Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1281 XEMYLb » 19 окт 2016, 14:57

maxp,
я б ни копейки не вкладывал в ремонт, а сдавал по 17-18, иначе только ремонт будет отбиваться год и доха уходит в пол
к тому же ремонт имеет свойство портиться со временем
вот прям буквально - ни копейки
для непритязательного съёмщика и так сойдет - лишь бы цена пониже (и шум от лифта их будет беспокоить в последнюю очередь)
ЗЫ: при таких вводных доха будет неплохая
ЗЫЗЫ: пугат только микроменеджмент. Не захочется разбираться со съёмщиками за 18 к в месяц, если они будут проблемными.

maxp
профи
профи

Сообщение #1282 maxp » 19 окт 2016, 15:45

у меня есть сомнения в продаже потом. че то студни не берутся в последнее время.
Советуют посмотреть Клеверленд, тетрис и путилыч от мортона. Кроме клевера везде конь не валялся -апарты смущают. Мортон и так ясен, что нихрена не ясно с новым собственником. тетрис локация спорная для красногорска и ждать почти до 19 года. площади в 16-18 метров просто убивают. сомнения...

Shuran
админ
админ

Сообщение #1283 Shuran » 19 окт 2016, 15:50

maxp писал(а):Источник цитаты Советуют посмотреть Клеверленд

так локейшен не сравним с железкой, так что правильно советуют ;)
зы эт в путилково "конь не валялся"? :o , а ты на сайт мортона заходил, не?
Вложения
DSC_3133.jpg
DSC_3133.jpg (133.57 КБ) 468 просмотров

maxp
профи
профи

Сообщение #1284 maxp » 19 окт 2016, 17:04

Shuran писал(а):так локейшен не сравним с железкой, так что правильно советуют ;)
зы эт в путилково "конь не валялся"? :o , а ты на сайт мортона заходил, не?

2 ляма это первый корпус, фото 12-13 корпуса, там только переуступ 20 метров 2200 без балкона.
смущает отсутствие балкона, хотя возможно я придираюсь

nebo_113
новичок
новичок

Сообщение #1285 nebo_113 » 19 окт 2016, 17:35

Аренда показывает что спрос хороший на цену 19, мож и 20 тыр при переделанном ремонте за 200 руб. Большая комната почти квадратная 22 метра. Больше строить ничего не будут, предложения на районе ограничены и по аренде в частности. Комфортно с детьми, нет суеты, магазы лес, садик. Местные ценят этот район, как я понял.

может немного ошибаюсь, но помоему в железке полноценные однухи по 20 тыр сдают, неплохие, 19-20 за студийку очень оптимистично, имхо 16-17 макс.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1286 Fila » 19 окт 2016, 17:43

maxp, за 18-20 сдают 40 м однухи в Центральном от ГМС. Ты уверен что за эту цену будет спрос? Райончик имеет минусы, нет выезда прямого на авто в центр Ж, мало магазов и инфры нет, отрезан от континентальной Ж

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1287 Zinfandel » 19 окт 2016, 19:25

maxp писал(а):Источник цитаты Советуют посмотреть Клеверленд, тетрис и путилыч от мортона.

Если потом продавать, то
- Тетрис кому для жизни нужен? Там же место ужос-ужос.
maxp писал(а):Источник цитаты есть предложение взять сдудень в шаговой от ст Железнодорожная

- Для дальнейшей перепродажи за те же 2200? В меньшую сторону не уйти бы. Как-то хочется, чтобы все-таки цена подросла.
Из названного выбор только между Клевером и Путилково.
Путилково соединится дорогой с МКАДом и метро Пятницкое шоссе. Конкурент Мир Митино, но там нет маленьких площадей, так что студию потом продать можно будет.
Клевер- апарты, которые можно сдавать под офис. Затраты только на ремонт без мебели и техники. И продавать потом как стартовое жилье или как офис.
Для меня Подмосковье или не далее 1 км от МКАД, или метро рядом. Все остальное не рассматривала бы. Не те времена.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1288 forever » 19 окт 2016, 19:26

maxp писал(а):Народ, зажглась идея пристроить 2 ляма на пару лет и уйти в аренду. Сумма небольшая, так что без изысков.
есть предложение взять сдудень в шаговой от ст Железнодорожная
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

