Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #1021 Тататьяна » 22 авг 2016, 16:58

bayad писал(а):По соотношению цены/качества. 2ка в районе 5 против 7 у 2119, когда метро будет, разница в транспортной доступности будет во многом нивелирована (несколько лишних станций вряд ли компенсируют существующую разницу в цене).

Я сравнивала 2-ку в Некре и 1-ку в 21/19. Цена на них одна 5 млн.+-
По логике ценник на 2-ку в Некре вкусный.
Но:
По аренде могу сказать , что 2-ка в Некре будет дай бог 25 тыс , 1-ка в кварталах 28-30 тыс. Окружение технопарком, АШАНом, Леруа и БЦ при аренде только в плюс. И даже лучше что метро нет пока, будет больше желающих снять из сотрудников организаций расположенных рядом.

Рынок продаж в Некре сейчас мертвый абсолютно, у меня стоит в продаже там 3-ка в НП звонков и показов практически нет.

Спасибо всем за высказанное мнение!

Alex Jopen
новичок
новичок

Сообщение #1022 Alex Jopen » 22 авг 2016, 17:09

Shuran писал(а):ее тема из 5 страниц всего ;)

И какое резюме?? :)

Shuran
админ
админ

Сообщение #1023 Shuran » 22 авг 2016, 17:10

Alex Jopen писал(а):Источник цитаты И какое резюме??

если сложно прочитать 5стр, спрашивать нет смысла

Alex Jopen
новичок
новичок

Сообщение #1024 Alex Jopen » 23 авг 2016, 10:19

Shuran, Да, среду в топку!!

Отправлено спустя 30 минут 36 секунд:
Shuran, А можно навскидку еще пару вариантов, ну так, для сравнения, заранее спасибо!! :hi:

татьянао
новичок
новичок

Сообщение #1025 татьянао » 23 авг 2016, 11:46

Помогите мне, пожалуйста, как новичку, найтнормальный и инвест, сумма 4 млн. после продажи вторички.Рассматривала ЖК Люберецкий, внуково 2017, Оранж парк

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #1026 Evgen1466 » 23 авг 2016, 14:06

татьянао писал(а):Помогите мне, пожалуйста, как новичку, найтнормальный и инвест, сумма 4 млн. после продажи вторички.Рассматривала ЖК Люберецкий, внуково 2017, Оранж парк

во всех трёх инвеста уже инвест не наблюдается, люберецкий куча предложений и будет давить некрасовка, л17 - огромный навес предыдущих очередей, оранж забыть сразу.
можете подождать саларьево, но я лично надежд не питаю, время покажет.
ps пользуйтесь поиском, уже обсуждались каждый из обьектов и не раз.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1027 forever » 23 авг 2016, 14:27

татьянао писал(а):Помогите мне, пожалуйста, как новичку, найтнормальный и инвест, сумма 4 млн. после продажи вторички.Рассматривала ЖК Люберецкий, внуково 2017, Оранж парк

люберецкий, оранж в топку, по Внуково 17 в зависимости от планировки имхо 25-30% к собственности появится. и навес там не сильно большой в отличие от Люберец.

nebo_113
новичок
новичок

Сообщение #1028 nebo_113 » 23 авг 2016, 14:51

Тататьяна писал(а):Я сравнивала 2-ку в Некре и 1-ку в 21/19. Цена на них одна 5 млн.+-
По логике ценник на 2-ку в Некре вкусный.
Но:
По аренде могу сказать , что 2-ка в Некре будет дай бог 25 тыс , 1-ка в кварталах 28-30 тыс. Окружение технопарком, АШАНом, Леруа и БЦ при аренде только в плюс. И даже лучше что метро нет пока, будет больше желающих снять из сотрудников организаций расположенных рядом.

Рынок продаж в Некре сейчас мертвый абсолютно, у меня стоит в продаже там 3-ка в НП звонков и показов практически нет.

Спасибо всем за высказанное мнение!

ИМХО поддержу, (сейчас снимаю как раз Некре) 1 кк - 22-25р в месяц, 2кк-27-30р, думаю в 2119 1кк как раз в районе 30 т.р. будет, только сдать/продать(особенно если 2,6,8 корпуса с норм кухней) ее будет по легче, чем 2кк в Некре.
P.S. тоже все порывался что ни будь в Некре взять, и Л2017 и Люберецкий, и в ауках хотел поучаствовать когда готовые квартиры в Москве по 3,5 млн. увидел, потом проехался на велосипеде посмотрел сколько продается и сколько еще строиться (а Некрасовка еще даже на половину не заселена), решил что это не моя локация!

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #1029 Тататьяна » 23 авг 2016, 15:06

Эх "курила" ,как у Вас тут говорят, вчера форум, курила :D
Дважды наступало озарение, что срочно надо брать 2-ку в Митино, с рассрочкой беспроцентной и еще деньги покрутить. Потом явилось ко мне в мечтах Саларьево в ноябре... Манило)

А потом вдруг дошло до меня, что рынок сейчас такой, что каждый инвестор рискует стать конечником. И мало чего зависит здесь и от знания рынка и от качества объекта. "Не мы такие, жизнь такая"
И поняла, что не хочу я быть конечником ни в ММ, ни в Саларьево.
Пойду свои 21/19 покупать :D
Опять..

maxp
профи
профи

Сообщение #1030 maxp » 23 авг 2016, 15:27

фраза о том что всякий инвестор сейчас может стать конечником очень четко отражает реалии рынка

bestann
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1031 bestann » 23 авг 2016, 15:28

Стоит ли делать более-менее нормальную встроенную кухню, духовка около 30тыс, если через 2-3 года предполагается продажа квартиры? Дом старая панелька 12 этажей. Не будут ли это пустые затраты?

