Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1441 Олег_1970 » 03 ноя 2016, 21:00

jagajaga писал(а):Смотрел. Там транспортная доступность не очень: нет метро даже в перспективе, электричек тоже нет, только авто. Не Москва, инфры внутренней тоже нет.

Самолет обязан построить при вводе ЖК в эксплуатаию всё инфраструктуру в самое ближайшее время - школа, детские садики и Торговые центры

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #1442 Тататьяна » 03 ноя 2016, 22:12

Snelius2015 писал(а):PinkiePie, как когда-то тут сказали: Единственным жильем не рискуют.

Может посмотреть, что-то в более высокой степени готовности? Например ЖК Хорошевский как вариант.
Кроме того не забывайте обдумать вопрос с пропиской, на период стройки.

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1443 boxen » 03 ноя 2016, 23:08

Ну если изначально обозначено, что хватит и на съем и на ипотеку, то не проще ли взять кредит под залог имеющейся недвижимости и жить комфортно дома до ввода новой квартиры в эксплуатацию. Если необходимо (например для уменьшения суммы займа), то реализовать второстепенное имущество. Нестабильное время сейчас, чтобы рассчитывать даже на сроки, указанные в дду, так что ещё раз акцентирую внимание, что вторичку из-под попы на первичку в стадии котлована не меняют

wave
активный
активный

Сообщение #1444 wave » 03 ноя 2016, 23:29

boxen писал(а): что вторичку из-под попы на первичку в стадии котлована не меняют

Предложите другие рабочие варианты, чтобы перебраться из старого фонда в новый по незаоблачной цене. Цена на ключах в новострое сильно разнится с ценой старой панельной вторички. Кредит надо брать очень большой в этом случае. Новостройка взятая на котловане растет в цене и во многом рост цены компенсирует затраты по процентам по кредиту и за 2 года оплаты кредита (пока строится ) можно постараться выплатить существенную долю тела кредита досрочно.
неизвестно как будет дальше. если готовы морально переехать на съемную квартиру и есть какой то буфер, то почему нет.

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1445 boxen » 04 ноя 2016, 00:05

Котлован - это риск, а рискуют тем, что готовы потерять. 3 стройки, где я влез, имеет место просрочка, в разговорах понимаю, что сейчас это норма, тк продажи только у маркетолухов хорошо идут. Да и доха ниже моих хотелок изначальных (даже по ним выйти ещё попытайся). Надо смотреть на условия покупки, может будет рассрочка приемлемая, но вот продать квартиру насиженную и бросить "на все" в котлован, я бы не советовал, время такое что можно в палатке остаться. Ну или на даче

Nikolay2410
новичок
новичок

Сообщение #1446 Nikolay2410 » 04 ноя 2016, 01:11

PinkiePie, Как вариант набрать денег на первый взнос, внести платеж + ипотека (некоторые застройщики начали продавать, что платежи по ипотеке необходимо вносить только после ввода в эксплуатацию - как вариант). Переезжаете в новую квартиру, старую сдаете и она закрывает у вас платежи по ипотеке. Пусть даже на 30 лет.
Если не набрать на первый взнос, можно старую продать, внести первый взнос и взять однушку например на вторичке под сдачу (чтобы потом закрывала ипотеку). Нужно считать. Даже если полностью ипотеку не будет ежемесячно закрывать, добавлять немного надо будет...со временем платеж будет незначительный (с учетом инфляции). Хоть какая то подстраховка.
А при вашем варианте рискуете остаться без жилья и с ипотекой в котловане на съемной квартире.

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1447 boxen » 04 ноя 2016, 01:46

Nikolay2410 писал(а):PinkiePie, Как вариант набрать денег на первый взнос, внести платеж + ипотека (некоторые застройщики начали продавать, что платежи по ипотеке необходимо вносить только после ввода в эксплуатацию - как вариант.

