Центр-инвест (Пр-во Москвы, ex-ДИПС)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Svet
профи
профи

Сообщение #81 Svet » 02 дек 2015, 12:15

Woo писал(а):Источник цитаты Ну вот только разобрались где 1-я и где 2-я очередь. А что такое 3-я теперь?

Судя по показателям, они вторую очередь, в которой мы разобрались, сделали 3. А 2 очередь теперь на участке на месте Ленинградское шоссе д.94 к.2. Тоже около 32 этажей планируется.

Любовь

Сообщение #82 Любовь » 02 дек 2015, 16:16

Woo, может они три башни на две очереди разбили? ( если сравнить план реализации новый со старым, то там 83 квадрата, а было 107 изначально) первые две во дворах сперва построят, а самую крайнюю, ближе всего к парку на второую очередь поставят. предполагают, что она наибольшим спросом будет пользоваться, ее и дороже будут предлагать. я если не ошибаюсь, по практике только первую очередь по бросовым ценам поймать можно, последующие уже будут выше ценой?
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (118.93 КБ) 1353 просмотра
image.png
image.png (274.05 КБ) 1353 просмотра

Woo
новичок
новичок

Сообщение #83 Woo » 02 дек 2015, 16:33

Любовь, по части практики я слабоват, т.к. первый раз с этой темой столкнулся. А вот соотношение площади возводимых квартир 107 и 83 как-то странно выглядит... Получается, что в первую очередь входит 2,5 башни. Зато площадь коммерческих помещений выросла почти в 3 раза... Муть какая-то.

Любовь

Сообщение #84 Любовь » 02 дек 2015, 16:41

Woo, вот и я не искушенная в этом вопросе. может знатоки подскажут.

Отправлено спустя 16 минут 50 секунд:
Svet, только сейчас заметила сообщение ваше. это ,наверное, наиболее логичный вариант. но может ещё какие версии будут у кого-нибудь на этот счёт)

Svet
профи
профи

Сообщение #85 Svet » 02 дек 2015, 17:03

Svet писал(а):Источник цитаты Судя по показателям, они вторую очередь, в которой мы разобрались, сделали 3. А 2 очередь теперь на участке на месте Ленинградское шоссе д.94 к.2. Тоже около 32 этажей планируется.

Woo, Любовь, вы с телефона просматриваете форум? Просто ничем другим я не могу объяснить то, что вы пропустили моё сообщение выше.
Woo, а у Вас ещё и уведомление высветилось, поскольку я использовала Вашу цитату.)
Дополню по этому корпусу.
"Предусмотреть размещение в квартале 2Е жилого корпуса бизнес класса, с квартирами 1-ой категории (повышенной) комфортности.
Количество этажей 32+2 подземных.
Общая площадь квартир: 15 710 кв.м.
Проектом предусмотреть набор квартир:
- 1-комнатные – 29% площадью 50-55 кв.м.;
- 2-х комнатные – 30%.- площадью – 70-80кв.м.;
- 3-х комнатные – 29%.- площадью – 95-105 кв.м.;
- 4-х комнатные – 12%.- площадью – 110-130 кв.м.
Предусмотреть возможность объединения квартир.
Архитектура проектируемого корпуса должна быть взаимо-увязана с существующим природным комплексом и окру-жающей застройкой. При проектировании квартир макси-мально учесть ориентацию и видовые характеристики из окон.
На первом нежилом этаже предусмотреть помещения охра-ны с отдельным санузлом, помещения эксплуатационной службы здания и офисные помещения.
Высоту первого этажа принять не менее 4 м, высоту жилых этажей от пола до пола не менее 3,3 м.
Количество машино-мест для постоянного хранения авто-транспорта предусмотреть из расчета на 1 квартиру не бо-лее 1 м/м. Запроектировать подземный паркинг с макси-мальным использованием территории участка. Разработать технологию подземной автостоянки."
ТЭП
"площадь участка – 0,5404 га
Ориентировочные технико-экономические показатели:
- общая площадь здания – не более 30 000 кв.м.;
- общая площадь наземной части здания – 21 500 кв.м.;
- общая площадь квартир ориентировочно 15 710 кв.м."
Количество этажей не более 34 эт., включая подземные и технические."
Тендер выиграл Моспроект 4.
п.с.
Хотя я могу и ошибаться. :girl_smile:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Любовь писал(а):Источник цитаты Svet, только сейчас заметила сообщение ваше.

