Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #141 Ybear » 10 ноя 2015, 14:06

Shuran писал(а):PAST666, думаю, Вы правильно понимаете, что цена не растет, ибо спрос не рвет на части...но в данной ситуации цены вторички - это лишь хотелки людей. если их дисконтировать на 10-15%, это "приличный запас" может стать уже не таким обнадеживающим, другая реальность на РН, млин. у всех нас, что в мск, что в др. регионе

Какой пердемонокль в регионах ты даж представить не можешь.... :cry: там рост то в пике 14 был ну тысяч на 5/метр максимум, а сейчас цены на уровне 2009...

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #142 Apelsina » 10 ноя 2015, 14:58

падеж по мытищинской вторичке почти 20%, звонков 0 целых 0 десятых, не удивительно - нет даже просмотров объявы.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #143 Greko » 10 ноя 2015, 15:05

Apelsina писал(а):падеж по мытищинской вторичке почти 20%, звонков 0 целых 0 десятых, не удивительно - нет даже просмотров объявы.

Убирайте из цены наценку за метро (которого не будет) - может и просмотры пойдут.

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #144 Apelsina » 10 ноя 2015, 15:28

Greko писал(а):Убирайте из цены наценку за метро (которого не будет) - может и просмотры пойдут.

не похоже, чтоб пошли, даже если скинуть процентов 10%.
пускай висит иди сдам, реально надо было скинуть год назад и снимать.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #145 Greko » 10 ноя 2015, 16:00

10% мало, ценник в Мытищах перезадран более существенно. Процентов 20-25 режьте.

Alona07
новичок
новичок

Сообщение #146 Alona07 » 10 ноя 2015, 16:02

Apelsinа, вы вторичку или ЛП (НМ) продаете?

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #147 Murk » 10 ноя 2015, 16:13

Apelsina писал(а):не похоже, чтоб пошли, даже если скинуть процентов 10%.
пускай висит иди сдам, реально надо было скинуть год назад и снимать.

У меня последняя продажа была как раз год назад, прошлой осенью (не Мытищи).
Выставила в начале октября, цена не по низу, а по серединке (параметры квартиры были отличные). Пустые звонки, пару-тройку просмотров и всё, тухляк полный. Кусала локти, думала, почему не продала весной 2014, уже тогда были "первые звоночки", что тяги нет.
Славатебехоспади, что случился обвал рубля, буквально на третий день после него взяла аванс :curtsey: Успела на депозиты.
Продала и перекрестилась, что мне больше нЕчего продавать!

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #148 Apelsina » 10 ноя 2015, 16:26

Greko писал(а):10% мало, ценник в Мытищах перезадран более существенно. Процентов 20-25 режьте.

от цены прошлого года и будет 20%, это низ предложений сейчас, 25% многовато, тем более непонятно все равно что дальше делать с этим.

Alona07 писал(а):Apelsinа, вы вторичку или ЛП (НМ) продаете?

вторичку

Murk писал(а):У меня последняя продажа была как раз год назад, прошлой осенью (не Мытищи).
Выставила в начале октября, цена не по низу, а по серединке (параметры квартиры были отличные). Пустые звонки, пару-тройку просмотров и всё, тухляк полный. Кусала локти, думала, почему не продала весной 2014, уже тогда были "первые звоночки", что тяги нет.
Славатебехоспади, что случился обвал рубля, буквально на третий день после него взяла аванс :curtsey: Успела на депозиты.
Продала и перекрестилась, что мне больше нЕчего продавать!

если зайдем в диапазон 65-70 можно ожидать небольшое оживление вышедших из валюты.
вот так щас и мерить спрос, других показателей не вижу.

Alona07
новичок
новичок

Сообщение #149 Alona07 » 10 ноя 2015, 16:37

Я этим летом скинула ЛП, дешево, но предполагала, что дальше будет хуже , поэтому не жалею.

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #150 Apelsina » 10 ноя 2015, 16:40

Alona07 писал(а):Я этим летом скинула ЛП, дешево, но предполагала, что дальше будет хуже , поэтому не жалею.

студию? почем?

Alona07
новичок
новичок

Сообщение #151 Alona07 » 10 ноя 2015, 17:56

Apelsina писал(а):студию? почем?

