ЖК "Золотая Звезда" (проспект Буденного вл.51) от Эталон-инвест

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Den15
новичок
новичок

Сообщение #621 Den15 » 16 дек 2015, 23:55

Спросил у менеджера, по поводу оплаты, сказала как по договору, в течении 7 дней, начиная с момента передачи договора на руки, думаю вполне логично, не кошмарте людей, по Вашему я должен сегодня был бежать и переводить деньги, а то завтра опоздал бы.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #622 forever » 17 дек 2015, 00:50

Den15 писал(а):Спросил у менеджера, по поводу оплаты, сказала как по договору, в течении 7 дней, начиная с момента передачи договора на руки, думаю вполне логично, не кошмарте людей, по Вашему я должен сегодня был бежать и переводить деньги, а то завтра опоздал бы.

вообще в договоре указано оплата после регистрации, а не после того как вы его на руки получите. бежать никуда не надо, это верно, я просто обратил внимание на то что график платежей не сдвигается в связи с задержкой регистрации дду.

azziza
новичок
новичок

Сообщение #623 azziza » 17 дек 2015, 02:12

В дду очень много ошибок и неточностей. Кто-нибудь обращал на это внимание? Много пунктов, по которым уже сложилась судебная практика, а они в дду присутствуют.кому-нибудь удалось изменить пункты или можно подписывать не глядя:-)?

maxp
профи
профи

Сообщение #624 maxp » 17 дек 2015, 02:15

azziza писал(а):В дду очень много ошибок и неточностей. Кто-нибудь обращал на это внимание? Много пунктов, по которым уже сложилась судебная практика, а они в дду присутствуют.кому-нибудь удалось изменить пункты или можно подписывать не глядя:-)?

как правило дду не дают править
у эталона можно подписывать

azziza
новичок
новичок

Сообщение #625 azziza » 17 дек 2015, 07:40

Такой крупный застройщик, заключил миллион дду, а в договоре столько недочётов.

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #626 Восток » 17 дек 2015, 12:52

azziza писал(а):Такой крупный застройщик, заключил миллион дду, а в договоре столько недочётов.

Например?

Shuran
админ
админ

Сообщение #627 Shuran » 17 дек 2015, 14:21

azziza писал(а):Источник цитаты Такой крупный застройщик, заключил миллион дду, а в договоре столько недочётов.

выкладывайте в юр. вопросы viewtopic.php?f=12&t=51, обсудим

azziza
новичок
новичок

Сообщение #628 azziza » 18 дек 2015, 22:43

прошу кого-нибудь разместить свой ДДУ, так как мой только на бумаге, а эл.версии нет под рукой.
вот комментарии по пунктам ДДУ:
1. В п.1.3. должен быть конкретный срок. Он не может быть предварительный. При этом в п.5.1 указано, что квартира будет точно передана до 01.04.2018.
2. Первый абзац Пункта 2.1.2 говорит про какие-то услуги. В договоре не слово не сказано про услуги Застройщика. В чем заключаются услуги?
3. Второй абзац пункта 2.1.2 читать в следующей редакции: «…Застройщик вправе зачесть сумму…». Причина: противоречит ГК РФ.
4. По пункту 2.3 уже сложилась судебная практика
5. Почему в п.2.6 указано, что покупатель должен передавать документы при гос. регистрации права собственности в регистрирующий орган? ЧТО ЖЕ ТОГДА ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ УСЛУГ УКАЗАННЫХ В П.2.1.2
6. Пункт 2.7.Почему покупатель должен нести ответственность за Банк, если он вовремя не перечислит деньги? покупатель может отвечать только за свой первоначальный взнос.
7. Пункт 3.1.3. исключить «…но не позднее, чем по истечении 6 месяцев с момента ввода Объекта в эксплуатацию. Имеется судебная практика.
8. Странный пункт 3.1.5. исключить или уточнить.
9. Почему пункт 3.1.7 в моих обязанностях? За какие услуги я тогда плачу Застройщику согласно п.2.1.2?
10. Пункт 3.2.1 изложить «В случае обнаружения недостатков Квартиры потребовать от Застройщика их устранения». Иначе всем покупателям придется нанимать специалиста, чтобы прочитать все регламенты, акты и нормы, и если недостатки выявятся, то затраты могут лечь на Застройщика.
11. Почему условие в п.3.3.3. может наступить раньше, чем подписанный акт приема-передачи?
12. П.4.1 - прописать гарантию с момента подписания акта приема-передачи.
13. Почему в п.6.2 и в п.6.3 у застройщика и участника разные пени? Сделать одинаково. И штраф в 10 % исключить - есть судебная практика.
14. Исключить пункт 6.9. я не могу отвечать за банк.
15. В п.7.17 почему я должен согласится на залог земельного участка, на котором осуществляется строительство?
16. Пункт 7.9 противоречит закону. Есть судебная практика

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #629 Против ветра » 18 дек 2015, 22:47

от кого эти комментарии, от юриста?
вы не забудьте только выложить ответы застройщика, прям по пунктам:
1. отказ
2. отказ
3. ...

