran » 23 ноя 2016, 13:18

по текущим ценам саларьево ф топку, тогда уж (на этом фоне) лучи 1оч от домуса
а для аренды нужны студии-апарты по 20м аля клеверлэнд

uran-uran
новичок
новичок

Сообщение #1478 uran-uran » 23 ноя 2016, 13:38

А Букинист от Кроста?

Тоже дороговато?

Или может подождать Саларьево по интересным ценам. Хотя в душе не верю.

Cadavre
новичок
новичок

Сообщение #1479 Cadavre » 23 ноя 2016, 13:46

Shuran писал(а):по текущим ценам саларьево ф топку, тогда уж (на этом фоне) лучи 1оч от домуса
а для аренды нужны студии-апарты по 20м аля клеверлэнд

Не будет ли в итоге подставы со стороны правительства по апартам? Влупят налог или еще что. И останемся с этими недоквартирами - будут сдаваться только чтоб в ноль выйти :(

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Cadavre писал(а):Не будет ли в итоге подставы со стороны правительства по апартам? Влупят налог или еще что. И останемся с этими недоквартирами - будут сдаваться только чтоб в ноль выйти :(

Если под сдачу, то выгоднее может быть две студии в том же Саларьево, чем напрягаться и покупать две однушки.
Могу подсказать где в ЗАО (недалеко от ТТК) машиноместа недорогие выкинули. Если их сдать, то доха явно больше квартиры и гемора никакого в плане боязни за отделку. Вот только желающих купить/арендовать там не так много. Домов мало по соседству, поэтому спроса нет.

maxp
профи
профи

Сообщение #1480 maxp » 23 ноя 2016, 13:53

Когда спроса нет откуда доход?

Вернуться в «Все о недвижимости»