Кто эти герои? А то я знаю одного, единственного, и тот явно хотелкам не удовлетворяет)

Nikolay2410
новичок
новичок

Сообщение #1448 Nikolay2410 » 04 ноя 2016, 07:05

boxen, Тоже одного знаю, который точно предоставляет) Еще рекламу видел пару раз где то...Надо гуглить). Но не под хотелки. Еще у банков есть отсрочка платежа ( но там с условиями вроде...после 6 месяцев...если не ошибаюсь Сбер предоставлял и втб24).
Urban - Солнечная система.
Самолет девелопмент еще.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1449 Shuran » 04 ноя 2016, 22:14

Nikolay2410 писал(а):Источник цитаты Как вариант набрать денег на первый взнос, внести платеж + ипотека (некоторые застройщики начали продавать, что платежи по ипотеке необходимо вносить только после ввода в эксплуатацию - как вариант). Переезжаете в новую квартиру, старую сдаете и она закрывает у вас платежи по ипотеке. Пусть даже на 30 лет.Если не набрать на первый взнос, можно старую продать, внести первый взнос и взять однушку например на вторичке под сдачу (чтобы потом закрывала ипотеку). Нужно считать.

:o самолет-то тут с какого боку? он такой один(с) вы посчитайте сначала платеж по ипотеке на сумму 80% на 30 лет и сравните с арендой 1ки. тут как бы гасить кредит из продажи старой хаты напрашивается вроде, сдавать 1ку год предлагается?:))

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
PinkiePie писал(а):Источник цитаты Прошу совета: на взгляд форумчан, имеет ли смысл городить такой огород при таком непонятно застройщике. Либо ждать появления других ЖК в нашем районе.

ключевое тут непонятный застрой. поэтому сначала надо думать про строительные риски, потом про фин. выгоды: если запали на этот жк, я бы входил на уровне пол-коробки, минимум, лучше готовой - доходы ж позволяют ипотеку тянуть, (в мега рост цен там особо не верится, застрой с претензией и небольшой саксесс стори.) т.е. тока к этому времени надо продать и снимать, ожидая ключей. ведь все равно, при адекватной ценовой политике по мере готовности сэкономите %% 15 - просто прикинете переплату по %% банку и ожидаемую экономию с учетом входа на этапе стройки
зы если застрой из топа - можно и на уровне монтажа первого этажа имхо

Shuran
админ
админ

Сообщение #1451 Shuran » 05 ноя 2016, 10:22

Nikolay2410 писал(а):Источник цитаты Shuran, самолет ЖК Лесное предлаг

дык человек про зорге-полежаевку спрашивал

PinkiePie
новичок
новичок

Сообщение #1452 PinkiePie » 05 ноя 2016, 10:31

Спасибо большое всем за советы! Вы все правы, мой вариант- это полная авантюра. На этот ЖК на Зорге я не то, чтобы запала, но это был единственный ЖК, который я тяну по деньгам и это не апартаменты. ЖК Хорошевский мне никогда не нравился из-за ТЭЦ, потому что она стоит прямо перед ЖК. И все-таки это уже октябрьское поле, а я сейчас живу ближе к Беговой и не хочу уезжать намного дальше, так как я привязана к школе ребенка, в которую я долго стремилась. Стоимость трешек в новой готовой панели в моем районе начинается от 18-20 млн (и это квартиры с колхозным ремонтом, либо с муниципальной отделкой), моя квартира стоит в среднем 11 млн. Так что приобрести дополнительные 15-20 метров обойдется мне в 10 млн. Я рассматривала вариант продать прочее имущество (это коттедж, но без внутренней отделки), взять ипотеку и купить новостройку, потом переехать и мою старую двушку сдавать. Но рынок загородной недвижимости стоит намертво, дача продается не первый год, поэтому я уже начала метаться :dash2: . Еще раз спасибо за советы, буду заканчивать отделку дачи, продавать и покупать новостройку, не рискуя основным жильем.

