Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Сообщение #1041 Shuran » 24 авг 2016, 19:55

возможно имхо. вопрос только, можно ли назвать это "инвестом" ;)
зы в инвесте вопрос цены имеет решающее значение, если бы тут цены была бы на 15% ниже (а для этого места и стадии это более чем ожидаемо кмк), то инвест был бы, а так - дорого, тока "для себя" :?

татьянао
новичок
новичок

Сообщение #1042 татьянао » 24 авг 2016, 21:10

Shuran писал(а):возможно имхо. вопрос только, можно ли назвать это "инвестом" ;)
зы в инвесте вопрос цены имеет решающее значение, если бы тут цены была бы на 15% ниже (а для этого места и стадии это более чем ожидаемо кмк), то инвест был бы, а так - дорого, тока "для себя" :?

Можно узнать, какую сумму / % в плюсе вы, опытные вкладчики, считаете инвестом?

Отправлено спустя 1 час 50 минут 55 секунд:
forever писал(а):люберецкий, оранж в топку, по Внуково 17 в зависимости от планировки имхо 25-30% к собственности появится. и навес там не сильно большой в отличие от Люберец.

Можно новичку кзнать, что такое навес?

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1043 Zinfandel » 24 авг 2016, 23:10

татьянао,
Навес- это
viewtopic.php?p=9#p9

Torinsky
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1044 Torinsky » 26 авг 2016, 00:29

Как считаете, имеет ли смысл брать под сдачу в аренду однушку в сентябре в 21/19, когда откроют в продажу новые корпуса?
При условии, что м. Стахановская будет в 5-7 минутах пешком будет ли однушка сдаваться за 35т.р. + коммуналка? Или больше 30 тут не светит?

Или лучше рассмотреть Тушино 2018? Там дороже на 40%, но и сдаваться скорее всего будет дороже, вдобавок должно по идее подорожать заметнее к моменту, когда будут ключи.

Или какие-то другие варианты лучше рассмотреть/подождать?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1045 Shuran » 26 авг 2016, 00:33

Torinsky писал(а):Источник цитаты Или какие-то другие варианты лучше рассмотреть/подождать?

а цель-то какая? иметь 5-6% годовых? тогда, наверное, пофих, что брать. или выжать макс. доху с аренды? тогда нужны студии по 18-20м, но и гимора больше будет
зы общее правило для рынка аренды: чем дороже/круче жилой комплекс, тем менее доходна в нем аренда

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #1046 Тататьяна » 26 авг 2016, 00:52

Torinsky писал(а):Как считаете, имеет ли смысл брать под сдачу в аренду однушку в сентябре в 21/19, когда откроют в продажу новые корпуса?
При условии, что м. Стахановская будет в 5-7 минутах пешком будет ли однушка сдаваться за 35т.р. + коммуналка? Или больше 30 тут не светит?

При всей моей нежной любви к кварталам 21/19, не думаю, что Вам удастся сдать там 1-ку за 35+ особенно если под коммуналкой Вы понимаете не только счетчики, а всю коммуналку. Наиболее вероятная цена аренды там 30-32+ счетчики, и то надо понимать, что арендные ставки также понемногу проседают как и весь рынок недвижимости. Для того чтобы более точно оценить стоимость аренды в 21/19 посмотрите в ЦИАН текущую стоимость аренды в Волгоградском, в кварталах будет на пару тысяч меньше.
Но есть и хорошие новости: П-44Т можно достаточно бюджетно отремонтировать по сравнению с монолитами. Ну и строят ее значительно быстрее.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1047 Местный2016 » 26 авг 2016, 08:34

Torinsky писал(а):Как считаете, имеет ли смысл брать под сдачу в аренду однушку в сентябре в 21/19, когда откроют в продажу новые корпуса?

Или лучше рассмотреть Тушино 2018? Там дороже на 40%, но и сдаваться скорее всего будет дороже, вдобавок должно по идее подорожать заметнее к моменту, когда будут ключи.

Или какие-то другие варианты лучше рассмотреть/подождать?

Не сдадите. У нас, приезжих, на востоке котируется в основном дешевое жилье, а 35 за однуху много, учитывая что трешку, пусть и в далеко не новом доме , зато в 15 минутах от Выхино/Рязанского проспекта, 10 минутах от станции Вешняки, за 40 снимаем. За 35 можно уже присмотреться к красной ветке, которая намного удобнее кожуховской.
Тушино для аренды, КМК, для аренды нецелесообразно брать, а вот для жизни ничего.