Я с телефона или мелкого планшета совсем на форуме не ориентируюсь.)

Любовь

Сообщение #86 Любовь » 02 дек 2015, 17:58

Svet, была с планшета) может страницу не перелистнула, вы первая на 5ой странице, а я видимо, на 4ой была)) уведомления тоже не заметила :?: Пока не освоилась на сайте)
спасибо, за информацию)

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #87 yabazar » 03 дек 2015, 01:39

полагаю в 1ю очередь войдет сталобитная часть на все 3 дома, потому и получается такая пропорция.

Svet
профи
профи

Сообщение #88 Svet » 03 дек 2015, 02:29

yabazar писал(а):Источник цитаты полагаю в 1ю очередь войдет сталобитная часть на все 3 дома, потому и получается такая пропорция.

Про первую очередь, картинка и участок на сайте росреестра на 1 стр. этой темы. Не делится этот проект ни на какие части.)

Woo
новичок
новичок

Сообщение #89 Woo » 03 дек 2015, 11:00

Svet, я видел Ваше сообщение, но осталось не понятным почему при разделении 2-й очереди на 2 части уменьшилась площадь первой :) Или все-таки первой очередью является не та, о которой мы все думаем?

Отправлено спустя 25 минут 25 секунд:
В общем посчитал: площадь всего ЖК (всех очередей) увеличивается на 4,5 тыс. м2, при этом площадь жилая уменьшается на 8 тыс. м2, а коммерческих - увеличивается на 12,6 тыс. м2.
Похоже проект поменяли.

Svet
профи
профи

Сообщение #90 Svet » 03 дек 2015, 11:38

Woo писал(а):Источник цитаты Похоже проект поменяли.

Я думаю, что проблема в том, что Вы ориентируетесь на ТЭПы с первой картинки, не зная насколько она устарела,
и пытаетесь сложить цифры. Это же были перспективные от 2013-2014 года, некоторые участки тогда даже не были оформлены. :)

Отправлено спустя 54 минуты 38 секунд:
Woo писал(а):Источник цитаты Или все-таки первой очередью является не та, о которой мы все думаем?

Svet писал(а):Источник цитаты Про первую очередь, картинка и участок на сайте росреестра на 1 стр. этой темы.

Woo, по первой очереди уже известны планировки каждой квартиры, площади и условные номера.)
viewtopic.php?p=4318#p4318
Ну как мы можем ошибаться?))
Вложения
МГЦН первая очередь.png
МГЦН первая очередь.png (81.73 КБ) 1035 просмотров

Woo
новичок
новичок

Сообщение #91 Woo » 03 дек 2015, 14:32

А можно эти планировки посмотреть у кого-то? Тут товарищ один на почту рассылал, но мне не досталось :(
И это... что такое ТЭПы? А то реально первый раз :)

Svet
профи
профи

Сообщение #92 Svet » 03 дек 2015, 15:32

ТЭП - технико-экономические показатели.)
Например, по 2 очереди, корпус 28.
Svet писал(а):Источник цитаты
ТЭП
Ориентировочные технико-экономические показатели:
- общая площадь здания – не более 30 000 кв.м.;
- общая площадь наземной части здания – 21 500 кв.м.;
- общая площадь квартир ориентировочно 15 710 кв.м."

