Посоветуйте, как действовать в моей ситуации?

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Moxep
модератор
модератор

Сообщение #101 Moxep » 03 ноя 2015, 12:10

В другом доме сказал бы "распашонка", но в Парусе лично мне нравится линейка, комнаты большие, панорамный балкон привинчивается к кухне.
Еще вид из окон в линейке важней, т.к. альтернативы не будет. Вид на кладбище надо исключить, если в 49 или 50 -х корпусах берете.

Шмель
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #102 Шмель » 03 ноя 2015, 12:23

Moxep писал(а):В другом доме сказал бы "распашонка", но в Парусе лично мне нравится линейка, комнаты большие, панорамный балкон привинчивается к кухне.
Еще вид из окон в линейке важней, т.к. альтернативы не будет. Вид на кладбище надо исключить, если в 49 или 50 -х корпусах берете.

Да, Вы правы, 49 корп. 1 подъезд, окна на кладбище выходят в 4-5 подъезде, у 1-2-3 выход окон на Некрасовку, Атак и на новый храм + ещё два 50тых с торца скрывают кладбище. Про вид из окна описал (но наверно многие об этом знают), но так же интересует, пользуется ли это линейка интересом (спросом) при продаже, или всеровно распашонка в Парусе со слепыми(утопленными) комнатой и кухней будет брать своё.

kathi
новичок
новичок

Сообщение #103 kathi » 03 ноя 2015, 14:02

Иван Иванов писал(а):Обалденно модно! Я только ЗА таких модниц! У меня товарищ снимает за 50.000 р. как раз у такой модной хозяйки. Ей и не в домёк, что она может продать свою (далеко не последнюю) квартиру, чуть добавив купить 3 квартиры и большей площадью, увеличив через 2 года метры в 4 раза, деньги (стоимость) этих 3х квартир на 70% от того, что она имеет сейчас и сдавать их за 120.000 минимум! Я про Москву, и главное, чтоб такие модницы не заканчивались...

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

kathi
новичок
новичок

Сообщение #104 kathi » 03 ноя 2015, 19:30

Dezy писал(а):я правильно понимаю, что увеличить капитал на падающем рынке "модной хозяйке" помогут Лучи, Заречье и Боброво?

Я тоже так понимаю :D потому как пошерудила вчера соседнюю ветку по аренде.у нас далеко не новостройка :lol: :lol: :lol: хоть и отличный ремонт со встроенной мебелью.Скорее всего это быстро убьется жильцами.Мы сдавали уже одну квартиру,там девка такого понавытворяла!!! Плиту новую покупали,в ванной ремонт делали,про грязь вообще молчу.Как счас помню на хто мубился весь мой отпуск и отпускные 8-) :?
Так что я всеми руками " за " чтоб и на депозит положить и вложить потом.хоть это и рисковано конечно.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #105 Иван Иванов » 04 ноя 2015, 02:53

Dezy писал(а):я правильно понимаю, что увеличить капитал на падающем рынке "модной хозяйке" помогут Лучи, Заречье и Боброво?

На тот момент, а разговор у нас был в Апреле в Бунинских Лугах по 5.500.000 были 70 тые двушки, распашни, с 2мя окнами в одной из комнат ( а это трёшка делается на раз) с достойной отделкои и кондиционерами, а сдаваемая за 50.000. квартира стоила 14.000.000 .........

kathi
новичок
новичок

Сообщение #106 kathi » 05 ноя 2015, 14:54

Наткнулась на жк- солнцево рф.там квартиры по аукциону продают :o о как.я так понимаю это Москва?
Ссыла почему то не вставляется

Shuran
админ
админ

Сообщение #107 Shuran » 05 ноя 2015, 14:59

а это Вам в соответствующую тему надо viewtopic.php?f=3&t=54

Dezy
новичок
новичок

Сообщение #108 Dezy » 05 ноя 2015, 16:45

Иван Иванов писал(а):На тот момент, а разговор у нас был в Апреле в Бунинских Лугах по 5.500.000 были 70 тые двушки, распашни, с 2мя окнами в одной из комнат ( а это трёшка делается на раз) с достойной отделкои и кондиционерами, а сдаваемая за 50.000. квартира стоила 14.000.000 .........

тогда понятно.
Вход был замечательный. Стоимость выхода, правда, щаз расплывается, но доход и ликвидность присутствует.
Сейчас, интересно, есть, аналог таких БЛ?

