Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1081 Sanchess » 28 авг 2016, 09:41

Олег_1970 писал(а):Также посмотрите ЖК Новокосино -2 корпус 16, сдача весна 2018 года, от метро 10-15 минут пешком, сейчас можно приобрести однушки на данный бюджет

Риски большие.. Вроде уже не раз обсуждали, долгострой, сроки срывают..

Отправлено спустя 36 минут 27 секунд:
Shuran писал(а):Два корпуса проблемного ЖК «Новокосино-2» в Реутове пройдут приемку в октябре 2016 года

Первый и третий корпуса проблемного жилого комплекса «Новокосино-2» в подмосковном Реутове пройдут приемку областного Госстройнадзора в октябре 2016 года, сообщает РИАМО "В Подмосковье" со ссылкой на представителя компании-застройщика Владимиа Емельянова.

По данным Реутовского информагентства, согласно первоначальному плану, первый и третий корпуса «Новокосино-2» должны были быть сданы в июле 2015 года, однако в указанный срок подрядчик не уложился. Долевые участники строительства обратились в администрацию. По требованию властей застройщик сменил подрядчика, и темпы работ ускорились.

«В октябре (2016 года – ред.) по первому и третьему корпусам будут представлены документы в Госстройнадзор Московской области для получения заключения о соответствии построенных объектов необходимым нормам», – сказал Емельянов.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Gedonizt писал(а):Я бы был поосторожней с корпусом 16 в Новокосино-2. Там всё не так однозначно с застройщиком Эксперт. Третью очередь Новокосино-2 до сих пор сдать не могут.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1082 forever » 28 авг 2016, 11:31

Каринка писал(а):Shuran, спасибо!!поедем посмотрим и Поколение , и Авиаторов..по этажам я так поняла,лучше брать серединку.а вот по секциям не подскажете ?
И еще вопрос . Нам предложили взять еще и апаты в Березовых Аллеях,на них тоже в принципе найдем деньги .стоит это того или нет?

по Березовой аллее они и со стройкой не торопятся и обещания аппарты-в-квартиры пока только на словах, ценник для аппартов негуманный.
за 4,5 я бы еще переуступки в Лучах посмотрел, думаю за 4 ляма реально взять и еще на ремонт останется, либо ждать октября-ноября на депозите с купить сразу с отделкой во 2 очереди лучей.

hastin
новичок
новичок

Сообщение #1083 hastin » 30 авг 2016, 20:24

Подскажите, пожалуйста, кто в теме, есть ли ресурс в инете, где можно посмотреть информацию по московским домам "до сталинского" периода (кап.ремонт, реконструкция, вероятность сноса и т.д). А то на сайте росреестра вот по этому дому - ул. Фридриха Энгельса, 63с1 - только одна строчка, и то, мало о чем говорящая.. А ведь в этом доме 12 квартир, и одна из них - продается. Понимаю, что надо самому звонить по каждому объекту и приезжать изучать подробно на месте, но все таки хотелось бы сразу отсекать "проблемные" варианты. Догадываюсь, что такого сайта пока нет в природе, а вдруг..
P.S. про сайт google уже знаю)

Shuran
админ
админ

Сообщение #1084 Shuran » 30 авг 2016, 20:33

hastin, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] там данные мосгорбти, должно быть что-то полезное, запросы платные

Alex Jopen
новичок
новичок

Сообщение #1085 Alex Jopen » 31 авг 2016, 09:47

Shuran, А как Вы считаете, что будет в итоге более прибыльным и ликвидным Лучи или 2119 учитывая конечно сегодняшнюю разницу в цене и разную степень готовности??

Shuran
админ
админ

Сообщение #1086 Shuran » 31 авг 2016, 10:43

Alex Jopen, я ж грил форум читать, про 21/19 в той теме не раз писал, что не инвест, про ликвидность хз, место трэш, лучи - инвест был, да быстро вышел, ликвидность высокая, ессно (при цене ниже рынка)
зы если Вы хотите вливать неск лямов в тот или иной жк, неужели сложно полдня почитать? :shock:

Alex Jopen
новичок
новичок

Сообщение #1087 Alex Jopen » 31 авг 2016, 12:01

Shuran, Ну ситуация постоянно меняется, я думал услышать от Вас рекомендацию самую последнюю свежую :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А от такого количества информации еще больше сомнений, по этому и обращаюсь к спецам..

Shuran
админ
админ

Сообщение #1088 Shuran » 31 авг 2016, 12:11

Alex Jopen, дык сужу, что не читаете, по задаваемым вопросам, таким не готов помогать :?

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1089 bayad » 31 авг 2016, 16:00

Alex Jopen писал(а):Источник цитаты что будет в итоге более прибыльным и ликвидным Лучи или 2119

Ищите переуступку в Лучах или ждите вторую очередь Лучей. Это должно быть перспективнее 2119. Вы бы назвали сумму, комнатность, площадь, планировку конкретных квартир, вид из окна, этаж, предлагаемые Вам цены. Тогда можно ожидать более конкретную рекомендацию.

Alex Jopen
новичок
новичок

Сообщение #1090 Alex Jopen » 31 авг 2016, 16:26

bayad писал(а):Ищите переуступку в Лучах или ждите вторую очередь Лучей. Это должно быть перспективнее 2119. Вы бы назвали сумму, комнатность, площадь, планировку конкретных квартир, вид из окна, этаж, предлагаемые Вам цены. Тогда можно ожидать более конкретную рекомендацию.

