Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Praded
новичок
новичок

Сообщение #1101 Praded » 02 сен 2016, 14:44

Shuran, Приоритет - это вариант с последующей продажей, с доходностью не ниже доходности банковских рублевых вкладов. Если на 17,18 года будут проблемы с продажей, то тогда вариант на сдачу квартиры. Но смущает, что в Люберцах нормально сдать не удастся.

Т.е. условно добавить 200-300 тыс и купить однушку 32 м кв в Люберцах-2017 - это наиболее привлекательный вариант? Испанские кварталы не рассматривать, исходя из бюджета?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1102 Shuran » 02 сен 2016, 15:19

Praded писал(а):Источник цитаты Т.е. условно добавить 200-300 тыс и купить однушку 32 м кв в Люберцах-2017 - это наиболее привлекательный вариант? Испанские кварталы не рассматривать, исходя из бюджета?

в Вашем бюджете имхо да. сдать нормально можно будет с открытием метро, пусть и в 2,5км

nholod
новичок
новичок

Сообщение #1103 nholod » 02 сен 2016, 15:26

Praded писал(а):Shuran, Приоритет - это вариант с последующей продажей, с доходностью не ниже доходности банковских рублевых вкладов. Если на 17,18 года будут проблемы с продажей, то тогда вариант на сдачу квартиры. Но смущает, что в Люберцах нормально сдать не удастся.

На счет сдачи все условно. Все зависит от хотелок
Когда то, имея на руках 3 ( 1 брал в займ) хотел двушку для себя. В бюджет попала только Трехгорка. После постройки вопрос с жильем для себя решил в другом месте, сейчас сдаю, чтобы не пустовала. Сдаю умышленно ниже рынка, поэтому сразу после ремонта, кв не пустует.
Все зависит от того - конечная цель!? ( взято из этого форума, что то типа план действий инвестора)
Это как с такси. Есть те кто на яндекс работает и постоянно в дороге, а есть кто у метро стоит и ждет жирного клиента. Кто в + ? незнаю.. Но по мне, пусть меньше - но стабильно.

Alex Jopen
новичок
новичок

Сообщение #1104 Alex Jopen » 02 сен 2016, 16:13

Хотел рассмотреть Поколение - разочаровался почему-то, передумал :(

Korzzzik
новичок
новичок

Сообщение #1105 Korzzzik » 02 сен 2016, 17:44

Alex Jopen писал(а):Хотел рассмотреть Поколение - разочаровался почему-то, передумал :(

По слухам с 15 сентября начнется старт продаж второй очереди в Лучах, может и с ремонтом будут. Надо только немного подождать)

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1106 Будулай » 03 сен 2016, 19:22

Alex Jopen писал(а):Хотел рассмотреть Поколение - разочаровался почему-то, передумал :(

Если сравнивать Поколение с тем, что перечислил человек выше для выбора - оно на голову выше )

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1107 Sanchess » 05 сен 2016, 20:52

Уважаемые коллеги, интересует мнение: живу не в Москве и лет 5 пока не собираюсь ( пока дети не подрастут к школе). Имеется своя 3-комн квартира в Новой Москве и еще некоторая недвижимость.. Вопрос: если нет острой необходимости жить в своей квартире, стали бы вы ее продавать и инвестить это время (лет 5)?
Варианты: 1) продавать, делать инвест куда-либо;
2) сдать в долгосрок, перед переездом, сделать капитальный ремонт под себя.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1108 Shuran » 05 сен 2016, 20:59

эти варианты подразумевают разные ЖЕЛАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТИ (наличие сил:) ), т.е. активный и пассивный. имхо за 5 лет даже с 15% год наинвестить можно вполне. но мож это тупо влом...

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1109 Zinfandel » 05 сен 2016, 21:13

Sanchess писал(а):Источник цитаты стали бы вы ее продавать и инвестить это время (лет 5)?