Iriska
новичок
новичок

Сообщение #109 Iriska » 05 ноя 2015, 17:59

все же подскажите. выгоднее "строить" (купил котлован - продал по переуступке) или сдавать?
мне кажется, выгодно купить котлован и потом сдавать.
в сегодняшние непростые времена бывает рискованно вкладываться в строительство. одна су-155 чего стоит. скольких людей кинули. а при сдаче риск есть, но его можно стараться сводить к минимуму. не пускать всех подряд. а смотреть на людей и вглубь :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #110 Shuran » 05 ноя 2015, 18:24

сдача и "выгода" довольно удаленные друг от друга вещи, это скорее, сохранить и получить небольшой дивиденд от актива, ибо простаивающая недвига - это пассив :D . и доха эта ниже депозитной. другое дело, что ща в моменте цены на недвигу слехка падают...раньше вот росли ;)

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #111 Иван Иванов » 05 ноя 2015, 18:35

Dezy писал(а):тогда понятно.
Вход был замечательный. Стоимость выхода, правда, щаз расплывается, но доход и ликвидность присутствует.
Сейчас, интересно, есть, аналог таких БЛ?

Такого нет. Они (в Б.Л.) на 700.000 р цену через 2 недели подняли. Вы скептически относитесь к данным ЖК ну которые Вы перечислили выше сами, у Вас какие виды, на какие ЖК ставка, расскажите?

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #112 Arty » 05 ноя 2015, 21:10

Иван Иванов писал(а):Такого нет. Они (в Б.Л.) на 700.000 р цену через 2 недели подняли. Вы скептически относитесь к данным ЖК ну которые Вы перечислили выше сами, у Вас какие виды, на какие ЖК ставка, расскажите?

а не напомните - по приведённой цене в БЛ был ЖСК или уже ДДУ?

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #113 Ruslan » 05 ноя 2015, 21:47

ЖСК конечно..

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #114 Иван Иванов » 06 ноя 2015, 03:08

Arty писал(а):а не напомните - по приведённой цене в БЛ был ЖСК или уже ДДУ?

ЖСК.А сейчас в том же доме уже ДДУ, как и обещал в Апреле ПИК, и , конечно, Вы заплатите другие деньги...

Так какие виды у Вас на проекты которые будут Вы так и не сказали...

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #115 Ruslan » 06 ноя 2015, 09:05

Плюс к БунЛугам можно отнести и то, что в апреле давали и рассрочку до конца 2015 года...Многие еще продолжают за квартиру расплачиваться снимая с депо :D

Dezy
новичок
новичок

Сообщение #116 Dezy » 06 ноя 2015, 11:41

Иван Иванов писал(а):Такого нет. Они (в Б.Л.) на 700.000 р цену через 2 недели подняли. Вы скептически относитесь к данным ЖК ну которые Вы перечислили выше сами, у Вас какие виды, на какие ЖК ставка, расскажите?

не совсем: по БЛ я, безусловно, согласен. Из котлованов, также буду ждать "Заречье", но не для того, чтобы заработать, а чтобы диверсифицировать риски от краха АСВ и включения печатного станка в 2016г..

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #117 Иван Иванов » 07 ноя 2015, 04:24

Dezy писал(а):не совсем: по БЛ я, безусловно, согласен. Из котлованов, также буду ждать "Заречье", но не для того, чтобы заработать, а чтобы диверсифицировать риски от краха АСВ и включения печатного станка в 2016г..

В Заречье акромя МКАДА нет ничего.... Но разве что вложить.... А чем Рождествено не по вкусу ? (ГВСУ- КапиталГрупп)

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #118 марк аврелий » 07 ноя 2015, 10:57

Иван Иванов писал(а):В Заречье акромя МКАДА нет ничего.... Но разве что вложить.... А чем Рождествено не по вкусу ? (ГВСУ- КапиталГрупп)

тем что еще нет цен :D

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #119 Иван Иванов » 08 ноя 2015, 00:49

марк аврелий писал(а):тем что еще нет цен :D

Там это где, в Заречье или в Митино?... :?

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #120 марк аврелий » 08 ноя 2015, 00:50

Иван Иванов писал(а):Там это где, в Заречье или в Митино?... :?

я про Митино.

Вернуться в «Все о недвижимости»