Нет, однушку. За минусом уступки 3100000=. Сначала понижала незначительно, но когда сроки превысили все мои ожидания понизила еще на 10% и желающие появились, при чем несколько. А так да звонков мизер.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #152 Иван Иванов » 11 ноя 2015, 03:50

Shuran писал(а):Иван Иванов,
3. место худшее в Солнцево, "полноценное" в моем понимании, это, типа, геометрический центр:) а тут окраина, мкад, жд, боровка, трэш :o поэтому дисконт очевиден
4. показывайте, ГДЕ тараканы :lol: кухня там из серии "бедненько, но чистенько", остальное получче, а главное, ЦЕНА, это п44 80хгодов, если Вы думаете, что ценообразование новой панели в отрыве от цен на сопоставимую вторичку, имхо заблуждаетесь. про обжитое место, отделку в наличии ваще молчу
зы прям по любой цене в Лучи войдете?:) мож не надо?:)) 40% за 3 года - это 12% с капой, поэтому про "нафига" останусь при своем мнении :?

3. Дисконт очевиден, т.к. наши с Вами представления о выходе МещЛеса на 100 % совпали. 9.500.000 или 10.500.000 соответственно.
В геоцентре старт по 9.500.000 На Главмосстроя... Безусловно, в более привлекательном месте..... в более привлекательном месте, был бы не привлекательный старт. У ПИКа на молодежной студии (и ванна с боку прилеплена) по 6.700.000 разбирают. У меня был "возглас Доктора Ватсона" в офисе ПИКА -- " НО КАК " ? Очень просто - конкуренции нет вообще. И абсолютно новое жильё...

4.Shuran , я Вам тараканов не покажу . Я покажу вам квартиры с трупами ,бабушек\дедушек болезнями раком, и проч. и это уже не смешно. Старая вторичка существенно дисконтирует к новому жилью. Я это продаю (иногда перевоплатившись в риелтора) и личное в том числе. И хотя бы факт денег , положенных в ячейку , даёт мне право заявлять , что старая вторичка это неликвид - как Б/У машина.

Вот это старьё. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
А вот это относительно новое [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
разница 50 метров и более 20 лет (приплюсуйте огороженную территорию)

Это, по Вашему, обалденный геоцентр Олимпийская Деревня 80
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
А это "новое Очково" у труб. Один метраж , а разница в более 4 миллионов и сделайте сноску на хотелки. Только у обоих.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

В ЛУЧИ - двушка вход + - 5.500.000 метраж + - 55 кв. м. выход 7.500.000 - 7.900.000. Если они вообще выйдут...

hastin
новичок
новичок

Сообщение #153 hastin » 11 ноя 2015, 11:15

M1958 писал(а):Прошу простить, если не в тот раздел вопрос. Считается ли нормальным инвест при следующих условиях?
1. Готовность дома 75-80%
2. Время до сдачи 2-4 года (мое мнение)). Как понятно дом проблемный.
3. Доходность 40-25% годовых
4. Вход 3500р. (60м2)
5. Не московский регион
6. Оформление по 214 ф.з.

:o Это где такие цены? чтобы не московский регион и 60 м2 за 3,5 млн да еще и с такими рисками... это должен быть либо Спб в ликвидном месте, либо где-то у моря - но также со всей инфрой..
Я конечно не профи по ценам в регионах.. т.к. более-менее хорошо знаю один регион с ценой на входе 30-35 за кв.м и сдача через 0,5-1,5 года от проверенных застройщиков, и это не Рязань или т.п. Это нормальный самодостаточный регион со средней з/п 20-25 т.р. (сравните с Москвой - выгода в плане доступности жилья - в разы) Регион не озвучиваю, т.к. это не будет соответствовать тематике форума. Могу в личку шепнуть.
Покритикуйте, если я не прав :idea:

Shuran
админ
админ

Сообщение #154 Shuran » 11 ноя 2015, 11:19

Иван Иванов,
дык не уподобляйтесь риэлторам, которые частенько трындят много и не по делу: не надо соскакивать на другие локации, сравнивают сравнимое, ну а если нет понимания, что п44 80х годов прямой конкурент панельному новоделу ща - ничем помочь не могу :? , а про трупы/болезни и раки "в соседнем фенольном доме" на показах риэлторы особенно любят рассказывать :lol:
про цены Лучей еще никто не знает, думаю, даже гендир ЛСРа, Вам они, как Менделееву, приснились? :lol:

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
hastin писал(а):Источник цитаты Это где такие цены? чтобы не московский регион и 60 м2 за 3,5 млн

в яндексе забанили, не? "цены на новостройки в городах России" 2ая ссылка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] не для репрезентативной оценки, но первого приближения сойдет. да и до 60тыр метр больше половины новостроя в регионах, если убрать мск-питер-сочи

hastin
новичок
новичок

Сообщение #155 hastin » 11 ноя 2015, 11:55

Shuran писал(а):Источник цитаты да и до 60тыр метр больше половины новостроя в регионах, если убрать мск-питер-сочи

