ЖК "Золотая Звезда" (проспект Буденного вл.51) от Эталон-инвест

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #901 Yarga » 05 апр 2016, 15:45

konst писал(а):УК разные, карман один, так устроит?

Тут вопрос не в том, куда деньги идут, а в качестве услуг.
И если в ЗЗ будет такая же карманная УК, как в Холмах, с таким же отношением к жильцам, то подписывать договор и вступать в такой кооператив нельзя ни в коем случае.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #902 konst » 05 апр 2016, 16:00

Будет такая же. УК создаются застройщиками не для комфорта и экономии денег жильцов, это очевидно по-моему.
УК должно быть только ТСЖ, а эксплуатирующие пусть оно нанимает, но для этого 60% жителей должны быть очень активно в этом заинтересованы.
А если собственники - стадо, не способное на самоорганизацию, то пусть государство в лице "Жилищников" их обслуживает, хоть тарифы ограничены будут и помещения общего пользования не перетекут в чьи-то ручки.
Пора отдельную тему про УК создавать, сори за офф.

Артем Цветков
новичок
новичок

Сообщение #903 Артем Цветков » 05 апр 2016, 18:06

Уж лучше УК от застройщика (по крайней мере на начальный после сдачи дома период), чем коммерсы от ТСЖ или лотерея с неизвестной управляющей компанией.

ТСЖ - тот еще гемор. А в новостройке создать работающее коммунально-хозяйственно объединение жильцов - это вообще на грани фантастики.

Также и уверенности в том, что другая компания будет обслуживать лучше, нет абсолютно никакой. И уж точно сторонняя УК не будет манной небесной.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #904 Zapad » 06 апр 2016, 01:42

Тож получил письмо, ощущение, что выполняют фиктивную процедуру, для своих задач.. завтра прозвоню, отпишу, по результатам.

Zucker
новичок
новичок

Сообщение #905 Zucker » 06 апр 2016, 06:23

Покупая квартиру у Эталона, доверяю ему. а УК от него же-не доверяю. Где логика, где смысл? :?

манагер
новичок
новичок

Сообщение #906 манагер » 06 апр 2016, 07:31

Zucker писал(а):Покупая квартиру у Эталона, доверяю ему. а УК от него же-не доверяю. Где логика, где смысл? :?

я доверяю ФЗ-214 и "самому гуманному суду в мире". а движения эталона вызывают стойкие ощущения, что меня пытаются "развести".
Zucker, вот вам простейший кейс - попробуйте выцарапать у эталона устав этого ЖК и поделитесь им с нами.

кстати, пробежав "по диагонали" форум "холмов" не обнаружил там восторженных отзывов. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] :mda:

Артем Цветков
новичок
новичок

Сообщение #907 Артем Цветков » 06 апр 2016, 09:46

Положительных отзывов о работе УК Эталона на форуме "Холмов" полным-полно. Абсолютное большинство жителей комплекса вполне довольны работой управляющей компании. Понятно, что всегда найдутся недовольные - которые будут недовольными при любом раскладе и в любой ситуации.

Что же касается приведенного вами примера ТСЖ - такой дом один-единственный на всю Рассею-матушку. Уникальный - его уже по всем телеканалам показали.
Никому больше ничего подобного сделать не удалось. Никому и нигде.
Вы считаете, что можно сделать также? Без опыта управления ТСЖ и работы в сфере ЖКХ. Я лично сильно в этом сомневаюсь.

В доме моих родителей ТСЖ работает с момента постройки дома, более двадцати лет, сильный руководитель ТСЖ, бой-баба как говорится - и то ничего даже близкого не удалось сделать.

Я ничего не говорю - стремиться к этому конечно же надо, но при этом надо понимать, что ТСЖ - это круглосуточная работа без выходных и праздников, чтобы все получалось как надо. Вы считаете кто-то из жильцов дома к этому готов? И самое главное - на сколько хватит этого энтузиазма?