я бы назвал предчистовая отделка, 6 этажное кирпичное здание с лифтом 2015 года постройки. в нем одни студни, целых 56 штук по 8 штук на этаже.
Вижу плюсы -место не суетное, шаговая до станции(7 мин), до Курской 40 мин реально. Риски ноль -продают по ДКП с СОС. Аренда показывает что спрос хороший на цену 19, мож и 20 тыр при переделанном ремонте за 200 руб. Большая комната почти квадратная 22 метра. Больше строить ничего не будут, предложения на районе ограничены и по аренде в частности. Комфортно с детьми, нет суеты, магазы лес, садик. Местные ценят этот район, как я понял.

Минусы -нет балкона. Предлагают крайний 6 этаж вид на юг-двор, рядом лифтовая шахта(звук можно убрать 2 дверью) или 5 этаж середина, но окна север-дорога промка.

Цель -посдавать пару лет, потом продать. Или оставить в валюте и ждать выхода на рубль в неизвестно каком году. Но душа требует движухи

вариант нормальный, если ремонт не делать то сдача в аренду может принести 10% годовых с возможностью продажи на 7-8% дороже через год.
cleverland так и манит своим ценником и локацией, но во-первых еще 1-1,5 года до ключей+микрометражи только как арендное жилье хороши. потенциал студеек клеверовских до 2,8-3млн максимум ибо нормальной жизни там не будет, скорее ночлежка для гастеров что уменьшает ликвидность как и статус аппартов.
я бы поторговался по железке.

maxp
профи
профи

Сообщение #1289 maxp » 19 окт 2016, 19:29

Fila писал(а):maxp, за 18-20 сдают 40 м однухи в Центральном от ГМС. Ты уверен что за эту цену будет спрос? Райончик имеет минусы, нет выезда прямого на авто в центр Ж, мало магазов и инфры нет, отрезан от континентальной Ж

да проверен на авито сразу же. 15 звонков в день, пятеро хотели сразу смотреть, авансировать. Там были приблизительные фото метража с хотелками по ремонту 200 тыр, бюджетные материалы, техника, мебель. Я так понял все ориентируются на работу в москве, несколько тех, кто живет по ту сторону не совсем в шаговом доступе от станции. На вопрос что без балкона -смутило только одного.
Но я в аренде не профи так что может что то и не так оцениваю

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Zinfandel писал(а):Если потом продавать, то Тетрис кому для жизни нужен? Там же место ужос-ужос.

Для дальнейшей перепродажи за те же 2200? В меньшую сторону не уйти бы. Как-то хочется, чтобы все-таки цена подросла.
Из названного выбор только между Клевером и Путилково.

сам не понял сначала такой интерес. масса предложений на полноценные однухи по 19-20 тыр в основной части. Но когда стал разбираться, то действительно шаговая -это в основном хрущи плюс брежнев без ремонта, остальное подальше, типа 15 минут быстрым пехом. по самой локации за линией аренды почти нет

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
forever писал(а):вариант нормальный, если ремонт не делать то сдача в аренду может принести 10% годовых с возможностью продажи на 7-8% дороже через год.
cleverland так и манит своим ценником и локацией, но во-первых еще 1-1,5 года до ключей+микрометражи только как арендное жилье хороши. потенциал студеек клеверовских до 2,8-3млн максимум ибо нормальной жизни там не будет, скорее ночлежка для гастеров что уменьшает ликвидность как и статус аппартов.
я бы поторговался по железке.

блин без ремонта совсем совок получается, хотя бежевый цвет, а не розовый как на фото, сантехника вся присутствует. Можно обои налепить конечно, стены ровные. мебель и техника с авито. Ну тыр на 50-70 тоже надо.