Однушка в пределах 5-ти

nholod
новичок
новичок

Сообщение #1091 nholod » 31 авг 2016, 21:10

Всех приветствую. Хочу совета
После вчитывания в форум сьездил сегодня в люберцы2017
Имею двушку (переделанная в трешку) в новой трехгорке ( дома сданы в 2015 году) использую под сдачу. Аренда плюс комуналка 35 руб.
Имею 2,5 руб на руках. В люберцах 2017 предложили 33 квадрата за 2570 руб в 22 корпусе.
Цель - оставить постоянный доход от сдачи квартиры и выйти с бетона в +
в Л2017 сдача 2017 год, ремонт есть, - средняя сдача 20-23 тыш рублей. После того, как заработает Л2017 продать Трехгорку 5,5-6 тыс. ( брал 4 года назад за 3,3)
На выходе кеш 5,5-6 + постоянный доход от сдачи в Л2017
Реально?
В случае если Л2017 не заработает так как планировалось выйти с небольшим плюсом.
Срочности нет, задача пристроить небольшие деньги

СергейРу
активный
активный

Сообщение #1092 СергейРу » 31 авг 2016, 23:17

по Л2017 вполне рабочая схема, разве что аренда там скорее на 20 будет похожа.

по НТ (прям ностальгия накатила :D ) доходность 420 от 5500 = 7,6% годовых.

эффективние будет её продать сейчас и вложиться в депозиты под 10% или в новострой.

nholod
новичок
новичок

Сообщение #1093 nholod » 01 сен 2016, 00:19

СергейРу писал(а):по Л2017 вполне рабочая схема, разве что аренда там скорее на 20 будет похожа.

эффективние будет её продать сейчас и вложиться в депозиты под 10% или в новострой.

спасибо за совет.
Мысль здравая, покурю форум :-)

Cadavre
новичок
новичок

Сообщение #1094 Cadavre » 01 сен 2016, 12:31

СергейРу писал(а):по Л2017 вполне рабочая схема, разве что аренда там скорее на 20 будет похожа.

Я так понимаю, что из 35 еще коммуналку вычесть надо.

nebo_113
новичок
новичок

Сообщение #1095 nebo_113 » 01 сен 2016, 19:56

nholod писал(а):Всех приветствую. Хочу совета
После вчитывания в форум сьездил сегодня в люберцы2017
Имею двушку (переделанная в трешку) в новой трехгорке ( дома сданы в 2015 году) использую под сдачу. Аренда плюс комуналка 35 руб.
Имею 2,5 руб на руках. В люберцах 2017 предложили 33 квадрата за 2570 руб в 22 корпусе.
Цель - оставить постоянный доход от сдачи квартиры и выйти с бетона в +
в Л2017 сдача 2017 год, ремонт есть, - средняя сдача 20-23 тыш рублей. После того, как заработает Л2017 продать Трехгорку 5,5-6 тыс. ( брал 4 года назад за 3,3)
На выходе кеш 5,5-6 + постоянный доход от сдачи в Л2017
Реально?
В случае если Л2017 не заработает так как планировалось выйти с небольшим плюсом.
Срочности нет, задача пристроить небольшие деньги

Л 2017, вряд ли больше 20 т.р.
будет, скорее даже 18

Praded
новичок
новичок

Сообщение #1096 Praded » 02 сен 2016, 11:05

Добрый день! Просьба помочь с выбором. Есть 2,3 млн. Планирую их вложить в недвижимость, для дальнейшей сдачи или продажи.
Рассматриваю несколько вариантов:
1) Испанские кварталы
2,3 млн, студия 21,6 м.кв, без отделки, срок - 2018 г., плюсы - это Москва и наличие метро в 2019 (в пешей доступности)
2) Люберцы 2017
2,3 млн, студия 28,9 м.кв, без отделки, срок - 2017 г., МО, до метро только на автобусе/маршрутке. Сдавать будет тяжело.
3) Тетрис Красногорск
2,3 млн, однушка 23.6 м.кв, без отделки, отделка оплачивается после; срок - 2019. МО, пешая доступность до платформы. Насколько надежный застройщик? И очень пугает срок ввода.
4) Ждать Саларьево Парк?

Просьба дать свою оценку или же посоветовать другой вариант?

gurd
новичок
новичок

Сообщение #1097 gurd » 02 сен 2016, 12:36

Praded писал(а):Просьба дать свою оценку или же посоветовать другой вариант?

Может стоит подождать, никто эти студии не раскупит. И уж лучше поднакопить на полноценную однуху, они более ликвидных будут в будущем.

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #1098 feliks » 02 сен 2016, 12:43

Я думаю за 2,3 в Саларьево будет чего то найти проблемотично

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1099 bayad » 02 сен 2016, 12:50

Praded писал(а):Источник цитаты 2) Люберцы 2017
2,3 млн, студия 28,9 м.кв, без отделки, срок - 2017 г., МО, до метро только на автобусе/маршрутке. Сдавать будет тяжело.
4) Ждать Саларьево Парк?

Л17 из указанного, видимо, наиболее перспективен (кажется, там повышение цен происходит, стоит поспешить).
Саларьево с такой суммой можно не ждать.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1100 Shuran » 02 сен 2016, 12:57

Praded, выше верно Вам пишут, что 1ка лучще студии в инвест будет. т.е. накинуть до 1ки в Л17, разница со студией ниачом, зато в ликвидности ПЛЮС. бюджет маленький, поэтому в выборе сильно ограничены, хотелки по дохе могут не оправдаться, на что рассчитываете сами?

Вернуться в «Все о недвижимости»