Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #121 Evlampy » 08 ноя 2015, 01:12

[quote="Иван Иванов"]Тогда все остальные, которые говорят о других своих ЖК - то же рекламщики, по Вашему...

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:

Нет, именно вы, рассуждая на любую тему, невзначай вставляете "да, и кстати, вот мещерский лес, обгоняет депозит, уже три трешки купил, еще три собираюсь".

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #122 Иван Иванов » 08 ноя 2015, 01:25

Evlampy писал(а):

Да просто мы только закончили с покупками там. Теперь ждем Поляны Мортон, Лучи ЛСР, Рождествено ГвсУ и К.Групп,

так что не обессудьте, если скоро заговорим об этих ЖК......

Svet
профи
профи

Сообщение #123 Svet » 08 ноя 2015, 01:26

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Тогда все остальные, которые говорят о других своих ЖК - то же рекламщики, по Вашему...

Разница заметна только со стороны . ;) Правда, я не обращала внимания, кто именно пишет про Мещерский Лес, но периодически встречаю восторженную характеристику стоимости квартир, при этом никакой другой дельной информации по объекту не вижу.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Да просто мы только закончили с покупками там

Вы тогда не только цены называйте и прогнозируемый инвест, но и ситуацию по срокам старта, ввода, получения документов. :)

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #124 Иван Иванов » 08 ноя 2015, 01:42

Svet писал(а):Разница заметна только со стороны . ;) Правда, я не обращала внимания, кто именно пишет про Мещерский Лес, но периодически встречаю восторженную характеристику стоимости квартир, при этом никакой другой дельной информации по объекту не вижу.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Вы тогда не только цены называйте и прогнозируемый инвест, но и ситуацию по срокам старта, ввода, получения документов. :)

МещЛес.

А я писал прогнозируемый инвест \выход. И даже про пониженный инвест\выход писал.

Вход - трёшка панель-комфорт 7.500.000 за 87 кв.м., ЖСК (но будет ДДУ в Марте, как это было в Б.Лугах, и на 500.000 р дороже минимум будет продаваться)

других инвест квартир там, на мой взгляд, больше нет (2шки 70 метров 7.100.000......)

Разрешения на строительство нет, но земля ПИКа и уже 2ой этаж! )

Вторичка 9.500.000 первые этажи. УГС (аукционы Авиаторов по 8.900.000 9.300.000 выход после торгов ) Т.Парк 84 метра (но двушка переделанная в трёшку)ключи через 2 года , уступка - 11.400.000, а так от 12.000.000

ДСК 1 такая трёшка на миллион дороже минимум (на Главмоссстроя и ключи лето 2017)

выход (норм) 10.500.000, (стресс) 9.500.000. ключи август 2017, (корп. 1.1) но это за 2 месяца нам надо их продать,
или ПИК уходит в ПИКе по оформлению своей собственности на год...

Примерно так :)

Отправлено спустя 13 минут 59 секунд:
Мне сегодня (для клиентов) от 16.000.000 ЗАО(на Покрышкина ,9 , П-3м, 75 метров, охрана, огороженная территория)
14 этаж, муниц. отделка ,скинули 2.000.000. Попрощались до Марта 2016.
Придём просить 13.000.000 :arrow:

там хотелки ЦИАНные по 17-18 миллионов хотят....

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #125 марк аврелий » 08 ноя 2015, 02:14

Иван Иванов писал(а):МещЛес.

А я писал прогнозируемый инвест \выход. И даже про пониженный инвест\выход писал.

Вход - трёшка панель-комфорт 7.500.000 за 87 кв.м., ЖСК (но будет ДДУ в Марте, как это было в Б.Лугах, и на 500.000 р дороже минимум будет продаваться)

Вторичка 9.500.000 первые этажи. УГС (аукционы Авиаторов по 8.900.000 9.300.000 выход после торгов ) Т.Парк 84 метра (но двушка переделанная в трёшку)ключи через 2 года , уступка - 11.400.000, а так от 12.000.000

ДСК 1 такая трёшка на миллион дороже минимум (на Главмоссстроя и ключи лето 2017)

выход (норм) 10.500.000, (стресс) 9.500.000. ключи август 2017, (корп. 1.1) но это за 2 месяца нам надо их продать,
или ПИК уходит в ПИКе по оформлению своей собственности на год...