Как же все-таки доступен мой город)) А если учесть, что там до 2020 года программа субсидий действует для молодых семей - то спрос обеспечен.. плюс постоянная миграция населения в областной центр.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #156 Иван Иванов » 12 ноя 2015, 03:32

Shuran писал(а):Иван Иванов,
дык не уподобляйтесь риэлторам, которые частенько трындят много и не по делу: не надо соскакивать на другие локации, сравнивают сравнимое, ну а если нет понимания, что п44 80х годов прямой конкурент панельному новоделу ща - ничем помочь не могу :? , а про трупы/болезни и раки "в соседнем фенольном доме" на показах риэлторы особенно любят рассказывать :lol:
про цены Лучей еще никто не знает, думаю, даже гендир ЛСРа, Вам они, как Менделееву, приснились? :lol:

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:

в яндексе забанили, не? "цены на новостройки в городах России" 2ая ссылка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] не для репрезентативной оценки, но первого приближения сойдет. да и до 60тыр метр больше половины новостроя в регионах, если убрать мск-питер-сочи

Не уподобляюсь я никаким риелторам, сам себе ищу квартиру в том числе. И про трупы и рак, узнаю по документам, или по причинам продажи раннее, а потом оказывается... Знаете, что есть цикл продажи жилья. По моему 15 лет. Ну сначала детям, их детям, после родителей\бабушек... . Панель 80х прямой конкурент сам себе, дабы разница от 3х миллионов, понимания мне не добавляет, ну никак. Давайте не будем про болезни, хорошо. А соседи? Халявщики приватизаторы в майках алкоголичках, с соответственным потомством? Это как, добавляет в цене, в ликвиде панели 80 п44? Там есть интеллигенция да но всё меркнет по сравнению с этими жителЯми. В новых домах ,если нет переселенцев, % достойных людей в разы больше. Они ответственные, вежливые если хотите. Просто другой современный контингент. И если б к примеру ОДеревня 80 , была бы ОДеревня 2013, поверьте, 17.000.000 трёшки и 14.000.000 двушки стоили к бабке не ходи!

Хотел бы чтоб приснилось про Лучи, но просто рынок этот знаю наизусть ( в локации Лучей ). Не может быть, на сегодня, другой цены. Источник в ЛСР шепнул - будет 100 р. , но не в нём дело. Рынок такой . До 29 Ноября сваи забьют, хорошо, нет, перевангую в феврале.

aniken
новичок
новичок

Сообщение #157 aniken » 12 ноя 2015, 20:17

Добрый день!
Собираюсь продать квартиру в области, в которой проживаю с целью купить с доплатой новую в старой Москве. Из крупных АН в нашем городе остался только Миэль, за продажу старой квартиры запросили сумму состоявляющую 4% от стоимости квартиры. Не слабо. Решил продавать самостоятельно, подключив риэлтора/юриста на этапе совершения сделки, это будет стоить на порядок дешевле.
Возникли вопросы -
1. Разместить объявление в циане собе и пр. местах я смогу без проблем, про покупку отдельной симки для продажи тоже понял. В соседней теме Shuran писал, что при самостоятельной продаже есть риск появление клонов объявления, чтобы подстраховаться надо начинать общение представляясь риэлтором, а при реальном интересе открывать карты. Вопрос, если всё-таки клоны появятся - циан, соб, авито не вычищают клонов по запросу автора первого объявления? Как с клонами бороться?
2. Пришел человек на просмотр, о его намерениях мне ничего не известно. Какие документы можно спокойно показывать? Копию СОС? В руки ничего не отдавать, даже копию?

maxp
профи
профи

Сообщение #158 maxp » 12 ноя 2015, 22:35

ну копия никому не нужна..
вы уверены, что у вас настолько интересная цена что вас завалят звонками?

Shuran
админ
админ

Сообщение #159 Shuran » 12 ноя 2015, 22:44

aniken,
1. базы ОБЫЧНО вычищают, но это как с ветряными мельницами бороться. а "если религия не позволяет" риэлтором представляться - либо терпеть клонов, либо менять религию
2. показывать можно все, по мылу лично я отправляю скан соса с замазанными фио и данными о соб-ке. а ваще выписку из егрп любому не проблема получить

aniken
новичок
новичок

Сообщение #160 aniken » 13 ноя 2015, 10:48

maxp писал(а):ну копия никому не нужна..
вы уверены, что у вас настолько интересная цена что вас завалят звонками?

Высталять буду по нижней цене рынка, хотя иллюзий по нынешнему состоянию рынка не питаю. Посмотрим.
Shuran, спасибо!

Вернуться в «Все о недвижимости»