hastin
новичок
новичок

Сообщение #1048 hastin » 26 авг 2016, 11:29

Может кто что посоветует? Ищу студию (не апартаменты и не выделенную комнату, а именно отдельную маленькую квартиру со своим санузлом и отдельным входом) с окнами не на садовое и не на ттк (лучше через несколько домов/кварталов от ттк/садового), от 16 до 25 кв.м, с потолками от 3 метров, от 2 эт, можно на последнем, но не мансардном эт. и без лифта. Можно под кап.ремонт, но не в убитом доме (межэтажные перекрытия НЕ деревянные). Очень желательно чтобы дом имел свою историю, чем старше, тем лучше, но не без капремонта.
Бюджет - до 5,5-6,1 млн. (250-350 т.р/кв.м) Ищу себе, не агент. Объект должен подходить под ипотеку ВТБ24 (по докам все чисто, дом не под снос, не аварийный и т.д)
На циане ничего за эту сумму не нашел, кроме одного варианта за 7,9 млн (на 3-ей Тверской Ямской), но там уже с ремонтом и мебелью, зачем мне переплачивать, если сам могу все это сделать своими руками.
И какова вероятность найти такой вариант в ближайшие 1-2 месяца? Наверное уже все выкуплено на год вперед...

Shuran
админ
админ

Сообщение #1049 Shuran » 26 авг 2016, 11:30

hastin писал(а):Источник цитаты Может кто что посоветует?

а чего тут советовать, кроме как рыть базы, поставьте виннер-лайт, 2тыр в мес, не тока цианом жив РН, если рынок не дает купить - повышать бюджет/снижать хотелки :?

hastin
новичок
новичок

Сообщение #1050 hastin » 26 авг 2016, 11:36

Shuran писал(а):а чего тут советовать, кроме как рыть базы, поставьте виннер-лайт, 2тыр в мес, не тока цианом жив РН, если рынок не дает купить - повышать бюджет/снижать хотелки :?

В том то и дело, что не пойму, бывают ли варианты в мой бюджет. Вот сейчас нет, а были ли реальные варианты за последний год хотя бы?
А виннер-лайт уже стоит, полезная штука, хоть и не очень удобная по сравнению с цианом, зато есть возможность посм. историю цены и др. полезности)

Shuran
админ
админ

Сообщение #1051 Shuran » 26 авг 2016, 11:39

в фулл-версии история за 50 дней тока, если и были когда-нибудь 1-2шт- толку-то...нет в наличии вариантов, знач проблема не в рынке ;)

Каринка
новичок
новичок

Сообщение #1052 Каринка » 26 авг 2016, 21:24

Помогите советом новичку,пожалуйста
Бюджет 4,5 млн. (Наличными)нужна 1шка ,желательно в шаговой доступности от метро.квартира нужна для сдачи в аренду .деньги принадлежат маме,мама живет в одной из стран СНГ,поэтому основная цель просто вложить деньги ,чтобы в тумбочке не лежали.депозиты не рассматривает.Надо просто вложить в недвигу,чтобы к старости ей возможно переехать,а пока сдавать.В каком направлении посоветуете смотреть?тему поизучала ,пригянулись "Лучи" и" Некрасовка Парк." Или в нашем случае лучше смотреть в сторону вторички?

hastin
новичок
новичок

Сообщение #1053 hastin » 26 авг 2016, 22:40

Каринка писал(а):Помогите советом новичку,пожалуйста
Бюджет 4,5 млн. (Наличными)нужна 1шка ,желательно в шаговой доступности от метро.квартира нужна для сдачи в аренду .деньги принадлежат маме,мама живет в одной из стран СНГ,поэтому основная цель просто вложить деньги ,чтобы в тумбочке не лежали.депозиты не рассматривает.Надо просто вложить в недвигу,чтобы к старости ей возможно переехать,а пока сдавать.В каком направлении посоветуете смотреть?тему поизучала ,пригянулись "Лучи" и" Некрасовка Парк." Или в нашем случае лучше смотреть в сторону вторички?

Если в шаговой от метро, то старая вторичка. Первое, что пришло в голову - можно поискать малогабаритные квартиры (18-26 кв.м) в кирпичных домах - бывших общагах/гостиничного типа, как раз ваш бюджет, если в 5-7 мин пешком от метро, это будет именно квартира, не апартаменты и не студия, т.е. там будет комната, отдельно кухня (правда бывает и в коридоре, но не всегда), прихожая, сус, балкона не будет. Думаю, что даже убитую панель на 1 эт. возле метро за эти деньги не найти))
P.S. Если мое сообщение не соответствует теме, удалите его..

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #1054 shveddv » 26 авг 2016, 23:11

Каринка писал(а):Источник цитаты Помогите советом новичку,пожалуйстаБюджет 4,5 млн. (Наличными)нужна 1шка ,желательно в шаговой доступности от метро.квартира нужна для сдачи в аренду .деньги принадлежат маме,мама живет в одной из стран СНГ,поэтому основная цель просто вложить деньги ,чтобы в тумбочке не лежали.депозиты не рассматривает.Надо просто вложить в недвигу,чтобы к старости ей возможно переехать,а пока сдавать.В каком направлении посоветуете смотреть?тему поизучала ,пригянулись "Лучи" и" Некрасовка Парк." Или в нашем случае лучше смотреть в сторону вторички?