Отправлено спустя 13 минут 59 секунд:
Мне сегодня (для клиентов) от 16.000.000 ЗАО(на Покрышкина ,9 , П-3м, 75 метров, охрана, огороженная территория)
14 этаж, муниц. отделка ,скинули 2.000.000. Попрощались до Марта 2016.
Придём просить 13.000.000 :arrow:

там хотелки ЦИАНные по 17-18 миллионов хотят....

странно вы пишите, не пойму логику - хотите на МЛ с 7.500.000 за треху заработать 9.300.000 и верите в это и одновременно на Покрышкина с 16.000.000 уламываете на скидку до 14.000.000. и вам этого мало вы еще ждете до марта 2016г чтобы купить за 13.000.000.
Из этого потока мыслей не понимаю зачем тогда покупать МЛ? тогда проще ждать того же волшебного марта 2016 может дешевле будет :D Кстати может это и недалеко от истины.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #126 Иван Иванов » 08 ноя 2015, 02:20

марк аврелий писал(а):странно вы пишите, не пойму логику - хотите на МЛ с 7.500.000 за треху заработать 9.300.000 и верите в это и одновременно на Покрышкина с 16.000.000 уламываете на скидку до 14.000.000. и вам этого мало вы еще ждете до марта 2016г чтобы купить за 13.000.000.
Из этого потока мыслей не понимаю зачем тогда покупать МЛ? тогда проще ждать того же волшебного марта 2016 может дешевле будет :D Кстати может это и недалеко от истины.

Два. Заработать. Вот это недалеко от истины.Мой стресстест В МещЛесе. На 500.000 больше депозита с 7.500.000 до 9.500.000. По ДДУ в Марте там таких цен не будет. А квартир по 13.000.000 будут единицы и это (я иногда перевоплощаюсь в риелтора) для клиентов.

Всё просто.

Shuran
админ
админ

Сообщение #127 Shuran » 08 ноя 2015, 12:09

Иван Иванов,
по Мещ лесу чота не делаете дисконт на трэшовое место, в этом плане и аукционные и Лучи, особенно, получше будут. а Лучи еще и навес даст адовый к выходу, с учетом ключей через 2 года и соса еще через полгода (по суду) или год тупо ждать, смысла не вижу от слова "совсем", 7,5 тож сомнительный ценнег по входу ща, это не 2этаж ли?, а если ща выход в 9,5 наванговываете - отделку не учитывааете? она у угс-то имеецца, а в пике допом 7600 с метра идет ;) , с другой стороны, не вижу, где метро учитываете к цене - но оно реально не ранее чем через 3 года. т.е. пусть даже 10,5 на выходе (и сос уже подоспеет) - это 40% за 3 года - и нафига? :?:

kathi
новичок
новичок

Сообщение #128 kathi » 08 ноя 2015, 16:17

Иван Иванов писал(а):Да просто мы только закончили с покупками там. Теперь ждем Поляны Мортон, Лучи ЛСР, Рождествено ГвсУ и К.Групп,

так что не обессудьте, если скоро заговорим об этих ЖК......

Про Поляны мортоновские какие мысли? Рассмотрела бы тоже

Shuran
админ
админ

Сообщение #129 Shuran » 08 ноя 2015, 16:18

kathi, нет никаких мыслей и быть не может, пока нет цен ;)

Vortex
новичок
новичок

Сообщение #130 Vortex » 08 ноя 2015, 20:59

Иван Иванов писал(а):На тот момент, а разговор у нас был в Апреле в Бунинских Лугах по 5.500.000 были 70 тые двушки, распашни, с 2мя окнами в одной из комнат ( а это трёшка делается на раз) с достойной отделкои и кондиционерами, а сдаваемая за 50.000. квартира стоила 14.000.000 .........