Клеверленд по локации хорош, но аппарты, а я не знаю что делать с ними, опыта нет. мож и не будет спроса. Хотя на савеле вишь берут и аппарты и хаты, видимо локация и скорость стройки. Поеду посмотрю, но хз. по выходу тоже вижу максимум 3 с ремонтом и то там будут покупцы копаться с видом на сад и прочее. сейчас в основном с видом нет или дороже на 500 тыр.

Блин, торговли нет, осталась одна последняя и на нее 2 претендентов(продавец врать не будет, знаю лично). Они летом по 2400 отдавались и неплохо раскупились.
Если брать, то какую? 6 крайний у лифта на юг-двор(мож от крыши будет жарко, техэтажа нет)
5 эт середина но на север, дорогу промку?

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1290 Zinfandel » 19 окт 2016, 20:06

maxp писал(а):Источник цитаты блин без ремонта совсем совок получается, хотя бежевый цвет, а не розовый как на фото, сантехника вся присутствует. Можно обои налепить конечно, стены ровные.

XEMYLb писал(а):Источник цитаты я б ни копейки не вкладывал в ремонт

Согласна полностью, если остается вариант- студия в Железке, то ставить только мебель и повесить шторы. Достаточно того, что ремонт свежий.

maxp
профи
профи

Сообщение #1291 maxp » 19 окт 2016, 20:10

Zinfandel писал(а):Согласна полностью, если остается вариант- студия в Железке, то ставить только мебель и повесить шторы. Достаточно того, что ремонт свежий.

там тогда упадет ценник за аренду я думаю.
этот вариант не остается, просто размышляю и немного изучил местячковый рынок.
вот я тож не знаю что делать со студнем 21 метр без балкона от мутного мортона. тут хот комната квадратная 22 метра

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #1292 KORKA » 19 окт 2016, 20:15

maxp писал(а):Если брать, то какую? 6 крайний у лифта на юг-двор(мож от крыши будет жарко, техэтажа нет)
5 эт середина но на север, дорогу промку?

Студия, у лифта, с окном на юг, крайний этаж, без технического-по мне так филиал ада :evil:
Вид из окна для ночлежки, по сути, не так актуален.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1293 Shuran » 19 окт 2016, 20:15

Zinfandel писал(а):Источник цитаты Согласна полностью, если остается вариант- студия в Железке

а как потом продавать этот хлам? :o

Svet
профи
профи

Сообщение #1294 Svet » 19 окт 2016, 20:20

Если в Железке сейчас, после всех этих новостроек на десятки корпусов, есть спрос на аренду студии...ну, я не знаю...
maxp, может что-то лучше поискать?

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #1295 KORKA » 19 окт 2016, 20:27

Shuran писал(а):а как потом продавать этот хлам? :o

Я думаю не от хорошей жизни начинаем рассматривать всяческие извращенные варианты инвестиций.Здесь так сказать мозговой штурм организовали, плавно перетекающий в дорогостоящую лотерею.Наверняка никто не знает, что выстрелит или будет приносить лучшую доху: Клевер,Железка или Мутилково.
В данном случае Железка это , так сказать синица в руках, в наше неспокойное время( ну и доха сразу пойдет).А недострои тоже тяжко продавать если чо.

maxp
профи
профи

Сообщение #1296 maxp » 19 окт 2016, 20:59

Svet писал(а):Если в Железке сейчас, после всех этих новостроек на десятки корпусов, есть спрос на аренду студии...ну, я не знаю...
maxp, может что-то лучше поискать?

Свет, что посоветуешь?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1297 Shuran » 19 окт 2016, 21:00

KORKA писал(а):Источник цитаты В данном случае Железка это , так сказать синица в руках, в наше неспокойное время( ну и доха сразу пойдет).А недострои тоже тяжко продавать если чо.

