Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Kora
новичок
новичок

Сообщение #1201 Kora » 29 сен 2016, 11:04

посоветуйте, нужно на время выписаться из Москвы ( пока строится новое жилье)
в моск. область...
нет ли подводных или еще каких камней с областной пропиской после московской.

kim
новичок
новичок

Сообщение #1202 kim » 29 сен 2016, 11:20

Kora писал(а):посоветуйте, нужно на время выписаться из Москвы ( пока строится новое жилье)
в моск. область...

Ну если только: пенсия, роддом, детсад, школа областные Вас устроят...

maxp
профи
профи

Сообщение #1203 maxp » 29 сен 2016, 13:16

Kora писал(а):посоветуйте, нужно на время выписаться из Москвы ( пока строится новое жилье)
в моск. область...

для пенсии потеряете непрерывность проживания в течении 10 лет, надбавок не будет

Kora
новичок
новичок

Сообщение #1204 Kora » 29 сен 2016, 13:26

maxp писал(а):для пенсии потеряете непрерывность проживания в течении 10 лет, надбавок не будет

а если через два года обратно в Москву тоже потеряю???

maxp
профи
профи

Сообщение #1205 maxp » 29 сен 2016, 13:35

Kora писал(а):а если через два года обратно в Москву тоже потеряю???

заново пойдет. Ключевое слово НЕПРЕРЫВНОЕ проживание

Kora
новичок
новичок

Сообщение #1206 Kora » 29 сен 2016, 13:42

maxp писал(а):заново пойдет. Ключевое слово НЕПРЕРЫВНОЕ проживание

т.е. нужно будет опять прожить в Мск 10 лет?

maxp
профи
профи

Сообщение #1207 maxp » 29 сен 2016, 13:46

Kora писал(а):т.е. нужно будет опять прожить в Мск 10 лет?

именно. уточните в ПФР, может достаточно просто выписаться и не прописываться в область некоторое время. Но я думаю что не прокатит

Lumi Siili
новичок
новичок

Сообщение #1208 Lumi Siili » 29 сен 2016, 21:45

maxp писал(а):заново пойдет. Ключевое слово НЕПРЕРЫВНОЕ проживание

Вы уверены насчет непрерывности? Первый раз такое слышу. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Вот здесь, к примеру, пишут:

"Доплата к пенсии до величины городского социального стандарта устанавливается неработающим пенсионерам и отдельным категориям работающих пенсионеров и инвалидов, зарегистрированным по месту жительства в Москве и имеющим продолжительность такой регистрации не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к Москве территории)."

maxp
профи
профи

Сообщение #1209 maxp » 29 сен 2016, 22:11

Lumi Siili писал(а):Вы уверены насчет непрерывности? Первый раз такое слышу. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Вот здесь, к примеру, пишут:

"Доплата к пенсии до величины городского социального стандарта устанавливается неработающим пенсионерам и отдельным категориям работающих пенсионеров и инвалидов, зарегистрированным по месту жительства в Москве и имеющим продолжительность такой регистрации не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к Москве территории)."

эту инфу лучше проверить в ПФР, внутренние распоряжения могут огорчить

Енюта
новичок
новичок

Сообщение #1210 Енюта » 01 окт 2016, 23:44

И мне,плз, подскажите!
1-комнатную/апартаменты где лучше выбрать:
- в Парке легенд?
- или на Нахимовском,21?
- или в Клеверлэнде?
Как понимаю, сейчас что квартиру, что апартаменты покупать - в дальнейшем по расходам на содержание разницы особенной не будет?
Или все-таки только квартиру рассматривать, в перспективе продажи?
Если б финансы позволили, взяла бы Пресню, не раздумывая, но-не потяну.
За советы - оч.буду признательна! )

lestrik
новичок
новичок

Сообщение #1211 lestrik » 02 окт 2016, 23:29

Подскажите, есть две квартиры в Москве, задача продать. Обратился в Инком, к знакомому, посмотрели варианты, определились с ориентировочной ценой, по которой выставляться. Их комиссия 200тр с квартиры. В принципе знакомому доверяю, но не доверяю Инкому, уж больно много негатива в инете про них. Еще смущает что в договор оказания услуг входит конкретное кол-во услуг (типа 100 часов телефонных разговоров, 40 часов показов итд). Боюсь как бы не вышло, что квартира не продастся, а они уже свою работу якобы выполнили.
Как поступить, попробовать искать покупателя самому (Сопровождение сделки заказывать планирую.) или обратиться в другое агентство? Сопровождение сделки заказывать планирую. Сроки поджимают.

maxp
профи
профи

Сообщение #1212 maxp » 02 окт 2016, 23:43

lestrik писал(а):Подскажите, есть две квартиры в Москве, задача продать. Обратился в Инком, к знакомому, посмотрели варианты, определились с ориентировочной ценой, по которой выставляться. Их комиссия 200тр с квартиры. В принципе знакомому доверяю, но не доверяю Инкому, уж больно много негатива в инете про них. Еще смущает что в договор оказания услуг входит конкретное кол-во услуг (типа 100 часов телефонных разговоров, 40 часов показов итд). Боюсь как бы не вышло, что квартира не продастся, а они уже свою работу якобы выполнили.
Как поступить, попробовать искать покупателя самому (Сопровождение сделки заказывать планирую.) или обратиться в другое агентство? Сопровождение сделки заказывать планирую. Сроки поджимают.