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Woo писал(а):Источник цитаты Тут товарищ один на почту рассылал, но мне не досталось

У меня нет этих планировок, но я и не просила. :)

Belka
новичок
новичок

Сообщение #93 Belka » 03 дек 2015, 18:24

Друзья, добрый вечер!
Прочитала 5 страниц форума и я правильно поняла, но они поменяли проект? На первой странице есть фото с 3 башнями на одной общей платформе, а сейчас как я понимаю, это будет каждая отдельная башня со своей придомовой территорией? И как они будут с подземным паркингом поступать? Вроде бы речка близко, и мне кажется, близко и грунтовые воды, может они его сделают не подземным? Есть ли у кого-нибудь какая-то инфа?
На форуме недавно, ищу квартирку для себя и вот вся в раздумьях стоит ли ждать или искать что-то уже сейчас подходящее в другом месте? Но место реально нравиться, съездила, посмотрела своими глазами, очень уютненько. Пугает только высотность, хорошо бы там вписалась 20-25 не более (но это мое мнение :))

cушка
новичок
новичок

Сообщение #94 cушка » 03 дек 2015, 19:24

Woo писал(а):А можно эти планировки посмотреть у кого-то? Тут товарищ один на почту рассылал, но мне не досталось :(
И это... что такое ТЭПы? А то реально первый раз :)

На форуме жителей ЖК Кристалл выложены планировки.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Мне, лично, они не очень.

САЛОМЕЯ
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #95 САЛОМЕЯ » 03 дек 2015, 19:59

Все три очереди бизнес класс будет? Комфорт там случайно нигде не затерялся? :oops:

Svet
профи
профи

Сообщение #96 Svet » 03 дек 2015, 20:17

Belka писал(а):Источник цитаты На первой странице есть фото с 3 башнями на одной общей платформе, а сейчас как я понимаю, это будет каждая отдельная башня со своей придомовой территорией? И как они будут с подземным паркингом поступать?

Напишите, пожалуйста, на основании какой информации Вы пришли к выводу, что теперь будет каждая отдельная башня со своей территорией?)
Я явно что-то пропустила :o .

kenzo
новичок
новичок

Сообщение #97 kenzo » 03 дек 2015, 20:23

Belka писал(а):И как они будут с подземным паркингом поступать? Вроде бы речка близко, и мне кажется, близко и грунтовые воды, может они его сделают не подземным? Есть ли у кого-нибудь какая-то инфа?

Для этих целей они и делают стилобатную часть, и по факту "подземный" паркинг будет наземным. Из опыта соседних домов, где парковки именно подземные, есть проблемы с водой - поэтому тут все будет хорошо, на чужих ошибках учатся

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
А по планировкам по 12 квартир на площадку, где всего 4 лифта - не перебор ли? Или я ошибся, разглядывая схему?

Svet
профи
профи

Сообщение #98 Svet » 03 дек 2015, 23:00

САЛОМЕЯ писал(а):Источник цитаты Все три очереди бизнес класс будет? Комфорт там случайно нигде не затерялся?

Похоже не затерялся, все корпуса выше 30 этажей, с подземными паркингами. Если только в 3 очереди площади меньше сделают.)

Terapevt
новичок
новичок

Сообщение #99 Terapevt » 06 дек 2015, 14:08

Всем привет!
Сегодня проезжал мимо, заехал на разведку. Тихий сквер с рыжими участками глины (там, где были пятиэтажки). Городок строителей, которые разбирали пятиэтажки, пустой, стоит автокран (то ли собираются городок разбирать, то ли расширять). Надо в рабочий день попробовать заскочить, так, наверное, больше разузнать можно!
Интересно, жильцов-расселенцев куда определят?

Shuran
админ
админ

Сообщение #100 Shuran » 06 дек 2015, 14:14

Terapevt писал(а):Источник цитаты Интересно, жильцов-расселенцев куда определят?

по закону в границах районов, примыкающих к району проживания (был бы ЦАО или Зелик - в пределах округа)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»