ну это Ваша т.з.:) но я вижу в задаче посдавать пару лет и потом ПРОДАТЬ, а по срокам путилково 2 кв. 17 ввод, на и клеверлэнд, хоть и имеет в пд 18год, а передача в дду март 19, имеет в графике стр-ва ввод июль 17, чессно гря, и текущая готовность позволяет думать, что это реально, манагеры ессно грят про 17:)

maxp
профи
профи

Сообщение #1298 maxp » 19 окт 2016, 21:09

Shuran писал(а):а как потом продавать этот хлам? :o

хлам хламом, а застрой все распродал и небольшой 6-ти этажный домик живет и светит окнами.
Если рассужждать, что за мкад инвеста нет, а восток дерьмо, а железка дерьмо в дерьме, то конечно ничего не продашь.
Однако спрос есть на хорошие локации. А хорошая локация в железке -это станция. и не кучино а именно ст. Железнодорожная, где есть свой экспресс и конечные поезда. и по географии тоже центр города, отделенный от суеты. Ибо сам центр железки -это мини выхино в худшие годы. Кони, люди, маршрутки, магазины, рынок. Тут очень тонкая грань и я могу на ней сыграть. Покупцы -ездоки в москву на работу и местные уставшие добираться на маршрутке до станции и вечером стоять в очередях на нее же. К тому же ипотечники... можно с сос в любой момент скинуть заемщику от любого банка. дешевле 2200 в железке есть только деревянные бараки без...Воды! Есть Южное Кучино не в шаговой до кучино (идти 40 мин это не шаговая) по 2600 без ремонта по переуступу от шмортона-дск и видом на мусорную кучу с птицами.
мне кажется, что чем ехать на маршрутке в правильную однушку, проще пехом идти жить в просторную студию. При этом конечно для семейных студия -временное жилье, да и полноценная однуха тоже

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Shuran писал(а):ну это Ваша т.з.:) но я вижу в задаче посдавать пару лет и потом ПРОДАТЬ, а по срокам путилково 2 кв. 17 ввод, на и клеверлэнд, хоть и имеет в пд 18год, а передача в дду март 19, имеет в графике стр-ва ввод июль 17, чессно гря, и текущая готовность позволяет думать, что это реально, манагеры ессно грят про 17:)

Сань они не успеют к этому сроку кмк в путилыче судя по фото

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #1299 KORKA » 19 окт 2016, 21:15

Shuran писал(а):ну это Ваша т.з.:) но я вижу в задаче посдавать пару лет и потом ПРОДАТЬ, а по срокам путилково 2 кв. 17 ввод, на и клеверлэнд, хоть и имеет в пд 18год, а передача в дду март 19, имеет в графике стр-ва ввод июль 17, чессно гря, и текущая готовность позволяет думать, что это реально, манагеры ессно грят про 17:)

Здесь калькулятор- мой лучший друг!
Главное чтоб строители не переняли передовой опыт Сушников построить и не смочь передать...тогда "калькулятор сферического коня в вакууме" летит на фиг.

maxp
профи
профи

Сообщение #1300 maxp » 19 окт 2016, 21:16

по клеверу вот вопрос все таки сколько квартплата, сколько на выходе и сколько аренда...
сам вижу что 3-5 тыс за студию 18 метров, 3000 масимум с ремонтом и сос продажа, аренда 25 не будет -там студий 370 штук -сожрут сами себя...20-23... если ремонт хороший сделать.

Путилыч щас продается 4 ляма полноценка с сос, сколько студеть 21 метр на выходе? ну.2600-2800 с сос кмк и то наверно оптимистично.
аранда ваще хз. мне кажется 20 тыр там полноценные стоят

Отправлено спустя 59 секунд:
KORKA писал(а):Здесь калькулятор- мой лучший друг!
Главное чтоб строители не переняли передовой опыт Сушников построить и не смочь передать...тогда "калькулятор сферического коня в вакууме" летит на фиг.

риск есть, также и есть надежда что новый собственник двинет монолиты, как и обещал

Вернуться в «Все о недвижимости»