Инкому отказать, разместиться в авито, циане, собе. Если ничего в сделке не понимаете, то из инкома своего знакомого подтяните. Цена для продажи,определенная в инкоме может быть неадекватной

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1213 XEMYLb » 03 окт 2016, 00:27

lestrik,
- продавать самостоятельно: Вы лучше, чем агент расскажете о квартире, документах, преимуществах и т.д.
- разместиться на циане, авито, собе - больше ничего не надо. Предложения 100 сайтов за 100 рублей игнорирйте.
- цену определяйте сами: алгоритм такой - ищете в циане конкурентов (сопоставимое жилье), находите три самых дешевых и прозваниваете, как покупатель. Узнайте, нет ли не выплаченной ипотеки и прочие детали. Ваша задача найти реальное живое и самое дешевое предложение. Вот Вам и цена. Ваша цена должна быть на 50 тысяч дешевле. В этот момент на Вас нападет жадность :) "не может быть, что так дешево". Правда в том, что именно так.
- сопровождение сделки можете заказать. В первый раз будете себя увереннее чувствовать.

- когда по всем шагам пройдете, пишите сюда - тут коллективный разум поможет

Shuran
админ
админ

Сообщение #1214 Shuran » 03 окт 2016, 01:33

lestrik писал(а):Источник цитаты Их комиссия 200тр с квартиры. В принципе знакомому доверяю, но не доверяю Инкому

его можно на сопровождение взять, это стоит 50тыр. если лениво/нет времени показывать, да еще 2 хаты, то 100 за хату годный прайс, 200 для продажи более чем жЫрно

lestrik
новичок
новичок

Сообщение #1215 lestrik » 03 окт 2016, 09:20

По предоставленной мне информации сопровождение сделки в Инкоме стоит 100 т.р. (договор, расчет через банк). Может есть у кого проверенные конторы для сопровождения сделки?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1216 Shuran » 03 окт 2016, 09:28

lestrik писал(а):Источник цитаты проверенные конторы для сопровождения сделки?

в риэлторском бизнесе для Вас, как потребителя, важны не конторы, а КОНКРЕТНЫЙ исполнитель

Raider
новичок
новичок

Сообщение #1217 Raider » 03 окт 2016, 13:03

Подскажите, как лучше торговаться с агентом? (покупка вторички)
Продают 3кк квартиру, которая вроде меня устраивает. Объявление висит 2 недели. Ценник на нее 173тр/м, циан показывает что предложения в этом доме и в среднем по району на трёхи - около 183тр/м (интересно, покупает ли кто за такие деньги? а то некоторые объявления висят с фотками, на которых еще снег лежит), нижние цены на трёхи - 160тр/м. Исходя из того, что пишут тут на форуме - "хочешь продать - ставь меньше нижней цены, тогда и продашь", то думаю что хорошей ценой для меня была бы 160тр/м. Как торговаться? Объявить "в лоб" свою цену? Ждать когда она повисит больше месяца, или даже двух? Другие варианты?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1218 Shuran » 03 окт 2016, 13:13

Raider писал(а):Источник цитаты Исходя из того, что пишут тут на форуме - "хочешь продать - ставь меньше нижней цены, тогда и продашь", то думаю что хорошей ценой для меня была бы 160тр/м.

а где Вы прочитали на форуме советы удовлетворять нереальные хотелки покупцов? :o 2нед пока ниачом, если люди поставили в низ рынка, знач и без торга могут продать, предложите свои хотелки, конечно, если это неликвид, мож через месяц-два Вам и продадут. от низа адекватно просить 50-100тыр, а просить 13тыщ с метра - и послать могут
зы тут люди выходят из массового конкурентного новостроя, а если речь про единичную вторичку, достаточно просто быть самым дешевым :?

arbatov
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1219 arbatov » 03 окт 2016, 13:46

lestrik писал(а):По предоставленной мне информации сопровождение сделки в Инкоме стоит 100 т.р. (договор, расчет через банк). Может есть у кого проверенные конторы для сопровождения сделки?

100 много, главное проверьте чтобы в договоре купли-продажи было указано - оплата после регистрации, расписка как подтверждения оплаты, в договоре по ячейке проверьте условия доступа (независимо от покупателя) и расписку передайте только как деньги получите

Shuran
админ
админ

Сообщение #1220 Shuran » 03 окт 2016, 18:36

Luna писал(а):Источник цитаты Ну только если как все ожидать цен Саларьево Парк:)) Но звучащие предположения о стоимости метра уже не помещаются в бюджет..Либо 4-ой очереди в Испанских кварталах. Как думается, когда она запуститься (менеджеры, конечно, там молчат)? В этом году нет уже? а то у меня одобрение на кредит до декабря:))

кроме саларьево, еще есть лучи, где скоро старт 2оч, позитив, у этих жк тут есть свои темы, позитив стоит 3500 за средний этаж, он к Вам еще ближе:))

Вернуться в «Все о недвижимости»