скущ клещ
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1453 скущ клещ » 06 ноя 2016, 14:18

Добрый день.
Прошу совета.
Хочу купить квартиру в мск исключительно под аренду, т.к. половину времени провожу не в России, лень, да и не умею как-то по-другому использовать недвижимость.
Рассматриваю 3 объекта - Тушино, Город, и Водный, либо 1кк, либо студию. Склоняюсь к Водному, студии в строящемся корпусе (кажется, Гамбург).
Если потяну, вторую возьму в Тушино.
Что можете посоветовать? Опасаюсь, что студии утрачивают актуальность. К апартаментам отношусь подозрительно. Квартиру беру и с прицелом того, что, возможно, когда-то и самому придется пожить в ней какое-то время (мало ли).
Спасибо.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1454 Shuran » 06 ноя 2016, 14:26

скущ клещ писал(а):Источник цитаты Тушино, Город

в тушино точно под аренду смысла нет брать, даже если по 40 сдавать потом, доху прикиньте, в городе она тоже слабая, в водном лучше, если студия
зы под аренду нужны холупы по 2-3 ляма. а универсальные решения (чтоб и самому нравилось) обычно как в поговорке "за 2 зайцами..."

скущ клещ
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1455 скущ клещ » 06 ноя 2016, 15:14

под аренду нужны холупы по 2-3 ляма

А что именно бы посоветовали?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1456 Shuran » 06 ноя 2016, 16:58

скущ клещ писал(а):Источник цитаты А что именно бы посоветовали?

лучший пример клеверлэнд (поиском) имхо. апарты. но жить там самому не айс будет:)

Ninok
новичок
новичок

Сообщение #1457 Ninok » 15 ноя 2016, 13:58

Добрый день.Хочу посоветоваться по моему вопросу покупки квартиры.
Нужна 1 к. кв.
Бюджет 2500-2800 максимум, на стадии готовности с ремонтом.
Направление желательно СЗ,СО,СВ ,но не принципиально,т.к. цель покупки квартиры, под сдачу.
Предложите наиболее интересные варианты,проще говоря,что бы на данный момент сами взяли именно для сдачи в аренду исходя из бюджета.
Заранее спасибо.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1458 Shuran » 15 ноя 2016, 14:12

Ninok писал(а):Источник цитаты Бюджет 2500-2800 максимум, на стадии готовности с ремонтом.Направление желательно СЗ,СО,СВ ,но не принципиально,т.к. цель покупки квартиры, под сдачу.

это будет неближнее пдмск, типа, Нахабино (т.е. с ликвидностью вопросы...). и без ремонта в 95% случаев, в таком бюджете готового оч мало...карту на новостройкине сами курили предварительно?

Читатель
новичок
новичок

Сообщение #1459 Читатель » 15 ноя 2016, 14:27

Ninok писал(а):Нужна 1 к. кв.
Бюджет 2500-2800 максимум, на стадии готовности с ремонтом.

В Мытищах на 2 институтской были студийки в готовых домах по переуступке за 2700, около 30 м с балконом, до жд строитель 7-10 мин пешком, с ремонтом от застройщика. Да, это студия а не 1кк, просто в таком бюджете все очень сильно дальше от Москвы.

Ninok
новичок
новичок

Сообщение #1460 Ninok » 15 ноя 2016, 14:34

Shuran писал(а):это будет неближнее пдмск, типа, Нахабино (т.е. с ликвидностью вопросы...). и без ремонта в 95% случаев, в таком бюджете готового оч мало...карту на новостройкине сами курили предварительно?

На новостройкине не была,на разных сайтах недвижимости смотрела ,изначально в Мытищах вторичку думала,но там либо ремонт нужен еще больше ,чем новострой. Без ремонта новостройку конечно рассматривала,но вспоминая предыдущий опыт своей кв.,пол года жизни на строй рынке,одной с ребенком,только это останавливает.
А если не ближнее подмосковье рассматривать,то какой город,направление,новострой наиболее интересен своей ликвидностью.
Теперь вопрос ,может мне на студию замахнуться)

Вернуться в «Все о недвижимости»