Dezy
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1032 Dezy » 23 авг 2016, 15:32

bestann писал(а):Стоит ли делать более-менее нормальную встроенную кухню, духовка около 30тыс, если через 2-3 года предполагается продажа квартиры? Дом старая панелька 12 этажей. Не будут ли это пустые затраты?

не стоит. Кухонная мебель-это опилки, тут бетон дешевеет, а это вообще обесценивается..
Сколько раз вы на этой встройке сготовите пирог и запечёте мясо?? Вам дешевле из ресторанов блюда заказывать на дом будет..

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #1033 Тататьяна » 23 авг 2016, 15:40

bestann писал(а):Стоит ли делать более-менее нормальную встроенную кухню, духовка около 30тыс, если через 2-3 года предполагается продажа квартиры? Дом старая панелька 12 этажей. Не будут ли это пустые затраты?

Купите недорогую типа mebelvia
На цену существенно не повлияет, но если будет симпатично Вашу быстрее купят, чем убитую у соседа и меньше будут торговаться.
А вообще есть литература по предпродажной подготовке квартир, т.н Home staging
Почитайте, полезно

Shuran
админ
админ

Сообщение #1034 Shuran » 23 авг 2016, 15:44

про встройку далее в соответствующую тему, плз viewtopic.php?t=27

Cadavre
новичок
новичок

Сообщение #1035 Cadavre » 24 авг 2016, 16:09

Простите, если не по теме вопрос. Предлагают под Питером (Пушкин) квартиру в реконструируемом старом здании в качестве оплаты за заказ. Хотелось бы посоветоваться насколько это вообще ликвидно и понять как там сейчас с ценами и спросом?

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #1036 Evgen1466 » 24 авг 2016, 16:55

Cadavre писал(а):Простите, если не по теме вопрос. Предлагают под Питером (Пушкин) квартиру в реконструируемом старом здании в качестве оплаты за заказ. Хотелось бы посоветоваться насколько это вообще ликвидно и понять как там сейчас с ценами и спросом?

Тут МРН стоит, Питерский думаю по инерции, хотя все зависит от объекта и т.д. и т.п.
Насколько помню у нас по Питеру спецов нет, были какие-то единичные сообщения про инвест и то давно, а так, чтобы со знанием рынка и прогнозом что-то вменяемое трудно сказать, единственное рекомендую:
1) Проштрудировать местные питерские форумы на предмет понимания ситуации со спросом.
2) Проанализировать предложения в циане в предполагаемом к получению районе квартиры
3) Прикинуть уровень дисконта на который ты готов пойти дабы оперативно реализовать объект и выйти в кэш
4) Прозвонить несколько Питерских контор (по пушкину в т.ч.)

Cadavre
новичок
новичок

Сообщение #1037 Cadavre » 24 авг 2016, 17:04

Evgen1466 писал(а):Тут МРН стоит, Питерский думаю по инерции, хотя все зависит от объекта и т.д. и т.п.
Насколько помню у нас по Питеру спецов нет, были какие-то единичные сообщения про инвест и то давно, а так, чтобы со знанием рынка и прогнозом что-то вменяемое трудно сказать, единственное рекомендую:
1) Проштрудировать местные питерские форумы на предмет понимания ситуации со спросом.
2) Проанализировать предложения в циане в предполагаемом к получению районе квартиры
3) Прикинуть уровень дисконта на который ты готов пойти дабы оперативно реализовать объект и выйти в кэш
4) Прозвонить несколько Питерских контор (по пушкину в т.ч.)

По району посмотрел. Там буквально в пределах двух кварталов разброс от 70 до 150 тыс. за метр. Думал, вдруг тут кто-то в теме и по Питеру заодно.
Спасибо за рекомендации, будем копать на местных форумах.

татьянао
новичок
новичок

Сообщение #1038 татьянао » 24 авг 2016, 18:32

Evgen1466 писал(а):во всех трёх инвеста уже инвест не наблюдается, люберецкий куча предложений и будет давить некрасовка, л17 - огромный навес предыдущих очередей, оранж забыть сразу.
можете подождать саларьево, но я лично надежд не питаю, время покажет.
ps пользуйтесь поиском, уже обсуждались каждый из обьектов и не раз.

Как Вы думаете, новый ЖК Москвичка, рядом в проекте метро Столбово, Гранель, сейчас бронь до октября-евродвушка 42 м 3870, студия 25 м 25500, двушка 49 м. 4250?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1039 Shuran » 24 авг 2016, 18:43

татьянао писал(а):Источник цитаты Как Вы думаете, новый ЖК Москвичка

нет там инвеста, все расписано подробно viewtopic.php?t=256
зы у нас СНАЧАЛА курят форум, ПОТОМ спрашивают, если речь идет про ИНВЕСТ: Вы же заработать хотите, а не просто купить для себя, т.е. тут придется научиться объективно взвешивать плюсы/минусы/риски САМОЙ, а не слушать "гуру" ;)

татьянао
новичок
новичок

Сообщение #1040 татьянао » 24 авг 2016, 19:53

Shuran писал(а):нет там инвеста, все расписано подробно http://domkad.ru/viewtopic.php?t=256
зы у нас СНАЧАЛА курят форум, ПОТОМ спрашивают, если речь идет про ИНВЕСТ: Вы же заработать хотите, а не просто купить для себя, т.е. тут придется научиться объективно взвешивать плюсы/минусы/риски САМОЙ, а не слушать "гуру" ;)

Изучила, но , как новичок, не могу понять, почему не привлекателен, там же метро обещают в 300 метрах, а стоимость 3800 евродвушки? Возможно ли хотя бы в середине 18 года будет продать около 5 млн.?

Вернуться в «Все о недвижимости»