Если уже об этом задумались, то просчитайте, сколько получите за пять лет при скромных 15%. Если будете сидеть на попе ровно просто сдадите в аренду, потом можете пожалеть об упущенной выгоде. Смотря какой у Вас характер.

алексев
новичок
новичок

Сообщение #1110 алексев » 05 сен 2016, 21:23

Квартира в Новой Москве ликвидная вещь. Своего рода страховка. ИМХО лучше оставить. Понимаю, что это куплено не последние деньги. Пусть будет. А вот насчет второй квартиры надо подумать. Лучше в депозиты, гемора меньше. В инвест в недвиге при цене нефти ниже 80 баксов не верю.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1111 Shuran » 05 сен 2016, 21:25

алексев писал(а):Источник цитаты В инвест в недвиге при цене нефти ниже 80 баксов не верю.

а что Вы тогда делаете на этом форуме? :lol:

алексев
новичок
новичок

Сообщение #1112 алексев » 05 сен 2016, 21:27

Смотрю отдельные проекты по ЗАО и Новой Москве, скорее даже под конкретные площадки - Олимпийка, территория МГУ. Но эта игра очень в долгую.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1113 Shuran » 05 сен 2016, 21:32

алексев, тут у всех разные стратегии, грить "не верю", када некоторые люди активно это делают, как минимум, необдуманно :nea:

алексев
новичок
новичок

Сообщение #1114 алексев » 05 сен 2016, 21:38

Согласен. Уважаю мнения других.

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #1115 feliks » 05 сен 2016, 22:14

Деньги делают деньги.Продавать и идти дальше. 5-6 % за сдачу это мизер.Строять еще будут много еще успеете купить для себя.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1116 XEMYLb » 05 сен 2016, 22:44

Sanchess,
что-то Вы запоздали слегка с этой схемой
это было уместно до кризиса и многие форумным аксакалы так и делали
аренда 5℅, депо 12%, инвест 20-30-100% - несложно догадаться, что выгоднее при таких ставках

А сейчас, продать актив на мертвом рынке с дисконтом и положить на депо, и нервничать, чтобы не оказаться в "тетрадках" - решение для очень сильных духом.

Пока полноценного разворота на случилось, буду сидеть на попе ровно. Имхо.

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #1117 Тататьяна » 05 сен 2016, 23:11

Sanchess писал(а):Варианты: 1) продавать, делать инвест куда-либо;
2) сдать в долгосрок, перед переездом, сделать капитальный ремонт под себя.

Если первый вариант сильно пугает, а "инвестить" все-таки хочется и есть силы и желание этим заниматься, попытайтесь разработать для себя более "щадящую" схему: попробуйте сделать из своей квартиры 2 объекта (если цена объекта конечно позволяет):
1) один из которых взять в объекте высокой степени готовности или вообще в собственности (например с аукциона) и его сразу и надолго сдать.
2) оставшуюся сумму денег пустить в более долгосрочные, чисто инвестиционные проекты или комбинировать с депозитами.
Во первых будет подстраховочный вариант на случай форс мажора. Во вторых маленькие квартиры в аренде принося бОльшую прибыль в процентном соотношении. На падающем рынке очень выгодно "дробить" квартиры, разница стоимости квадратного метра между 1-кой и 3-кой как правило сокращается. Ну сейчас появилось достаточно большое количество проектов с низким порогом для входа.

Oleg1
новичок
новичок

Сообщение #1118 Oleg1 » 08 сен 2016, 21:01

Хочу купить квартиру в Лучах,подскажите лучше сейчас купить у Домуса или подождать вторую очередь у ЛСР, ещё рассматриваю выход в Саларьево,но как бы для себя рассматриваю ,а там место вроде хуже будет.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1119 Shuran » 08 сен 2016, 21:46

Oleg1, сначала посмотреть на цены на 2оч лучей и саларьево, купить всегда успеется на текущем рынке

Oleg1
новичок
новичок

Сообщение #1120 Oleg1 » 08 сен 2016, 22:52

Наверно так и сделаю.

Вернуться в «Все о недвижимости»