манагер
новичок
новичок

Сообщение #908 манагер » 06 апр 2016, 10:07

Артем Цветков , присоеденитесь к Zucker'у и поделитесь с нами, пожалуйста, уставом ЖК "Золотая звезда". это же ниразу не секретный документ, ведь как говорил Леня Голубков "здесь, Марина Сергеевна, не обманывают!" ;)

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #909 DimaRom » 06 апр 2016, 10:08

Полно домов с ТСЖ где все всем довольны. Я не знаю ни одного где бы были жильцы недовольны. Обсолютно не нужно председателю иметь опыт в эксплуатации, достаточно пройти курсы и нанять ту же УК.

Проблемы с УК, в новостройках, везде одни и те же. Завышенные тарифы, навязывание доп услуг, своих отделочных бригад и прочие прелести жизни. Поменял не одну новостройку, от эконом класса до бизнесса, везде одно и то же первые два-три года, пока УК не начинает видеть реальную перспективу пойти лесом, и то некоторые идут на подделку протоколов.

Впринципе любая УК, независимая или от застройщика будет себя вести так, но УК от застройщика будет потом сложнее сковырнуть, так как Застройщик получает в процессе строительства так или иначе связи и знакомства в органах метстного самоуправления.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #910 konst » 06 апр 2016, 10:13

Артем Цветков писал(а):Источник цитаты такой дом один-единственный на всю Рассею-матушку

Зачем же так ... говорить неправду? Таких домов под сотню только в Москве. Только я десяток знаю лично.
Примеры готов привести, если продолжите обсуждение в соответствующей теме.
viewtopic.php?t=209
Артем Цветков писал(а):Источник цитаты ТСЖ - это круглосуточная работа без выходных и праздников

Это миф. Вы видимо просто не в курсе, что круглосуточно в доме должна работать наемная эксплуатация, а управлять ей можно и раз в неделю и даже раз в месяц.

Zucker
новичок
новичок

Сообщение #911 Zucker » 06 апр 2016, 10:19

манагер писал(а):я доверяю ФЗ-214 и "самому гуманному суду в мире". а движения эталона вызывают стойкие ощущения, что меня пытаются "развести".
Zucker, вот вам простейший кейс - попробуйте выцарапать у эталона устав этого ЖК и поделитесь им с нами.

кстати, пробежав "по диагонали" форум "холмов" не обнаружил там восторженных отзывов. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] :mda:

Вы очевидно не услышали мой вопрос, повторюсь: Если я доверил свои кровные, купив квартиру у Эталона, почему я не должен доверять ему в выборе УК? :?

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #912 konst » 06 апр 2016, 10:25

Потому что при выборе квартиры у вас был выбор, а потом его просто не стало.
Вот если бы Эталон провел конкурс (как в принципе и положено), пригласил пару альтернатив, предложил жильцам создать ТСЖ и управлять самим, взял ответственность за свою УК, предложил отдаться государственному управлению.
Тогда можно говорить о доверии, а так - доберут то, что не смогли на продажах и свалят с убитого и выжатого дома.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #913 Zapad » 06 апр 2016, 10:56

Zucker писал(а):Вы очевидно не услышали мой вопрос, повторюсь: Если я доверил свои кровные, купив квартиру у Эталона, почему я не должен доверять ему в выборе УК? :?

Во-первых строительство и ЖКХ не одно и то же.. и ещё, вы доверили эталону свои деньги на определенных условиях, эт на покупку кв, а сейчас предлагаете довериться на каких?? тариф известен? условия обслуживания известны?? Или вы отныне, после покупки кв, эталону доверяете безоговорочно и во всем? :nea:

Артем Цветков
новичок
новичок

Сообщение #914 Артем Цветков » 06 апр 2016, 11:23

DimaRom писал(а):Полно домов с ТСЖ где все всем довольны. Я не знаю ни одного где бы были жильцы недовольны. Обсолютно не нужно председателю иметь опыт в эксплуатации, достаточно пройти курсы и нанять ту же УК.

Проблемы с УК, в новостройках, везде одни и те же. Завышенные тарифы, навязывание доп услуг, своих отделочных бригад и прочие прелести жизни. Поменял не одну новостройку, от эконом класса до бизнесса, везде одно и то же первые два-три года, пока УК не начинает видеть реальную перспективу пойти лесом, и то некоторые идут на подделку протоколов.