Их убрали из планировок что ли? Смотрю на сайте 2 распашные по 68 - 2L-1 и 2L-3, но там трешки не получается.

kathi
новичок
новичок

Сообщение #131 kathi » 09 ноя 2015, 00:00

Сайт очень неудобный у них,ничего не понятно.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #132 Иван Иванов » 09 ноя 2015, 02:13

Vortex писал(а):Их убрали из планировок что ли? Смотрю на сайте 2 распашные по 68 - 2L-1 и 2L-3, но там трешки не получается.

Езжайте в офис. Я там был в первый день продаж. Есть там эти двушки, но уже в других корпусах и они очень близко к дороге, а это не ликвид.

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 31 секунду:
Shuran писал(а):Иван Иванов,
по Мещ лесу чота не делаете дисконт на трэшовое место, в этом плане и аукционные и Лучи, особенно, получше будут. а Лучи еще и навес даст адовый к выходу, с учетом ключей через 2 года и соса еще через полгода (по суду) или год тупо ждать, смысла не вижу от слова "совсем", 7,5 тож сомнительный ценнег по входу ща, это не 2этаж ли?, а если ща выход в 9,5 наванговываете - отделку не учитывааете? она у угс-то имеецца, а в пике допом 7600 с метра идет ;) , с другой стороны, не вижу, где метро учитываете к цене - но оно реально не ранее чем через 3 года. т.е. пусть даже 10,5 на выходе (и сос уже подоспеет) - это 40% за 3 года - и нафига? :?:

То что МещЛес это "половинчатый" инвест - даже не буду спорить. Но там , в моей ситуации, возможно проживание\продажа 1-2 года и, как я уже ответил Svet хороший выход 10.500.000, плохой 9.500.000.(но это цифры без отделки и метро не плюсую специально, пойдёт бонусом) Аукционные это 3% рынка, куча перекупщиков, жуткий эконом - это, в моём понимании, не конкурент и я его пропущу. ЛУЧИ - если они до 26 Ноября не забьют сваи, они будут это делать весной, с планируемым стартом, то разница с МещЛесом в сроках ввода будет год без малого, но при любом сроке я войду туда, как и положено, двушкой (именно двушкой) в первый день продаж. Теперь про навес. Навес это мой конёк, там хотелки будут с ценниками, а я с ценой. Навес, как это ни странно меня реально радует! (навес застройщика вообще не пугает, т.к. далеко не все люди пойдут к застройщику , даже на конечную стадию (проверено опытом). В Переделкино Ближнем к выходу Леса, заселятся 7 фаз. Заселится ЖК Рассказово. Внуково 2016. (там люди из старой вторички (!) уже сейчас, ул. Шолохова, Мухиной и т.д. коолицией хотят продать свои двушки за 7-8 млн. и купить трёшки в МещЛесе) Девушка с форума пишет 1.40.до МКАД и 30 минут до Динамо (весело так жить ?) и что то мне подсказывает, что трэшевое место будет именно там, т.к. 1 - 1.5 часа до МКАД у них это сейчас, Киевка теперь стоит каждый вечер в область(в прошлом году такого небыло) а развязка на ней и МКАД развяжет МКАД, но не саму Киевку, которая проехав под МКАД упрется в светофор 26 Бакинских-МиклухоМаклая. Да,часть людей пересядет на метро, но это не поможет. Боровку Хуснулин взялся реконструировать в Сентябре 2015, а в Октябре сказал, что, не ранее чем открытие всей ветки. МещЛес с тремя выездами на МКАД, это лидер по транспортной доступности.

p/s Вы давно делали ремонт, тем более в полноценной трёшке 87 метров? 662.000 под ключ (ламинат 32ой жесткости, достойная на пять лет отделка со всей фурнитурой) 662.000 на депо, через год можно оплатить а это 580.000 р. - это реально не дорого.
(нет ну можно самому стать прорабом, тусоваться на ночных распродажах в Леруа..). :)

p/s 2 Я такой метраж, с новым ремонтом, где НИКТО не жил, класс Комфорт за сколько сейчас куплю там? За 12.000.000 куплю? Нет.

p\s 3 Это не второй этаж, у меня с ПИКом особые отношения, в данный отрезок времени и 7.500.000 это 100% правда.