никто ничего не меняет

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #630 forever » 18 дек 2015, 22:52

aziza не парьтесь, а то застрой откажется от дду. если инвест цена бессмысленно поднимать шум, т.к. из-за одного дольщика никто ничего не меняет. меня например напряг пункт что если не оплатишь увеличение м2 после обмеров БТИ, застрой может расторгнуть договор в теч месяца. жесть!!!

azziza
новичок
новичок

Сообщение #631 azziza » 18 дек 2015, 23:03

да. писал юрист.

Отправлено спустя 15 минут 27 секунд:
I-Sev писал(а):от кого эти комментарии, от юриста?
вы не забудьте только выложить ответы застройщика, прям по пунктам:
1. отказ
2. отказ
3. ...

никто ничего не меняет

вы и правы. Застройщик все свои штрафы уже заложил в стоимость квартиры.

Den15
новичок
новичок

Сообщение #632 Den15 » 18 дек 2015, 23:33

Киньте в меня камень, застройщик никогда не меняет ДДУ, не согласен с условиями не покупай, ДДУ при любых условиях лучше ЖСК и предов, если реально площадь увеличится, а так часто бывает в монолитах, справедливо за нее заплатить.

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #633 Восток » 19 дек 2015, 13:39

Den15 писал(а): ДДУ при любых условиях лучше ЖСК и предов

+100.
Народ на полном серьёзе обсуждает заход в НДВшный блудняк - ЖК Город, без ДДУ, без срока, а здесь соринку в глазу (ДДУ) ищут.

Strannik
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #634 Strannik » 19 дек 2015, 14:25

forever писал(а):aziza не парьтесь, а то застрой откажется от дду. если инвест цена бессмысленно поднимать шум, т.к. из-за одного дольщика никто ничего не меняет. меня например напряг пункт что если не оплатишь увеличение м2 после обмеров БТИ, застрой может расторгнуть договор в теч месяца. жесть!!!

Так это по моему типовой пункт? Во многих такое видел...

Shuran
админ
админ

Сообщение #635 Shuran » 19 дек 2015, 17:31

Выложите дду, читать каменты юриста, с рвением отработавшего свои деньги, бессмысленно. да и нанимать его, тем более :D

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #636 Восток » 19 дек 2015, 17:42

я всегда пишу: прозванивал и со слов менегера ... это и есть источник инфы.
Что ценного принесли на форум вы?
Мой вопрос ей: что если переход не состоится? Её ответ, продляется/расторгается. Менегер - Южикина Ольга 8926 96460 одиннадцать. Позвоните ей и прочитайте лекцию, заодно уточнённую инфу выложите, хоть, что-то полезное сделаете.
П.С. Влюблино, в отличии от Города, блудняком не считаю. Было бы ДДУ и срок 2 года, как в ЗЗ, вписался бы.
Последний раз редактировалось Moxep 19 дек 2015, 17:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 1

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #637 Восток » 21 дек 2015, 19:04

Сегодня позвонили с Эталона. Ваш ДДУ зарегистрирован, приходите забирайте. Подписывал 16.11.15. Процесс регистрации, медленно, но идёт.

Shuran
админ
админ

Сообщение #638 Shuran » 21 дек 2015, 19:22

Восток писал(а):Источник цитаты Сегодня позвонили с Эталона. Ваш ДДУ зарегистрирован, приходите забирайте. Подписывал 16.11.15. Процесс регистрации, медленно, но идёт.

а чем недоволен-то - % с депо накапают лишние, пустячок, а приятный:)

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #639 Восток » 21 дек 2015, 19:50

Shuran писал(а):а чем недоволен-то - % с депо накапают лишние, пустячок, а приятный:)

Почему недоволен, доволен. Я вообще не понял этих переживаний с задержкой реги. Я б ещё подождал, мне не к спеху.

Artorius
новичок
новичок

Сообщение #640 Artorius » 21 дек 2015, 23:26

Тоже подписывал 16.11.15. Позвонили сказали приходить 23. Оплата до 29.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»