Впринципе любая УК, независимая или от застройщика будет себя вести так, но УК от застройщика будет потом сложнее сковырнуть, так как Застройщик получает в процессе строительства так или иначе связи и знакомства в органах метстного самоуправления.

А я знаю полно примеров, где жильцы недовольны своим ТСЖ - сам жил в таком доме.

Курсы на мой взгляд - это полная профанация. Если нет опыта работы в сфере ЖКХ или хотя бы в управлении хозяйством, велика вероятность, что человек не справится. Я бы по крайней мере такому председателю дом не доверил.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
konst писал(а):Зачем же так ... говорить неправду? Таких домов под сотню только в Москве. Только я десяток знаю лично.
Примеры готов привести, если продолжите обсуждение в соответствующей теме.
http://domkad.ru/viewtopic.php?t=209

Это миф. Вы видимо просто не в курсе, что круглосуточно в доме должна работать наемная эксплуатация, а управлять ей можно и раз в неделю и даже раз в месяц.

Приводите примеры - посмотрим на них, обсудим. Если бы такой дом был не единственным - его бы не крутили по всем каналам. Сюжетов о других подобных домах за последние 15 лет я не видел.

Это не миф, а правда жизни. И если вы считаете, что ТСЖ не требует круглосуточной работы, вы глубоко заблуждаетесь. Я сам принимаю активное участие в работе ТСЖ в нашем доме и вижу своими глазами как и сколько они работают - и днем, и ночью, и в выходные, и в праздники. Люди не выдерживают. А чтобы все было нормально и жители были удовлетворены, по-другому не получится.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #915 Zapad » 06 апр 2016, 11:40

Позвонил в эталон насчёт их письма, по сути, хотят избежать городской процедуры по выбору УК, и пройти без конкурса за счёт формирования данного жилищного кооператива. Моё мнение, спешить с этим дольщикам не нужно, пока не озвучены ни тарифы, ни условия, и времени до процедуры ещё пару лет. Пока видимо собирают самых лояльных, кто готов на любых условиях, но только с эталоном.. ну и согласных по умолчанию :acute:

Zucker
новичок
новичок

Сообщение #916 Zucker » 06 апр 2016, 11:41

konst писал(а):Потому что при выборе квартиры у вас был выбор, а потом его просто не стало.
Вот если бы Эталон провел конкурс (как в принципе и положено), пригласил пару альтернатив, предложил жильцам создать ТСЖ и управлять самим, взял ответственность за свою УК, предложил отдаться государственному управлению.
Тогда можно говорить о доверии, а так - доберут то, что не смогли на продажах и свалят с убитого и выжатого дома.

Да зачем такие страсти-то-убитый, выжатый дом :lol:
Если на письме Эталон разрешил разместить свой лейбл, очевидно он несет моральную ответственность за УК. У него это не последний проект ИМХО, ему еще впереди строить и продавать

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #917 Zapad » 06 апр 2016, 11:58

Zucker писал(а):Да зачем такие страсти-то-убитый, выжатый дом :lol:
Если на письме Эталон разрешил разместить свой лейбл, очевидно он несет моральную ответственность за УК. У него это не последний проект ИМХО, ему еще впереди строить и продавать

Лейбл на письме эт канеш сильный аргумент :lol:, но нужно что-то более внятное :roll:

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #918 Ruslan » 06 апр 2016, 12:00

А что, кто-то из форумчан в ЗЗ жить собрался?:)

Шанс1
новичок
новичок

Сообщение #919 Шанс1 » 06 апр 2016, 12:02

Читаю и об этом же вопросе думаю ....

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #920 Zapad » 06 апр 2016, 12:05

Ruslan писал(а):А что, кто-то из форумчан в ЗЗ жить собрался?:)

Жить в ЗЗ не планирую, но за то, чтобы в ЗЗ была нормальная УК, с нормальными тарифами. Эт во-1х прогматично с т.з. продажи, покупатели смотрят на этот фактор в т.ч. а во вторых более гуманно.. + бал в карму :!: :dance3:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Да и эталону тренироваться надо, ему ещё ЛС строить, и серебряный фонтан.. там думаю кто-то захочет и пожить :beach:

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»