p/s Еще раз проанализировал ситуацию в ответе Вам, Shuran, и увидев плюсов вагон и маленькую тележку я пришел к выводу - что "вааще" ни о чем не жалею! :arrow:

M1958
новичок
новичок

Сообщение #133 M1958 » 09 ноя 2015, 07:26

Прошу простить, если не в тот раздел вопрос. Считается ли нормальным инвест при следующих условиях?
1. Готовность дома 75-80%
2. Время до сдачи 2-4 года (мое мнение)). Как понятно дом проблемный.
3. Доходность 40-25% годовых
4. Вход 3500р. (60м2)
5. Не московский регион
6. Оформление по 214 ф.з.

Veta
новичок
новичок

Сообщение #134 Veta » 09 ноя 2015, 09:12

M1958 писал(а):Прошу простить, если не в тот раздел вопрос. Считается ли нормальным инвест при следующих условиях?
1. Готовность дома 75-80%
2. Время до сдачи 2-4 года (мое мнение)). Как понятно дом проблемный.
3. Доходность 40-25% годовых
4. Вход 3500р. (60м2)
5. Не московский регион
6. Оформление по 214 ф.з.

А почему не строят, в чем проблемы узнавали? Оформление по 214 ничего не гарантирует, в том числе и получения процентов за просрочку. Если готовность такая высокая, но не строят- и Вы оцениваете риски до 4х лет - видно сильно проблемный дом. И в таком случае доходность определяется только Вашим желанием/верой в проект. Лучше неДОзаработать, чем запопасть ...

M1958
новичок
новичок

Сообщение #135 M1958 » 09 ноя 2015, 09:54

Проблемы в судах - то дом кому то вид закрыл из окна, то этажность вроде как не та, то просрочка сроков и горадминистрация штрафы миллиардные пыталась получить, но суды застройщиком выиграны, да видать материально поиздержался ;) квартир у самого застройщика нет - только переуступка.Дома таких три и если первый ни шатко ни валко заканчивают, то этот,однозначно, ждет завершения первого, потому и закладываюсь на максимум - 4 года. Очень большие терки между застройщиком и горадминистрацией. Хинштейн приезжал и заверил, что все будет хорошо 8-)

Shuran
админ
админ

Сообщение #136 Shuran » 09 ноя 2015, 10:27

Иван Иванов, много букаф, давайте по существу:
1. 7,5 - это включая отделку чтоль? тогда 7500+600=8,1 вход уже. дружба с манагером дисконта 10% к цене дать не может. да и даже с вице-президентом :D
2. какой выход через год, алё? на ключах это 2 года, а без соса по полной цене ща не продать
3. от того, что где-то плохо, тут лучше не станет, 500м до мкад, между боровкой и жд зажат мкр будет, дисконт 10% к цене полноценного Солнцева явно забыли
4. хех, за 12 даж не буду показывать, чо и где взять взять можно, покажу лишь там 3ку за 9 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] вы фильтр до 10 поставьте сами там...
5. лучи, даже стартуя весной будут давить объемом и ценой! учитывая лучшее место - это мегаконкурент, ибо "все эти люди" будут смотреть на все, что будет в продаже тогда

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
M1958 писал(а):Источник цитаты Прошу простить, если не в тот раздел вопрос. Считается ли нормальным инвест при следующих условиях?

если дом проблемный, инвест нормальным априори не считается

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #137 Sanchess » 09 ноя 2015, 15:54

Добрый день! Хочу услышать ваше мнение по инвесту:
Дом в др. Регионе. Год назад на котле 1-комн в монолите без отделки 7/32эт 36 метров, вход 1,9млн. Сдача 3/2017. ЖСК, ипотека Банк Москвы онли. Коробка стоит, окна почти вставлены везде, работа кипит. Дом находится в 50 метрах от метро. За год цена кв.метра +2000.
Вопрос: в чем причина слабого роста ценника? Мое мнение, что спроса нет (осн.причина жск=> отсутствие норм ипотеки). На сегодняшний день по сравн со вторичкой есть приличный запас роста цены кв метра.