За 4,5 вторичку можно найти. Например у будущего м. Селигерская
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Либо в том же Солнцево
Из новостроек Лучи (+глянуть переуступки), либо смотреть Пик БунЛуга, Мещерский Лес, можно глянуть Мир Митино или Город-Город (сейчас со скидкой по 4,6 однушки, но мелкие), Влюблино от Мортона, ЖК Ясный. Но придется ремонт делать под сдачу.

Alex_Petrov
новичок
новичок

Сообщение #1055 Alex_Petrov » 27 авг 2016, 00:29

hastin писал(а):И какова вероятность найти такой вариант в ближайшие 1-2 месяца? Наверное уже все выкуплено на год вперед.

Найти можно что угодно, вопрос бюджета и запросов. У вас слишком много требований с ипотекой. Потолки 3+ метра - это либо сталинка, либо более старый дом, а в большинстве из них - деревянные/смешанные перекрытия. Кирпичные 5-этажки (даже приличные с трехметровыми потолками) обычно плохо сочетаются с ипотекой.
Посмотрите Лефортово, вдруг там что подходящее будет, или район Дербеневской набережной. На Садовом можно даже не искать: будет либо дороже, либо 15-20 метров с мутными доками и/или не-ж/б перекрытиями.

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #1056 shveddv » 27 авг 2016, 01:08

hastin писал(а):Источник цитаты Может кто что посоветует? Ищу студию (не апартаменты и не выделенную комнату, а именно отдельную маленькую квартиру со своим санузлом и отдельным входом) с окнами не на садовое и не на ттк (лучше через несколько домов/кварталов от ттк/садового), от 16 до 25 кв.м, с потолками от 3 метров, от 2 эт, можно на последнем, но не мансардном эт. и без лифта. Можно под кап.ремонт, но не в убитом доме (межэтажные перекрытия НЕ деревянные). Очень желательно чтобы дом имел свою историю, чем старше, тем лучше, но не без капремонта.Бюджет - до 5,5-6,1 млн. (250-350 т.р/кв.м) Ищу себе, не агент. Объект должен подходить под ипотеку ВТБ24 (по докам все чисто, дом не под снос, не аварийный и т.д)На циане ничего за эту сумму не нашел, кроме одного варианта за 7,9 млн (на 3-ей Тверской Ямской), но там уже с ремонтом и мебелью, зачем мне переплачивать, если сам могу все это сделать своими руками.И какова вероятность найти такой вариант в ближайшие 1-2 месяца? Наверное уже все выкуплено на год вперед...

Смотрим ЦИАН и звоним риеторам. Про перекрытия - отдельный вопрос

hastin
новичок
новичок

Сообщение #1057 hastin » 27 авг 2016, 08:42

shveddv писал(а):Смотрим ЦИАН и звоним риелторам. Про перекрытия - отдельный вопрос

Здесь много промки рядом, по розе ветров - бетонный завод в 400 метрах и ж\д совсем рядом, шумно и пыльно..

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 8 секунд:
Забыл добавить, до метро пешком до 10 минут. Есть единственный вариант в центре - студия 17 кв.м в старом доме дореволюционной постройки за 6900 т.р (между м. Белорусская и м. Маяковская), но там с ремонтом и т.д. Т.е., получается, что есть вероятность найти за 5500 в подобном месте, но под кап.ремонт.
На циане смотрю - там очень много комнат - и выделенных, и долей - в мой бюджет и даже много ниже. Студии и свободной планировки там есть, но из-за общ.площади эти объекты по цене никогда не будут доступны)) Зачем мне платить за 40-100 кв.м, если устроит и 20-25, но таких пока очень мало (единицы вижу иногда). Недавно видел на Бауманской с потолками 3,80 м за 4 млн, там лестница на 2 уровень - дополн. 6 кв.м площади )
Короче я так понимаю, это дело долгое, всем спасибо)

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #1058 Будулай » 27 авг 2016, 10:57

Каринка писал(а):Источник цитаты Бюджет 4,5 млн. (Наличными)нужна 1шка ,желательно в шаговой доступности от метро.квартира нужна для сдачи в аренду

добавить и посмотреть Поколение. адскую старую панель на вторичке исключить )

Shuran
админ
админ

Сообщение #1059 Shuran » 27 авг 2016, 11:40

Каринка, даже если до 5 бюджет увеличить, можно купить нормальный новострой, а не вонючую вторичку, как по ссылкам выше, куда даже зайти мерзко, гляньте жк авиаторов в Солнцево по аукционам, там уже соб есть и муниц ремонт, метро через 2г

Каринка
новичок
новичок

Сообщение #1060 Каринка » 27 авг 2016, 12:29

Shuran, Бюджет можем увеличить и на млн.проблема в том,что я тоже не местная и мне оч.сложно ориентироваться в этом вопросе с недвижимостью.хочется не прогадать и купив квартиру ,сдавать ее лет 5-10,.деньги от сдачи это мое подспорье типа на "мелкие расходы"))

Вернуться в «Все о недвижимости»