Shuran
админ
админ

Сообщение #138 Shuran » 09 ноя 2015, 16:03

PAST666, думаю, Вы правильно понимаете, что цена не растет, ибо спрос не рвет на части...но в данной ситуации цены вторички - это лишь хотелки людей. если их дисконтировать на 10-15%, это "приличный запас" может стать уже не таким обнадеживающим, другая реальность на РН, млин. у всех нас, что в мск, что в др. регионе

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #139 Иван Иванов » 10 ноя 2015, 01:44

[quote="Shuran"]Иван Иванов, много букаф, давайте по существу:
1. 7,5 - это включая отделку чтоль? тогда 7500+600=8,1 вход уже. дружба с манагером дисконта 10% к цене дать не может. да и даже с вице-президентом :D
2. какой выход через год, алё? на ключах это 2 года, а без соса по полной цене ща не продать
3. от того, что где-то плохо, тут лучше не станет, 500м до мкад, между боровкой и жд зажат мкр будет, дисконт 10% к цене полноценного Солнцева явно забыли
4. хех, за 12 даж не буду показывать, чо и где взять взять можно, покажу лишь там 3ку за 9 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] вы фильтр до 10 поставьте сами там...
5. лучи, даже стартуя весной будут давить объемом и ценой! учитывая лучшее место - это мегаконкурент, ибо "все эти люди" будут смотреть на все, что будет в продаже тогда

Shuran, Вам сложно охватить всю Москву и ответить на много вопросов :)
Я объемно написал, теперь то же самое - коротко.

1. 7,5- без отделки ( я написал об этом в письме выше ) "дружба" с менеджером 7.717.000 - прайс, 7.500.000 - для меня.
2. Я не говорил про выход через год. Я написал, что в ней можно жить 1-2 года и параллельно продавать.
3. Я не говорил, что это хорошее место и что это вообще инвест. ( в самом начале предыдущего письма я написал - это "половинчатый" инвест) А что в Вашем понимании - полноценное Солнцево ? Полноценная инфра? Моя (семейная) инфра в любом ЖК - это буханка черного, Асеньевское молоко. Иногда Очаковский квас. Всё остальное на авто (я и супруга на разных) и вперёд! И никакого дисконта в 10% к Солнцевскому эконому нет, это разные форматы жилья. В Солнцево нет новой комфорт панели. Дисконт будет к навесу застройщика ПИКа и ЛСР (Лучи) и всё.
4. Вы прислали трёшку из ЦИАНа с тараканами в 30-ти летней вторичке. Это вообще не конкурент. Вот скажите, почему на ул. Академика Анохина через дорогу дом 26 (П-3) и дом 5 (П-3м) квартиры имеют разницу в цене 30%. Дому №26 - 34 года, а дому №5 14 лет и он за забором.
5. А вот с чем я соглашусь, так это с ЖК Лучи и Вашим определением ему - мегаконкурент! И как я написал Вам в письме Выше я туда войду в первый день продаж. (хотя они как с Донским Олимпом год т тянуть до старта по ДДУ могут легко...)

Вы спросили "нафига" МещЛес- я постарался ответить. Хоть это и не инвест,но я своё оттуда заберу 100% :arrow:

Shuran
админ
админ

Сообщение #140 Shuran » 10 ноя 2015, 11:46

Иван Иванов,
3. место худшее в Солнцево, "полноценное" в моем понимании, это, типа, геометрический центр:) а тут окраина, мкад, жд, боровка, трэш :o поэтому дисконт очевиден
4. показывайте, ГДЕ тараканы :lol: кухня там из серии "бедненько, но чистенько", остальное получче, а главное, ЦЕНА, это п44 80хгодов, если Вы думаете, что ценообразование новой панели в отрыве от цен на сопоставимую вторичку, имхо заблуждаетесь. про обжитое место, отделку в наличии ваще молчу
зы прям по любой цене в Лучи войдете?:) мож не надо?:)) 40% за 3 года - это 12% с капой, поэтому про "нафига" останусь при своем мнении :?

Вернуться в «Все о недвижимости»